Глава 5
15 января 2021, 19:25Когда Эда подъехала к офису Арт Лайф, то почувствовала напряжение, даже не войдя вовнутрь. Несколько работников стояли возле входа и курили. Лейла, которая встретила её при входе, выглядела ещё более взвинченной чем обычно. Все ждали результатов своей работы.
Эда работала всю ночь и отправила готовый проект почти под утро, но ровно в срок. Поэтому девушка направлялась в кабинет Серкана с уверенным видом и гордо поднятой головой. Эда Йылдыз всегда гордилась выполненной работой.
Двери в конференц-зал были закрыты, что означало, что Серкан не был настроен на разговор. Но её это не остановило. Легко постучав в дверь, она вошла не дожидаясь ответа и увидела его.
Серкан стоял к ней спиной и смотрел на террасу. В кабинете ещё сидели Энгин и Пырыл, с которыми она не была знакома, но заочно знала, благодаря Лейле.
— Доброе утро, — радостно произнесла она и увидела как плечи Серкана напряглись. Он медленно развернулся к ней лицом и замер.
Они не виделись всего день, а ему уже хотелось завыть от тоски и скуки. Эта девушка привносила в его жизнь краски и без неё всё становилось чёрно-белым.
День, что он провел без неё, заставил его признаться самому себе, что она ему нравится. Она пробуждает в нём чувства, на которые он даже не знал, что способен. И сейчас она стояла перед ним, с обворожительной улыбкой, радостная и недоступная. Не его.
Пока что.
— Доброе утро, — ответил ей Энгин, выводя Серкана из оцепенения. Его друг встал со своего места и подошёл к девушке. Он пожал её руку и улыбнулся. — Вы прекрасно выполнили свою часть работы, я восхищён, — сказал он и Эда заулыбалась ещё сильнее, хотя казалось бы, куда?
— Спасибо, мне очень приятно, — ответила она.
Энгин отодвинул для неё кресло, как настоящий джентльмен, и вернулся на своё место. Пырыл смерила его подозрительным взглядом, а Серкан словил себя на том, что прожигает дыру в спине друга.
— Доброе утро, Эда, — сказал Серкан и сел на своё кресло.
Эда вздрогнула от того, как он протянул её имя и от его близости.
— Доброе утро, — сказала Пырыл, не отрывая взгляда от Энгина. Казалось, что они вели безмолвный диалог.
— Когда должны огласить результаты тендера? — спросила Эда, всматриваясь в лицо Серкана.
— В течение часа. Мой партнёр там, он позвонит мне как только что-то станет известно, — ответил мужчина.
— Хорошо, — Эда откинулась на спинку кресла и продолжала сверлить лицо Серкана внимательным взглядом.
Энгин наконец обратил внимание на Серкана и Эду и заметив их взгляды, сказал:
— Мы с Пырыл пойдём, — беря рыжеволосую под руку, он встал и потащил её к выходу.
Когда за ними закрылась дверь, обстановка накалилась до максимума. Первым заговорил Серкан:
— Энгин и Пырыл вместе.
Эда нахмурилась.
— Эм, я рада за них, — ответила она, не понимая к чему он это сказал.
— Да, я тоже, — он кивнул отводя взгляд. — А ещё Пырыл очень ревнивая, так что ты… Не улыбайся ему так сильно, — выдал он, пытаясь поправить свой галстук. Какого черта он несёт? Но перед глазами стояла картина улыбающейся Эды, и она улыбалась не ему и от этого сносило крышу.
— Пырыл ревнивая? — переспросила девушка. Наконец Эда начала понимать, что происходит. Если она хоть что-то понимала в мужчинах, то Серкан ревновал её. И ревновал так, что, кажется, задушит себя сейчас галстуком, так нервно он его дёргал.
— Да, очень, — ответил он, прекрасно понимая, что они оба говорят не о Пырыл.
— Боже, да перестань, — взмолилась Эда, встала со своего кресла и отвела его руки от шеи. Её маленькие пальчики аккуратно ослабили галстук. Она не сдержалась, поправила его воротник и пригладила рубашку. Словно он был её мужчина.
Их взгляды встретились и Эда закашлялась, скрывая улыбку.
— В какой-то момент мне показалось, что ты себя задушишь, — объяснила она и села обратно.
— Спасибо, — кивнул он и слегка улыбнулся.
— Я хотела ещё кое-что обсудить с тобой, — сказала Эда, и Серкан вновь стал серьезным. — Насчёт той ночи, — добавила она.
— Я тоже. Мне нужно тебе что-то рассказать. Всё было не совсем так, как я сказал.
