Глава 1

5 января 2021, 17:48
Эда Йылдыз — одна из лучших ландшафтных дизайнеров Стамбула. Закончив университет с отличием, девушка вернулась из Италии, где проучилась последний курс университета и сейчас активно строила свою карьеру. Следующим этапом было уйти из фирмы, в которой у неё была должность приглашенного специалиста и основать собственную компанию по ландшафтному дизайну. В то утро, которое, безусловно, полностью изменило её жизнь, она проснулась в прекрасном настроении. На день у неё была запланирована встреча с клиентом, которому она должна была презентовать готовый проект, а затем она могла бы заняться всем, чем пожелает. Эда выбирала между походом в клуб с подругами и поездкой в СПА, когда ей позвонил директор компании на которую она работала и срывающимся голосом заявил, что ей нужно приехать прямо сейчас и что у них срочное дело. Эда была крайне недовольна, но даже будучи «приглашённым специалистом» не могла отказаться. И вот все планы на спокойное утро пошли прахом и ей пришлось на всех парах нестись в фирму. Настроение было испорчено, хоть и не до конца. В её голове ещё теплилась надежда провести вечер так, как ей захочется. С такими мыслями она вошла в кабинет своего начальника, в котором сидел ещё какой-то мужчина. — Здравствуйте, господин Мурат, — поздоровалась Эда с директором компании. — Надеюсь я не заставила вас ждать слишком долго. — Заставили, но ничего не поделать, — пробурчал мужчина, которого Эда не знала и она покосилась на него недовольным взглядом. — Эда, познакомься, это Серкан Болат, — господин Мурат сказал имя этого человека с лёгким благоговением и рот Эды приоткрылся. Точно! Вот же глупая! Конечно она знала Серкана Болата. Она ведь училась в университете, который он проектировал и там часто о нём говорили и даже приглашали, как специального гостя. — Рада познакомиться, господин Серкан, — Эда протянула ему руку и мужчина её пожал. Девушка села в кресло напротив Серкана Болата и перевела взгляд на начальника. Тот кивнул и начал объяснять: — Компания господина Серкана участвует в тендере, а ландшафтный дизайнер с которым они сотрудничают заболел. Поэтому, так как ты — одна из лучших специалистов в городе, господин Серкан обратился к нам. Эда кивнула и на её губах расцвела небольшая, но заметная улыбка. Так случалось каждый раз, когда её называли лучшей. И эта улыбка была не проявлением смущения, нет, совсем нет. Она гордилась собой, так как пять лет работала, чтобы добиться такой репутации. — Какие сроки? — серьёзным тоном спросила она. — Три дня, — ответил Серкан Болат и Эда повернулась у нему. — А объем работы? — приподняв бровь снова задала вопрос девушка, так сроки были ну очень сжатыми. Серкан Болат молча протянул ей папку с документами. Эда пробежала взглядом по бумагам и резко посмотрела на мужчину. — И на это у меня будет три дня? — Если согласитесь, — спокойно кивнул господин Болат. — Три дня, — прошептала девушка и снова пересмотрела документы. Работы было много, не критично, но в три дня уложиться было практически невозможно. — Я смогу это сделать только если приступлю прямо сейчас и буду работать три ночи подряд, — наконец сказала девушка, смотря Серкану прямо в глаза. — Что, во-первых, невозможно, так как сегодня я презентую свой другой проект, а во-вторых, будет стоить очень дорого. — Второе не проблема, а насчёт первого, господин Мурат, что-то можно сделать? — спросил Серкан Болат. — Думаю да, — тут же ответил мужчина, который не хотел терять такого клиента. — Думаю нет! — тут же сказала Эда и завладела вниманием обоих мужчин. — Я работала над этим проектом две недели и я должна его презентовать. Так что ни чем не смогу вам помочь, господин Серкан. Эда собиралась встать и уйти, но взгляд Серкана стал