Глава 3
27 января 2021, 22:41(он)
30.10.2020
Сегодня я собираюсь прочесть время с Грэйс после её выступления. Об этом мы договорились ещё на прошлой неделе. Это была не официальная встреча, поэтому я оделся проще чем обычно: белая рубашка с подкатанными рукавами и несколькими не застёгнутыми пуговицами (я слышал, что женщинам такое нравится), чёрно-серые брюки в клетку, а также чёрные лаковые туфли и такого же цвета пальто.
На работе мои коллеги были удивлены: проходящие мимо женщины перешёптывались и хихикали, а мужчины говорили, что мне идёт такой стиль. Мне было немного неловко из-за этого. Я привык носит максимально закрытые костюмы.
Как обычно я зашёл в кабинет отца для сдачи отчёта.
-Ты сегодня выглядишь немного иначе. Куда-то идёшь? - отец сразу заметил мой образ.
- Да, у меня не деловая встреча.
-Это женщина? Она тебе нравится? Ты можешь встречаться с кем угодно, так как ваш брак с Мелани по договору. Но учти, что об никто не должен узнать. Не подавай виду, чтобы даже я этого не заметил. Если это просочится в СМИ, будет угроза компании. Понял?
-Да, отец.
Я был удивлён тому, что отец не отрицает того, что мне может кто-то нравится. Но меня немного напугало то, что он сказал.
После работы я поехал в театр и шёл уже знакомым путём в грим-уборную Грэйс. Она как обычно была в халате, из-за которого не было видно, что на ней надето, и сидела за своим креслом напротив огромного зеркала.
-Ты рано, - сказала она, когда я вошёл.
- Приехал сразу после работы.
Мы поговорили об обычных житейских мелочах, пока Грэйс заканчивала свой макияж. После она зашла за ширму и сняла халат. Когда она вышла, я был поражён. Она никогда ещё не одевалась так с нашего знакомства: на ней было приталенное бардовое платье ниже колена с глубоким декольте, чёрные туфли на небольшом каблуке. Волосы были собраны в высокую прическу, которая открывала вид на её шею.
-Ты выглядишь необычно сегодня, - сказал я.
-Ты тоже. Сегодня характер мелодии будет другим. Тебе нравится?
-Да, - быстро сказал я и только подумал, что я ляпнул. Как же тебя угораздило, Эдгар?
-Честный ответ, но смущающий. Не говори так прямо, ладно?
-Я постараюсь.
(она)
"Почему он так сексуален сегодня?" спрашивала я себя в своих мыслях. "Мне бы так хотелось рассказать ему о своих чувствах. Нет, стой, Грэйс, нельзя торопиться. Ты же не знаешь нравишься ли ему. Да, это точно", разговаривала я с собой, когда выходила из за кулис.
Я села за рояль, который стоял посередине сцены, и начала играть различные мелодии несколько часов с перерывами на антракта.
Я закончила и очень устала. Но мы с Эдгаром идём ужинать в ресторане рядом с театром отца.
-Да тут и правда вкусно готовят, - сказала я, наслаждаясь едой.
-Я часто хожу сюда после оперы.
-Ты ходишь в театр отца не только на музыкальные вечера, но и на оперу? А балет?
-На балет я не ходил. Времени не было, - сказал он.
-Да жаль, труппа ставит такие шикарные представления.
-Давай пойдём как-нибудь?
-Давай.
Когда мы доели ужин. Эдгар подвёз меня домой. Я была так счастлива мы тот вечер. Он был прекрасен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!