6 Глава
9 января 2021, 18:14Поздний вечер. На город уже опустилась звёздная ночь, завораживающая лишь при одном взгляде на сияющее небо. Кто-то наслаждался ночной атмосферой, а кто-то продолжал веселье дома. Именно к последним относились наши ребята, которые комфортно устроились в зале на полу возле большого камина, предварительно раскидав все подушки и одеяла, чтобы было комфортнее.
-И так, давайте продолжим- громко сказала Мерида- Астрид, правда или действие?
-Пожалуй, выберу правду- отвечала голубоглазая девушка, лицо которой было усыпано веснушками, а светлые волосы были собраны в небрежную косу. Девушка одета в зелёную кофту с длинными рукавами и длинную коричневую юбку, а на ногах красовались бирюзовые тапочки, которые всем раздала Мерида.
-Правда говоришь- рыжеволосая нажала на окошко «Правда» в телефоне, после чего высветился вопрос- Если бы тебе пришлось оказаться на необитаемом острове, то какого одного человека ты взяла с собой?
-Думаю, очевидно, что я взяла бы с собой Иккинга. Тем более он мастер на все руки- с гордостью произнесла девушка.
-Да? А я думал что ты и одна не против была бы провести там время- спокойно проговорил Иккинг.
-Эй! Не выставляй меня такой чёрствой! — воскликнула Астрид, после чего отвернулась от парня.
-Ты обиделась, большая бука?
-Ну если только немного…- Астрид вновь повернулась к парню- Ты же знаешь, я не могу долго на тебя обижаться- девушка поцеловала Иккинга, после чего вновь вернулась к игре.
-Ляпота- проговорила Эльза, наблюдая за этой парочкой, после чего сделала небольшой глоток крепкого напитка, недовольно поморщась.
— Что-то ты совсем мало пьёшь- подметил Ханс, глядя на небольшую бутылку алкогольного напитка. Некоторые почти полностью выпили своё, а Эльза даже до половины не добралась.
-Я не любитель.
-Как жаль- со вздохом произнёс Ханс. Эльзе показалось это странным, но она решила не придавать этому значение.
-Кто как хочет, а я на кухню. Мерида, ты же не против? — та лишь помотала головой.
-На ночь есть вредно. Как бы ты не подпортила свою фигурку- поддразнивая, сказал Юджин, из-за чего получил подушкой в лицо от Эльзы, которая поспешила на кухню.
-Следующий у нас на очередь Ханс. Правда или действие?
-Действие!
-Хорошо… Так, тебе надо поднять двух девушек на руки, и по-разному позируя, так сфотографироваться- Мерида, хитро улыбаясь, посмотрела на Рапунцель и Астрид- Кто у нас желающий?
-Очевидно, что ты и Рапунцель, ведь Эльза ушла, а я не могу- Астрид прижалась к Иккингу, явно показывая, что в этом участвовать она не собирается.
-Ну, была не была- Ханс уверенно поднялся на ноги- Ну что же, девчонки, подходите.
-Сомневаюсь, что это хорошая идея- проговорила Рапунцель, поправляя свои длинные волосы.
-Ты не уверена в моей силе? — но ответа парень не стал дожидаться- Иккинг и Астрид, снимайте- после этих слов он подхватил девушек, от чего те завизжали. В этот момент на кухне что-то упало с большим грохотом.
-Эй, что там? — Мерида начала выкручиваться, дабы проверить, что случилось на кухне.
-Не вертись, а то обеих уроню… Фотографируйте быстрее!
-Я пока пойду проверю, что с Эльзой- сказал Джек и поспешил на кухню.
Как только он зашёл перед ним предстала сея картина: Эльза на коленках стояла на столешнице, держа во рту печенье, а на полу были разбросаны кастрюли. Глядя на этот хаос, Джек залился громким смехом.
-Что ты ржёшь? — с печенькой во рту возмущалась Эльза- Лучше бы помог убрать это всё.