ледяным и будто приморозил её к месту. Ах, Аллах, как же с ним хоть кто-то может работать? Он ведь одним взглядом может довести до инфаркта! — Госпожа Йылдыз, вы прекрасно понимаете, что презентовать проект может практически кто угодно, но выполнить такую работу за такие сроки способны только вы. В нашей работе важно уметь расставлять приоритеты. Взгляд Болата вновь стал отстранённым и Эда поморщилась. Этот человек настоящий робот! — Эда, презентацию проведет Бурак, он работал с тобой и в курсе всех деталей. Но господин Серкан прав, только ты сможешь выполнить такую задачу. Эда прикрыла глаза и задумалась. В принципе они оба правы, хоть это и идёт против её принципа вести проект от начала до конца. Но опять же, презентация — самая лёгкая часть и из-за неё не хотелось бы упустить возможность поработать с самим Серканом Болатом. — Ладно. Я согласна. Начну прямо сейчас, — сказала Эда и Серкан кивнул. — Тогда едем в мой офис, — сказал мужчина. Эда догадывалась, что он будет следить за работой, но не думала, что ей придётся работать у него в офисе. Что же, кажется, сегодня день неожиданностей. Быстро объяснив Бураку, своему помощнику, что презентовать проект придётся ему, она спустилась вниз, где её уже ждал Серкан Болат в своей чёрной машине. Девушка села внутрь и машина тронулась. Эда тут же заприметила кнопку, которая, по идее, должна была откинуть крышу. Руки тут же зачесались нажать на неё, но без разрешения она не могла так делать. А говорить или спрашивать что-то у этого человека, что не касалось работы, было пугающе. Но она Эда Йылдыз, и боятся задать простой вопрос не в её характере. Девушка переводит взгляд на нового партнёра по проекту и кажется на мгновение перестаёт соображать. Конечно она видела и давно знала, что Серкан Болат очень красив. Но ей и в голову не приходило насколько. Его губы были сжаты в прямую линию, взгляд сосредоточен и направлен на дорогу, руки сжимали руль, так что проступали бицепсы, а белое поло обтягивало и открывало вид на мышцы груди и пресса. Кажется она пялилась так долго, что он перевел на неё взгляд и приподнял брови: — Хотите что-то спросить? Эда отвернулась и выпалила первое что пришло в голову: — Крыша! Серкан нахмурил брови и Эда поспешила исправится: — В смысле машина же с откидным верхом, не так ли? Можно опустить крышу? Ей было немного стыдно, но всё же в этом не было ничего такого. В конце концов она творческий человек. Захотелось ей сейчас вдыхать запах утреннего города, что теперь? Серкан смотрел на неё несколько минут, прежде чем кивнул и коснулся той кнопки, которую раньше заприметила Эда. Крыша отъехала и Эда радостно засмеялась, когда в лицо ударил первый порыв ветра. Серкан вновь посмотрел на неё и улыбнулся. Эта девушка была совсем не такой, как он себе представлял. Он думал, что она будет словно четкий механизм, отлаженная, строгая. Но она была такой яркой, живой. Совсем не похожа на него или Селин. При мыслях о Селин настроение резко испортилось. За последнюю неделю они поссорились уже трижды. Она даже отказалась переезжать к нему. Но больше всего Серкана вводило в недоумение то, что он выдохнул с облегчением, когда она так заявила. Ему не хотелось, чтобы она к нему переезжала. Она была удобной, милой, умной. Жениться на такой было бы правильным выбором. Но он оттягивал этот момент, и это понимали все. Из подобных мыслей его вытащила резкая музыка. Он никогда не слушал музыку в машине, и, видимо, госпожа Йылдыз решила это исправить. Поэтому теперь она радостно дергалась под какую-то глупую мелодию с незамысловатым текстом. Кажется эта девушка решила свести его с ума, а они даже не начали работать. Но Серкан бы соврал, если бы сказал, что она его раздражала. Нет. Она совсем его не раздражала.

