3. Что-то было не так...
18 сентября 2024, 11:48Что-то было не так с самого начала, нет возможно всё было не так с самого начала. Это был второй раз, когда они потерпели поражение от рыцаря молний.
Ни у кого и не возникало вопросов. Откуда Лорд Страх заранее знал, где располагается Луна-Парк? Знал, что там требуются работники? Знал, что в данный момент всем заправляет один единственный человек, без семьи, детей и прочего бреда, что так любят создавать вокруг себя смертные.
"Как удобно…"
После поражения, как только скелет уже было начал задаваться вопросами о том, откуда он всё знает и почему он всё знает? Лорд Страх увидел орган и сел за него. А после стал играть одну и ту же мелодию.
Надоедливую, повторяющуюся, раздражающую настолько, что все, даже с учётом желания угодить скелету в миг разошлись. Кроме, конечно же, его верного и дорогого жезла, который радостно пританцовывал под звуки музыки своего хозяина.
И даже спустя неделю скелета и жабу ни капли не смутило что за эти несколько дней Лорд Страх ни разу не сменил эту мелодию. Она была достаточно раздражающей, чтобы никто из верных приспешников его не беспокоил и даже не думал заходить в дом.
Но, возможно, в отличии от других Верный жезл не обладал подобным выбором. Он ревностно пританцовывал под мелодию Страха, так словно скелет играет это… впервые. Казалось, словно всё это зрелище было заезженной пластинкой или видеокассетой. Одна и та же сцена, мелодия, дуэт, одни и те же телодвижения посоха, если это можно так назвать.
— Ух мой господин, вы всегда в ударе. Я прямо не могу остановиться под эти прекрасные звуки – говорил Посох.
Скелет, сидя за органом в окружении одного единственного посоха просто ждал и ждал того момента, когда в его голову придёт очередной замечательный план. Идеи в его голове появлялись сами собой, поэтому он не волновался из-за их отсутствия.
Эта странная идиллия с посохом могла бы продолжаться ещё очень долго, если бы не вмешательство Леди Иллюзии. Скелет едва заметил, как она подошла сзади. Он не обратил особого внимания на это. Руки продолжили играть на органе, так будто бы он её не заметил.
— Мой Лорд – сказала она посреди мелодии, явно сбив скелета с мыслей – Мы уже несколько недель находимся в этом измерении. Вы играете, не переставая одну и ту же мелодию с момента нашего поражения. Я начинаю беспокоиться о вас. В последний раз, когда мы говорили, вы объявили, что завоюете это измерение. Скажите по прошествии времени не сменили ли вы своего решения?
Его пальцы зависли. Верный посох остановился и прекратил пританцовывать в такт мелодии скелета. Это внезапное прекращение действия разозлило Лорда Страха, ему казалось, что он должен во чтобы то ни стало выполнять свои дела и ни в коем случае не отвлекаться на посторонние действия.
— Ты смеешь сомневаться в нашем дорогом Лорде? — сказал посох.
В её голосе звучало беспокойство, лишь на мгновение зеленые глаза неодобрительно посмотрели на посох, но быстро вернулись к Лорду.
Всё его тело замерло, а после он почувствовал как задрожал от ярости. Его разозлило, лишнее присутствие. На чем ему не дали сосредоточиться на плане или игре?
Правила, что нельзя нарушать гласили: ему надо играть на органе для того, чтобы лучше обдумывать план по уничтожению Повелителя Молний. Только вот откуда эти правила и кто их придумал Лорд Страх не знал, да и не интересовало его это.
Может быть, ему просто хотелось без конца играть на органе одну и ту же мелодию в ожидании очередного замечательного плана, который по волшебству приходил ему в голову. Однако он постарался успокоиться, на любимых не нужно злиться. Его руки осторожно сжались, и он сложил их на колени, пустым взором осматривая клавиши, но не долго…
— Да мой дорогой крадущийся монстрик, я уже не один раз повторял тебе это. Мы завоюем это измерение чего бы нам это ни стоило. Однако я уверен, что ты пришла не за этим. Что тебе нужно крошка? – он в пол оборота повернул голову, в некоторых его телодвижениях проскальзывала игривость или может быть злость?
— Как я уже спросила, вы уже давно сидите в Доме Ужасов безвылазно. Я понимаю, что принимать поражения тяжело, но не пришло ли время для нового плана?
Он снова повернулся лицом к органу, а потом выпрямился и закинул голову назад, чтобы посмотреть в потолок и успокоиться. Леди Иллюзия подошла к нему сзади и осторожно положила руку ему на левое плечо, скелет повернул голову к ней, чтобы они столкнулись глазами.