-Зачем? Ты же у нас не маленькая девочка, и сама в состоянии убрать- передразнивал Джек девушку. Та в свою очередь не растерялась и, нащупав руками поварёшку, запустила в парня, но тот вовремя уклонился.
-Так уж и быть, смилуюсь.
-Я сейчас вторую запущу.
-Молчу, молчу!
Эльза и Джек начали прибирать всё, что упало с верхних полок.
-Кто вообще ставит кастрюли на верхние стеллажи! — недовольно бурчала Эльза, потирая ушибленный лоб.
-Как ты вообще умудрилась всё уронить?
-Я искала печенье, а оно как назло было на верхних полках. На стуле я не дотягивалась, на столешнице вроде повыше было, но…как итог видишь сам.
Джек снова начал смеяться.
-Тебе жить надоело, холоп? — продолжала бурчать девушка.
-Эй, ты кого холопом назвала?
-Очевидно тебя, никого другого на кухне я не вижу.
Как только ребята управились, Эльза раскрыла пачку печенья и открыла сгущёнку. Посмотрев сначала на сгущёнку, а потом на Джека, девушка слегка мокнула палец в сгущёнку.
— Сссимбаа- проводя линию на лбу парня, проговорила Эльза.
-Эй, я ведь сейчас весь липкий буду!
-Потерпишь.
Эльза макнула печенье в сгущёнку, после чего принялась за долгожданный перекус. Джек также принялся за печенье.
— Печенье со сгущёнкой…прямо как в те времена- проговорил парень, после чего перевёл взгляд на девушку. Та продолжала есть, смотря в одну точку.
-Ты до сих пор помнишь…
-Эй, что тут случилось? — на кухню прибежала Мерида, волосы которой торчали в разные стороны. За ней на кухню ворвались и остальные.
Эльза и Джек тихо засмеялись.
-Да так… Небольшие приключения- с доброй улыбкой ответила Эльза, продолжая наслаждаться вкусом того времени.
Позже все вновь вернулись к камину, продолжая игру.
-Ну что же, Эльза, правда или действие? — игриво спросила Мерида.
-Правда.
-Так… Кто твоя первая любовь?
Эльза застыла. Это самый подставной вопрос, какой только мог быть. Ну не может же она сейчас всем сказать, что её первая любовь находится в этой комнате, да и знакомы они довольно давно, а это притворное поведение, будто она познакомилась с ним недавно, лишь спектакль для самой себя, чтобы не возвращаться к больным воспоминаниям.
-Не помню… Это было очень давно- холодно отвечала девушка, задумчиво глядя в одну точку. Резко схватив бутылку, Эльза сделала несколько больших глотков, стараясь не скривиться от столь горького вкуса.
-Не любитель, говоришь- подметил Ханс, с ухмылкой глядя на девушку.
-Заткнись- тихо проговорила голубоглазая, но этого хватило, чтобы парень замолчал.
Через несколько раундов, Эльза поднялась на ноги.
-Мерида, я выйду на балкон- не дожидаясь ответа подруги, белокурая поспешила на второй этаж.
-Пожалуй, я пойду за ней, прослежу, чтобы ничего не случилось- с уверенностью проговорил Ханс и поспешил за девушкой, довольно улыбаясь.
Ребята продолжили играть, хоть и в немного напряжённой атмосфере.
-Джек…- прошептал Иккинг своему другу- Я знаю, что ты до сих пор не можешь простить себе то, что произошло между Хансом и твоей сестрой- тихо продолжал парень- Но простишь ли ты себе, если он что-то сделает с Эльзой?
После этих слов Джек побежал на второй этаж, никому ничего не объясняя.
-Пусть идёт- говорил остальным Иккинг- Даже ты, Рапунцель, согласна с тем, что пора немного обозначить границы Хансу.
Златовласка лишь промолчала.
В это время Эльза стояла на балконе, смотря вниз. Выпитый алкоголь дал о себе знать, поэтому она опиралась на перила, дабы случайно не упасть.
