6. Обмен
18 июня 2025, 01:45Иллюзия открыла глаза, она сидела на скамейке. Перед ней был тот же мраморный фонтан, украшенный её статуями. Она старалась не смотреть в их сторону. Данные вещи только раздражали её.
«Жалкое зрелище…» – видимо даже сама хозяйка иллюзий осознавала как жалко выглядят попытки полюбить себя на фоне этих мозолящих глаза статуи.
Лениво голова повернулась в сторону лабиринта. Она прекрасно знала, что Лорд Страх там и слышала каждое его слово.
Она сделала глубокий вдох и усталый выдох, а после посмотрела на небо. Закинув голову назад, обмякнув, положила руки по бокам скамейки, ногу на ногу и закрыла глаза. В этом карманном мирке не было ни звёзд, ни луны, но в нём всегда было очень тихо и спокойно. Разве что звук воды из фонтана и редкий скрежет кузнечиков, каким-то образом по ошибке забредших сюда.
— Ненавижу лабиринты! – неприятно прорезал блаженную тишину голос Лорда Страха.
Её глаза открылись как же сильно Леди ненавидела незваных гостей, хотя сама звала Лорда в её уютное гнёздышко. Просто чтобы провести время. До её предательства она так надеялась перебить свои чувства к Повелителю, возвращением былых тёплых чувств к её дорогому господину, но судьба, как оказалась тоже злодейка. Хотя быть может это желание было вызвано, не ею. Она уже ни в чём была не уверена.
Иллюзия сидела так ещё некоторое время и лишь когда почувствовала присутствие второго "гостя" она наконец-то произнесла.
— Ползун не притворяйся что тебе всё ровно. Я знаю, что ты очень сильно хочешь помочь ему. Я удовлетворю твоё желание, но учти потом не пожалей об этом.
В этот момент дверь домика отворилась и посох Лорда Страха бесшумно выполз из него.
— Жалкий скелет, думает, что сможет от меня так легко избавиться! Но я ему покажу, я буду пожирать его медленно и мучительно. Как же мне надоело сидеть на этом проклятом древке и поддакивать ему. Я бы уже давно выполнил возложенную на него миссию. С его то уж силами я бы…
Жаб продолжал говорить сам с собой и ворчать на своего хозяина. Он прополз мимо пустой скамейки, полностью игнорируя декор и прочие вещи. Закрытые ворота лабиринта, никак не задержали его, маленькое тельце и длинное тонкое древко легко проскользнуло меж железными прутьями ворот. Посох явно полз к своему Лорду напрямик.
Он так же легко миновал стены лабиринта. Однако из-за того, что Лорд достаточно долго бродил по лабиринту, всё в нём было пропитано его магией. Поэтому периодически посох останавливался и внимательно рассматривал некоторые места, в которых его хозяин блуждал весьма долгое время кругами.
Глаза издевательски посмотрели на разрушенные остатки статуи, особенно приятно было видеть голову, как бы ему хотелось уничтожить эту жалкую, завистливую женщину. Но Лорд уже это сделал, так что посох молча продолжил путь. Ему не хотелось верить, что после столь сильного удара она вообще могла выжить.
Когда он достиг Лорда, тот уже зашёл на территорию Ползуна. Большой паук отодвинулся от Страха и пошёл быстрым шагом в сторону дерева.
Лорд упавший, сразу же как только паук резко отстранился от него сказал.
— Ползун? Подожди. Прошу я сейчас... Проклятье, какой позор…
Жаб раздражённо выпалил шёпотом.
— Что?! А этот то, что тут делает? Ненавижу его! Просто презираю, проклятый любимчик этой глупой, зелёной выскочки.
Посох спрятался за угол и стал аккуратно наблюдать за Лордом и пауком.
Чем ближе огромный паук приближался к дереву, тем меньше он становился, с каждым шагом с него спадали блёстки. К моменту, когда он приблизился в притык дереву, перед которым стояло воткнутое в землю древко, он уже был одного с жабой размера. Шустрым шагом он заполз на дерево и спрятался в дупло.