Толика беспокойства в её глазах, было странно... Эта женщина, всегда практически безэмоционально стояла рядом, как красивая мраморная статуя.
«Лучше бы ты оставалась статуей, как и всегда а не трепала мне нервы здесь и сейчас…»
Эта ситуация с новым местом никого так сильно не выводила как Леди Иллюзию. Она не смогла найти себе занятие не знала, что делать в большом скоплении его приспешников. Наковальня качался, Свиное Рыло пожирал всё что ему попадётся среди мусора и не только, Грязная Крыса рыскал в поисках информации и осколков амулета, чтобы угодить Лорду Страху.
Даже с учетом своего раздражения, скелет понимал её чувства. Ведь согласно правилам, она должна находиться в доме Иллюзии, а не на карнавале судьбы. Глупая женщина так и не выбрала себе точку возрождения. Потому что не хотела быть соседом Наковальни, Крысы или что хуже всех вариантов для неё Свиного Рыла.
— Ну так, план? – снова повторила Леди выводя Лорда из мыслей.
— Я думаю над этим, с того момента, как проиграл. Но для этого требуется время дорогая.
— Может быть… Раз вы думаете об этом уже так долго – она воодушевилась и её голос стал чуть более радостным, её руки осторожно сложились в месте, словно в молитвенном жесте.
Она, как показалось скелету, радовалась его проблеме, потому что её лицо озарила искренняя улыбка. Хоть и немного грустная – Ну тогда, может быть, вы бы хотели отвлечься и сходить куда-нибудь?! Смертные в этом измерении знают толк в развлечениях, тут есть красивые парки, торговые центры, хорошие кафе и… деньги не проблема. Я… хочу посмотреть соседний город, думаю это убережёт нас от встречи с Повелителем молний и… – она замялась, осторожно теребя паучью лапку на голове – это поможет вам отвлечься от проблем и проветриться.
— Нет! Я не хочу! Мне нравится проводить время вместе с посохом здесь в Луна-Парке Судьбы. Иди и займись чем-нибудь пока я думаю! – голос Лорда сорвался.
Скелет даже не понял почему так грубо и резко среагировал на неё. Ему просто очень сильно хотелось играть на органе и не обращать ни на что внимания. Так было в правилах… Он просто обязан был играть на органе, во чтобы то не стало. Его злило, если что-то отвлекало его. Их программе было отроду всего несколько недель, ему хотелось следовать заложенным в него алгоритмам, а отвлечение от них казалось ему чем-то очень неправильным.
— Так её мой Лорд! – радостно сказал посох.
— Но я не могу проводить своё время без вас!
— Почему?
— Сама не знаю, просто, не могу и всё. Мне… – женщина сделала паузу, будто собираясь признаться в чём-то постыдном – тоже хочется послушать вашу игру. Может быть, мы могли бы как-нибудь вместе провести время, без вашего посоха. Только вы и я – она искренне улыбнулась, надеясь услышать от него положительный ответ.
Страху не хотелось менять компанию своего жезла, на Леди. Его разозлило то, что она резко перешла границы, при посохе. Она должна делать это, когда никого нет рядом, она должна делать это в локации Дом Иллюзии. Он встал и повернулся в её сторону. Почувствовав напряжение от Лорда, Леди отошла от него.
— Мой господин?
— Если ты хочешь послушать мою мелодию – руки скелета сложились за спину – то ты можешь встать рядом с посохом и насладиться ею – он указал в сторону посоха.
— Но я хочу послушать её именно с вами, без посоха! – Леди повысила голос.
Почему он должен оставлять своего посоха одного? Почему его Леди просит к себе особого отношения? Её задача просто служить ему и сидеть в доме, что в этом сложного, она ничем не отличалась от других прислужников и практически не взаимодействовала с ними. Почему она вдруг прекратила следовать намеченным правилам?
— Послушай. Что я сказал тебе сделать?
— Изучить это измерение. Мой Лорд я это сделала и принесла вам отчёт об этом измерении, он так и лежит на столе в этой комнате. Рядом есть полезные организации, в которые я могла бы внедриться и посмотреть, что можно было бы сделать. Однако, чтобы мы не делали в этом измерении без соответствующих войск, ресурсов и приспешников, мы бесполезны. Это измерение огромно! Тут очень много людей, это измерение изначально принадлежит им. С монстрами они никогда не имели дел, разве что в сказках и легендах. Да даже если и имели бы, здесь гораздо более опасные орудия способные стереть нас с лица земли и нет даже богов чтобы спасти нас. Тут нам нечего делать, мы должны отвоевать шестое, ты ведь помнишь нашу цель?
