Глава 3

27 января 2021, 22:41
(он) 30.10.2020 Сегодня я собираюсь прочесть время с Грэйс после её выступления. Об этом мы договорились ещё на прошлой неделе. Это была не официальная встреча, поэтому я оделся проще чем обычно: белая рубашка с подкатанными рукавами и несколькими не застёгнутыми пуговицами (я слышал, что женщинам такое нравится), чёрно-серые брюки в клетку, а также чёрные лаковые туфли и такого же цвета пальто. На работе мои коллеги были удивлены: проходящие мимо женщины перешёптывались и хихикали, а мужчины говорили, что мне идёт такой стиль. Мне было немного неловко из-за этого. Я привык носит максимально закрытые костюмы. Как обычно я зашёл в кабинет отца для сдачи отчёта. -Ты сегодня выглядишь немного иначе. Куда-то идёшь? - отец сразу заметил мой образ. - Да, у меня не деловая встреча. -Это женщина? Она тебе нравится? Ты можешь встречаться с кем угодно, так как ваш брак с Мелани по договору. Но учти, что об никто не должен узнать. Не подавай виду, чтобы даже я этого не заметил. Если это просочится в СМИ, будет угроза компании. Понял? -Да, отец. Я был удивлён тому, что отец не отрицает того, что мне может кто-то нравится. Но меня немного напугало то, что он сказал. После работы я поехал в театр и шёл уже знакомым путём в грим-уборную Грэйс. Она как обычно была в халате, из-за которого не было видно, что на ней надето, и сидела за своим креслом напротив огромного зеркала. -Ты рано, - сказала она, когда я вошёл. - Приехал сразу после работы. Мы поговорили об обычных житейских мелочах, пока Грэйс заканчивала свой макияж. После она зашла за ширму и сняла халат. Когда она вышла, я был поражён. Она никогда ещё не одевалась так с нашего знакомства: на ней было приталенное бардовое платье ниже колена с глубоким декольте, чёрные туфли на небольшом каблуке. Волосы были собраны в высокую прическу, которая открывала вид на её шею. -Ты выглядишь необычно сегодня, - сказал я. -Ты тоже. Сегодня характер мелодии будет другим. Тебе нравится? -Да, - быстро сказал я и только подумал, что я ляпнул. Как же тебя угораздило, Эдгар? -Честный ответ, но смущающий. Не говори так прямо, ладно? -Я постараюсь. (она) "Почему он так сексуален сегодня?" спрашивала я себя в своих мыслях. "Мне бы так хотелось рассказать ему о своих чувствах. Нет, стой, Грэйс, нельзя торопиться. Ты же не знаешь нравишься ли ему. Да, это точно", разговаривала я с собой, когда выходила из за кулис. Я села за рояль, который стоял посередине сцены, и начала играть различные мелодии несколько часов с перерывами на антракта. Я закончила и очень устала. Но мы с Эдгаром идём ужинать в ресторане рядом с театром отца. -Да тут и правда вкусно готовят, - сказала я, наслаждаясь едой. -Я часто хожу сюда после оперы. -Ты ходишь в театр отца не только на музыкальные вечера, но и на оперу? А балет? -На балет я не ходил. Времени не было, - сказал он. -Да жаль, труппа ставит такие шикарные представления. -Давай пойдём как-нибудь? -Давай. Когда мы доели ужин. Эдгар подвёз меня домой. Я была так счастлива мы тот вечер. Он был прекрасен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!