7 Глава

11 апреля 2021, 21:58
Утро. Уже давно рассвело, а в доме Мериды все до сих пор прибывали в царстве Морфея. Прошлая ночка довольно хорошо всех вымотала, поэтому даже яркие лучи солнца не могли разбудить крепко спящих ребят. Через какое-то время первым начал просыпаться Джек. Медленно разлепляя глаза, он почувствовал лёгкую боль во всём теле из-за того, что всю ночь спал на кресле. С этой же болью парень вспомнил о вчерашних событиях. Джек перевёл взгляд на кровать, на которой мирно спала белокурая девушка. Незаметно присев к ней, парень начал рассматривать умиротворённые черты лица Эльзы. Именно сейчас, она как никогда была похожа на ребёнка, который мило посапывал во сне, укутавшись в одеяло. Джек протянул руку к её лицу, аккуратно убирая белокурые локоны. Эльза лишь натянула одеяло до подбородка и отвернулась к стене. -Анна, отстань- сквозь сон пробурчала Эльза. -Я не Анна- чуть посмеиваясь, громко отвечал Джек. Резко открыв глаза, Эльза подскочила с кровати. -Какого чёрта ты делаешь у меня дома, Фрост? — кричала девушка, увидав парня. -Мы у Мериды- с улыбкой отвечал Джек- Или ты забыла? Девушка медленно оглядела комнату. Тёмно-зелёные обои, большое деревянное окно, картина с изображением лучника, стреляющего куда-то вдаль, стол, сделанный из тёмного дерева, небольшая кровать, рядом с которой стояло тёмно-коричневое кресло. -Точно… Эльза подошла к кровати и, снова укутавшись в одеяло, уселась рядом с парнем. -Как ты себя чувствуешь? — немного взволновано спрашивал Джек, внимательно глядя на девушку. -Голова немного побаливает, а так сойдёт- зевая, отвечала Эльза- А ты где спал? -Я на кресле уснул- уже спокойно отвечал парень. Наступила тишина. Что Джек, что Эльза смотрели в одну точку, что-то обдумывая. -Эльза, ты… -Я в порядке, Джек- ласково улыбаясь, перебила белокурая, прекрасно зная, что он хотел спросить- Спасибо за заботу. Джек лишь продолжал смотреть на нежно улыбающуюся девушку, чувствуя, как от этой улыбки в душе разливается тепло. -Вы чего с утра кричали? — зевая, спросила только что вошедшая Мерида. -Ой, извиняюсь -Вставайте, голубки, остальных будить будем- после этих слов девушке в лицо прилетела подушка, которую запустила Эльза со своей силы- Эй, ты чего? -Ммм, голубки- задумчиво произнёс Джек- А звучит неплохо. -Я тебя сейчас придушу. -Только при других обстоятельствах- парень подмигнул, продолжая поддразнивать Эльзу. Та в свою очередь неожиданно накинула одеяло на его голову, после чего подошла к Мериде, что так громко хохотала. -А я вижу, вы уже с самого утра на веселе- вытирая слёзы от смеха, сказала рыжеволосая. -Ты издеваешься? — тихо спрашивала Эльза, сузив глаза, но, не дождавшись ответа, поплелась на первый этаж. Позже, когда все проснулись, ребята вновь собрались возле камина, попивая чай, который успела сделать Мерида. — Вы надумали, что делать с Хансом? — неожиданно спросила Астрид, оглядывая друзей. Здесь были все, кроме самого Ханса и Рапунцель, которые ушли ещё вечером. -Если бы… не будь с нами Ханса, не было и Рапунцель. Все же знают, что у неё очень строгие родители, поэтому… -Но Ханс переходит все границы… снова.- Джек сжал кулак, вспоминая, с каким трудом его удерживали ребята, чтобы он не забил Ханса до смерти. -Я поговорю с родителями Рапунцель- уверенно сказал Юджин, глядя в одну точку. -Они тебя недолюбливают… -Но уже пора хоть что-то делать- Юджин вздохнул- Думаю, мы все помним, что было год назад… Все замолчали, одна лишь Эльза не понимала, о чём он. Мерида одними губами прошептала ей «Потом». -Думаю, нам пора всем расходиться- тихо проговорила рыжеволосая. -Мне уж точно пора- с широко открытыми глазами произнесла Эльза, глядя на часы, висящие в зале- Простите, ребятки, но мне нужно срочно бежать. Все