-2-

9 января 2021, 02:36
*БАБАХ* донеслось из маленького лесного домика. - Упс, чуть на голову всё не свалилось- пробормотала сонная волчица, врезавшаяся в книжный шкаф, с верхней полки которого свалились три увесистые энциклопедии и какой-то ежедневник. - Пффф мне нужен кофе. Срочно. Причиной такого состояния Валькирии являлись тёмные твари, которых вдруг ни с того ни с сего потянуло на зверские убийства, так что,вместо того,чтобы всю ночь дрыхнуть как сурок, несчастный фамильяр всю ночь скакал подобно сайгаку по лесу и ликвидировал угрозу. -Оххх полегчало- довольно проурчала девушка после второй кружки кофе-теперь можно и с книгами разобраться.       Но до энциклопедий она так и не добралась, а всё потому, что упавший вместе с ними ежедневник оказался её личным дневником, который исправно заполнялся до момента смерти, а после было совсем не до него. Так что сейчас Валли сидела на полу,спиной прислонившись к стене и передавалась воспоминаниям, самыми яркими из которых, оказались воспоминания о смерти. Нда,ничего не скажешь. Пускай она и послужила началом всего самого хорошего, что произошло с ней, но всё же это смерть и по сути ничего хорошего в ней нет...       *-И долго ты ещё будешь обманывать меня и эту несчастную школьницу?- помассировав виски,устало спросила темноволосая девушка. - кхм... о чём ты?- стоящий напротив парень нервно переводил взгляд с одной девушки на другую. - Как ты мог так поступить со мной? Я же тебе верила и правда любила! А ты..- всхлипнула хрупкая девчонка. На вид ей лет 17. - Ладно,хорошо,признаю. Уж не знаю,как вы всё поняли, но это так. Я обманул вас. Только успокойтесь, не надо истерик- юноша многозначительно посмотрел на школьницу и переведя взгляд на старшую продолжил- прости, Юль, я тебе изменил с этой хрупкой зайкой, а ты- указал пальцем на младшую- уж прости, всё то время, что я встречался с тобой, у меня была сногсшибательная девушка. Ну а теперь... Бааай- ухмыльнувшись и помахав рукой это "нечто" развернулось и шагноло в темноту. - Вот козёл- процедила Юлия- пойдём я вызовала тебе такси, а то всё-таки уже 23:00 вечера- обратилась она ко всё ещё хлюпающей носом девушке. -угу, спасибо,за всё. - да не за что- улыбнулась старшая. Посадив хрупкую принцессу в такси, девушка на мгновение прикрыла глаза. Слёз уже не было.Закончились. Постояв ещё минутку, она поплелась к дому. В голове было абсолютно пусто,как и на улице.       Вот откуда, ну откуда взялся этот грузовик? Почему он на полной скорости выскочил из-за поворота? Почему именно в этот момент бедная девушка переходила дорогу? К сожалению, а может и к счастью, на эти вопросы нам никто уже не ответит.* Вот так Юлия-Валькирия и стала фамильяром, которого каким-то образом перекило из России в Китай и впридачу пинком под зад отправило в прошлое на,хрен знает, сколько лет. Там она два года прожила в полном одиночестве знакомясь со своей новой жизнью, со своей магией, а также изучая культуру страны. Затем её призвал он. Алан. Молодой и талантливый заклинатель. И пошло поехало. Они провели бок о бок около 100 лет. Это было прекрасное время,но всё когда-нибудь кончается. Закончилась и эта счастливая история заклинателя и фамильяра, а точнее сказать, двух любящих людей.       - Ой- волчица уронила дневник- не может быть...этого просто не может быть-зашептала она и спустя минуту уже мчалась в образе волка к домику духа ветра,спрятанного в самом сердце леса. - Меч- завопила девушка, выбивая ногой входную дверь. - кха... что?- подавился дух- какой меч? - О Боже, прости,Кай, не хотела так напугать тебя- затараторила гостья- меч... меч Алана вернулся в этот мир. - Кхааа-кха-кха... быть того не может- прохрипел парень. - Кай, поверь мне,я чувствую его... - Фантастика... он же самоустранился из этого мира после смерти Алана- пробормотал юноша- что же заставило его вернуться? - Ох не знаю, но кажется, ничем хорошим это не кончится... Это слишком странно... сначала активируются твари, затем возвращается меч... а потом что? Алан воскреснет?!- выдала волчица.       Оххх лучше бы она молчала, потому как уже через мгновение, перед двумя ошалевшими не то от ужаса, не то от счастья, людьми (ну.. не совсем людьми) стоял,застенчиво улыбаясь, полупрозрачный Алан.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!