— Нет мы завоюем это!
— Зачем?! Наш родной мир ждёт нас, а как же…
— Достаточно! Я не хочу ничего слышать. Ты знаешь правила!
— Да, но…
— Правила, никто не отменял! Их нельзя нарушать! Дай мне побыть одному с моим верным жезлом. Просто оставь меня милая…
В её зеленых глазах промелькнуло удивление, затем грусть, а после разочарование и сожаление… Расстроено Леди отвернулась от него и сделала пару шагов в сторону, осторожно приложив руку к лицу и сделав тяжкий вдох. Как обычно делают женщины, когда готовы расплакаться.
— Хорошо мой господин. Всё будет так как вы скажете. Простите меня за вмешательство в ваши… – снова пауза Леди презрительно посмотрела в сторону посоха и продолжила, сменив тон – отношения. Я переоценила свою связь с вами.
После этих слов она закружилась в вихре блёсток и исчезла.
Скелет ещё некоторое время молча стоял и смотрел на место, где она была секунду назад. Казалось, что он сделал что-то непростительное, что-то ужасное по отношению к ней. У них никогда раньше не было ссор. Какая-то часть требовала судорожно бегать по городу и искать её, молить о прощении. Но что-то внутри остановило его.
«Не обращай внимания. Вы оба запрограммированы быть вместе, она никуда от тебя не сбежит, совсем скоро ты завоюешь этот мир и окружишь её всевозможными благами. Она будет говорить тебе спасибо и восхвалять тебя, разве не этого ты хочешь?»
Только что прозвучавший голос в его голове имел другую интонацию, обращался к нему не от первого лица и на миг он вздрогнул от этой мысли. Но потом Страху показалось, что всё в полном порядке и так и должно быть. Есть правила, которые она не в силах нарушить, она ни за что от него не уйдёт, потому что…
— Запрограммированы быть вместе, как хорошо звучит. Действительно, она ведь никогда меня не предаст, не знаю, что значит это слово, но мне оно нравиться звучит как приказ. Запрограммирована служить мне и быть вместе со мной.
Всё хорошо, ему не стоит волноваться. Просто есть правила, которые его ещё ни разу не подводили, скелет даже не вспомнил о том, как в самом начале у них была прекрасная возможность уничтожить Повелителя молний, но правила как известно нельзя нарушать.
О том, что это за правила он не имел ни малейшего понятия. Этот скелет, даже не понимал, как кто-то смотрящий ему в спину буквально игрался с ним, как с марионеткой на ниточках.
Что-то подсказывало Лорду, что сейчас в его голове прозвучал не совсем его голос, но это мысль на миг ввела его в настоящий ужас, но потом его озарила резкая идея и он спокойно пошёл в сторону органа. Отголоски жуткого осознания пропали, он ведь полностью нормален, наверное, это его голос поменял тональность, вот и всё.
Ему не нравилось думать об этой теме, поэтому он решил отвлечься.
Скелет позвал к себе Посох поближе. Очень хотелось, чтобы тот прослушал его новую мелодию, которая только что пришла ему в голову, а вместе с ней и новый план по уничтожению рыцаря молний. Надо было успокоиться и услышать похвалу в свой адрес.
Скелет сел за орган и с первого же раза стал играть новую мелодию без ошибок, кажется это новая заезженная пластинка…
Если Леди нет рядом, то всегда есть его верный жезл, который никогда не предаст и запрограммирован, также, как и она служить ему.
«Какая разница, где она и куда сейчас ушла. Она обязательно вернется. Ведь мы запрограммированы быть вместе…» Не обращая внимания на эту ссору, он продолжил играть, как ни в чём не бывало. Иногда вспоминая эти красивые слова, которые ему так понравились.
В его голове, слово «Запрограммированы» звучало, как нерушимая истина, подобно правилам, которые нельзя нарушать.
«Уверен она вернётся в этот же день и будет молить о прощении за то, что насаждала мне, конечно же она вернется, куда она денется?»
Однако вопреки его ожиданиям, она так и не вернулась в тот день, это вызвало в нём первые волнения. Она была очень важной боевой единицей в некоторых его планах. А вдруг ему в голову придёт план по её использованию, когда её не будет рядом?
Она соизволила явиться перед ним через целую неделю. Ночью, когда все либо спали, либо охраняли периметр, в частности. Наковальня не мог заснуть без её сказки на ночь, крыса раздражал Даффа своими попытками заказать товары с магазина на диване уж очень ему понравилось смотреть телевизор и уж тем более ощущать удовольствие от траты денег. А Свиное Рыло пытался сожрать все припасы для продажи смертным, ранее Леди и Дафф отгоняли его, но сейчас Дафф буквально и делал что безучастно смотрел как его деньги буквально перевариваются в бездонном желудке свиньи.
