4. Старый ветхий дом
18 сентября 2024, 11:50Над лесом, что расположен недалеко от парка в Конистога-Хиллс пролетала колесница судьбы. В лицо дул холодный ветер, а усеянное звёздами небо настраивало на размышления и спокойный лад.
Однако мысли скелета были далеки от спокойствия…
Он только что сделал свой последний выстрел в надоедливого рыцаря молний и как оказалось, это была Леди Иллюзия.
Всё было бы не так уж и плохо, если бы не одно очень серьёзное, но.
Помимо проблемы с этой предательницей, была ещё одна…
— Да где же эта проклятая хижина – прошептал скелет в темноту.
Колесница ускорилась. Скелет уже был в отчаянии, ему не хотелось вспоминать разговоры с ней, однако сейчас он увидел в этом единственный выход из столь невыгодного положения.
«О! И главное, ты ведь всё ещё помнишь, что бывает с посохами, которые слишком долго поглощают огромное количество магии?» – невзначай вспомнились её слова при ссоре, когда она всё ещё была способна ревновать его к посоху, к посоху! Как бы странно это не звучало.
При этих воспоминаниях, рука скелета крепче сжалась на посохе. Отчего скелет ощутил сильный и болезненный ожог, такой словно он держался голой рукой за раскаленную балку.
«Проклятье!» – выругался про себя скелет.
Было одно место куда она могла сбежать от присутствия: вечно рыщущей везде Крысы, испускающего невероятную вонь Свиного Рыла и рушащего всё на своём пути Наковальни, а также поехавших шуток Хохотуна.
Колесница судьбы всё летела над лесом и подобно подлодке огибала верхушки деревьев, пока красные зрачки бусинки внимательно всматривались в бездну между ними.
Раздался щелчок и Посох увидел исходящий от колесницы свет. Похоже стало настолько темно, что даже Лорду, чьё имя синоним ужаса потребовался фонарик.
Посох время от времени задавал множество вопросов:
— Куда мы летим мой господин?
Иногда, он напоминал о том, что произошло сегодня вечером:
— Проклятая Леди, всё ведь шло как по маслу! Мой господин, как вы себя чувствуете? Знайте я всегда рядом, чтобы выслушать вас и помочь вам.
На последнем слове Посох едва заметно ухмыльнулся. Верный жезл уже не стеснялся и с огромной радостью поглощал силы своего дорогого хозяина. Уже совсем скоро Лорд ослабеет настолько, что Посох с радостью займёт его место.
«М-м-м… место Лорда Страха и власть…» – подумал посох.
А даже если этот глупый скелет и заметит, тогда он всё равно простит его. Посох уже мысленно представлял фразы на подобии:
«У вас было так много магии мой Лорд, я всего лишь забирал у вас избыток, как и положено вашему верному Жезлу. Как вы могли даже подумать, что я могу вас предать. Вы мой друг и сейчас вам очень плохо, мне совесть не позволяет даже думать о предательстве, в столь тяжёлый для вас момент»
Лорд Страх уже много раз прощал его, за подобные выходки. Их «дружба» со скелетом, уже достигла своего апогея, после появления у Леди Иллюзии Повелителя Молний. В одночасье скелету словно стало всё ровно на неё, а Посох так уж и быть занял вакантное местечко самого верного слуги.
«А ведь любовничек нашёлся словно по заказу. Многие боятся, что к их любви придёт кто-то, кто им никогда не нравился. А в случае с Эйсом это было особенно болезненно. Потому что вид у этого героя был наибанальнейший: накаченный, широкоплечий, с голубыми глазами, блондин, разглагольствующий о добре и зле, при этом всем своим видом говорящий, что он за добро и тому подобное. Мало кто из представительниц женского пола не хотел бы для себя подобного мужчину…»
Это выглядело настолько стереотипно и банально, что даже комично и омерзительно. Это был просто ходячий стереотипный красавчик. Лорд Страх явно ждал от своей Леди чего-то более изощренного в плане выбора любовника, а не… такой разочаровывающей, раздражающей и даже мерзкой банальности.
Ещё более мерзкими красками эта новость играла, после того, что Вирус сделал с Шелли и практически всеми их коллегами. Разве судьба её сестры не должна была стать назиданием для всех представителей рода Арахн. О том, что бывает с ними, когда они связываются со смертными, а также всем другим предателям, которые рискнули продаться или подружится с чудовищами, называющими себя людьми.
