Глава 2
6 января 2021, 23:46Пока Эда шла за Серканом к машине, она выбирала между двумя оправданиями.
Первое звучало так:
«Господин Серкан, мне очень жаль, что я принесла вам неудобства. Я пойму, если вам будет некомфортно работать со мной дальше.»
Второе же было в другом стиле:
«Да, я понимаю, что поступила глупо, но Дженк тот ещё козел, а вы Серкан Болат и я должна была воспользоваться ситуацией!»
И пока она думала, что лучше сказать, Серкан заговорил:
— Никто и никогда не должен узнать о том, что случилось, — сказал он и сел за руль.
Эда села в машину и посмотрела на него. Недовольство явно отпечаталось на его лице и она чувствовала себя очень глупо и неловко.
— Конечно, — тут же согласилась она и кивнула. — Мне жаль, я не должна была…
— Это точно, Эда! Ты не должна была. К тому же ты прекрасно знала, что у меня есть Селин и всё равно полезла меня целовать! — громко говорил он.
И хоть Эда понимала, что была не права, всё же она ответила ему:
— Я полезла тебя целовать и была не права! Но не кричи на меня! Это Дженк, всё Дженк виноват! Один взгляд на него вывел меня из себя и я поступила не подумав!
— Да уж! Совсем не подумав, — снижая тон, сказал он.
— Ладно. Мы всё забудем, сделаем вид, что ничего не было и продолжим работать над проектом. А через три дня всё закончится и мы не вспомним друг о друге.
— Отлично, — крикнул Серкан.
От столь ярких перспектив ему стало тошно.
Эда сложила руки перед грудью и недовольно надула губы. Серкан завел машину и они выехали. Какое-то время ехали молча, а затем он наконец сказал:
— Почему ты выглядишь такой недовольной? Это всё твоя вина!
— Моя вина? Ох, хватит уже. Мы можем просто сделать вид, что этого не было? Хватит говорить об этом. И вообще, когда мы успели перейти на «ты»? Если я Вас так раздражаю, то не стоит со мной говорить вообще ни на какие темы, кроме работы, господин Серкан!
— Когда это ты решила, что раздражаешь меня? — удивился Серкан.
— Разве это не так? Я постоянно отвлекала вас от работы, теперь ещё и эта ситуация. Мне правда лучше поехать домой и поработать там.
— Ты меня не раздражаешь. И про эту ситуацию мы забудем. К тому же, на «ты» мне удобнее.
— Ладно, — кивнула Эда, которая решила больше не доставлять неудобств. Хотя бы ближайшие несколько часов.
— Ладно? Значит ты умеешь соглашаться?
— Умею, просто редко это делаю, — едко ответила Эда и перевела взгляд на дорогу. — Эмм, кажется, ты заговорился и не туда едешь.
— Мы едем ко мне, — спокойно ответил Серкан, не отрывая взгляда от дороги.
— Что? Нет, не едем. Лучше работать в офисе. К тому же, если твоя девушка узнает о том, что мы работаем у тебя дома, то она нас обоих уничтожит.
— Никого она не уничтожит. Селин всё прекрасно понимает. Это только работа и ничего личного.
— Конечно, — ответила Эда. Она даже забыла, что хотела продолжить препираться.
Только работа и ничего личного.
Ну конечно, ведь у него есть девушка, а у неё работа и вообще. Это всего на три дня и они вряд ли когда-нибудь ещё встретятся.
Но почему от этого так тошно? Он очевидно её раздражал своим упрямством и тем, что делал всё по своему, но вкус его губ не выходил из головы.
Эда повернулась и посмотрела на него. Да, он красив, а у неё давно не было мужчины. Всё дело в этом, очевидно.
Серкан бросил на неё взгляд и Эда отвернулась.
Она выбросит это из головы, сделает свою работу и всё закончится. Она кивнула, словно подтверждая свои мысли и посмотрела на дорогу.
Крыша снова была закрыта, поэтому она молча коснулась нужной кнопки и, даже не взглянув на Серкана, подставила лицо тёплому воздуху.
Серкан удивлённо взглянул на неё и покачал головой. Отлично, теперь ей даже разрешение не нужно. Интересно, она всегда всё делает по своему или это только для того, чтобы свести его с ума? Может её подослали его конкуренты?
Мужчина вспомнил, как они ехали в офис утром и коснулся радио, чтобы включить музыку. Во всяком случае, песни были не так плохи.
Эда кинула на него странный взгляд, но ничего не сказала.
Ладно, может он не такой уж и робот.
