Глава 4

27 января 2021, 22:42
(он) 11.11.2020 Я снова открываю глаза, оглядываю комнату. Я не понимаю, зачем я делаю это каждый раз. «Чего ты ждёшь Эдгар» - спрашиваю себя в очередной раз. И опять я спал один на этой огромной кровати. Я немного приподнялся и посмотрел в экран телефона . 6:00. Пора собирать свои мысли в кучу, после странного сна, который я, конечно, уже не помню. Я встал с кровати пошёл в ванную, принял душ. Одевшись и собравшись, я выхожу на кухню. -Тётя Карла уже приготовила завтрак, садись Эдгар, - сказала Мелани. Карла эта наша милая пожила домработница. -Я не буду завтракать, куплю кофе по дороге, - сухо сказал я. -Ну, тебе же нравится, как готовит Карла. -Я же сказал: не буду. -Как хочешь. Кстати я сегодня поздно вернусь. Не жди меня к ужину, -сказала Мелани, когда я стоял на порогу и обувался. -Ладно, пока. -Удачи на работе. -Спасибо, - сказал я, закрывая дверь. Спустившись в подземную парковку, прошёл к своей машине и уехал на работу. Обычный рабочий день, который начинался в 8 утра. Из-за того что я был директором компании отца, у меня было очень много роботы. -Шон, скажи мне расписание на сегодня, - сказал я своему секретарю. -Кофе будете, мистер Джонсон? -Заезжал в кофейню, выпил по дороге. -В 11:00 у вас собрание с инвесторами, в 14:00 деловая встреча с гендиректором, 15:00 к вам придёт директор из MU Company для подписания контракта о сотрудничестве, - он продолжил перечислять список дел на день. Но обычно это встреча с инвесторами для того чтобы уверить их, что всё хорошо, встреча с отцом для отчёта о делах компании, ну, и куча других дел. В 18:00 я только заканчиваю все оставшиеся дела. Собираю вещи, прощаюсь с оставшимися трудягами, говорю, что им следует скорее пойти домой. Захожу в пустую квартиру. Карла уже убралась и приготовила ужин. Мне только остаётся включить телевизор на фон для того чтобы не чувствовать себя так одиноко. Через пару часов Мелани возвращается с работы и, не поужинав, идёт к себе в комнату. После чего я её снова не вижу до следующего утра. Я захожу в её комнату, предварительно постучав и получив одобрительный крик разрешения. -Как день? – спрашиваю я, стоя в дверном проёме. Она даже не поднимает на меня глаз и продолжает что-то печатать на компьютере. -Нормально, подписали новый договор с японской компанией JK, они предоставят нам новые технологии. Кстати, - наконец, подняв на меня глаза, она сказала, - я уеду в командировку в Японию, меня не будет около двух недель. -Хорошо. Ладно, я пойду, ты же занята. 12.11.2020 Сегодня я пойду к психологу, которого мне посоветовал Карлос Эткинс. Он ещё неделю назад прислал мне всю нужную информацию о нём. -Ну что ж рискнём. Может что-нибудь измениться, - говорил я себе. Из-за того что я иду к мистеру Уилбергу сегодня я ушёл с работы пораньше. Я направился указанное место из сообщения мистера Карлоса Эткинса. -Здравствуйте, вы Натаниэль Уилберг? – спросил я, зайдя в кабинет. Кабинет выглядел стандартно для психологического. Просторный, в спокойных цветах, продольная стена кабинета была с большими окнами, из которых были видны другие небоскрёбы Лондона. Стол, за которым сидел мистер Уилберг, и большой кожаный диван напротив. -Да, а вы Эдгар Джонсон? -Да, это так. -Тогда входите. Присаживайтесь, -сказал он указывая на диван, -можете лечь, если вам будет так удобно, подушка там есть. -Хорошо, спасибо, сказал я, ложась на диван, он оказался довольно удобным. -Вас что-то беспокоит, Эдгар? -Да, я немного встревожен в последнее время, наверное, из-за работы. И ещё мне немного одиноко, но я не знаю, что с этим делать. -У вас есть близкие люди, на которых вы можете положиться? -Ну, во-первых это я сам, мой друг, Гарри. Ещё у меня есть жена, но это брак по договорённости, для бизнеса. -Угу, понятно….Эдгар, скажите, а вам нравиться кто-нибудь? Возможно это не ваша жена, а кто-то ещё? Не хотели бы вы встречаться с этой женщиной? -Есть одна девушка, о которой я слишком часто думаю. Прошло около месяца с нашей первой встречи. Я вижу её каждую пятницу, когда иду в театр. -Какие у вас отношения? Вы знакомы? -Да, мы даже немного общаемся. Но она знает, что у меня есть жена. И она не знает, что это брак не по любви. Думаю, если я признаюсь, она откажет мне. -Тогда расскажите ей о ваших отношениях с женой. Может она согласится. Возможно, это взаимные чувства. -Не уверен. -А вы попробуйте, я никому не расскажу ваш секрет, Эдгар. Не волнуйтесь. После ещё около получаса разговора я ушёл с успокоившейся душой. Да, нужно попытаться. Когда я приехал домой, Мелани уже уехала в Токио. Я был один. Это подходящее время, чтобы попробовать предпринять какие-то действия. 14.11.2020 Настал день, когда я пойду со своим другом Гарри Пикерсом на футбол проветрить голову. Мы договорились на встречу ещё пару дней назад. Приехав на стадион Лондона. Я позвонил Гарри и спросил его, где он. Он ответил, что я увижу его, как только его авто будет у главного входа. Он был прав, потому что его спорт кар очень выделялся на фоне других легковых автомобилей на этой парковке. Молодой человек 26 лет с необычным ярко-синим окрашиванием вышел из машины и направился ко мне. Он никогда не изменял своему стилю, который был совсем не похож на мой. На нём была чёрная кожанка, джинсы с дырявыми коленками и брутальные ботинки с шипами. Подойдя ко мне, он снял свои солнцезащитные очки, которые были на нём всегда, независимо от погоды. -Привет, бро. Хоть сегодня ты оделся попроще, - он сразу оценил мой наряд, - я то думал, ты опять оденешь костюм. -Я мог, но это было бы немного неуместно в данном месте. -Хоть это ты понимаешь. Пойдём? - Пошли. Мы посмотрели долгожданный матч Англия: Франция. Конечно, Англия выиграла, ведь за неё болели мы. После игры мы направились в любимый бар Гарри. Он был простой и старый, но атмосферный и уютный. -Давай рассказывай, что нового. Как Мелани? -Мелани уехала в Токио по работе. Я сейчас один. Кстати, у меня тут кое-что случилось. -Не тяни. -Кажется, я влюбился. -Это же хорошо, бро….. Что-то не так? - посмотрел он на меня, - Ты что-то побледнел. -Просто я не знаю, что она думает обо мне. Она знает о Мелани. Она явно не захочет иметь дело с женатым. -Она что такая же правильная как ты? Так пересеките черту, а не топчитесь у неё, размышляя, как дети. Просто действуй. Пригласи её куда-нибудь, подари цветы. Прогуляйтесь ней у Темзы. Ночью там будет очень красиво, но холодно. Не забудь подготовиться. Сколько Мелани не будет в городе? -Неделю. -Ну вот, значит, у тебя есть время, пока её нет. А потом нужно будет решать вопрос со скрытностью. И ещё. Ты не должен позволить ей сказать "нет". Как она могла не влюбиться в такого как ты? -Думаешь? -На все 100% уверен. -Спасибо, что подбодрил, Гарри. После этого мы выпили ещё несколько кружек пива и разошлись по домам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!