Лорд Страх, был в отчаянии, на этот раз из его рук и тела, стала вырываться зелёная магия. Всё болело, так сильно что казалось вот, вот сломается. Все его мышцы, которых и так не было превратятся в фарш, снова…
— Так низко я ещё никогда не падал… – устало проговорил Страх.
Он стал осторожно ползти к красному древку, всё что оставалось позади него это выжженная магией трава. Он слишком расслабился рядом с Ползуном, возможно тот специально дотащил его сюда, чтобы понаблюдать как скелет корчится от боли.
Посох, который наблюдал за всем этим из-за угла ринулся к Лорду. Его голод затмил разум и не давал ему думать об осторожности. Нельзя удержаться, когда перед ним ползёт такой аппетитный кусочек. Источающий из себя столь мощную магию.
Лорд был уже на пол пути к древку, как услышал радостный голос.
— Попался!
— Не-е-ет! Пусти-и-и меня! Немедленно отпусти меня! – раздался пищащий голос его посоха.
Из-за этого он повернулся на спину и увидел свой посох, которого держала в руках Леди Иллюзия. Он жалобно извивался и пытался вырваться из её хватки. Лёжа на спине пытаясь отодвинуться от неё на локтях, Страх проговорил.
— Ты?! Наконец-то возродилась тут, чтобы остановить меня?
Леди Иллюзия начала ходить вокруг лича.
— Нет, – протянула она – это было бы слишком скучно. Хотя… в этот раз меня действительно чуть не выкинуло в шестое измерение. Да уж, твоя ненависть ко мне… — это полное ничто, по сравнению с ненавистью к Повелителю, не думала, что до этого ты жалел меня, мой милый Страх.
— Я жалел бы потраченные на тебя силы, ты не стоишь того, чтобы тратить их на тебя! – старался как можно более издевательски и гордо проговорить Лорд.
Посох, хотел что-то выкрикнуть. Но Леди заткнула его ткнув указательным пальцем его в лоб. Её магия блёстками прошлась по всему его телу и тот закричал от боли.
— Что ты делаешь?! – Воскликнул Страх – Прекрати делать ему больно! – От него вышло больше магии, из-за чего вся трава в области трёх метров выжигалась.
Но Леди уже не обращала внимание на своего Лорда и обращалась прямиком к Посоху.
— Ты у меня будешь так тихо и миленько квакать, обещаю мы с тобой очень хорошо поладим. Хоть я и… как ты сказал, – её глаза театрально отвернулись при этом указательный палец припал к губе, словно она пыталась вспомнить его слова, но потом быстро вернулись к посоху – глупая, зеленая, выскочка…
Лицо Леди приобрело весьма хищный оскал, но довольно быстро пухлые губы расплылись в задорной улыбке. Лицо посоха же наоборот приобрело довольно испуганный вид, и он рассеянно квакнул, а после удивился тому, что изрёк из себя.
Её зеленые глаза повернулись к Лорду Страху.
— Ну надо же… Даже после всего того, что между вами произошло, ты всё ещё продолжаешь защищать его. Знаешь? Ползун очень долго ждал тебя. Даже учитывая тот факт, что я не люблю делиться своими близкими друзьями с кем-то. Я бы с радостью исполнила его просьбы и принесла бы его тебе. Но видишь ли каждый раз, когда я возвращалась домой, вся в следах от побоев. Которые были пропитаны твоей магией, он решал повременить с этими желаниями.
Они с Лордом злобно смотрели друг на друга. Однако Леди издевательски хихикнула, убрав посох за спину и держа его в горизонтальном положении за спиной, похоже для неё это была простая палочка. Магия Лорда снова вышла из-под контроля, и он зашипел от боли сворачиваясь калачиком.
Скучающе посмотрев на столь привычное для неё зрелище. Иллюзия прошлась мимо Лорда Страха к дереву.
— Увы, но я не могу быть одновременно, тем кто даёт и забирает. – Леди вонзила посох Лорда в землю, снова заблокировав его. Послышалось недовольное кваканье, и Иллюзия выкрикнула – Заткнись ничтожный паразит! Словами не передать как долго я этого ждала!
Лорд ничего не видел и не чувствовал, кроме боли, когда она прошла мимо него.