Вирус должен был стать их окончательным примером для других рыцарей. О том, что бывает с глупыми людишками, которые посмели бросить вызов Лорду Страху и навредить племенам, кланам и нациям шестого измерения. Якобы наводящим порядок в параллельных измерениях…
А потом, после создания случайного Вируса в их луна-парк судьбы приходит Эйс. И все их планы рушатся и их выкидывает… В это измерение, а дальше у нас очередное поражение, выявляется предательство Леди и очередные провалы в отвоевании этого и шестого измерения. Слишком много намёков от судьбы на то, что Лорд Страх неудачник.
«Ах что чувствовал мой дорогой Лорд во время всех этих крупных провалов и унижений от Эйса и Килобайта. М-м-м, это был незабываемый коктейль из горя и страдания!», лицо посоха расплылось в широкой улыбке, пока он думал об этом. И он с упоением вспоминал последние два года.
С того момента, как Страха покинула Иллюзия влияние посоха на хозяина стало крепнуть. Трудно описать, в каком отчаянии был Лорд, когда увидел, свою возлюбленную, предающую его ради Эйса. Пасть перед ней на колени и умолять...
Если бы не их перемещение в тюрьму шестого измерения, это был бы меньший позор из всего того, что он сделал в тот злополучный вечер.
Посох до сих пор помнил душевные, никому, кроме него, не слышимые крики боли, исходящие от Страха. Они разрывали его господина на куски, хотя снаружи он так и оставался немым к своим чувствам, как и соответствует любому Лорду.
Но зато, верный жезл буквально чувствовал весь спектр вкуса, это был: шок, отрицание, ярость и незнание того, как это могло произойти. А потом, когда должно было случиться принятие этого кошмара, всё повторилось, потом опять шок, опять отрицание и снова...
Абсолютно ничего кроме круговорота моральной боли, из которого нельзя, так просто вырваться. Впервые его дорогой хозяин, дал такую сильную слабину перед кем-то, он просто хотел сидеть в темнице шестого измерения и молча страдать. Страх не мог прекратить смотреть на всё происходящее без добавления в это ревности и разочарования.
Все его попытки собраться и не думать об этом, всё ровно заканчивались мыслями и тяжёлыми думами.
А вот Посох… если и в начале он искренне переживал за своего господина, то сейчас он был искренне расстроен, потому что его "еда" прекратила быть такой замечательной на вкус. Посоху не хватало этого вкуса горечи и боли. Этот коктейль из эмоций Лорда Страха уже не такой приятный, как был в начале. Можно сказать, что в каком-то смысле Лорду просто наскучило сидеть и страдать.
Когда Лорд Страх ещё только прибыл темницу шестого измерения, он был полностью сломлен. И лишь, слова его верного жезла могли, как побудить его действовать, так и заставить страдать в этом круговороте боли.
Была бы рядом его Леди… Она бы как обычно обняла его, успокоила, настроила на нужный лад. Залечила бы все его моральные и физические раны, а также находилась бы рядом до самого его выздоровления. Но как же хорошо для посоха, что её не было рядом, эта женщина была как тогда думал скелет с рыцарем.
Как посох смаковал это предательство, он не давал хозяину покоя. Напоминал о том, как его предали. Сыпал соль на рану, если не втирал её, делая при этом вид, что пытается утешить Лорда Страха. От него то и дело слышалось: «Проклятая Леди, небось в объятиях своего глупого рыцаря молний!»; «Предала нас всех, после всего того, что между вами было!»; «Вы ведь всё делали ради неё. Вы ей любовь, поместье, всю роскошь какую она, только, попросит. Посмотрите мой дорогой Лорд её Любовь ничего не стоит, она заслуживает вашего последнего подарка, давайте отомстим ей за всё!»
С такими словами, магическая энергия Лорда становилась сильнее, каждый раз как он был в ярости; вкуснее, когда он чувствовал боль и отчаяние; аппетитнее, когда ему напоминали о том, что он вполне может и отомстить своей бывшей возлюбленной. За всё то унижение, что он испытал и за это последнее самое болезненное поражение перед Эйсом.