В итоге под грустный крик Даффа в час ночи на весь Луна-парк она и вернулась.
«Я ведь так разорюсь! Что же ты делаешь Свинина переросток! Пожалуйста хватит… – послышалось недовольное мычание, человек явно ничего не мог никому сделать – а-а-а-а-а! – закричал Дафф от беспомощности – Да за что мне всё это? О! Ты? Это мне? Бесплатно? Спасибо наконец-то… Поможешь? Спасибо!»
Руки скелета стали более ревностно нажимать на клавиши.
Через несколько минут его игры Леди вошла в дом ужасов без предупреждения, впрочем, как и обычно. Тихо, крадучись держа что-то за спиной. Он был без посоха, сидел один за органом и исполнял уже две злосчастные мелодии по очереди. Его ни капельки это не смущало, всё нормально это он так придумывает план, как бы странно это не выглядело.
— Мой господин я пришла, чтобы извиниться за своё поведение…
Леди рассказала ему, что нашла работу и поэтому не сможет часто находиться подле Лорда. Просила прощения говоря всё то, что он хотел от неё услышать. В силу долгого её отсутствия и последней ссоры скелет успел забыть, насколько ушлой она могла быть.
— Мой господин я должна изучить этот мир для вашего завоевания. Мы ничто без связей и знаний. Каждое измерение действует по своим законам, и вы прекрасно это знаете без их использования мы ничто и никто. Я молю вас о прощении, и я также сделаю всё возможное чтобы загладить свою вину перед вами – ей было глубоко все ровно, что отчёт все также нетронутый лежал на столе и собирал пыль. Пускай думает что она разведывает местность, если ему надо просто скажет ему то, что он так и не удосужился прочитать.
Её взгляд, её виноватый вид, зеленые глаза, которые из-за своей насыщенности и яркости напоминали глаза верной собачки, готовой ради него на всё. Заставляли его грудную клетку сжиматься от умиления и любви к ней. Только он видел это. Однако любой другой мужчина, наверное, посмеялся бы над его наивностью. Строгий голос, грозного Лорда сам стал срываться на нежный мужской тон, а затем и вовсе ослаб.
— Да… дорогая... Мне так повезло, что ты на нашей стороне. Прости меня, за то недопонимание…
— Всё хорошо мой господин, из нас двоих это я была слишком наглой и требовательной. Мне было так завидно по отношению к вашему посоху, что я даже заревновала. Вы так часто вместе, что смотреть на это мне стало вдруг невыносимо. О! Кстати, я подготовила для вас сюрприз, помните те мази и травы, которые позволяют вашим костям издавать меньше звука. На свои первые заработанные в этом измерении деньги я приобрела их и уже всё подготовила. Уверена вы ужасно устали и нуждаетесь в небольшом отдыхе, как прошёл последний план по уничтожению Повелителя Молний?
— Плохо…
Она всё ещё держала руки за спиной, с сочувствующей улыбкой на лице.
— Тогда вам срочно нужно отдохнуть. У меня тут есть немного вина – когда она сказала про вино, сразу же показала, что держит позади себя одну бутылочку – думаю мы хорошо проведём время вместе, мы сможем расслабиться и поговорить о следующем вашем плане или отвлечься на любые другие более интересные разговоры. Я наконец-то нашла себе точку возрождения. Вы можете больше не волноваться за меня на случай, если я попаду под удар Повелителя Молний. Как на счёт того, чтобы посмотреть на мою скромную территорию нового Дома Иллюзий, знайте вы всегда там желанный гость.
Её влюблённый и радостный вид, просто излучал приятные эмоции. Лорд Страх не мог ей отказать в этом, да и его кости требовали заботы от его верного подмастерья, всегда готового ради него на любые преступления и безумства.
— Знаешь иногда я думаю о том, как мне повезло с тобой. Ты практически никогда не злишься и всегда ждёшь меня несмотря на все мои поражения и в особенности оплошности перед тобой.
— О милый ты так хвалишь меня, за то, что я всего-навсего люблю тебя.
— Мы словно запрограммированы быть вместе! – подчеркнул скелет.
Услышав эти слова, она опешила, и улыбка на её лице пропала, паучьи лапки вздрогнули. Её пальцы впились в бутылку вина. Некоторая пауза и она продолжает разговор, осторожно ослабляя хватку на вине.