Его ощущения стали остры, как закалённая сталь. Было так больно, что казалось мир прекращает своё существование и тает от боли, было больно абсолютно всё. Остатки травы под ним, превратились в иглы; кости стали настолько чувствительными, что любое движение, даже движение воздуха, как снаружи него, так и внутри, причиняло ужасающую боль. Которая чем-то была схожа с зубной, только распространялась на всё тело, ощущение будто кто-то сорвал защитную эмаль с костей. В приступе паники и отчаяния, чтобы притупить эту боль в теле он постарался вонзить фаланги пальцев в землю, но результат превзошёл все его самые страшные ожидания, новая порция боли появилась в костяшках пальцев и отвлекла его сознание настолько, что чувствовалось как мозг сходит с ума, а потом мир снова стал таять…
Скелет представлял себя стоящим в стороне. «Там в пустом месте, наверное, должно быть не больно?» Он стоял в стороне и наблюдал за своим телом, мир вокруг превратился в размытые пятна. А в голове проносились мысли. «Это происходит не со мной, не со мной. Я там, я не здесь, там, наверное, не больно. Я в порядке...». Всё о чём он мог думать, так это пустое место, где нет этой боли. Он чувствовал Иллюзию рядом, но не обращал на неё ни малейшего внимания. Если бы он мог одолеть Молнию, он бы сейчас не был бы в таком отчаянном положении, если бы, если бы...
Из странных фантазий, его вырвало прикосновение к плечу. Её рука лежала на левом плече и забирала излишек его магии, которая стремилась разрушить тело хозяина.
Лорд Страх смог заговорить лишь тогда когда расплывчатый мир, стал приобретать былые черты.
— Зачем ты это делаешь? – с усталым выдохом проговорил скелет.
— Не знаю… наверное... так полагается… Или быть может, потому что, я бы не пожелала даже тебе, такой пугающей участи. Страдать от своих же собственных сил и молить о смерти. Странная судьба для бессмертного и пугающе жестокая – Её голос звучал несколько устало и расстроенно – В такие моменты я жалею, что в период острой нужды позволила себе создать второй филактерий, стоило ли спасение твоей жизни… такого бессмертия?
Скелет вдохнул, когда боль начала отступать и повернулся на спину. Кости дрожали, словно по нему попали зарядом молний. Её рука переместилась с плеча на живот. Некоторое время он приходил в себя.
Лорд хотел положить на её руку свою ладонь, но она быстрым движением соскользнула от его прикосновения и боль начала возвращаться.
Заместо левой руки она протянула ему правую.
— Давай Страх, Ползун уже заждался. Я надеюсь на более содержательный разговор, без скандалов, намёков и без – она сделала паузу, чтобы акцентировать его внимание на последних словах – вмешательства в моё личное пространство.
Рука скелета осторожно, потянулась к ней. Иллюзия помогла ему подняться и под руку повела к дереву. Продолжая забирать у него излишек.
— Ползун! Ты готов? – спросила Леди.
Паучок выпрыгнул из дупла дерева и запрыгнул на красное древко. Он аккуратно сполз до середины и ожидающе посмотрел, на приближающихся хозяев.
— Я не уверен, что смогу создать его – проговорил Лорд, опираясь на руку Леди.
— Ты ведь уже создавал магические сферы и сейчас сможешь, давай я знаю какой ты упёртый на самом деле.
— Может используем тот, который у моего верного жезла?
— Ох, мы оба знаем, что это лишь временное решение. Для того чтобы твой новый посох полноценно функционировал, потребуется новая сфера, не запятнанная другими посохами.
Её левая рука снова потянулась к правой руке Лорда, зеленые глаза встретились с красными глазами бусинками, она нагло вмешивалась в его личное пространство, словно между ними не было никаких ссор. Леди улыбнулась и потянула правую руку Лорда вперёд, переместив её прямо перед Ползуном. Она не стеснялась пользоваться столь слабым положением Лорда Страха.
— Давай я в очередной раз покажу, как это делается. – Она говорила полу-шёпотом, а своими зелеными глазами внимательно осматривала его – Ты знаешь, что в начале будет больно.