Вспоминая те приятные моменты посох и не заметил, как Страх наконец-то нашёл место, которое, так ревностно искал последние несколько часов.
Это была старая, полуразрушенная и потрёпанная хижина. Колесница судьбы быстро и легко подлетела к земле, а сам скелет с лёгкостью и злодейской грацией спрыгнул с неё. Лицо жаба, при первом взгляде на хижину скорчило недовольную гримасу, будто ребёнок увидел что-то мерзкое.
— Мой господин, простите мне мою назойливость и некоторую невежливость. Но зачем вам так понадобилась эта маленькая и разрушенная хижина в лесу?
Хижина выглядела очень плохо: побитые окна, скос вбок, и вход, который был завален внутри сырыми и очень старыми обломками, обросшими мхом. Всё это навевало мысли только о ремонте, разрухе или ущербности этого здания. Да и количество осколков стекла и мусора внутри говорило о том, что внутри она скорее всего полностью провалилась. Что делало возможность пробраться внутрь невыгодной с точки зрения безопасности.
— Есть одно очень серьёзное дело, которое мне нужно сделать – на последнем слове, Страх замолчал и посмотрел на свой дорогой посох, прокручивая его в пальцах, словно какую-то палку.
От таких манипуляций посох нервно сглотнул, пытаясь сохранять зрительный контакт и смотреть на своего хозяина, попутно передвигаясь на посохе так чтобы не терять его из виду.
— Ох-х. Эм… хорошо мой Лорд. Но почему именно эта хижина? Что в ней могло привлечь такого великого Лорда Страха, как вы? Просто, по моим личным соображениям, вы достойны более роскошных апартаментов. Да и вообще… – Посох опять начал восхвалять своего дорогого хозяина.
Но скелет уже не слушал его. Он шёл быстрой и агрессивной походкой к хижине. В каждом его шаге сквозила уверенность и характерная ему хромата, тело немного покачивалось и гремело как мешок со старыми костями, коим он, собственно, и являлся.
«Я скучаю по твоей заботе и использованию приготовленных тобою специальных масел для моих костей. Их совместное приготовление, скрашивало мои бессмертные будни. Ты всегда была великолепным учеником некроманта и не было, ни дня, когда ты не старалась быть полезной мне. Ох-х… (хруст) этот звук меня доконает!»
Страх подошёл ко входу хижины, он некоторое время стоял и слушал стрекотание кузнечиков в лесу. Но стоило посоху снова завести разговор, как Страх отошёл от хижины и с силой вонзил его в землю. Используя при этом часть своей магии, специально, чтобы посох не мог выбраться и последовать за ним в дом. В лике скелета читалось явное раздражение и ненависть.
Эта проклятая жаба высосала из него слишком много магии. И теперь, когда рядом с ним впервые нет его дорогих прислужников, Лорд Страх рисковал стать его обедом.
А ведь его верный жезл, был таким хорошим напарником. Но сейчас он буквально чувствовал, что Посох уже давно задумал неладное. Характерная слабость в запястьях и постоянная нарастающая боль, вплоть до острой и нестерпимой. Всё говорило об опасности.
— Что?! Мой Лорд! Зачем вы это сделали?! Разве я недостаточно верно служил вам, разве я не самый верный ваш слуга! Мой Лорд вы слышите меня!? Куда вы ушли?! Мой Лорд!
Посох не взирая, на то, что Лорд Страх старательно игнорировал его продолжал кричать и всеми силами стараться докричаться до своего господина.
Его господин стал, аккуратно обходить хижину.
Он искал дверь. Само собой для того, чтобы войти в дом нужна дверь. А двери нет, так как в хижине была, только обваливавшаяся арка. Как же Леди обожает эти едва заметные детали, обычный человек пройдёт мимо и подумает, что это просто жалкая хижина, но вот те, кто знают все прелести пространственной магии…
Посох позади всё кричал и пытался выбраться из земли. В какой-то момент Лорд потребовал от него тишины, чтобы тот замолчал и не мешал ему. Страх всё ходил и ходил, рассматривал местами заросшие стены хижины, но другого входа в неё так и не увидел.
Когда он заглядывал в побитые окна, то лишний раз замечал, что всё внутри давно сгнило, но это не останавливало его перед поиском заветной двери.