понимающе кивнули, а Эльза, быстро собравшись, поспешила домой. Через какое-то время девушка вернулась к себе домой, тихо закрывая дверь, чтобы не привлечь внимание родителей. -Эльза! — послышался громкий девичий крик со второго этажа, а за ним и топот по деревянной лестнице. -Да тише ты- шикнула девушка, как только ей навстречу выбежала младшая сестра. -Родители уехали, не беспокойся- посмеиваясь над сестрой, проговорила Анна- Что-то ты поздновато сегодня. -Поздно спать легли, поэтому так вышло- соврала Эльза, не желая рассказывать вчерашнее- Я в душ! — забегая в ванную комнату, крикнула девушка. После всех процедур, Эльза пошла комнату и, переодевшись в домашнюю одежду в виде чёрной футболки и серых шорт, села за рабочий стол, доставая учебники. «-Лучше пораньше закончу с уроками» Через какое-то время в комнату тихо зашла Анна, присаживаясь рядом с сестрой. -Нет, Анна- серьёзным голосом произнесла Эльза, зная, с какой просьбой пришла младшая. -Ну пожаааалуйста, Эльза- умаливающе проговорила девчонка, уставив свои большие глаза на сестру. -Нет и ещё раз нет- не отрываясь от тетради, говорила белокурая- Я и так каждый день чуть ли не за тебя делаю всю ТВОЮ домашку. -Ну пожалуйста-всё также просила Анна. Эльза тяжело вздохнула, понимая, что её слова сейчас бесполезны. Вдруг она смекнула. -А тебе разве не пора в художку? — белокурая показала время на телефоне своей сестре. Та, с ужасом округлив глаза, побежала в свою комнату. -Божечки, как я могла так проглядеть- затараторила Анна, поспешно собирая всё необходимое- Всё, я побежала- напоследок крикнула девчонка. -А время-то у меня неправильное- пробубнила Эльза, когда младшая сестра вышла из её комнаты. Отбросив учебники в сторону, девушка легла на кровать, устремив взгляд в потолок. В голове вертелись мысли о вчерашнем событии. Ханс… А ведь с виду казался приятным и хорошо воспитанным парнем. Вспоминая его наглые прикосновения, Эльза почувствовала как по её телу прошлась неприятная дрожь. Страх, который она испытала тогда, всё ещё напоминал о себе, заставляя сжаться всю душу. Неожиданно на телефон пришло уведомление, заставляя Эльзу прервать свои мысли. Б: Встретимся? Девушка слегка улыбнулась и поспешила ответить на сообщение. Э: Да хоть сейчас. Б: В таком случае, встретимся через полчаса около висячего моста. Эльза уселась на кровати, оглядывая комнату. Молочные стены, тёмный паркет, на котором лежал небольшой белый ворсовый ковёр, гладкий белый рабочий стол, что стоял около её кровати, а возле стола стояло большое зеркало с подсветкой, в отражении которого виден огромный белый шкаф. Эльза в который раз для себя подметила, что эта комната намного уютнее той, что была у неё в прошлом доме. «Что ж, пора.» Девушка раскрыла шкаф, думая, что надеть. Её выбор пал на белую футболку, чёрные джинсовые шорты и чёрно-белую клетчатую рубашку из плотной ткани. Слегка подкрасившись, Эльза накинула на плечо небольшой серый портфель и, закрыв дом, направилась к назначенному месту. Хоть она и приехала совсем недавно, но здешние улицы хорошо знала, так как частенько прогуливалась по ним со своей рыжеволосой подругой. Уже недалеко от моста, внимание Эльзы привлекли дети, на вид двенадцати лет, бегающие друг за другом. Глядя на их весёлую беготню, девушка невольно улыбнулась. — Догоняй, Джек- весело сказала девчонка, чуть отбежав от мальчика. -Да нет, как-то не хочется- спокойно отвечал голубоглазый. -Неужели боишься? — после этих слов Джек побежал за Эльзой, а та, чуть завизжав, ринулась в сторону. «Как же хорошо было тогда» -Здравствуй- неожиданно прозвучал мужской голос за спиной девушки. Обернувшись, Эльза увидела перед собой высокого стройного парня, одетого в чёрную водолазку, подчёркивающую мускулистую грудь, и