На мгновение Лорду показалось, что она сменила гнев на милость. И он посмотрел на неё с надеждой. Её лицо не выражало агрессии, оно просто было добродушным и дружелюбным. Как бы сильно Страху не хотелось признавать это, но с момента их не самого приятного расставания, она прекратила воспринимать его серьёзно.
Скелет зашипел от резкой боли в руке и чуть не упал на колени. Движение её магии внутри его костей, лишь показывало, как создавать магический сосуд. Но в силу его плачевного состояния, любое вмешательство в потоки магии в костях, вызывало боль. Рука задрожала, если бы он мог, он бы рыдал от боли. Чувство будто его кости рушатся.
В тоже время её лицо, всё так же выражало крайнюю степень добродушия.
Единственное что изменилось, так это то, что теперь её голова была слегка закинута в набок, а паучьи лапки свисающие с неё, весело и хаотично двигались. Леди определённо наслаждалась его страданиями. Через несколько секунд, боль утихла, и она одёрнула руку, позволяя ему опереться на себя и слегка осесть.
— Спасибо. Но никогда бы не подумал, что буду в числе твоих нелюбимых учеников.
— Я ничего не сделала, ты сам довёл всё до этого. Ну что ты готов обменяться?
— Теперь да.
Скелет снова поднял свою руку и стал сосредотачивать энергию в руках. Ему понадобилось около минуты на то, чтобы создать один магический шар.
Ползун поднял свои лапки, встречая шарик, который легко и плавно встал на древко, а позже паучок залез на вершину готового посоха и соединился с древком своими лапками, которые постепенно превращались в дерево, обнимая при этом шар.
Тело скелета рухнуло, потеряв опору в виде плеча Леди Иллюзии.
Она отошла от него и протянула указательный палец к шару Жабы. Послышался оглушительный звук разбивающегося стекла и фамильяр Лорда упал на землю, он стал жалобно и расстроенно квакать. Его маленькие лягушачьи лапки растерянно взялись за исчезающие осколки магического шара, которые валялись возле него. Когда она ближе подошла к посоху, тот так сильно испугался, что пополз назад.
Лорд стоял перед посохом Леди на коленях, его дрожащие руки взялись за потемневшее древко посоха, а лоб скелета прислонился к нему. Голова осторожно повернулась к его фамильяру, лежащему на спине и отползающего от Леди, вплоть до столкновения с деревом. Когда он поднял глаза то заметил, как Ползун сочувствующе смотрит на своего старого друга и соперника.
— Что ты будешь с ним делать? – спросил Лорд, продолжая сидеть на коленях и наслаждаться чувством облегчения во всём теле, Ползун был более сдержан в своём аппетите. Если бы это был его посох, он бы уже ощутил слабость граничащую со сном.
— Он жирный и страшный, я посажу его на диету и сделаю из него послушного фамильяра. Конечно, послушание не сделает его красивее, но так от него хотя бы будет толк.
— И как же ты собираешься это сделать?
— О-о-о, мой дорогой Лорд, я умею дозировать магию. В отличии от некоторых… – Её голова была повёрнута к Жабе, а глаза укоризненно смотрели на Лорда. Создавалось ощущение, словно перед скелетом стоит хищник, готовый напасть в любую секунду. Она спокойно обошла Жабу и положила руку на дерево.
Ветка дерева наполненная её коконами с магическими шарами, начала опускаться на землю, с характерным деревянным скрипом. А после она продолжила свой разговор уже разговаривая с Жабой у своих ног.
— Этого тебе хватит на месяц. По три шарика в день, но только если ты будешь поедать каждый день по одному кокону. А вот если съешь всё это раньше, тогда столкнёшься с очень сильной ломкой. И всё что тебе, тогда можно будет сказать, так это: «Добро пожаловать в ад» Я не вернусь через месяц, поэтому за тобой присмотрит Ползун, он умеет отделять магию Страха и консервировать её в магические шары. Пока не реабилитируешься, он тебя не вернёт к твоему хозяину. Я ясно изъясняюсь? – Её глаза презрительно смотрели на Жабу, которая испуганно сглотнула.
— Квак…*****
— Чудесно.
