Глава 4

11 января 2021, 23:27
Ранние подъемы никогда не были проблемой для Эды. Наоборот, она обожала вставать пораньше, чтобы приготовить завтрак для себя и тёти, подготовить всё в цветочном, а со временем, когда она уже переехала, чтобы провести утро спокойно и без суматохи. Сейчас же Эда искренне ненавидела солнце за то, что оно решило встать. Только открыв глаза, она почувствовала пульсирующую боль в висках и тошноту. В голове всплыли воспоминания о том, как она ехала к Селин, потом они выпили, а затем лишь отрывки, как она кому-то звонила и куда-то ехала. Эда наморщилась, пытаясь вспомнить, кому же она звонила, но голова от этого начала болеть ещё сильнее, так что она отложила эту затею. Нужно встать, выпить таблетку и сходить в душ, решила Эда. Когда она наконец нашла в себе силы встать с кровати, её взгляд упал на вторую половину постели и Эда нахмурилась. Она была скомкана, словно на ней кто-то спал. После этого Эда осмотрела комнату и её челюсть чуть не приземлилась на пол, когда она увидела мужской пиджак на стуле. Пиджак, который она легко узнала и от которого исходил лёгкий аромат мужского парфюма. Твою мать, что она наделала?! Трясущимися руками она взяла телефон и зашла в последние набранные звонки. Её надежды на то, что у неё галлюцинации испарились, когда она увидела его имя последним в списке. Дыхание ускорилось, как и биение сердца. Хорошо только то, что она проснулась в одежде, значит между ними ничего не было. Мысль о том, что Серкан не воспользовался ею в таком состоянии была успокаивающей. Или он просто тебя не хотел, — прошипел внутренний голос. Но тогда бы он не спал с ней в одной кровати, разве нет? С кухни раздался какой-то шорох и Эда вспомнила, что Серкан всё ещё в квартире. Ладони вспотели, но она взяла себя в руки и вышла из комнаты. Ей открылся вид на Серкана Болата, стоящего за плитой и что-то жарящего. Эда удивилась откуда он взял продукты, но когда она заметила, что уже почти двенадцать часов, то подумала, что он, наверное, сходил в магазин. Что же вчера случилось, если Серкан Болат покупает ей продукты и готовит завтрак? Они уже продвинулись дальше, чем только работа и ничего личного? Даже если да, то она ничего из этого не помнит и от этого было очень горько. Она недолго оставалась незаметной. Серкан повернулся к ней и на его лице промелькнула улыбка. — Доброе утро, — сказал он. — Доброе утро, — смущённо ответила она и вошла в кухню. Эда добралась до шкафчика, в котором лежала аптечка и достала таблетки от головной боли. Быстро налив себе воды, она выпила таблетку и посмотрела на Серкана. Ей было неловко за то, что он видел её пьяной, за то, что она ему звонила и за всё то, что случилось и чего она не помнила. — Как ты себя чувствуешь? — заботливо спросил он. — Голова болит, а так нормально, — ответила девушка, рассматривая стену за его спиной и избегая его глаз. — Эда, насчёт вчерашнего… — начал он и Эда перебила его. — Вчерашнего? Серкан, я не понимаю. Точнее ничего не помню. Он удивлённо распахнул глаза, затем кашлянул и спросил: — Совсем ничего? — Только как поехала к Селин, а потом мы выпили, — после этих слов она опустила взгляд в пол, — а потом я видимо позвонила тебе и всё. Больше ничего не помню. — Ничего? — тупо переспросил он. — А что нужно помнить? Я имею ввиду, очевидно мы спали в одной кровати и… — Ничего не было, — тут же вставил он. — Я поняла, — кивнула она. Всё было слишком неловко и как-то непонятно. — Но что было? — Ничего такого. Я привёз тебя, ты легла спать, но попросила остаться с тобой. Я решил так и сделать, на случай, если тебе станет плохо. А теперь, Эда, мне нужно на работу. Ты можешь остаться работать дома, — сказал он. Голос снова безэмоциональный, лицо ничего не выражает, губы сжаты в прямую линию. Он быстро преодолел расстояние между кухней и спальней, забрал пиджак и вышел из дома. На столе остался завтрак на двоих, а в мыслях Эды хаос.