— Я знаю, — перебила его Эда. — Я вспомнила всё ещё вчера.
— Почему ты не позвонила мне? — после короткой паузы спросил он.
— А почему ты не рассказал мне всё? Ты жалеешь? — спросила она, выдавая себя и свой страх.
— Я? Жалею? — удивился Серкан. — Я не жалею ни о чём, что связано с тобой, Эда Йылдыз, — сказал он.
— Значит, — начала она, томным голосом, — ты не жалеешь о поцелуе, господин Серкан? — спросила она, подвигаясь к нему ближе.
— Я бы даже повторил, госпожа Эда, — он повторил её действия и через несколько секунд, расстояние между ними сократилось до критического.
Эда наигранно удивилась и ухмыльнулась:
— Тогда повторим? — спросила она и вместо ответа Серкан впился ей в губы.
Она даже не поняла, когда они успели подняться со своих мест и как он умудрился усадить её на стол.
Его руки скользили по её спине, опускаясь всё ниже, а она зарылась пальцами в его волосы.
— Кто угодно может войти, — напомнила она шёпотом, когда он отстранился и начал целовать её шею.
Это его не остановило и он снова вернулся к её губам, чтобы она замолчала.
И словно в подтверждение слов Эды, в дверь раздался громкий стук и голос Энгина, который разносился по всему офису:
— Мало ли, что они там делают. Обсуждают важный проект, или ещё что.
Они оба услышали подтекст в его словах и рассмеялись. Эда ловко спрыгнула со стола и подошла к Серкану вплотную, беря его за галстук и притягивая к себе.
— Энгину не улыбаться, так? Ведь Пырыл ревнивая, — насмешливо спросила она.
Серкан взял её за талию и притянул к себе:
— Ужасно ревнивая, — ответил он, оставляя на её губах короткий поцелуй со вкусом кофе.
Когда они отстранились друг от друга до приличного расстояния, Серкан ровным голосом сказал:
— Войдите.
Внутрь вошли Энгин и Селин и Эда благодарила Аллаха, за то что Энгину пришло в голову их предупредить.
— Доброе утро, — сказала Селин.
Эда улыбнулась девушке и получила в ответ теплую улыбку.
— Эда, дорогая, ты в порядке? Я не видела тебя вчера в офисе.
— Я решила поработать из дома. Как ты?
— Всё хорошо, — Селин слегка приобняла её за плечи и села на соседнее кресло. Энгин и Серкан наблюдали за этой сценой в безмолвном удивлении.
— Мне звонил Ферит, — сказала Селин, переводя взгляд на своего бывшего. — Результаты должны объявить с минуты на минуту.
— Хорошо, — Серкан кивнул и поджал губы.
Эда видела и чувствовала, что он переживает, но при остальных не могла его поддержать. Им ещё нужно поговорить, чтобы она понимала, что у них за отношения. И пока ничего не понятно, им не стоит что-то показывать перед его друзьями.
Тишина затянулась. Она не была неловкой, скорее нервной, но от этого было не проще, поэтому Эда повернулась к Селин и тихо обратилась к ней:
— Кто такой Ферит?
Селин подняла голову на Эду, подъехала креслом к ней и ответила:
— Один из партнёров Арт Лайф и мой хороший друг.
Эда приблизилась к уху подруги и прошептала:
— Друг?
— Пару месяцев назад, он проявлял ко мне внимание, но сама понимаешь, — Селин бросила взгляд на Серкана, который следил за каждым жестом двух девушек, но не слышал ни слова, так как они говорили очень тихо, к тому же Пырыл и Энгин громко обсуждали возможные результаты тендера.
— Я думаю, что он очень хороший человек. Но, наверное, ещё слишком рано.
— Главное, чтобы он тебе нравился, — подсказала Эда.
— Он очень милый, умный и интересный. Мне нравится с ним общаться. Думаю пока этого достаточно. А как у вас с Серканом? — спросила Селин.
Эда видела, что новоиспеченной подруге не очень приятно обсуждать их возможные отношения, так что она ответила коротко, понизив тон голоса ещё сильнее:
— Пока ничего не понятно, но думаю, что ты была права.
Селин на мгновение нахмурилась, вспоминая, как и когда она была права, а потом улыбнулась:
— Хорошо. Я буду счастлива за вас двоих.
— Правда? — удивилась Эда.
Селин немного отодвинулась от неё и взяла Эду за руку.
— Я очень благодарна тебе за поддержку в тот день. И за твои слова. Ты была права, всё действительно не было хорошо. Так что я стараюсь пережить это как можно скорее и открыть сердце новому счастью. И мешать твоему счастью я точно не планирую, — с легкой улыбкой закончила она и Эда улыбнулась в ответ.