того же цвета джинсы. Острые черты лица, чёрные волосы, властные янтарные глаза. От одного его взгляда перехватывало дыхание. -Вот мы наконец и встретились. ***************************************************************************** -Я дома! — крикнул пепельноволосый парень, только-только зайдя в коридор. Быстро пройдя в свою комнату, парень устало повалился на кровать лицом в подушку. -Как всё прошло? — неожиданно прозвучал тихий девичий голос. Повернувшись, Джек увидел свою сестру, наблюдающую за ним. Девушка была в большом сером пуловере и в чёрных объёмных джинсах. Подобная одежда немного полнила Эмму, но по её лицу и тонким пальцам была заметна сильная худоба. -Отлично, впрочем, как и всегда- уверенно ответил парень, не желая рассказывать подробности, дабы не ворошить больные воспоминания сестры. В этот момент Джеку пришло уведомление. Лениво потянувшись за телефоном, парень открыл сообщение, в котором были фотографии со вчерашнего дня. Подозвав к себе сестру, Джек стал показывать фотографии. -Это Эльза? — немного удивлённо спросила девушка, смотря на фотографию с изображением Джека и Эльзы, когда они ели печенье- Хоть я и видела её раньше только на фотографиях, но она так повзрослела. -Да… Я и сам не ожидал- Джек с лёгкой улыбкой на лице рассматривал фотографию, а если быть точнее, белокурую девушку, что так лучезарно улыбалась на снимке. -Мммм… И что же между вами? — спросила младшая сестра Джека, заметив, как он смотрит на свою давнюю подругу. По одному взгляду своего брата Эмме всё стало ясно. Джек задумался. В голове возник образ Эльзы, когда та так холодно смотрела на него, следом вспомнился её звонкий смех в классе, когда она убегала от него по партам, а после холодный тон, с которым она разговаривала, когда он прижал её к стене, затем вспомнилась та её ласковая улыбка, от которой становилось так тепло. -Безумие…- тихо, с небольшим наслаждением, ответил Джек. -Даже так- слабо улыбаясь, проговорила Эмма, направляясь к двери- Что ж, ты отлично провёл время, а я пошла к подруге. Джек лишь кивнул, провожая сестру взглядом. -И да- девушка остановилась около выхода- Постарайся снова не доводить её до слёз. Когда Эмма закрыла дверь, Джек погрузился в свои мысли. «-Не доводить до слёз…» — эти слова вновь и вновь крутились в его голове, а за ними всплывали фрагменты воспоминаний, когда он ради поддержки своего авторитета высмеял Эльзу. -Чёрт! — парень ударил подушку, лежащую рядом с ним- Это никуда не годится. Желая отвлечься от давящих на него мыслей, Джек решил прогуляться. Быстро сходив в душ и накинув синюю толстовку с тёмными узкими брюками, парень закрыл дом и пошёл прямо по улицам, не задумываясь, куда они приведут. Небольшой осенний ветерок щекотал лицо, слегла трепя его снежно-белую шевелюру. Вдыхая свежий воздух, Джек чувствовал лёгкость, отбросив все лишине мысли, просто наслаждаясь осенней атмосферой. Неожиданно он увидел белокурую девушку, которая шла к нему навстречу, опустив голову вниз. Узнав Эльзу, он окликнул её. -Не ожидала тебя встретить- голос девушки звучал устало и не так уверенно, как обычно, что слегка удивило парня. -Могу сказать то же самое. А ты… -Прогуляться вышла- громко и быстро отвечала Эльза, уже заранее зная, что он спросит, но такой резкий тон заставил усомниться Джека в её ответе- Да вот уже домой направляюсь…- неожиданно понизив голос продолжала говорить белокурая, глядя куда-то в сторону. -Ты не против если я прово… -Не против- будто отрезав, Эльза снова перебила парня. Он уже хотел возмутиться, но мысль о том, что он впервые за долгое время проводит её домой, охладила Джека. И вот они вдвоём направились в сторону дома белокурой…как в старые времена Поначалу они шли молча, но Джек всячески пытался