***

Каждый работник в Арт Лайф знал, что когда Серкан Болат не в духе, нужно быть тише воды и ниже травы. Поэтому сейчас все в офисе этим и занимались, пытались работать и никак не привлечь к себе внимания. Доставалось лишь Лейле и Энгину с Пырыл, которым было необходимо контактировать с непонятно из-за чего взвинченным Серканом. И после того, как Лейла в очередной раз выбежала из кабинета начальника под его грозный крик и чуть ли не в слезах, Энгин твёрдо решил выяснить, что происходит. Для приличия постучав в дверь, он вошёл в кабинет и увидел своего друга, который что-то печатал на ноутбуке. — Серкан… — начал он, закрывая за собой дверь, в надежде, что так меньшее количество людей услышит их беседу. — Не сейчас, Энгин. — Сейчас, Серкан. Последний поднял голову и удивлённо осмотрел друга. Обычно Энгин легко принимал то, что босс тут Серкан и всегда его слушался. Но видимо не в этот раз, так что он решил выслушать друга. Он кивнул на кресло рядом с собой и закрыл крышку ноутбука. — Ты как с цепи сорвался. Тебя и так весь офис боялся, но сегодня ты… Неконтролируемый. — Неконтролируемый? — Энгин кивнул и Серкан сжал руки в замок. — Что случилось? — Ничего. — Не ври мне, Серкан. Я твой друг и я вижу, что ты не такой как обычно. Что случилось? Серкан вздохнул, встал с кресла и повернулся лицом к террасе. Простояв так несколько минут, он развернулся обратно к другу и начал рассказ: — Эта девушка, Эда… — Ландшафтный дизайнер? — уточнил Энгин, удивлённо приподняв бровь. Ещё никогда Серкана Болата не задевала девушка на столько, чтобы он срывался на подчинённых. К тому же какая Эда, ведь его друг уже шесть лет встречается с Селин. Так ведь? — Да. Она… Даже не знаю, Энгин. Я совсем ничего не понимаю, — он покачал головой и зарылся рукой в волосы. Энгин бы поклялся, что ещё никогда не видел своего друга таким. — А как же Селин? — спросил он. — Мы с ней расстались вчера, — спокойно сказал Серкан. Брови Энгина взлетели так высоко, что чуть не пропали вовсе. — Из-за этой девушки? — спросил он. — Нет. То есть, наверное нет. Это должно было случиться давно, но Эда каким-то образом ускорила этот процесс. — То есть, ты влюбился в неё? За два дня? Серкан Болат влюбился в девушку, которую знает два дня! — Энгин всплеснул руками и издал резкий смешок. — Энгин, тише! — прошипел мужчина, напоминая о не самой лучшей шумоизоляции. — И не влюбился я! Просто… Это что-то странное. Она постоянно в моих мыслях. Она совершает абсолютно необдуманные и странные поступки, но она такая живая и невероятная. И когда говорит о вещах, которые ей нравятся в её глазах загораются огоньки и появляется улыбка. — Ты влюбился, брат, — спустя несколько секунд после этого монолога издал Энгин. Серкан перевел на него взгляд в духе Ты-несешь-какой-то-бред и отвернулся. — А вчера она поехала к Селин, чтобы поддержать её. Они напились, она позвонила мне и я отвёз её домой. А потом мы поцеловались, а на утро она даже не вспомнила! — Поехала к Селин? Поцеловались? Что? — Я же говорю, она словно ангел. Её заботят все люди, она переживала за Селин и поехала к ней. — А потом вы поцеловались? — уточнил Энгин. Серкан кивнул. — И она этого не помнит? Серкан снова кивнул. — Так почему ты ей просто не сказал? Какое-то время он молчал, затем пожал плечами и сказал: — Я подумал, что вдруг после этого всё закончится? Она скажет, что я козел, что воспользовался ею. Может это к лучшему, что она не помнит? — То есть ты решил просто забыть? — Так будет лучше. — Не знаю, Серкан. Но скажу тебе, за всё время, что ты был с Селин, я ни разу не видел, чтобы твои глаза так горели. Когда ты говоришь об этой девушке, то словно оживаешь. Так что, как знаешь, но не думаю, что так будет лучше. Энгин смерил своего друга сочувствующим взглядом и вышел из кабинета. Серкан вышел на террасу и вдохнул свежий воздух. Он вспомнил как совсем недавно здесь же ходила Эда и рассматривала цветы. Она выглядела словно фея. Может Энгин прав и стоило всё ей рассказать? Серкан облокотился на перила и закрыл глаза. Слишком многое произошло за последние несколько дней. Тендер, расставание с Селин, Эда… Его привычное течение жизни изменилось и он не мог понять, как ему поступать. Эта взбалмошная девица изменила его жизнь за одну ночь, когда она спала в его объятиях, такая хрупкая и беззащитная. За эту ночь что-то в нём переменилось, а она даже не вспомнила об этом. Но он уже был не в силах забыть.

***

Этот день был самым спокойным за последнюю неделю и всё же Эда чувствовала себя потерянной и несчастной. Казалось бы, сиди себе дома, спокойно работай, но ей как-будто чего-то не хватало. Кого-то. Серкан так быстро ушёл, из чего Эда сделала вывод, что чего-то она всё же не помнила. Она что-то сказала или сделала, что его зацепило. А она даже не может вспомнить что. Она приняла душ, позавтракала, голова уже прошла. Даже бо́льшая часть работы была уже выполнена. Но потерянные воспоминания не хотели возвращаться. Наступил вечер, Серкан не звонил, а Эда раздумывала над тем, чтобы позвонить Селин, в надежде, что она сможет как-то освежить её память, когда в голове всплыла картинка. Она, Селин и два стакана с виски. Их разговор о Серкане и слова блондинки о том, что её бывший, кажется, влюблён в Эду. Точнее, Селин была в этом абсолютно уверена и смогла убедить Эду. Потом её звонок Серкану, их поездка домой. Как она чуть не упала, облокотившись на торшер. Как она взял её на руки, отнёс на кровать. Поцелуй. Как она попросила его остаться. И как он не думая ни минуты согласился. Эда поморщилась от ярких воспоминаний. Ей не верилось, что всё это правда случилось. Страстный Серкан Болат, сминающий её губы в поцелуе. И он же, но такой милый, прижимающий её к себе. Всё это было так странно, но так желанно. Её рука тут же потянулась к телефону, но она себя остановила. Ведь была причина, почему он ей не рассказал об этом. Может он жалеет? Может он только рад, что она ничего не помнила? Эда зажмурилась. В голове было миллион мыслей, но одно она понимала точно. Завтра тендер, а значит нужно думать не о Серкане Болате, а о работе. Нужно закончить проект, а завтра она всё выяснит. Это было необъяснимо, но её к нему тянуло и если это взаимно, то может у них всё-таки что-то получится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!