— Спасибо тебе, — она сжала её руку и вздрогнула, когда зазвонил телефон Серкана.
Селин резко выпрямилась и перевела взгляд на босса, как и все в кабинете. Он сглотнул и ответил на звонок.
Его лицо было непроницаемо, так что Эда даже заволновалась. Разговор, точнее монолог, длился не дольше минуты и сказав в конце:
— Спасибо, Ферит, — Серкан положил трубку.
— Ну же, брат, не тяни! — воскликнул Энгин.
— Мы выйграли тендер. Благодарю всех за отличную работу, — произнёс Серкан спокойным тоном, но в его глазах отчётливо была видна радость.
— Да! — воскликнула Эда вместе со всеми и улыбнулась Серкану.
— Отдельно хочу поблагодарить Эду Йылдыз, которая прекрасно выполнила свою часть работы, — Серкан улыбнулся ей в ответ.
Все в кабинете захлопали и Эда просияла. Дни, загруженные работой, и бессонная ночь того стоили.
— Давайте отпразднуем сегодня вечером, — предложил Энгин и все закивали.
— Отличная идея, — согласилась Селин. — Я сниму клуб, в котором мы обычно собираемся.
— Хорошо, — сказал Серкан.
— Тогда я пришлю тебе, Эда, адрес через пару часов. Встретимся вечером, — сказала она и вышла из кабинета. Следом за ней вышел и Энгин с Пырыл и они остались вдвоем.
— Поговорим? — спросил он, протягивая ей руку.
Эда кивнула и вложила свою руку в его, чем вызвала волну мурашек у обоих. Серкан повёл её на террасу и остановился возле перил.
— Мы хорошо сработались, — начал Серкан и Эда кивнула. — Ты отличный специалист, Эда. И прекрасная девушка.
Эда улыбнулась на его комплимент, сильнее сжимая его руку, за которую всё ещё держалась.
— Ты тоже чудесный специалист и человек, Серкан Болат. Я рада, что согласилась на эту работу и встретила тебя.
Серкан кивнул, собираясь с мыслями. Впервые за шесть лет ему придётся признаваться девушке в чувствах и, чёрт возьми, даже в первый раз это не было так волнительно, как сейчас. Да, они целовались уже несколько раз, и всё же, слова, которые он хочет сказать, будут началом чего-то нового и очень желанного.
— Эда… Я тоже рад, что встретил тебя. Правда, в начале ты меня раздражала. Потом я не мог понять, что ты за человек. Никак не мог разгадать тебя. Искал подвох, но его не было. Была только ты, такая живая и настоящая, что сносило крышу. А вчера, когда я не видел тебя весь день, я понял, что мне тебя чертовски не хватает. И именно вчера я понял, что влюбился в тебя, Эда Йылдыз.
Эда смотрела ему в глаза с сияющей улыбкой.
— Наши чувства взаимны, Серкан Болат, — ответила она и потянулась вперёд, чтобы поцеловать его. Её мужчину.
Их губы соприкоснулись в нежном поцелуе. Лёгкий ветер играл с волосами Эды, а запах цветов, делал момент невыносимо милым. В какой-то момент, Эде даже показалось, что её сердце разорвется от счастья.
Но этого никогда не случится, потому что её сердце держал в своих руках заботливый и романтичный робот-Болат.
