6. Кажется, что-то идёт не так
8 марта 2021, 07:03С похода прошло уже более двух месяцев. Пришла зима, а вместе с ней и сессия. Пробные экзамены, куча контрольных, сочинение. Одним словом: огромная головная боль. Единственная радость в этот период времени- наши взаимоотношения с математиком. Никогда бы не подумала, что они могут быть чем то большим, чем просто у учителя и ученицы. Мы, действительно, очень сильно сдружились. Я приходила к нему после уроков каждый день. Мы болтали обо все, о чем только можно и нельзя. И каждый раз, когда я уходила домой, то всегда думала, что тем для разговора уже просто не осталось. Однако, все равно на следующий день приходила, и мы опять болтали о чем-то новом. С ним так интересно. Не думала, что учитель математики может быть таким начитанным. Но он оказался исключением.
-привет,- конец шестого урока. Звонок прозвенел буквально минуту назад, а я уже стою у его кабинета.
-привет, Эль,- наши объятия при встрече уже стали некой традицией. По началу все в школе как-то косо на нас смотрели, зарождались даже некие слухи про нашу связь с математиком. Но вскоре все прекратилось, и все привыкли к этому.
-как день прошел?- усевшись на парту, стоящую напротив его стола, я уже на автомате задала вопрос, ответ на который мне, действительно, интересно знать.
-не плохо. Шестой класс опять тупит, десятый опять ничего не делает. Все по стандарту. Только вот седьмой б меня удивил сегодня. Представляешь, у них домашнюю работу сделало не два человека, а три! Это ж где такое видано.
-хахахаха, что это с ними? Смотри, так дальше пойдет, все дз будут делать.
-ой, не дай бог. Это ж снег весь растает и будет +40°.
Так мы и проводили часы вместе: он что-то рассказыаал- я смеялась, я что-то рассказыаал- он улыбался. Но даже его улыбки мне было достаточно. Тем более, если она была вызвана мной)
Но этим часам суждено было прекратится, хоть и на время(я надеюсь). Началась сессия, и мы больше не могли встречаться после уроков за разговорами. Аргументируя это тем, что и ему, и мне нужно готовиться к контрольным и пробным экзаменам, к которым я, оказывается, совершенно не готова...
В последние месяца два я совершенно забила на учебу. Оценки снизились, как и мои знания. Меня это никак не задевало, ведь вместо зубрёжки уроков я могла проводить время с математиком, но теперь чувствую придется помучаться, чтобы хотя бы не завалить сессию.
***
Первая неделя сессии прошла. Контрольные позади, остались пробники и сочинение. Было сложно, но я справилась. Но не факт, что в этот раз все пройдет так же гладко. Разумеется, мы готовились. Были и консультации, и дополнительные задания. Но с пробелом в два месяца, даже они не особо помогали. -Эль, что с тобой? Ты где летаешь? На консультациях тупишь, задания не все делаешь. Ты как пробники писать будешь? Ты же помнишь, что оценка за них- главная оценка в полугодии. От нее зависит твои отметки за пол года. -я помню, Сергей Александрович.- голова непроизвольно повисла, как у нашкодившего ребенка. -тогда я тебя не понимаю. Что происходит? Где та умненькая, трудолюбивая Эля, которую я знал? Которая расстраивалась из-за одной ошибки с оценкой "5". Которая чуть ли не плакала из-за "4". Где она? -нет ее! Умерла!- не знаю почему, но его слова меня очень задели. Будто ему нравилась прежняя Эля-отличница, а не я настоящая. Я даже не заметила, как выбежала из кабинета и направилась в раздевалку. Уже на улице я поняла, что повела себя как ребенок, не воспринимающий критики. Но возвращаться была не намерена.***
Вечер проходил как обычно: тесты, задачи, сборники, кофе, чтобы не уснуть, и тд. Кофе не особо помогало, поэтому я уже засыпала за столом, как вдруг пришло уведомление. В 1.23... "Какой идиот будет писать в такое время?!"- первое что проскочило у меня в голове, пока я не увидела, кто написал и что написал. Серёня: "Эль, прости, если обидел сегодня. Я, правда, не хотел. Просто ты так боролась за каждую тобой полученную пятерку. А сейчас я вижу, как у тебя опускаются руки, и вся твоя мотивация куда-то исчезает. Я, конечно, понимаю, что это твое дело. И только тебе решать, как учиться и как жить. Но разве тебе не будет обидно, если все, над чем ты так усердно трудилась, не будет иметь должного значения? Прошу, возьми себя в руки. Ты же сильная и умненькая девочка;) не подвели меня, хотя бы как классного руководителя))" Я очень долго думала, что бы ответить ему. Мысли путались, никак не собираясь в правильный текст. Но все же что-то написать у меня получилось. Я: не обижаюсь, Сергей Александрович. И спасибо за ваше беспокойство, мне приятно:) Но я, правда, стараюсь, и у меня не особо получается. Я: И извините, что повела себя как ребенок, не воспринимающий критики. Сама не знаю, что на меня нашло)) Серёня: Почему же "как"?:))) Я: В смыыыысле?-_- Серёня: Хахахах, не обижайся, я шучу) Серёня: Но повела ты себя и, правда, как ребенок) ещё и дверью хлопнула, хахах Я: Дверью хлопнула?! О боже, какой ужас... Я: Я не специально, правда) Серёня: Я верю, не переживай) Серёня: Стоп! Ты время видела?! Почему не спишь? Завтра опять как моль будешь Я: В смысле "опять"? Я: А вообще, я готовлюсь к пробникам, так что у меня уважительная причина не спать)) Серёня: Ангелина, готовится к пробникам нужно как максимум вечером, а НЕ ночью, когда голова не соображает! Я: А она у меня всегда не соображает, так что, пхпхп)) Серёня: Это не аргумент) Серёня: Иди спать. Завтра продолжишь свою подготовку. Сон тоже важен, между прочим. Я: Хорошо, не агрись только, пхпх Серёня: Вот и славненько:) Серёня: Спокойной ночи:* Я: спокойной ночи)) С дуратской счастливой улыбкой я пошла умываться и ложится спать. Но как на зло, сон никак не шел. Все мысли крутились только об одном человеке. Спустя минут 15 раздумий, я все же заснула.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!