разговорить Эльзу, и вот, они уже идут по дороге и весело смеются, вспоминая, как они бегали по партам. -А знаешь…та фотография у меня осталась- сказав это, девушка заулыбалась как чеширский кот, наблюдая за реакцией парня. -Эй! Ты же сказала, что удалишь- будто обидевшись, проговорил Джек. -Не всё так просто- Эльза игриво подмигнула, после чего отбежала в сторону, понимая, что сейчас Джек может погнаться за ней. В этот же момент из-за поворота выезжала машина и, когда белокурая выскочила прямо на дорогу, засигналила ей, стараясь объехать. Эльза запаниковала, но вовремя среагировала и, уклонившись от проезжающей машины, резко упала на асфальт, разбив колени и ладони. Джек сразу подбежал к девушке, помогая ей подниматься. -Тсс, больно…- прошипела Эльза, отряхивая одежду. -Идти можешь? — обеспокоенно спрашивал Джек, осматривая её раны. -Вполне- отвечала девушка, сделав несколько шагов. -Тогда не отставай- парень неожиданно схватил её за руку и стремительно пошёл, как казалось Эльзе, к её дому, но тот без лишних слов завернул к себе. -Фрост, ты что творишь?! — возмущалась девушка, пытаясь вырваться из крепкой хватки парня, но всё было напрасно. -Сиди тут, жди меня- строго сказал Джек, будучи дома, когда уже усадил Эльзу на диван. Парень куда-то ушёл, но после быстро вернулся с небольшой аптечкой в руках. -Я могла бы и сама дома обработать всё- всё также с возмущением бубнила девушка. Джек ничего не отвечал, лишь достав вату и перекись. -А теперь сиди и не рыпайся- грозно сказал парень, глядя прямо в глаза Эльзы, что заставило ту усмириться- Будет немного больно- чуть тише проговорил Джек, прикладывая к колену девушки вату, смоченную перекисью, на что Эльза резко зашипела. -Терпи- строго говорил Джек, продолжая аккуратно обрабатывать остальные раны. Под такой серьёзностью парня Эльза больше не решалась возмущаться, терпеливо дожидаясь, когда парень закончит. -Ну вот и всё- наклеивая последний пластырь, победно воскликнул Джек- А ведь так боялась. -Да не боялась я- пробурчала Эльза, оглядывая себя- Теперь как будто побитая… -Теперь можешь гордо говорить, что была ранена в бою! -Джек…- тихо проговорила девушка- Спасибо большое… Парень посмотрел на белокурую, что за волосами пыталась скрыть свои покрасневшие щёки. -Всегда рад помочь- с широкой красивой улыбкой отвечал парень, чем ещё больше засмущал девушку. Парень ушёл в соседнюю комнату, чтобы положить аптечку на место, а когда вернулся в зал, увидел как Эльза с интересом рассматривает фотографии на стене. -Нравится? — подходя сзади, спросил Фрост. -Никогда раньше не видела твою сестру- говорила Эльза, будто не слыша вопрос парня- Только по рассказам о ней знаю и только. Она же с тобой не приезжала. -Это да… Несмотря на то, что мы с ней близнецы, здоровье у неё слабое, и такие дальние поездки запрещены, поэтому я всегда приезжал один. Кстати, надо будет вас познакомить… Эльза продолжала рассматривать фотографии. На одной из них Джек и Эмма ещё маленькими детьми плескаются в море, весело улыбаясь. На следующей фотографии ребята уже чуть старше, и Джек на коньках помогает своей сестре кататься вместе с ним. Хоть на фотографии и видно, что ей не удаётся так же лёгко как Джеку, она всё равно смеётся вместе с ним. На третей фотографии изображена вся семья. Все они сидят в большой беседке, явно находящейся где-то в роще. Пепельноволосый старший Фрост, отец, стоит слева, приобнимая чуть полненькую русоволосую жену, та же в свою очередь обнимает детей, что стоят перед ней. Такая простая фотография, но все так счастливо улыбаются. Глядя на это, Эльза сама невольно заулыбалась. Следующая фотография отличалась от остальных. На ней также изображены брат с сестрой, которые просто сидят на большой качели. Вокруг них