— М-м-м-м… – промычал скелет недовольно, положив руки на бока и закинув голову назад рассматривая звездное небо – а что если?
Скелет подошёл к обвалившемуся входу в хижину и остановился перед ним, а после пошёл спиной назад. Шаг, шаг в его поле зрения постепенно входят деревья, и он осторожно присматривается к ним, дом становиться всё дальше и дальше...
Из мыслей его вырывает столкновение с деревом, он даже не реагирует на это. Несколько секунд он оглядывается, а потом снова смотрит на картину старой хижины под звёздным небом, проходит минута и.… дупло.
Наконец он замечает его в одном из старых деревьев позади хижины, так подозрительно выросшее и смотрящее в его сторону, вокруг нет других похожих на него деревьев, все ровные и обычные, только это старое и большое, словно специально находится тут украсить общий ландшафт на ряду с ужасного вида жилищем.
Лорд идёт к дуплу и засовывает туда свою тонкую длинную руку, его кости то удлиняются внутри старого дерева, то укорачиваются. «Полое… значит…» порадовался он.
Пока скелет исследовал дерево, над ним буквально в паре метров появилось восемь маленьких красных глазок. Эти маленькие и глазки находились на дереве и внимательно следили за скелетом.
— Давай же я знаю, что это здесь. – бурчит он себе под нос, а потом резко громко выкрикивает – Вот оно!
Посох слышит его, ему становиться не по себе, а по спине пробегают мурашки. В голову приходят всякие мысли: «А что если он знает, что я пожираю из него не излишек магии, а львиную её долю, гораздо дольше чем я об этом думаю…» Он начинает с ещё более сильным напором пытаться выбраться, но у него абсолютно ничего не выходит. Ему оставалось совсем немного, чтобы ослабить скелета и пожрать его, возможно даже считанные часы. Нет если он выберется, то будет представлять огромную опасность для скелета, ему же просто надо как-то выбраться.
Он смотрит на Страха, показывающегося из-за угла. И видит, как тот идёт к заваленному входу в хижину, а в руке у него хрустальный шарик, наполненный магией и блёстками, магия Леди. Ощущение неприятное. Посоху не даёт покоя осознание того, что его, возможно, уже воспринимают как зависимого, готового на всё ради поглощения всей магии своего хозяина. Хотя Лорд Страх и не сообщал ему этого. Однако чувство ужаса от такой возможности буквально помутило рассудок Посоха.
С этого момента Посох морально чувствует, как земля под ногами, превратилась в болото и наконец-то начала затягивать его, хотя возможно сила скелета постаралась. У посоха был доступ к магии пару минут назад, а теперь его нет.
Неважно ему нужен доступ к магии, он всё правильно делает, он получит доступ к магии. Лорд ещё не назвал его паразитом, ещё можно оправдаться и получить доступ к магии его хозяина.
«Только бы получить, только бы, только бы… Нет я не паразит, я ещё полезен, я знаю, что полезен. Куда он без меня, он и недели без меня не проживёт куда там! Мне надо успокоиться, он же не оставит меня здесь, как только выберусь сравняю его с землей, впрочем там ему и место!»
Лорд между тем, несет шар к заваленному входу в хижину и посоху, стоящему недалеко от него. В его руке красиво блестит оболочка, наполненная магией.
— Мой Лорд… я… – пытался подобрать слова посох, глядя на шар в ужасе и слегка запинаясь, но его резко перебивают.
— Помолчи мой дорогой жезл!
Скелет стоит между обвалившийся аркой и посохом, его красные светлячки в глазах игриво смотрят на шар, а потом его голова задумчиво поднимается в сторону арки. Кости, которые исполняют роль бровей над его глазами, хмурятся. Скелет отходит от арки, на уже более далекое расстояние. Он встаёт рядом с посохом, а после с силой кидает шар в дверную арку, при этом закрывая лицо цилиндром.
Раздаётся взрыв и поначалу небольшое количество белого дыма окутывает арку. Мгновение и он начинает рассеиваться по всей маленькой хижине, оставляя за собой добротную красную дверь. Где-то в остатках дыма видны маленькие блёстки.
Лорд ухмыляется, его изнутри коробит и ему мерзко. Как же он ненавидит эту проклятую пространственную магию. Которую так обожает Леди Иллюзия и большая часть его верных прислужников из шестого измерения.