***
Эда сидела в спальне перед зеркалом и рассматривала своё отражение. На ней было облегающее синее платье в мелкий цветочек, с дутыми рукавами и длиной до середины бедра, которое подчёркивало её фигуру. Они с Серканом договорились, что он заедет за ней в шесть, и до его приезда оставались считанные минуты. Их первый выход в свет, так сказать. Селин предупредила, что возле клуба могут быть журналисты, так как их компания заключила серьёзный контракт. Мысль о том, что сегодня все его друзья, а возможно даже пресса, узнает об их отношениях, которые, к слову, официально длятся всего несколько часов, заставляла её дрожать. Из мыслей её вырвал звук мотора, и она усмехнулась. Ровно шесть. Эда встала с кровати, поправила платье и причёску, взяла в руки небольшую белую сумочку и вышла на улицу. Серкан стоял возле машины, в ожидании своей возлюбленной, и когда она вышла, то его челюсть чуть не приземлилась на землю. Очевидно, она была прекрасна. До этого он видел её лишь в джинсах да футболках, но сейчас перед ним стояла гребенная богиня. — Привет, — сказала она, подходя к нему и приближаясь для поцелуя. Серкан даже не нашёл, что сказать, лишь настойчиво коснулся её губ, а после осмотрел с ног до головы. — Ты прекрасна, — на выдохе сказал он. — Спасибо, — она оставила на его щеке лёгкий поцелуй и пошла к пассажирскому сидению. Серкан проводил её взглядом и обомлел. Это платье было очень красиво, но облегало так, что вид на её задницу предоставлялся просто обворожительный. Серкан сглотнул слюну, представляя, как сегодня вечером будет уничтожать взглядом любого, кто посмотрит на его девочку. Слава Аллаху, на этом вечере будут только его друзья, иначе он бы ходил за ней хвостиком, закрывая всем обзор. Да, он был собственником. И ничего не собирался с этим делать. — Ты идёшь? — задорно спросила Эда, которая уже уселась на кресле. Серкан прочистил горло, кивнул и пошёл к машине. Спустя двадцать минут разговора об их прошлом: Эда рассказывала про обучение в университете, подруг и тётю, а Серкан про свою семью и детство, они подъехали к клубу. Это было двухэтажное здание в центре Стамбула, с большими зеркальными дверьми и охранником на входе. Эда осмотрела пространство возле клуба и выдохнула, когда не заметила журналистов. Они вышли из машины и теплая рука Серкана коснулась её ладони. Внутри Эды всё потеплело. Охранник, заметив их, кивнул и сказал: — Добрый вечер, господин Болат. Проходите. И они вошли внутрь, где уже гремела музыка, а их друзья танцевали или попивали напитки возле бара. Они пришли последними, так что, Эда была уверена, что абсолютно все заметили, как они держатся за руки и мило улыбаются друг другу. — Я возьму нам выпить, — сказал Серкан, отпуская её руку. — А я поздороваюсь с Селин, — сказала она и улыбнулась подруге, с которой встретилась взглядом. — Честно, иногда мне страшно от того насколько вы сдружились, — задумчиво произнес Болат. — Не бойся, милый. Тебя мы обсуждаем совсем немного, — с милой улыбкой сказала она и чуть не прыснула со смеху, когда его глаза расширились, а рот приоткрылся. — Шучу, — она примирительно подняла руки и поцеловала его в щеку. Его сильная рука легла на её талию и притянула к себе. — Не играй со мной, Эда Йылдыз, — страстно прошептал он ей на ухо и Эда сглотнула, пытаясь собрать мысли в кучу и придумать достойный ответ. — А то что? — выдавила она. На его прекрасном лице появилась ухмылка и он приблизился к ней. В момент, когда она была уверена, что он её поцелует, он опустился вниз и оставил невесомый поцелуй на её шее. Затем поднялся выше, поцеловал мочку уха, за ухом, вернулся к лицу, поцеловал подбородок и Эда с трудом сдерживалась, чтобы не застонать. Что же он делал? К тому же перед всеми. Но Серкана ничего не волновало и он продолжал исследовать её лицо своими губами, при этом его рука с талии перемещалась всё ниже. Эда не выдержала и взяв его лицо в руки, резко накрыла его губы своими. Последовал страстный поцелуй и Эда уже допустила мысль о том, чтобы отдаться ему прямо в туалете этого клуба, потому что до дома любого из них она могла просто не дожить, когда раздались громкие аплодисменты и чей-то смех. Серкан резко отстранился от её лица, но его рука снова вернулась на её талию и сжала крепче. Эда нахмурилась такой реакции и посмотрела на человека перед ними. Это был какой-то мужчина, которого она видела впервые. И тут глаза Эды распахнулись от ужаса, когда она увидела рядом с этим человеком женщину, с камерой в руках. Она как раз рассматривала снимки и довольно улыбалась. — Браво, Серкан, — произнёс мужчина. — Все строят догадки, когда твоя свадьба с Селин, а ты совсем с другой девушкой, — он перевел взгляд на Эду. — Приятно познакомиться, я Каан Карадаг, — он протянул ей руку, которую Эда