— Может, не стоит быть с ним такой жестокой Иллюзия? – Расстроенно сказал Лорд Страх.
— Жестоким был ты! Когда давал ему свои неограниченные запасы магии, а теперь смотри как низко он пал и наслаждайся его страданиями. Ты же любишь смотреть как другие испытывают страдания? И неважно что их с тобой связывает. Твоё сердце… – Леди положила руку на свою грудь – или душа… – Эта же рука указала на жабу.
— Я… сожалею… – скелет, снова прислонился лбом к уже черному древку посоха, Леди Иллюзии. Его красные глаза на мгновение погасли, словно он закрыл их. Это было не свойственно проявлять такую сильную слабость.
— Я понимаю.
— Спасибо.
— У нас скоро будет ещё один гость, приютить тебя у себя я не смогу, а вот он…
— И кто же это?
— О тебе определенно понравится. Но для начала почему бы одному скелету не убрать беспорядок, который он так ревностно устроил у меня дома…
***
Мистер Чезбро уже не знал, как долго он бежит, если так можно было назвать его быстрый и испуганный шаг. Бедный преподаватель физики рванул в лес, сразу же как только увидел выход из Луна-Парка, но по собственной же глупости в лесу он и заблудился.
Горацио Чезбро бродил по лесу уже несколько часов, пару раз падал в грязь, кубарем скатывался куда-то вниз возможно в овраги и чудом выходил из таких передряг без переломов.
Он впутывался в паутину, ударялся об стволы деревьев и ловил лицом ветки. Удивительным было то что этот исключительно домашний и городской человек оставался живым после столь долгого и опасного путешествия. И вот он наконец-то вышел к старой хижине.
На то что она обитаема, говорили горящие окна. Чезбро не долго думая ворвался в дом со своим уже излюбленным криком.
— Пришельцы!
— Где!? – с наигранным испугом хором ответили скелет и зеленая женщина.
— А-а-а-а-а!
Чезбро потерял сознание на месте.
— А это было гораздо веселее, чем я думала – сказала Иллюзия поворачивая кружку ромашкового чая.
— Я же говорил, пугать этих смертных людишек так весело – сказал скелет отпивая мятного чая и хихикая.
— Ну что же повеселились и хватит – Иллюзия спокойно встала из-за стола, взяла Чезбро и положила его на диван.
— Эх… мне правда придётся остаться у него. Неужели нет другого способа – сказал скелет повернувшись на половину в сторону дивана на котором лежал бедный учитель.
— Ты сам предал своих же подельников. Думаешь после этой выходки они будут рады тебя увидеть? – Леди Иллюзия дернула своей рукой и словно по волшебству у неё в руке появился паук – Поверь мне как бывалому предателю, что нет ни в одном измерении, они больше не будут рады тебя видеть. И это ещё не говоря про Повелителя Молний – Она осторожно положила паука учителю Чезбро на плечо, после чего тот быстро переместился на кожу и растворился в ней.
Скелет молча и спокойно наблюдал за всем этим. Они уже обсудили что будут делать дальше. План заключался в том, что Чезбро будет под контролем Леди Иллюзии и сам не будет знать об этом. Для закрепления ситуации они подкупят его любыми обещаниями, а он в свою очередь присмотрит за Лордом Страхом, до тех пор пока тот не найдет часть амулета Зоара, а дальше скелет сможет перебраться обратно в Луна-Парк.
— Я уже спрашивал тебя, но всё таки мне интересно зачем ты помогаешь мне?
— Ползун, хочет помочь тебе. Потому что ты его друг и ему очень грустно видеть тебя в столь ужасном положении. Я же не хочу оставлять тебя наедине с твоей болью, потому что я несу ответственность за твоё состояние, но мой тебе совет найди другого помощника некроманта. Потому что более я не хочу иметь с тобой никаких дел – она расстроенно посмотрела на него – Когда Ползун будет готов, он поменяется местами с твоим Посохом и ты снова будешь злым и великим Лордом Страхом, которого все знают и бояться.
— Неужели для нас всё закончилось именно так.
— Мне тоже грустно, мы были прекрасной парой. Ты великий и ужасный Лорд Страх и я твой верный помощник и партнер по преступлениям. Мой облик хорошо с тобой сочетался не правда ли? – сказала Леди Иллюзия хихикнув.