***

Эда была совершенно уверенна в том, что она его раздражала. Как только они вошли в офис, все работники словно сумасшедшие начали перебирать бумаги и что-то печатать на компьютерах, и Эда вспомнила собственные мысли о том, какого это работать с человеком, который способен на взгляд холоднее Арктики. Серкан сразу же представил Эде свою ассистентку Лейлу и сказал, чтобы та показала девушки свободный кабинет, где она может работать. Лейла сопроводила Эду в кабинет. То есть то, что по мнению Серкана Болата было кабинетом. На деле же это была клетка, с коричневыми стенами и всего одним окном. Даже ни одного цветка не было! Он правда считал, что ландшафтный дизайнер может работать в подобных условиях? Ну уж нет! — Лейла, а тот кабинет, на первом этаже, он свободен? — Большой и с терассой? — спросила Лейла и Эда кивнула. Она быстро заприметила огромный кабинет на первом этаже. Он был светлый, с терассой, на которой было множество цветов. — Это конференц-зал, но в последнее время там работает господин Серкан. Раньше он работал в своем кабинете, то есть в этом кабинете, — Лейла обвела рукой комнату, в которой они стояли и Эда кивнула. Этот кабинет очень ему подходит. Такой же темный и угрюмый. — Я поговорю с господином Серканом, в конце концов я могу работать на терассе. Главное, не здесь, — в конце предложения Эда поморщилась и Лейла понимающе улыбнулась. Эда быстро спустилась по лестнице и, ударив по двери костяшками пальцев, вошла в кабинет Серкана Болата. — Вы ещё не приступили к работе, — сухо заметил он, даже не отрываясь от ноутбука. — Не приступила. — подтвердила девушка и он поднял голову, устремляя на неё вопросительный взгляд. — Мне не нравится тот кабинет, — вдруг смущённо заметила она. Ей не хотелось звучать словно какая-то звезда, с раздутым самомнением и райдером. — Там темно и даже цветов нет! — выпалила она и опустила взгляд в пол. Ну же, соберись! Ты профессионал! — говорил ей внутренний голос, но под взглядом Серкана Болата она чувствовала себя будто на экзамене перед особо строгим преподавателем. Серкан хмыкнул, обвел взглядом кабинет в котором они находились и сказал: — Если этот кабинет вас устроит, можете работать тут. Думаю, мы не потесним друг друга. Эда выдохнула и кивнула, принимая предложение. Это оказалось гораздо проще, чем она предполагала. Она села на кресло напротив Серкана, оказавшись от него так далеко, как только возможно и начала выкладывать всё необходимое для работы. И всё же она была уверена, что раздражала его. Первым на эту мысль её натолкнул его недовольные вздох, когда спустя час после работы, Эда не выдержала и решила рассмотреть цветы на терассе. Возможно это выглядело непрофессионально, но это было частью её успешной работы. Иногда ей нужно было отвлечься на что-то прекрасное, чтобы вдохновиться и результат её работы получится таким же прекрасным. Серкан же строгим взглядом наблюдал за каждым шагом этой странной девушки. Среди цветов на её лице расцветала улыбка и она выглядела словно настоящая фея. Каким-то образом он даже не мог на неё злиться, за то, что она отвлекалась от работы сама и отвлекала его. Он почему то верил, что она закончит свою часть работы точно в срок. А Серкан Болат очень редко верил людям. Вторым фактом, сведетельствующим в пользу того, что она его раздражала, по её мнению, был взгляд, которым он её одарил, когда в кабинет вошла Лейла. Она, как и полагается ассистентке, спросила не хотят ли они что-то выпить. Серкан покачал головой, в то время как Эда попросила зелёный чай с сахаром. Когда Лейла вернулась с её чаем, девушка несколько секунд громко её благодарила, а потом ещё минуту делала комплимент улыбке Лейлы. Эде нравилось, когда все вокруг улыбались. И Серкана, кажется, это бесило. И наконец самый убедительный знак того, что она его раздражала был после