-3-

17 января 2021, 19:24
      -Цзян Чэн! Цзян Чэн! А-Чэн, вставай! Это не самое удачное время для сна!- пытался растормошить брата парень- вот блин...       -Оу,кажется ты остался один, Вэй Усянь- ухмыльнулся наёмник- ну как, есть у тебя предсмертное желание?- позади говорившего раздались смешки его подчинённых. Вэй медленно поднялся, отходя от бессознательного братца.       - Не трогайте Цзян Чэна, а меня можете убить.       - Хах последнее желание-закон- гадко ухмыльнулся мужчина- на колени,ничтожество. Вэй Ину ничего не оставалось, кроме как повиноваться, ведь старшие не успеют прийти на помощь, а Цзян Чэн,вместе со своим фамильяром,вышли из строя.       "Ну вот и конец"-пронеслось у него в голове,когда над его головой занесли меч-"жаль только,что я так и не познакомился со своим фами.."-додумать он так и не успел по причине того, что был прерван весьма странной парочкой,которая выпрыгнула откуда-то из-за его спины и налетела на наёмников меховым вихрем.       Несчастный Цзян Ваньинь,только пришедшедший в себя, вообще подумал, что словил глюки перед смертью. Ну ещё бы! Не каждый день за спиной твоего братца появляется портал и из него выпрыгивает здоровенная волчица,на спине которой, сидит какой-то парень и во всю глотку орёт- "Чип и Дейл спешат на помощь!!!!"       Всё произошло быстро, даже слишком. Раз- появилась волчица. Два-все наёмники и их фамильяры (и те и другие достаточно сильные) в ужасе спешно покидают поле боя. Три-волчица сидит и гипнотизирует Усяня, а рядом с ней стоит её наездник, мягко поглаживая белоснежную шёрстку.       Именно последняя сцена и предстала перед заклинателями, подоспевшими на помощь,хоть и с опозданием. Из оцепенения всех вывел нехилый выброс тёмной энергии из меча, валяющегося чуть поодаль от Вэй Усяня.       - Это ещё что такое?- нахмурился Лань Цижень.       - Ох, Зиан*, Зихао**- выдохнула волчица и тут же метнулась к мечу, обращаясь на ходу в человека. Казалось,что её ничего больше не интересовало, кроме этого загадочного тёмного оружия. Хотя нет,не казалось.       - Что здесь происходит? - спросил Цзян Фенмянь,подходя к младшему сыну и помогая ему подняться, заодно подзывая к себе старшего. Осмотрев на наличие повреждений и не найдя ничего серьёзного, он уставился на них в ожидании ответа.       - На нас напали наёмники-заклинатели с фамильярами, во время боя Вэй Ин каким-то образом случайно призвал вон тот меч- младший указал в сторону девушки,успокаивающе поглаживающую острое лезвие меча- но не справился с ним, его сила слишком велика,а потом я вырубися, когда очнулся, то увидел,как появился портал и волчица с каким-то парнем... А где он кстати?- парень умолк,пытаясь найти незнакомца, но так и не обнаружил его.       Жалобный звон тёмного, как все думали, оружия обратил на себя внимание. Адепты, стоящие позади старших, заинтересованно вытянули шеи,чтобы рассмотреть что же там происходит. Только Лань Чжань спокойно стоял, хотя по глазам было видно, что ему тоже интересно.       А тем временем, ни на кого не обращая внимания, Валькирия нежно гладила лезвие меча,стараясь успокоить разбушевавшуюся, после пробуждения, энергию.       - Тише,тише,всё хорошо, я рядом... Зихао,слышишь меня? Успокойся. Вот так,молодец- жалобно позвякивая,меч начал успокаиваться и тёмная энергия сменилась искрящейся светлой,а жалобный звон сменился на радостный. Девушка облегчённо выдохнула,губы тронула ласковая улыбка. За её плечом материализовался пропавший парень и опустив руку ей на плечо тихо спросил- Как он?       - Его энергия не стабильна, кажется каналы слегка повреждены,если не ядро. Точно скажу после осмотра материального тела- печально покачал головой фамильяр.       - Уверен,что всё можно поправить и с ним всё будет хорошо - прошелестел таинственный юноша.       За всем этим,затаив дыхание и бросив тщетные попытки скрыть своё любопытство, наблюдали заклинатели. Вперёд, как самый старший, решил выступить Лань Цижень и прочистив горло озвучил интересующий всех вопрос- прошу прощения, вы кто?