пожала, несмотря на недовольный взгляд Серкана и его попытку оттолкнуть её себе за спину. — Это не твоё чёртово дело, Каан, — жёстко ответил Серкан, и Эда вздрогнула от стали в его голосе. — Это частное мероприятие, вход запрещен как журналистам, так и тебе. — Ох, Айлин, — сказал Каан, обращаясь к женщине с камерой, — Ты лучше иди. Айлин только кивнула и направилась к выходу. Она совсем не выглядела недовольной, так как сфотографировала уже всё, что могла. — Каан, клянусь, если я увижу хоть один снимок, хоть где-нибудь, я твою компанию… — Не надо пустых угроз, Серкан, — перебил его Каан. — Ты ничего не сможешь сделать. А сейчас мы отойдём и обсудим кое-что. Серкан перевел взгляд на Эду, коротко кивнул и прошептал: — Будь тут, я всё решу. Эда ошарашенно кивнула и уставилась вслед двум удаляющимся мужским фигурам. Что, чёрт возьми, это было? — Эда! Ты в порядке? — спросила Селин и девушка словно очнулась. Вокруг неё стояли все присутствующие, а музыка словно стала тише. — Что это значит? Кто этот Каан Карадаг? — спросила ничего не понимающая девушка. — Старый знакомый Серкана. Его конкурент, — заговорил Энгин. — Они знакомы с детства и всегда соревновались во всем. А потом это переросло в конфликты и неприязнь. Это с ним мы соревновались в тендере. И Каан снова проиграл Серкану. У них давние счёты. — А ещё он притащил с собой чёртову журналистку, — добавила Селин. — И это совсем не хорошо. Мы ещё не выпускали новость о нашем с Серканом расставании и фотографии, которые были сделаны могут, мягко говоря, устроить резонанс. — И Эду могут начать ненавидеть, — вставила Лейла. — Могут много сплетен выдумать. — Я поняла, поняла, — закивала Эда, в надежде остановить эти безрадостные разговоры. Но они продолжались и терпение Эды всё утоньшалось. А ещё она чертовски переживала за Серкана. Его реакция на Каана была очень несдержанной, и если конкурент начнет его шантажировать фотографиями, то её любимый может не сдержаться. — Я выйду и гляну, что они там делают, — громко сказала Эда и разговоры замолкли. — Может не стоит? — неуверенно спросила Селин, но Эда не ответила и направилась к выходу. На свежем воздухе её мысли очистились и она трезво смогла оценить всю опасность. А ведь она была. Эда переживала, что девочки и тётя узнают о её отношениях с Серканом из новостей, но проблема была серьезнее и они совсем этого не предвидели. Никто не знает о расставании Серкана и Селин, только самые близкие. И если в новости попадут их фотографии, тем более такие, где его руки на её заднице и они развязно целуются, то все начнут считать её разлучницей, а Серкана изменником. Что может очень плохо отразится на их репутации и работе. Эда быстро заметила двух мужчин возле набережной через дорогу и направилась к ним. Она оценила ситуацию, как очень напряжённую, но только подойдя близко, заметила что у Серкана была разбита губа, а Каан держался за челюсть, на которой уже начал проявляться огромный синяк. — Серкан! — вскрикнула девушка и подбежала к любимому, касаясь его лица и встречаясь с удивлённым взглядом. — Я же сказал тебе оставаться внутри. — А я не послушала и правильно сделала. Я думала вы поговорите, а не драться будете, — с упрёком сказала она, переводя взгляд на Каана. — Что вам нужно? — ледяным тоном спросила она у Карадага. — У нас с Серканом длинная история неприязни, госпожа Эда. Но это не значит, что мы с вами должны ругаться. Эда чуть не рассмеялась, таким явным был его подкат и попытка её задобрить. Серкан сжал челюсть, и Эда почувствовала его руку на своей талии. Каан тоже заметил этот жест и усмехнулся. — Нет никакого мы с вами, тем более, когда вы угрожаете мне с Серканом нашими снимками. — Что вы! Я не угрожаю, совсем нет. Я лишь предупреждаю. Я говорил Серкану отказаться от тендера и этого проекта. Он не послушал. Теперь я повторяю, откажись от проекта, иначе завтра ваши фото будут в новостях. Серкан дернулся вперёд, но Эда схватила его за руку и попыталась улыбнуться ему. Получилось немного нервно, но он остановился. — Господин Карадаг, это и есть угроза, — прошипела Эда. — Что же, тогда угроза, — Карадаг пожал плечами. — У вас время до завтра, до обеда. Иначе вечерний выпуск новостей выйдет с вашими милыми лицами на обложке. Каан ухмыльнулся, посмотрел на Серкана и сказал: — Подумай хорошенько, друг. Про эту девушку пойдут слухи. Что она разлучница, простая интрижка. Хотя… Разве тебе есть дело? Госпожа Эда ещё не в курсе, но ты ведь помешан лишь на работе. — Заткнись, Каан, — проревел Серкан. Всё, что его сдерживало от того, чтобы набить этому ублюдку морду, была лишь маленькая ладошка в его руке. — Думай, Серкан, думай, — сказал Каан и пошел к своей машине, оставляя Эду и Серкана на безлюдной набережной.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!