обеда. Когда он вдруг заявил, что хочет поехать работать домой и она должна ехать с ним. Она конечно же отказалась и они вступили в перепалку: — Я не обязана ехать к вам домой! Вы не можете меня принудить! — заявила Эда и села на кресло, демонстративно сложив руки перед грудью. Серкан закатил глаза и хотел привести очередной глупый аргумент, который не расскрывал бы настоящей причины, когда эта самая причина вошла в его кабинет. — Добрый день, Серкан, — поздоровалась блондинка. — Добрый, Селин. Серкан сел обратно в кресло и недовольно посмотрел на Эду. Отлично, из-за этой упертой девушки он не смог уехать из офиса до приезда Селин. Великолепно. — Это Эда Йылдыз, она ландшафтный дизайнер и работает над нашим проектом для тендера, — сказал Серкан и Эда кивнула девушке. Её рот открылся, чтобы поздороваться, но Селин опередила её своим вопросом Серкану: — Работает в твоём кабинете? — Да, — спокойным тоном ответил мужчина. Селин смотрела на него с недовольством, а Эда с нарастающим пониманием того, почему Серкан так яростно хотел уехать из офиса. — Да, она работает здесь, потому что ей так удобнее. У тебя есть ещё вопросы, Селин? Во взгляде Селин сквозила обида, но она быстро взяла над собой контроль и заговорила о рабочих вопросах. Когда светловолосая вышла из кабинета, Эда вздохнула с облегчением и с пониманием посмотрела на Серкана: — Я могу поехать домой, — наконец сказала она, привлекая его внимание. — Поработаю там. Всем будет спокойнее, — сказала она, имея в виду одну определенную девушку, которая наблюдала за ними с другого конца зала. — Нет нужды, всё в порядке. Не в правилах Серкана было подчинять свою жизнь другому человеку. Даже если это была его девушка. Эда только кивнула и вернулась к работе. Но спустя час мысли о еде абсолютно вытеснили любые мысли о работе и она встала со своего места. — Я поеду на обед, — сказала она привлекая внимание Серкана, который неожиданно для них обоих сказал: — Я тоже собирался. Можем поехать вместе. Эда уставилась на него, а потом перевела красноречивый взгляд на Селин: — Боюсь тогда ваша девушка убьёт нас обоих, — заговорщически прошептала Эда. — Что за бред, это обыкновенный обед с моим партнёром и Селин всё прекрасно понимает. Эда придержала комментарий о том, что как раз таки она скорее всего ничего не понимает и кивнула. — Тогда ладно. Едем? Серкан кивнул и они направились к выходу из офиса. Селин им ничего не сказала, но если бы взглядом можно было убить, от них осталась бы кучка пепла. Они заехали в ближайший ресторан. Эда заказала себе пасту, а Серкан какой-то салат. Она скривилась при его виде, слишком мало вкуса, как по ней. Они почти не разговаривали, перекинулись лишь парой фраз насчёт работы. Как вдруг раздался голос, который Эда не слышала уже два года и не слышала бы ещё дольше. — Эда? — Дженк? — удивлённо спросила девушка и перевела взгляд на своего бывшего, который стоял за спиной у Серкана Болата. Дженк подошёл к Эде, на его лице заиграла глупая улыбка, пока он не увидел с кем сидит его бывшая девушка. — Серкан Болат? — удивлённо и восхищённо спросил он. — Да, Дженк, Серкан Болат, — её мозг работал в ускоренном темпе. Она разрывалась между желанием что-то доказать бывшему и желанием быть профессионалом. И конечно же победило первое. — Познакомься, Дженк, мой парень, Серкан Болат. На неё уставились две пары глаз. Но отступать было поздно и она приторно улыбнулась Серкану, моля небеса, чтобы он ей подыграл. — А где твоя девушка? — спросила Эда и Дженк не успел ответить, как к нему подошла итальянка, ради которой он собственно и бросил Эду. — Вот она, — ответил Дженк и поцеловал её в щеку. Эда перевела взгляд на Серкана. Он был в ярости, но молчал. — Пообедаем вместе? — спросил Дженк. — Ох, ну мы уже почти закончили, и у нас с Серканом много дел, так что… — Всего десять