— Прошу прощения... Но… где вы услышали это… вернее эти слова?
— Да так в голову пришло, просто звучит, так словно это…
— Похоже на слова «судьба» или «приказ», может быть, ваши любимые «правила, нельзя нарушать» верно?
— Да! Мне нравиться как это звучит – радостно подчеркнул Страх.
Леди Иллюзия предпочла промолчать, некоторое время её взор безучастно остановился на скелете. Ей что-то не нравилось во всём этом, что-то было не так она уже слышала это где-то. Леди стала осторожно осматриваться, когда скелет говорил о том, как ему нравятся эти слова. Словно за ними кто-то мог следить. Но позади была только вагонетка для катания смертных людишек и тоннель, из которого те выезжали.
«Жуть…» – мурашки по её спине, чуть не заставили её плакать, острое ощущение того, что что-то было не так и очень плохо, заставило её тело дрожать.
— Что-то не так?
— Всё хорошо... всё хорошо, просто… – Иллюзия выглядела очень задумчивой и как будто испуганной, она периодически смотрела назад. Её тон стал слегка нервным – Неважно, да мы запрограммированы быть вместе и никак иначе! Ну что, как вам моё предложение? – бутылка в её руках исчезла, и она протянула руку своему Лорду.
Его худая костяная рука медленно потянулась к ней. Где-то позади Леди Иллюзии раздался голос Посоха.
— Мой господин — рука скелета отпрянула, лицо Леди выразило толику разочарования — вижу Леди Иллюзия здесь. Я искренне надеюсь, что вы высказали ей всё что вы о ней думаете. Ах знала бы ты в каком он был бешенстве, когда ты не вернулась.
Посох едва сдерживал ухмылку перед ней, он явно говорил с толикой превосходства и издевательства. И не нужно быть гением, чтобы понимать, что Посох настроился на выслушивание замечаний в её адрес.
Скелет со злобой посмотрел на Посох, Иллюзия скрестила руки и стала спокойно ждать соответствующих действий и слов от своего Лорда. Она даже улыбнулась смотря на любимого скелета.
— Да мой дорогой жезл, ты всё пропустил. Мы уже закончили и в данный момент собираемся в её новый Дом Иллюзий. Не хочешь присоединиться к нам и осмотреть её новые владения?
Легкая улыбка пропала, так быстро что этот скелет её даже не заметил.
— Мой Лорд вы серьезно. А как же…
— Давай поторапливайся! – перебил её Посох.
Иллюзия замолчала, скелет был груб перед ней. Лорда Страха совсем не волновали их отношения, он вёл себя так словно их никогда и не было. Всё было хорошо, когда они были одни, но как только появлялся посох или кто-нибудь другой, всё становилось ужасным…
Вопреки всем её ожиданиям, Лорд Страх потянул к Посоху руку, и тот с легкостью проскользнул в его ладонь подобно змее. Скелет посмотрел на Леди Иллюзию, ожидая от неё телепортации.
Иллюзия лишь расстроенно кивнула и телепортировала их троих в свою обитель. Её глаза прекрасно видели, как посох издевательски смотрел на неё.
Вспышка блёсток, секундный ураган и они внутри её нового дома Иллюзий.
Он выглядел цветовой гаммой похожим на их дом в шестом измерении, однако был намного меньше. Всего лишь одна маленькая и комнатка, напоминающая чем-то студию.
Появившемуся в прихожий Лорду Страху не хотелось осматривать дом, ему это было даже не интересно.
— Где ванная крошка.
— Там мой господин. Но перед этим не хотели бы вы…
Не обращая ни на что внимания, он отправился в сторону ванны.
Леди Иллюзии явно хотелось показать ему свой Дом, но он очень быстро ушёл. Страх даже не видел толики разочарования, промелькнувшей у неё на лице.
Перед ним, открылась большая комната, плиточный пол, большая душевая кабина справа, раковина слева, а в конце комнаты большая наполненная специальной смесью ванная.
— Посох, думаю тебе пора немного прогуляться.
— Да мой господин. Я не буду вам мешать. Пойду погуляю, заодно осмотрюсь тут немного – его верный жезл пополз к выходу из ванной.
Леди вошла в след за Лордом с кипой полотенец. Иллюзия внимательно проследила за посохом, пока тот проползал мимо неё. Быстро сложив полотенца рядом с раковиной, она весьма тихо рванула следом. Её правая рука поднялась и незаметно в ней появилась часть амулета. Достаточно было лишь подумать о том, что было за дверью чтобы изменить пространство за ней, жаба не заметила маленьких блесток, парящих рядом с дверью…
Скелет уже сделал небольшой шаг вперёд и снял свой цилиндр, когда услышал её радостный голос позади.