— Согласен – скелет встал, взял свой новый посох и подошёл к Чезбро.
Всё что ему оставалось это взять смертного и отправиться вместе с ним в его дом. А там Лорд Страх уже договориться с Чезбро. Леди Иллюзия взяла учителя на руки и они вместе со скелетом пошли на выход.
— Повелитель Молний сейчас вместе со Спаркс патрулирует над городом, но это ненадолго недавно у него появилась потребность во сне. Думаю утром ты сможешь спокойно пробраться в город в дом мистера Чезбро. Однако будь осторожен, люди сейчас разыскивают его по причине, паники в Луна-Парке. Возможно рядом с его домом находиться полиция, постарайся не привлечь лишнего внимания. Я позабочусь об остальном.
— Видимо Килобайт привлек гораздо больше нежелательного внимания чем, когда я был у руля? – с ехидной улыбкой сказал скелет.
— Это да. Гораздо проще работать в кабинете психотерапевта, чем с полицией и властями. Методика работы более серьезная и требовательная, особенно это касается доступа к определенным базам данных и рычагам управления. Наделал же этот проклятый осьминог мне работы.
Они вышли из дома и Леди Иллюзия помогла скелету закинуть тушу преподавателя на подлетевшую колесницу судьбы.
— Так... почему ты хочешь покинуть город. Неужто снова решила поиграть в прятки с Повелителем Молний. Учти в отличии от меня он очень плохо ищет тебя.
Леди Иллюзия молча посмотрела на скелета. Её расстроенный взгляд говорил о многом, но он также очень быстро стал серьезен.
— Ты слышал голоса? – внезапно начала она.
— Без понятия о чём ты...
Хотя скелет не подавал виду, Леди Иллюзия заметила как он вздрогнул. Она спокойно продолжила разговор, так словно Лорд Страх ответил утвердительно на её вопрос.
— Я постоянно слышу голоса. Они мешают мне выбрать сторону. Мешают смотреть на... "подругу" Повелителя Молний без ревности. Мешают выполнять мою работу, на которую я... запрограммирована. Они делают меня, не тем на кого можно было бы положиться. Держу пари ты уже видел, как Килобайт говорил сам с собой. Возможно за собой ты этого не заметил, но за Килобайтом должен был заметить. Он постоянно словно в спячку уходит на этом проклятом колесе обозрения и не выходит до тех пор пока рыцари не активизируются. Как думаешь, каким образом он предвидел каждый их шаг?
— То есть хочешь сказать, что всё это время ты была на стороне Килобайта и меня только потому что слышала чей-то голос в своей голове? Ха очень смешно! Но это ты одна такая необычная, я великий Лорд Страх я никогда не слышал голосов в своей голове - скелет громко захихикал над Леди Иллюзией.
— Играешь на органе хорошо, но ты уже всем надоел. Как на счёт сыграть в гольф - произнесла Леди Иллюзия голосом Лорда Страха.
Скелет вздрогнул.
— Я не так звучу! - сказала Леди Иллюзия всё тем же голосом, но потом перешла на свой - Ты это хотел сказать? Согласись это странно, когда в твоей голове голос будто твой, но в тоже время не твой говорит тебе план или даже не знаю, успокаивает тебя. О а как на счёт...
— Хватит! - слышать от неё слова произнесенные своим голосом было особенно жутко. Но следующие её слова оказали добивающее воздействие на скелета.
— Не обращай внимания. Вы оба запрограммированы быть вместе, она никуда от тебя не сбежит, совсем скоро ты завоюешь этот мир и окружишь её всевозможными благами. Она будет говорить тебе спасибо и восхвалять тебя, разве не этого ты хотел?
На лице Лорда отразился настоящий ужас и он явно задрожал. Даже с учётом его дрожащего состояния, Леди Иллюзия продолжила уже своим собственным голосом.
— Каково тебе это слышать, наверное неприятно слышать собственные мысли. Хочешь правду, это даже не твои изречения. Это слова нашего главного кукловода.
— Кто посмел управлять Лордом Страхом?! – взревел скелет.