минут, — попросил Дженк. — Ладно, — моментально ответила Эда и Серкан нахмурился ещё сильнее. Эда встала со своего места и пересела на стул рядом с Серканом. Пока их незваные гости рассаживались, она наклонилась к Серкану и прошептала: — Знаю, это всё очень глупо, но умоляю, подыграй мне. Серкан ничего не ответил. Он был в шоке, на самом деле. Эта девушка продолжала сводить его с ума. Ещё и этот мерзкий тип. Её бывший. Что она вообще могла найти в таком как он? Эда уселась рядом с ним и молча продолжила уплетать пасту. Её бывший и его девушка всё неотрываясь пялились на него и он начинал заводиться. Наконец этот тип перестал на него смотреть и задал вопрос: — Сколько вы уже вместе? Эда ответила быстро и уверенно: — Пол года, — всегда, когда она нервничала, у неё хорошо получалась врать. И сейчас это ей очень помогло. — Понятно. Ещё пять минут они провели в тишине и видимо нервы Эды наконец не выдержали, поэтому она немного резковато заявила: — Нам с Серканом пора. Она встала из-за стола и осмотрела всех присутствующих. — Можно тебя на минутку, Эда, — сказал Дженк, тоже вставая. Почему-то Серкан хотел запретить. Конечно это было из-за того, что он не хотел сидеть здесь один с девушкой этого типа, которая не переставала на него пялиться. Это была единственная причина. Без сомнений. Но Эда кивнула и они отошли от их столика. — Ты встречаешься с Серканом Болатом? — спросил Дженк, не скрывая удивления. Эда поморщилась: — Да, что такого? — как можно спокойнее сказала она. — Но он же Серкан Болат, — ответил тот. — Что ты имеешь ввиду? — нахмурилась Эда. — Я имею ввиду, ты и Серкан Болат? — от его вопросительного тона стало тошно. — Ты имеешь ввиду, кто такая я и кто такой Серкан Болат? — повышая голос спросила она. Серкан услышал её и повернулся. По её глазам он сразу понял, что она расстроилась. Он встал со своего места и медленно пошел к ним. — Действительно, Дженк. Кто я такая, чтобы быть с великим Серканом Болатом? Серкан тут же понял в чём дело. Этот мерзкий тип унижал её. Больше всего на свете Серкан ненавидел, когда унижают женщин. Он ускорил шаг и подойдя к ним, положил руку на талию Эды, притягивая её к себе. — Что за крики, дорогая? — спросил он, наслаждаясь её удивлённым выражением лица. — Дженк очень удивлен, что я с тобой встречаюсь, — тихо, словно что-то постыдное пробормотала она. — Удивлён? — Серкан перевел взгляд на этого типа и тот сжался. — На самом деле это я удивлен. Как такая умная, успешная, талантливая и красивая девушка мне досталась. Лицо Эды вытянулось от удивления. На самом деле, он только что сказал ей больше приятных слов, чем её бывший за всё время их отношений. Эда кинула взгляд полный превосходства на Дженка. Ей в голову пришла одна, ужасная, ужасная идея, но если всё пойдёт хорошо, то она окончательно добьет Дженка и будет этим очень довольна. Она повернулась к Серкану и улыбнулась: — Спасибо, милый. Она потянулась к нему и коснулась его губ. До этого она не думала о поцелуе с Серканом, поэтому не строила предположений, в духе романов, которые всегда любила. Она не размышляла какими на вкус будут его губы, и насколько он хорошо целуется. Но… Он действительно хорошо целовался. Эда рассчитывала на короткий поцелуй, после которого он скорее всего уволит её или чего доброго оттолкнет прямо при Дженке и вся её ложь выйдет наружу. Но всё получилось совсем по другому. Его рука на её талии притянула её ещё ближе. Он углубил поцелуй и Эда поняла, что его губы на вкус были как чёрный кофе. Она бы не соврала, что этот поцелуй был лучшим в её жизни. На самом деле, Дженк был её первым и единственным парнем, так как после расставания с ним, Эда сконцентрировалась на работе. Серкан отстранился, несколько секунд смотрел ей в глаза и наконец сказал: — Нам пора, милая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!