— Мой Лорд! Позвольте вам помочь.
Он не любил, когда она помогала ему в этом деле. Его проклятие, на которое он добровольно обрёк себя две сотни лет назад. Делало его слишком зависимым от его верных прислужников и в особенности от неё, хотя она всегда беспрекословно выполняла все его приказы.
— Всё хорошо Иллюзия, мне не нужна твоя помощь. Я не хочу тебя обременять.
— Мой Страх, ты никогда меня не обременял. Ты же знаешь, что это лишь необходимость. Ты не сможешь смазать все свои косточки, так же хорошо самостоятельно.
— Да… Но каждый раз, когда ты это делаешь… я невольно чувствую себя виноватым и несколько стесненным перед тобой.
Она положила на его плечо руку от чего его одежда в миг исчезла. Он немного съёжился от этого. Его смущало то, что она видит его кости. Нагло она вмешалась в его личное пространство, так чтобы её губы оказались рядом с местом, где у него когда-то были уши.
— Я делаю это потому, что сама хочу этого. Потому что ты того стоишь, потому что ты дорогая мне нежить, которая нуждается в помощи. Для меня это даже не воспринимается работой, это подарок для тебя, забота о моём любимом Лорде... Прошу Страх, ты ведь знаешь, что отказываться от столь хороших жестов верх грубости.
Иллюзия пошла в сторону большой душевой кабины, одежда на ней также изменилась в качестве купального наряда. Внутри были разложены различные инструменты и щётки для очистки старой костевой смазки.
Он стоял как вкопанный. Тишину прервал её уверенный голос.
— Давай для начала очистим тебя от лишней грязи, чтобы ты чувствовал себя словно живой, когда примешь ванну.
Его ноги сами двинулись вперёд, они очень давно не проводили этого своеобразного бальзамирования, это было так волнительно для него, как для нежити…
После процедуры, Лорд сидел с ней за бокалом вина. Он уже и забыл почему она ушла от него на целую неделю, кости практически не скрипели и телу словно вернулась своеобразная молодость.
Она рассказывала ему истории, которые произошли с ней на работе. Говорила о людях, с которыми познакомилась там, шутила про своего начальника, кажется, он был очень строгим, но приятным человеком.
Пока она рассказывала он постепенно всё больше погружался в своим мысли.
Что он мог рассказать ей? Как играл новую мелодию на органе последние несколько дней наслаждаясь тем, как посох его хвалит? Скелет ощутил острое чувство неприятия. Может дело было в Леди Иллюзии, а может в нём? Ему не нравилось это ощущение. Последний план по захвату Повелителя Молний, снова провалился…
— А ещё там есть одна девушка её зовут…
— Милая, я думаю мне пора.
— Что, но я же ещё не дошла до самого главного? Да и тебя мы пока не выслушали. Страх, если хочешь я могу потом рассказать эту историю. Как прошла эта неделя у тебя, после… моего временного ухода?
— Я… Мы опять проиграли этому проклятому рыцарю молний и его приспешнику! В последний раз, когда мы его видели он был в новой Башне Грома! Проклятый Повелитель уже нашёл себе дом, как же я его ненавижу. Мы упустили такую прекрасную возможность победить его, он ведь был так уязвим без базы рыцарей молний!
Скелет осторожно положил руку на голову, словно пытаясь избавиться таким образом от головной боли в виде рыцаря, другой рукой он рассматривал бокал стараясь тем самым отвлечься от ощущений, которые он испытывал.
Когда-то давно Иллюзия поклялась, что пойдёт за ним даже в самую бездну шестого измерения, что ж вот результат. Смотреть на то, что она ощущает себя не очень комфортно в Луна-парке Судьбы. Впервые при близкой конфронтации с его прислужниками она испытывает сложности. Почему он никогда раньше этого не замечал?
Пока Лорд был погружен в свои мысли, Леди расстроенно смотрела на своего господина пока тот говорил о том, что ему пришлось пережить без неё. Было видно ему пришлось несладко здесь. Иллюзия хотела как-то показать Страху, что она рядом что она всегда готова оказать ему поддержку и не только.
Она потянулась к руке своего Лорда, чтобы взять её, как это делали в некоторых романтических фильмах, которые она смотрела из-за скуки в этом измерении…
Однако их прервал посох.
— А вы неплохо тут устроились Миледи. То есть получается пока наш дорогой господин рвался сражаться с Повелителем Молний вы отдыхали тут, я правильно понимаю?