— Я бы хотела это знать. Но ты сам узнаешь, уверена Повелитель Молний тебе расскажет. Спроси у него и не говори пожалуйста, откуда ты об этом узнал. Ползун ты ведь проследишь, за ним. Мои секреты всегда были в надежных лапках с тобой.
Маленький паучок, преданно запищал для Леди Иллюзии.
— А теперь уходи тебе пора покинуть это место – продолжила Леди Иллюзия.
Скелету ничего не оставалось, как запрыгнуть обратно на колесницу судьбы и отправиться в дом мистера Чезбро. По дороге туда он размышлял, насколько теперь он уязвим? Потому что Ползун явно не собирался ему помогать, этот маленький паучок не даст ему навредить Повелителю Молний без разрешения Леди Иллюзии.
***
Для Леди Иллюзии ночь только началась. Пришло время для еженедельной зачистки, которую она была вынуждена делать каждую ночь. Потому что не рыцари молний, не Лорд Страх никто не соблюдал осторожность в этом измерении. Реальность была до безобразия сурова.
Зеленокожая женщина расстроенно вздохнула. Даже если она планирует уйти из города эти вещи стали для неё ежедневной рутиной. Очистка камер наблюдения в городе, работа в кабинете психолога с заметками этого самого психолога. Работа с инфраструктурами города, так чтобы не полицейские, не правительство не задавалось вопросами, о том что что-то в этом городе не так.
Правда сегодня Килобайт сделал всё возможное чтобы усложнить ей работу. Устроить апокалипсис посреди наполненного народом Луна-Парка. Отличный план, рабочий как швейцарские часы.
«Надо бы выпить кофе, перед тем как я полезу в этот кошмар с камерами, отчётами и прочими делами…»
Правда сегодня было кое-что особенное, что она собиралась сделать маленькая вишенка на торте посреди горы работы. Она должна была очистить себя из файлов наблюдения Рика. Наконец-то разобраться в себе, узнать какие мысли принадлежат ей, а какие были приказом Рика.
Леди Иллюзия и понятия не имела была ли её ревность вызванана Риком или это она сама всегда была такой ревнивицей. В любом случае, из-за этого она стала очень нестабильной. Ходила взад вперед, как сумасшедшая придумывала безумные планы по овладеванию Повелителем Молний, уничтожению Спаркс. И только иногда голос разума в ней всё же пробуждался и она как сумасшедшая бежала от рыцарей молний, как от огоня боясь навредить им.
И однажды она сбежала в большой мир за пределами Конистога-Хиллс. Но сейчас не было смысла об этом вспоминать. Эта история закончилась провалом и сталкерством за Повелителем Молний.
Она выпила кофе, а дальше отправилась прямо в лачугу Рика. Нельзя было допустить, чтобы этот псих, нашёл способ управлять ею прямиком из игры.
«Крепость одиночества» Рика выглядела так, будто её перевернули вверх дном. И не мудрено если Рик просто нашептывал Леди Иллюзии, что она не подходит Повелителю Молний и что она не пара рыцарю. То с Килобайтом, дела обстояли гораздо хуже. Он был словно собака, которую били каждый раз, когда что-то шло не по плану.
Главный компьютер стоял по середине зала. Было видно, что файлы данных не тронуты. Возможно Чак потом придёт и заберет всё это, но пока этого не случилось у Иллюзии была прекрасная возможность подчистить за собой хвосты.
Иллюзия включила компьютер и стала просматривать файлы.
«Проклятие ничего нет»
Ей пришлось потратить некоторое время на то чтобы додуматься. Щелчок правой кнопкой мыши и надпись показать скрытые файлы.
И там было всё. Вся её работа по сокрытию Лорда Страха и рыцарей Молний из этого измерения. Записи Рика, которые проигрывались через изменение голоса в ее голове.
— Наверное Повелитель Молний сейчас с этой Спаркс. Они прекрасно проводят время. Я должна вмешаться, он мой он принадлежит мне! – звучал её искаженный голос из файла на компьютере.