-Чёрт…надо же было мне выпить…- тихо проговорила девушка, чувствуя головокружение.
-Тебе плохо, Эльзочка? — с улыбкой спросил только что вошедший Ханс, но ответ его не особо волновал.
-Если только немного- девушка попыталась выдавить из себя улыбку.
-Ну как же так можно, Эльзочка, моя дорогая- бархатным голосом сказал парень, приобнимая девушку за плечи.
-Не надо- немного сердито проговорила Эльза, убирая руку Ханса.
-Какая же ты всё-таки не послушная- Ханс резко притянул девушку к себе за талию, спускаясь рукой всё ниже. Эльза пыталась вырваться, но его хватка была слишком крепкой, поэтому ей оставалось безрезультатно бить парня в грудь.
-Это бесполезно, моя милая- с издёвкой прошептал Ханс- Надо же, такая красивая, но такая строптивая.
Ханс приподнял лицо Эльзы за подбородок и начал приближаться к её губам.
-Убери от неё свои руки! — Хансу в челюсть прилетает кулак, оставляя багровый след. Джек, вовремя подоспевший, сразу подхватил Эльзу, которая уже была готова упасть- Ещё раз к ней подойдёшь, одним ударом не отделаешься- в голосе Джека слышался гнев, а в глазах пылала ярость.
-Зря ты так, Джек… Или ты хочешь вернуться к прошлому конфликту?
-Знаешь, я бы с большим удовольствием вернулся в прошлое и набил бы тебе морду, а после повторял это ещё десятки, а может и сотни раз- сказал Джек, вкладывая в каждое слово свою ненависть. Ханс лишь усмехнулся и медленно направился на первый этаж.
-Эльза, Эльза- парень обхватил ладонями лицо девушки. В её глазах всё ещё был испуг.
Джек прижал её к своей груди, слегка покачиваясь в стороны, чтобы успокоить. Та лишь продолжала молчать, не смея даже пошевелиться.
-Всё в порядке, Эльза, всё хорошо- Джек гладил девушку по голове, но та всё также молчала.
-Джек! — на балкон ворвались Мерида и Юджин. Без лишних вопросов, ребята догадались, что произошло.
-Я убью этого ублюдка! — Юджин уже хотел спускаться вниз, как вдруг его прервала Эльза.
-Всё нормально- спокойно проговорила девушка, чуть приподнимаясь- Не стоит тратить на него свои силы.
В её взгляде уже не было ни страха, ни злости, совсем ничего. Эльза попыталась встать, но ноги подкашивались, поэтому Джек вновь подхватил её на руки.
-Не надо…
-Ты сейчас не в состоянии спорить, Эльза- парень старался говорить спокойно, но изнутри всё ещё била злость.
-Пойдём- Мерида показала в сторону комнаты.
Уже в самой комнате Джек аккуратно положил девушку на кровать, заботливо укутывая её в оделяло.
-Приглядишь за ней? — парень лишь кивнул, и ребята спустились вниз.
-Зачем…
-Не спорь, Эльза- уже успокоившись отвечал парень- Отдыхай.
-Спасибо- тихо проговорила девушка, отвернувшись к стене.
Джек ничего не ответил, но нежно улыбнулся.
«-Не думал, что после всего ты поблагодаришь меня…»
Сидя в кресле, парень прикрыл глаза, погружаясь в свои мысли. Вдруг в его памяти всплыло ужасное воспоминание.
Ванна. Слышен шум воды, но даже он не может заглушить громкие всхлипы. На полу сидит девушка с пепельными волосами, а её тонкие бледные руки залиты кровью.
-Эмма! Эмма! — кричал Джек, потрясённый увиденным.
-Он меня использовал- навзрыд плакала девушка- Использовал!
Скорая. Больница. Слёзы матери. Пустые глаза сестры.
Джек машинально сжал руку в кулак. Он снова посмотрел на Эльзу, которая уже мирно спала. Подойдя к кровати, парень начал аккуратно гладить девушку по голове.
-Прости…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!