За столь полезную экономию места и возможность иметь личное пространство, для каждого из их шайки. Вот маленький, ничем не примечательный Луна-Парк, для развлечения смертных, а при входе в палатку вы находите целые замки, цирки, шахты или поместья с лабиринтами.
Раньше она ничего от него не скрывала, однако их договор позволял ей молчать о том, что с ней произошло, до их встречи и какие тайны она имеет. Он мог только спрашивать о том или ином секрете и только при условии знания что этот секрет существует…
Скелет идёт к двери. А по пути лишь на мгновение оставляет свою руку висеть прямо над посохом, этот жест заставляет его жезл с удовольствием ухмыльнуться, воодушевиться и потянуться к руке, подобно коту за поглаживанием.
Однако рука сжимается в кулак с характерным костяным хрустом в самый последний момент, и Лорд расстроенно возвращает её себе, осматривая собственную руку как предателя. Скелет по привычке потянулся к своему дорогому жезлу, когда-то подаренному его дорогой Леди.
— Мой Лорд?!
Грустно и испуганно спрашивает посох, всё ещё питая надежду на что-то и смотря при этом на скелета, подходящего к двери в плотную. Он всё также рьяно пытается выбраться из земли, но магия Лорда не даёт этого сделать.
Перед тем как войти в их с Леди маленький домик, скелет поправил на себе одежду, в глубине души ожидая встречи со своей бывшей и столь дорогой подругой. Кто знает на что способна эта ведьма, её поражение выглядело уж больно похоже на рыцарское. Он видел когда она упала на землю, но не видел как исчезла.
«Все эти помехи в её облике, как на старом телевизоре Даффа при барахлящей антенне. Злодеи так не умирают, только герои, а она никогда не была героем и даже сейчас она не герой! Просто мастер обмана и иллюзий»
Лорд Страх готов был поспорить, что во время её исчезновения там ещё были милые искорки, такие же как при её телепорте, о он бы рассмеялся если бы это увидел, мысленно он проговорил: «Ей богу Эйс ты еще смеешь называться её возлюбленным, что за редкостный тупица!», скелет жестоко ухмыльнулся и продолжил: «Браво Леди, ты бы ещё актёрскую игру в это добавила, хотя… зная тебя, наверное так оно и было!»
«Зачем?» – слышится испуганный голос Повелителя в представлении Лорда Страха.
«Потому что люблю тебя!» – вторит глупый голос Иллюзии в его голове.
«Как мерзко, мерзко, мерзко, просто омерзительно!» – Тело скелета так хотело вернуться к посоху, оно буквально дрожало без него. Но этот скелет твердо двигался вперед и только вперед.
— Мой Лорд прошу вас выслушайте! Она вас предаст, она больше никогда не будет вашим союзником! Только не снова!? Не после её сегодняшней выходки! Контракт был нарушен и разорван окончательно!
На мгновение Страх обернулся. Его лицо спокойно посмотрело из-за плеча на верный жезл. Он всё же надеялся увидеть хоть щепотку причин взять его с собой, но его решения ни капли не изменились, а причины так и не нашлись.
Лорд Страх, снова выпрямился и помотал головой. Голос уже порядком доказавшего свою не угодность посоха, давно надоел.
Но перед тем, как открыть дверь он невзначай обронил.
— Мне очень жаль, что всё так сложилось. Как думаешь? Что хуже, быть сожранным паразитом или просить помощи у того, кого ты только что "уничтожил", а? – скелет сразу же отвернулся к двери.
— Проклятье! – голос Посоха позади приобрёл очень угрожающие и отчаянные нотки.
Лорд даже почувствовал, что лицо жезла сейчас ему видеть не стоит.
Время не ждёт, Лорд Страх с силой открыл дверь в хижину, за которой стояла прихожая. Где уже не было видно обломков. Он сделал шаг вперёд войдя в неё, позади оставалась лишь брань и угрозы со стороны когда-то верного жезла.
— Я доберусь до тебя! – прозвучало с надрывом в спину скелету.
Стоило лишь переступить порог, как невидимый барьер, возведённый Леди вокруг домика, вступил в свою силу. Все звуки за дверью стихли. Оставляя посох одиноко торчать из земли посреди леса рядом с обвалившейся хижиной, но теперь с деревянной дверью в ней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!