Всё сообщения проигранные из аудиозаписей были похожи на это. Разная интонация, намеки на то что мужчина может делать с женщиной наедине. Издевательства в её адрес, напоминания о том что никто не будет вместе с женщиной у которой на голове паук, смех над её внешностью и прочее унижение.
Лицо Леди Иллюзии всё сильнее кривилось с каждым оскорблением пущенным в её адрес. Словно слова были камнями попадающими ей в голову. Она прослушала все сообщения и когда проиграло последнее. Её лицо выражало крайнюю степень ненависти в сторону Рика.
— «Я не могу быть среди рыцарей молний, я одна из злодеев. Я должна вернуться к Килобайту и отдать ему часть амулета Зоара. Повелитель Молний предпочёл Спаркс, а не меня» – громко и чётко звучал голос пародирующий её в голове.
— Давай Иллюзия сделай выбор ведь я сильнее, чем кто бы то ни был… – дальше слышался издевательский смех Рика.
— Если и будет причина по которой я вернусь в этот проклятый город, так это желание добить Рика после того, что с ним сделает Килобайт! Хотя веселее будет посмотреть на его страдания, уверена единственная причина по которой его оставят в живых, помимо его способностей в разработке игровых персонажей, это желание посмотреть как этот таракан корчиться от боли… – руки Иллюзии сжимались в кулаки.
Леди Иллюзия облизнула губы и откинулась на спинку кресла. На её лице был написан шок и негодование от испиваемых эмоций. Все файлы, которые она посмотрела она оставила нетронутыми. Если потребуется будет удобно, что в будущем у неё будет отговорка или объяснение своему ужасному поведению перед Повелителем и Спаркс.
Она отключила регулярные повторяющиеся сообщения в её голове. К счастью инструменты по управлению персонажами компьютерной игры, были более чем понятные.
Ну а сейчас ей, пора зачистить следы пребывания в этом месте и взяться за остальную работу…
Оставшиеся дела прошли быстро и гладко без каких бы то ни было проблем. Правда из-за того что сегодня была финальная битва, ей пришлось работать всю ночь подправлять отчёты, выискивать файлы, показания свидетелей и прочее, прочее, прочее.
— Как вы все мне дороги…
В очередной раз прошипела Леди Иллюзия вытаскивая очередную кипу бумаг на стол в полицейском участке в облике очередного служащего. Особенно сильно она ненавидела Свиное Рыло кому, кому, а этому существу было особенно сложно скрыться от людей благодаря своему зловонию. И сегодня вечером его увидело десять человек, не три, не пять, а целых десять.
Повезло, что Дафф в новостях заговорил про болотный газ и полицейские записали огромную свинью, как результат галлюцинации бегающей по Луна-Парку. Хотя Леди Иллюзия не удивиться если узнает, что сюда решит приехать группа людей, чтобы расследовать этот случай общего помешательства. Уж слишком много в этом маленьком городке в последнее время сумасшедших бредящих про одно и то же.
Не стоит забывать про Рика и его выходку с игрой. Леди Иллюзия была в каком-то смысле благодарна ему за своё создание, однако его разыскивали за взлом и кражу файлов игры которую он же и изобрел. Ей было не трудно догадаться, что военные очень заинтересовались игровыми персонажами, способными причинять физический ущерб и что более важно завоевывать мир.
Они могли бы создать армию идеальных солдат не требующих пищи, воды, медицинского вмешательства и прочего. При мыслях о появлении третьих лиц, Леди Иллюзия вздрогнула. Одному богу было известно, что именно с ними сделают, если общественности станет известно о них и том как именно их можно создать. В голове прямо вырисовалась картина, где куча Лордов Страхов, Свиных Рыл, Наковален или рыцарей молний. А что ещё хуже куча её подконтрольных кем-то копий, способных посеять хаос как на поле боя, так и на политической арене…
«Хотя наверное, те кто получат такую технологию потратят горы денег, чтобы разработать своих бойцов, а не использовать уже готовые экземпляры»
Как бы то не было, а Леди Иллюзия будет приходить каждую неделю в этот город и следить, чтобы никто о них не узнал. Так будет лучше для всех, особенно для Повелителя Молний. При мыслях о глупом блондине, Леди Иллюзия грустно улыбнулась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!