***
Спустя сорок минут после приезда в дом Серкана, Эда решила, что он абсолютно точно робот! Его квартира-студия выглядела восхитительно, хоть и немного темновато, по мнению Эды. Серкан показал ей, где она может расположиться и девушка приступила к работе. Всё же несмотря ни на что, она профессионал, и справедливости ради стоит заметить, что ещё в офисе она смогла выполнить четверть работы. И всё же сосредоточиться было сложно из-за постоянных звонков Серкану. Она совершенно точно не привыкла работать в такой обстановке, ещё и с человеком, которого знала всего один день. Но выбора у неё не было, поэтому она зажмурилась, приказывая себе думать лишь о работе и ни на что не отвлекаться. И всё же очередной телефонный разговор вырвал её из мыслей, когда Серкан сказал: — Да, Селин, слушаю тебя. Эда перевела на него взгляд, в котором проскочили нотки паники. Несмотря ни на что, она не хотела становиться причиной их ссоры. — Мы с госпожой Йылдыз поехали работать ко мне, — сказал он и бросил взгляд на Эду. Несколько секунд он молчал, затем нахмурился и ответил на слова, которые Эда не слышала: — Селин, что это за бред? Эда Йылдыз — ландшафтный дизайнер и если бы не она, то мы бы вылетели с тендера. А теперь займись своей работой и не мешай мне делать мою. Серкан положил трубку, а Эда смотрела на него не отрывая взгляда. Как он мог так говорить со своей девушкой? Кажется у него совсем нет человеческих чувств, самый настоящий робот! Очевидно же, что Селин его любит и ревнует. — Что? — наконец спросил он, перестав игнорировать её взгляд. Эда встала со своего места и подошла к кухонному столу, за которым он работал. — Серкан, ты знаешь кто ты? Ты робот! — сказала она, с удовольствием наблюдая за тем, как его брови взлетают вверх. — Робот? — переспросил он. — Робот! Кажется, будто ты совсем не понимаешь, что у людей есть чувства. Твоя девушка любит тебя, она ревнует, а ты так с ней говоришь! — Ревнует? — удивился он. — Нет, Селин не ревнует, Эда. Селин никогда не ревнует, это невозможно. — Если бы я была на её месте то ревновала бы, — не задумываясь сказала Эда и встретилась с его удивлённым взглядом. — Я имею ввиду, что ты поехал со мной в свою квартиру, а до этого я работала в твоём кабинете. Понятно, что ей это не понравилось. Очевидно, что она ревнует, Серкан. — Мы с Селин вместе уже шесть лет, я знаю её, Эда, — сказал Серкан. Теперь была очередь Эды удивляться. Она чуть не ляпнула, что странно, что они всё ещё не поженились, раз так долго встречаются, но вовремя закрыла рот. — Ладно, как скажешь, — она пожала плечами и вернулась обратно к столу в гостиной, за которым работала. Не было никакого смысла ему что-то доказывать, к тому же ей не очень хотелось лезть в их отношения с Селин. Больше они не разговаривали и оба погрузились в работу. Когда Эда решила глянуть сколько времени, то оказалось, что уже почти десять вечера. Она проработала больше пяти часов и даже не заметила. Такое часто случалось, когда проект был действительно интересным. Она глянула на Серкана, который с того времени, казалось, даже не пошевелился: — Серкан, — он поднял голову и посмотрел на неё. — Уже почти десять, мне стоит поехать домой. — Я тебя отвезу, — сказал он, и Эда кивнула. Ей сейчас совсем не хотелось ждать такси. — Я оставил ключи наверху. Сейчас возьму их и поедем. — Хорошо. Серкан стал подниматься по лестнице, а Эда откинулась на подушки дивана и зажмурила глаза, которые болели после долгой работы без отдыха. В голове Серкана засели слова о том, что он робот. Робот! Ему никогда не давали никаких прозвищ, а тут эта взбалмошная девушка! Да, он сосредоточен на работе, он довольно строгий, но ведь он не робот! В голове всплыли резкие слова, которые он сказал Селин и он поморщился. Эда была права в одном, он не понимал чувства людей. А ещё он трус. Потому что ему давно, нужно было признать, что у них с Селин ничего не получится. Он лишь тянет время и заставляет страдать их обоих. Ещё и Эда решила ему устроить день потрясений. Хотя нет, она сама сплошное потрясение! То, что она устроила в ресторане… На самом деле, будь на её месте кто-то другой, он бы уже давно уволил столь непрофессионального работника. Но её не уволил. И он до сих пор не мог ответить почему. Он покачал головой, зашёл в ванную, умылся и пообещал себе не думать об этой девушке ни в каком другом смысле, кроме как о своём партнёре на несколько дней. Взяв в руку ключи от машины и пиджак он собрался спускаться вниз, но замер на лестнице. Эда лежала на его диване и мирно спала, обнимая подушку. Серкан выдохнул и закатил глаза. Кто там говорил, что будет работать три ночи подряд? Но мысли о том, чтобы её будить испарились, как только он увидел её милое лицо и подрагивающие ресницы. Он положил ключи на стол, пиджак бросил на стул, стоящий рядом и пошел наверх за пледом. Когда Эда Йылдыз была заботливо укрыта, он взял чертежи и пошел к себе в спальню. То, что он оставил эту девушку у себя в доме, хотя не хотел, чтобы даже Селин бывала у него, совсем ничего не значило.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!