7. Куда меня занесло...

8 марта 2021, 07:09
Сессия прошла успешно. Ну как успешно... С учётом того, что по пробникам я кое-как дотянула до "4", а по математике вообще до "3", я бы так не сказала. Но "двоек" не было, так что можно считать, что успешно. Последняя неделя перед зимними каникулами, в конце которой будут выставлять оценки за полугодие. Мягко говоря, мне не очень то и хочется их знать. А уж тем более видить разочарование в лице Сергея Александровича, когда он будет их оглашать. Но деваться некуда.

***

-так, сели все по местам! Быстрее начнем- быстрее закончим. Все расселись по местам и принялись слушать свои оценки. И сразу прикидывать, что нужно сделать по дому, чтобы родители не сильно ругались. Спустя примерно час - ну вот и все. Дааа, я думал будет хуже, но все не так плохо. Некоторые, конечно, меня огорчили, - тут он посмотрел на меня. А я моментально опустила глаза в парту, потому что стидно смотреть на него,- но я думаю, они исправят свое положение в следующем полугодии. Но с есть и те, которые меня порадовали. Синицын, ты прям удивил. Вместо девяти "3"- восемь. Молодец какой. Весь класс наполнился смехом. А я сидела где-то в пространстве, поэтому не участвовала в всеобщем веселье. -я старался,- гордо заявляет Синицын, но тоже не может подавить смех. -хорошо, молодец. Ладно, на сегодня все. Всех с наступающим Новым годом. Увидимся в следующем году. Со всех сторон посыпалось " С наступающим", я же не заметила, как класс опустел. -Эля, ты домой не собираешься?- вывел меня из транса голос математика где-то над ухом. От чего я чуть не подпрыгнула. -а? Да, да, собираюсь. Извините, задумалась. -с каких пор мы перешли на "вы"?- в его голосе чувствовалось недоумение -прости, просто ещё не отошла от мыслей. -и о чем же ты таком серьезном задумалась? Надеюсь, об исправлении твое ситуации. -да, да, о ней самой,- с трудом выдавила улыбку, чтоб хоть как то сгладить наростающее напряжение. -точно? А мне кажется о другом. У тебя появились секреты от меня? - они и не исчезали,- пробубнила себе под нос, чтобы он не услышал. -что? Чего ты там бубнишь, Анге́лина. -да, ничего важного. Я пойду, Серге... Серёж. С наступающим. Мы обнялись, и я пулей вылетела из кабинета. -с наступающим, Анге́лина, - уже в закрывающуюся двер сказал математик.

***

-Эль, ты можешь по-другому резать. Ну так не красиво. -мам, какая разница, как резать овощи в САЛАТ?! Кто их рассматривать будет. -ну все равно же видно. Надо чтобы было всё аккуратно, а не тяп ляп, как ты любишь. -раз тебе не нравится, как я режу эти чёртовы овощи, то режь их сама!- не выдержав очередных упрёков от матери, я пошла в свою комнату, хлопнув дверью на последок. 31 декабря. Канун Нового года, а в доме уже царит напряжение и негатив. Просто прекрасно. А все началось... Я даже не помню с чего все началось. С какой то мелочи, которая не имеет должного значения. Решив немного прогуляться и подышать свежим воздухом, я вышла из комнаты и направилась в прихожую. -ты куда?- из кухни выглянула мама, с глазами на мокром мести и полотенцем, которое беспощадно теребила в руках. -пойду прогуляюсь, нервы успокою,- вышла в подъезд, хлопнув дверью. Не специально, конечно. Ноги сами меня куда-то несли, а мысли были где-то в другом месте. Не заметив, как пришла на какую то детскую площадку, я села на скамейку. Откинувшись назад, я закрыла глаза и подставла лицо падающим снижинкам. Ещё рот не хватало открыть, как в детстве. Сколько я так просидела, не знаю. Но довольно долго, потому что ноги потихоньку начали замерзать. -Анге́лина?- где-то с боку послышался знакомый голос. Открыв глаза и оглядевшись, только сейчас поняла, куда я пришла....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!