— Конечно же я тут отдыхаю и провожу своё время. А чем ещё мне заниматься? Все задачи, которые наш господин мне дал я выполнила. Информацию я принесла, также я помогла Даффу с поставками различных человеческих закусок и их хранением. Если помнишь в прошлый раз Свиное Рыло съел всё и Луна-Парк чуть не закрыли стоило нам там поселиться. Всё-таки даже мы должны это понимать, нет Луна-Парка, значит не базы. У нас должны быть некоторые обязанности, чтобы содержать столь большую территорию.
— Найдем другую! – со злобой рявкнул Посох, верно, мой господин?
— Хватит, Леди говорит дело. Я понятия не имею насколько Луна-Парки распространены здесь, как бы сильно мы не изгалялись над Даффом, мы должны понимать, что нам нужен представитель среди местного населения…
— Правда, поэтому вы до сих пор от него не избавились? — спросил посох.
Скелет кивнул.
— О мой господин. Вы настолько умны, что мне тяжело даже представить, как далеко вы всё продумали – посох завёл старую пластинку и Леди разочарованно закатила глаза.
Создавалось впечатление что о ней забыли. Но на деле ей было прекрасно видно, как посох то и дело посматривал на неё, а скелет уже полностью забылся и утонул в этой лести. В конце концов натянутая улыбка с её лица пропала и на её место встала грусть.
«Ты действительно меня любишь? Запрограммирована быть с Лордом, но почему я не чувствую себя… счастливой. Почему я "запрограммирована" быть с Лордом?»
Что-то внутри ёкнуло после этого вопроса? Лорд и его верный жезл продолжали свой разговор, не обращая на неё внимания. Тот, ради кого она была готова на всё, вдруг стал ничем или она вдруг стала ему никем.
«Запрограммирована? Откуда это слово? Оно уже звучало в моей голове на этой неделе. Почему он говорит о правилах, что за правила? Почему именно Луна-Парк? Почему не…»
Что-то внутри задрожало, словно всю неделю она старалась избегать этой темы. А теперь этот вопрос, словно плотина стал рушить всё внутри и обнажать её до самых нервов и это был отнюдь не поток воды, а самая что ни на есть кислота.
Она улыбнулась и постаралась собраться. Посох уже не смотрел на неё, никто уже не смотрел на неё. Даже скелету было важно только восхваление его любимого, говорить с ней ему уже не было интересно, наверное, ему она и не была никогда нужна.
«Что вообще нас связывает?»
Попытка перевести внутренний монолог с одной темы на другую при помощи этого вопроса лишь расстроила её. Пока скелет и жаба вели свои странные разговоры о преклонении перед Лордом Страхом и завоевании этого измерения, она стала вести разговоры с собой и про себя.
— «Преступления…»
— «Какие преступления?»
— «Преступления!»
— «Хоть одно, вспомни»
— «Случайный вирус…»
Она не помнила, кто совершил это над Случайным Вирусом. Она, он или они вместе…
— «Как странно уж это я должна была запомнить»
— «Это я?»
— «Так… как это было?»
— «Знаю, что кто-то из нас, но не помню. Страшно… Голова… Больно!»
Резкая головная боль пронзила её, отчего лицо Иллюзии скривилось. Она положила левую руку на висок, чтобы помассировать его и унять боль, но не прекратила внутреннюю беседу, глаза устремились на пустой бокал.
— «Может слишком много вина?»
— «А кто такой Случайный Вирус?»
— «Не знаю»
— «Что?»
— «Что?»
— «Error #0000352RandomVirus00000XY файлы не найдены
Error #0000352RandomVirus00000XY файлы не найдены
Error #0000352RandomVirus00000XY файлы не найдены
Error #0000352RandomVirus00000XY файлы не найдены
Error #0000352RandomVirus00000XY файлы не найдены»
Её охватил резкий ужас. Она быстро поднялась и посмотрела на Лорда Страха и Посох. Глаза стали пустыми, её окружил небольшой рой блёсток, она приняла собственный облик, чтобы не показать этих эмоций перед скелетом. А дальше механически смотря в пустоту, она очень быстро убрала стол.
— Что-то не так крошка?! – резко встрепенулся скелет.
— О не смотрите на неё мой дорогой господин – она просто жаждет вашего внимания, от такого прекрасного Лорда как вы просто грех не желать этого.
— Да! Ты прав Посох, – радостно вмешалась Иллюзия – но увы сегодня ты перехватил его в самый неподходящий момент. Ах, чем бы закончилась эта встреча – произнесла Леди, мечтательно смотря на Лорда Страха.