разбросаны осенние листья. Джек и Эмма сидят рядом и слабо улыбаются. Глаза девушки будто потухли, а под ними видны большие мешки, а губы сильно потресканы. Лицо парня, несмотря на еле видную улыбку, так же выражало усталость, лишь в глазах отображалась глубокая грусть. -А почему вы здесь такие…измученные? -тихо спросила Эльза. -Эта фотография…Она была сделана после того, как Эмма попыталась покончить с собой- глядя куда-то в пустоту, отвечал Джек- Ты же ещё не знаешь… -Мерида всё рассказала- так же тихо говорила Эльза. -Уже успела… В таком случае, скажу лишь то, что эта ситуация повлияла на каждого из нас. Да, хоть всё и устаканилось после этого, но Эмма… Она больше не веселится как раньше, не смеётся, а лишь наблюдает. Да, она говорит с нами, но…она будто угасла. Её движения стали медленнее, голос стал тише, эмоций будто совсем нет, даже если и говорит, что рада или зла…- голос Джека задрожал- И этот Ханс… Он просто воспользовался ею… А она так верила его любви, что вместе с ним…- Джек со всей силы сжал кулак, что все костяшки побелели. Настало молчание. Джек старался сдержать в себе негативные эмоции, что так просились наружу, а Эльза лишь пристально смотрела на последнюю фотографию близнецов. -Втёрся в доверие, влюбил в себя, всеми силами уверил в своих намерениях- начала говорить Эльза холодным тонном, направляясь в коридор- А потом просто выставил на посмешище. Ничего не напоминает, Джек? Эльза стояла около двери, устремив свой пустой взгляд на парня. Ни печали, ни злости, совсем ничего. От этого взгляда внутри Джека будто что-то оборвалось. -Я благодарна тебе за всё, Джек…- вздыхая, продолжала белокурая девушка-Но ты не лучше Ханса. После этих слов Эльза, хлопнув дверью, ушла из дома Джека.Ушла, оставив после себя лишь пустоту в душе. Джек не решался пойти за ней, ведь он понимал.понимал, что она права. Эльза поспешно шла к себе домой, чувствуя, как лицо начинает гореть. «Я сказала это… Я сказала… Сказала…Ему!» — с каждой такой мыслью сердце девушки стучало всё сильнее, а лицо краснело всё больше и больше. Желая быстрее избавиться от этих чувств, Эльза быстро заскочила домой, поспешно закрыв дверь. От самого сознания, что она дома, становилось легче. -Эльза, ты пришла! — радостно воскликнула Анна, увидав старшую сестру, после чего кинулась её обнимать- А у меня для тебя замечательная новость! -Неужели? Рассказывай! — -У меня появился парень! — после этих слов Анна начала весело кружиться. -Серьёзно? Анна, я так рада за тебя- откинув прочь все свои тревоги, Эльза пустилась кружиться за руки вместе с сестрой- Надо же, мы здесь не так давно, а ты успела быстрее меня! Интересно, кто же этот счастливчик, раз смог заполучить сердце моей дорогой сестрёнки? -А это ты узнаешь завтра, когда он придёт к нам знакомиться с родителями! -Ну, расскажи же, Анна! -Только если догонишь меня-после этих слов Анна пустилась бежать, заворачивая в соседнюю комнату. -Вон оно как! Да я сейчас быстро…- Эльза так же пустилась за Анной, но, забегая в комнату, неожиданно лицом попала во что-то липкое, мешающее видеть, из-за чего белокурая чуть не упала. -Видела бы ты себя! — заливалась смехом младшая сестра- Это тебе за то, что я пришла сегодня в художку намного раньше обычного. -Липкая плёнка на дверном проёме? Банально, но вполне справедливо- с улыбкой отвечала Эльза, снимая с лица плёнку. -А чего это у тебя столько пластырей? — осматривая сестру, спросила Анна. -Да так…просто упала… -Просто? Не, не, не, Эльза, у тебя ничего не бывает просто. Рассказывай! -А это ты узнаешь завтра! — показывая язык, ответила белокурая, решив отплатить младшей той же монетой, после чего в предвкушении завтрашнего дня побежала к себе в комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!