- и... был проигнорирован. От возмущения великий учитель аж воздухом подавился. Да как эти юнцы посмели так открыто показать своё неуважение к нему! К великому учителю великих облачных глубин. Это просто немыслимо!       Бережно взяв меч, Валькирия поднялась с колен,поворачиваясь к Вэй Ину. Под пристальным взглядом прекрасной незнакомки, юноша слегка сжался и когда глава клана Цзян уже было загородил его собой,раздался звонкий голос Кая - " вот так герой! Как же ты умудрился призвать в этот мир такое оружие?"       - Я не знаю, всё произошло слишком быстро- растерянно ответил заклинатель. Раздалось презрительное фырканье Циженя,но тут же сошло на нет под нечитаемым взглядом волчицы.       - Хммм- задумался дух- а твоя фамилия случайно не "Вэй"?       - Всё верно.- подтвердил Усянь, начиная всё больше нервничать.       - О!- радостно хлопнул в ладоши Кай- тогда всё понятно! Ты потомок нашего Алана! Хотя стоп... У Алана не было детей...и у его брата тоже...       - У его сестры было пятеро детишек- прервала терзания друга девушка.       - Да,точно! Они такие все милые были... Так. Я отвлёкся- встрепенулся дух- короче, в момент опасности,сила, заключённая в твоей крови,если быть точнее- сила рода, призвала меч твоего предка, великого закленателя Алана, Вэй Алана. А меч, в свою очередь, призвал фамильяра Алана- Валькирию, ну а она прихватила великого меня с собой- разъяснив ситуацию Кай выдохнул- на последок позвольте нам представиться. Я- дух ветра и имя мне Кай. Это- он указал на девушку - неимоверно сильный фамильяр Валькирия, а в руках у неё- тут он запнулся- как его представить-то?       - Меч Зиан и по совместительству Зихао-младший брат Алана- медленно произнесла Валли и над чем-то задумалась.       - Брат? - удивлённо переспросил Лань Сичэнь.       - Да,брат- грустно подтвердил Кай- когда Зихао было 15, на его сестру напали разбойники и он бросился её защищать, в итоге чуть не умер... Алан тогда еле успел соединить его с Зианом. Пацан выжил только благодаря мечу и силам его старшего брата. После того,как Зиан полностью принял Зихао, Валькирия наладила все энергетические каналы, за счёт чего они слились в одно целое, но всё же это разные личности,которые запросто могут разъединиться на какое-то время. Как-то так- невесело усмехнулся Кай, снова поворачиваясь к Усяню- кстати, Вэй Ин, ты случайно на днях не пытался призвать фамильяра?       - Пытался... А вы откуда знаете?       - Хах, так ты Валькирию пытался призвать- хихикнул дух- только она тактично отказалась от такой радости- продолжал веселиться он.       - Да замолкни ты уже- рыкнул фамильяр-короче-обратилась она к притихшиму пареньку- обряд соединения фамильяра и заклинателя проводить мы не будем, так как он у меня уже есть,но - она прикрыла глаза,обречённо вздохнув- Алан попросил защитить тебя и всему обучить,поэтому мы заключим кровавый договор фамильяра и заклинателя. Это обеспечит нам крепкую связь,но она слегка слабее истинной, которая возникает после обряда. Готов? - девушка вопросительно посмотрела на Усяня.       - Д.да.. Да! Конечно! Что надо делать?       - Ничего такого. Дай мне свою левую руку- парень приблизился и протянул руку, на которой тут же появился небольшой порез, из которого начала сочиться кровь. Сделав себе такой же порез, волчица взяла его за руку так,чтобы их порезы сопрекаснулись и что-то быстро зашептала. Через секунду вокруг их рук вспыхнул алый свет и ещё через 2 секунды он исчез вместе с порезами,словно ничего и не было. -       Вот и всё. Увидимся завтра- бросил фамильяр на последок,заходя в портал, в котором уже скрылся Кай.       Поражённые заклинатели молча хлопали глазами, пытаясь переварить полученную информацию. И только Усянь счастливо улыбался,светясь подобно не то лампочке,не то солнышку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!