— Достаточно крошка. Мы уходим, я рад был побыть с тобой сегодня ночью – скелет снял с себя шляпу, осторожно преклоняясь перед ней в знак прощания и развернулся в сторону пространства для телепорта.
— Да уходим – поддакнул посох.
Леди Иллюзия поднялась, чтобы телепортировать их. Однако первым выхватила посох от чего тот исчез прямо у неё в руках.
— Что за? Зачем ты это сделала крошка?
— Затем мой дорогой Лорд, – она резко приблизилась к его лицу, сменив тон на враждебный – что ты должен знать, что это проклятая жаба, включая всех твоих дорогих подельников. Далеко не всегда будут служить тебе верой и правдой. Все они запрограммированы служить боссу, однако в файлах игры не указан кто именно является боссом! Тебя может сменить любой из нас, кто назовёт себя боссом и лишь вопрос времени, когда среди них появиться те, кто поймёт, как использовать эту лазейку в свою пользу… О! И главное любимый, – процедила Леди Иллюзия – ты ведь всё ещё помнишь, что бывает с посохами, которые слишком долго поглощают огромное количество магии?
Скелет хотел возразить и накричать на неё за это, однако он замолчал стоило ему увидеть её покрасневшие зрачки с кошачьими зрачками. Он лишь испуганно сглотнул.
— Что испугался? – на лице появилась озорная улыбка – Не такой храбрый без своего посоха а? – чтобы он не злился, она резко обняла его и поцеловала, сбив тем самым с толку, всё было так быстро – до завтра милый, мы очень хорошо посидели, я всегда рада побыть рядом с тобой хотя бы пару минут – игривым тоном произносит Иллюзия, будто ничего только что не случилось.
Толчок и он оказывается уже в доме Ужасов, его посох осторожно заползает на него. Скелет глупо улыбается и кажется, что всё прошло гладко.
— Ах… мой милый крадущийся монстрик… – скелет хихикал словно глупая влюбленная девушка. Пока его посох недоуменно смотрел на хозяина.
Ей плохо, кажется что весь мир надсмехается над ней. Тело устало падает на диван. В голове что-то не укладывается, кажется, что любая мысль сведет с ума. Глаза пустые, весь образ наивной любящей женщины летит в бездну, пустой облик спадает и под ним оказывается заплаканное и испуганное лицо. Строить из себя наивную перед скелетом, даже в такой ситуации проще простого, но теперь она одна и ей не нужно держать это в себе.
«Что это? Мне страшно? Не понимаю…»
Тело начинает дрожать от ужаса, каждая попытка не думать об вылезшей в её программе ошибке проваливается.
Наконец-то спустя час в голове проносятся мысли.
«Почему это в моей голове! Откуда чувство, словно… словно…» – она забралась ногами на диван и села на нём поджав колени, глаза испуганно посмотрели на дверь и характерный самый первый образ всплыл в её голове – «я… кажется… открыла дверь, которую должна была держать закрытой…»
Она быстро поднялась и стала идти к двери ведущей к выходу из её карманного измерения. Её правая рука поднялась и в ней появился хрустальный шар, внутри которого была часть амулета. Как и в случае с Посохом не нужно было управлять этой магией, достаточно было лишь закрыть глаза и представить эту… ошибку…
Хрустальный шар пропал, и она простояла у двери несколько секунд прежде, чем из её глаз потекли слёзы. Что-то происходило там, что-то сломалось или что-то осознала, было ли это только в её голове, нарушает ли она правила использования карманных измерений. Что ждёт её там, что за правила, что за программы, что за странные ошибки… Рой жутких и почему-то пугающих её мыслей никак не желал её отпускать.
— Почему? Почему? Почему? – дрожащая рука поднялась к дверной ручке.
Она зажмурилась, затем повернула ручку… Рука резко одернулась, и она закричала.
— Нет! Завтра я пойду к своему Лорду! Это всего лишь сон. Он любит меня, – она отошла от двери – а я его ничего необычного не происходит. Я предложу ему план, и мы вместе завоюем это измерение, я должна служить ему ведь это записано в моей… – руки прикрыли нижнюю часть лица, исказившегося от ужаса, глаза почернели и из них брызнули черные слёзы, содержащие в себе белый программный код, порядком уставшее дрожащее тело рухнуло на пол перед дверью – программе? Программа? Я… – она с вопросом посмотрела на свою графику и на графику пола, если это можно было так назвать – да что, черт подери происходит в этом измерении!
Паника накрыла волной. Вокруг головы сжималось раскаленное кольцо. Можно было отдать всё что угодно лишь бы не ощущать эти чувства. Но они оставались, как и проблема, как и незваный гость в её голове…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!