Глава 4
27 января 2021, 22:42(он)
11.11.2020
Я снова открываю глаза, оглядываю комнату. Я не понимаю, зачем я делаю это каждый раз. «Чего ты ждёшь Эдгар» - спрашиваю себя в очередной раз. И опять я спал один на этой огромной кровати. Я немного приподнялся и посмотрел в экран телефона . 6:00. Пора собирать свои мысли в кучу, после странного сна, который я, конечно, уже не помню.
Я встал с кровати пошёл в ванную, принял душ. Одевшись и собравшись, я выхожу на кухню.
-Тётя Карла уже приготовила завтрак, садись Эдгар, - сказала Мелани. Карла эта наша милая пожила домработница.
-Я не буду завтракать, куплю кофе по дороге, - сухо сказал я.
-Ну, тебе же нравится, как готовит Карла.
-Я же сказал: не буду.
-Как хочешь. Кстати я сегодня поздно вернусь. Не жди меня к ужину, -сказала Мелани, когда я стоял на порогу и обувался.
-Ладно, пока.
-Удачи на работе.
-Спасибо, - сказал я, закрывая дверь.
Спустившись в подземную парковку, прошёл к своей машине и уехал на работу.
Обычный рабочий день, который начинался в 8 утра. Из-за того что я был директором компании отца, у меня было очень много роботы.
-Шон, скажи мне расписание на сегодня, - сказал я своему секретарю.
-Кофе будете, мистер Джонсон?
-Заезжал в кофейню, выпил по дороге.
-В 11:00 у вас собрание с инвесторами, в 14:00 деловая встреча с гендиректором, 15:00 к вам придёт директор из MU Company для подписания контракта о сотрудничестве, - он продолжил перечислять список дел на день. Но обычно это встреча с инвесторами для того чтобы уверить их, что всё хорошо, встреча с отцом для отчёта о делах компании, ну, и куча других дел.
В 18:00 я только заканчиваю все оставшиеся дела. Собираю вещи, прощаюсь с оставшимися трудягами, говорю, что им следует скорее пойти домой.
Захожу в пустую квартиру. Карла уже убралась и приготовила ужин. Мне только остаётся включить телевизор на фон для того чтобы не чувствовать себя так одиноко. Через пару часов Мелани возвращается с работы и, не поужинав, идёт к себе в комнату. После чего я её снова не вижу до следующего утра.
Я захожу в её комнату, предварительно постучав и получив одобрительный крик разрешения.
-Как день? – спрашиваю я, стоя в дверном проёме. Она даже не поднимает на меня глаз и продолжает что-то печатать на компьютере.
-Нормально, подписали новый договор с японской компанией JK, они предоставят нам новые технологии. Кстати, - наконец, подняв на меня глаза, она сказала, - я уеду в командировку в Японию, меня не будет около двух недель.
-Хорошо. Ладно, я пойду, ты же занята.
12.11.2020
Сегодня я пойду к психологу, которого мне посоветовал Карлос Эткинс. Он ещё неделю назад прислал мне всю нужную информацию о нём.
-Ну что ж рискнём. Может что-нибудь измениться, - говорил я себе.
Из-за того что я иду к мистеру Уилбергу сегодня я ушёл с работы пораньше. Я направился указанное место из сообщения мистера Карлоса Эткинса.
-Здравствуйте, вы Натаниэль Уилберг? – спросил я, зайдя в кабинет.
Кабинет выглядел стандартно для психологического. Просторный, в спокойных цветах, продольная стена кабинета была с большими окнами, из которых были видны другие небоскрёбы Лондона. Стол, за которым сидел мистер Уилберг, и большой кожаный диван напротив.
-Да, а вы Эдгар Джонсон?
-Да, это так.
-Тогда входите. Присаживайтесь, -сказал он указывая на диван, -можете лечь, если вам будет так удобно, подушка там есть.
-Хорошо, спасибо, сказал я, ложась на диван, он оказался довольно удобным.
-Вас что-то беспокоит, Эдгар?
-Да, я немного встревожен в последнее время, наверное, из-за работы. И ещё мне немного одиноко, но я не знаю, что с этим делать.
-У вас есть близкие люди, на которых вы можете положиться?
-Ну, во-первых это я сам, мой друг, Гарри. Ещё у меня есть жена, но это брак по договорённости, для бизнеса.
-Угу, понятно….Эдгар, скажите, а вам нравиться кто-нибудь? Возможно это не ваша жена, а кто-то ещё? Не хотели бы вы встречаться с этой женщиной?
-Есть одна девушка, о которой я слишком часто думаю. Прошло около месяца с нашей первой встречи. Я вижу её каждую пятницу, когда иду в театр.
-Какие у вас отношения? Вы знакомы?
-Да, мы даже немного общаемся. Но она знает, что у меня есть жена. И она не знает, что это брак не по любви. Думаю, если я признаюсь, она откажет мне.
-Тогда расскажите ей о ваших отношениях с женой. Может она согласится. Возможно, это взаимные чувства.
-Не уверен.
-А вы попробуйте, я никому не расскажу ваш секрет, Эдгар. Не волнуйтесь.
После ещё около получаса разговора я ушёл с успокоившейся душой. Да, нужно попытаться.
Когда я приехал домой, Мелани уже уехала в Токио. Я был один. Это подходящее время, чтобы попробовать предпринять какие-то действия.
14.11.2020
Настал день, когда я пойду со своим другом Гарри Пикерсом на футбол проветрить голову. Мы договорились на встречу ещё пару дней назад.
Приехав на стадион Лондона. Я позвонил Гарри и спросил его, где он. Он ответил, что я увижу его, как только его авто будет у главного входа. Он был прав, потому что его спорт кар очень выделялся на фоне других легковых автомобилей на этой парковке.
Молодой человек 26 лет с необычным ярко-синим окрашиванием вышел из машины и направился ко мне. Он никогда не изменял своему стилю, который был совсем не похож на мой. На нём была чёрная кожанка, джинсы с дырявыми коленками и брутальные ботинки с шипами. Подойдя ко мне, он снял свои солнцезащитные очки, которые были на нём всегда, независимо от погоды.
-Привет, бро. Хоть сегодня ты оделся попроще, - он сразу оценил мой наряд, - я то думал, ты опять оденешь костюм.
-Я мог, но это было бы немного неуместно в данном месте.
-Хоть это ты понимаешь. Пойдём?
- Пошли.
Мы посмотрели долгожданный матч Англия: Франция. Конечно, Англия выиграла, ведь за неё болели мы. После игры мы направились в любимый бар Гарри. Он был простой и старый, но атмосферный и уютный.
-Давай рассказывай, что нового. Как Мелани?
-Мелани уехала в Токио по работе. Я сейчас один. Кстати, у меня тут кое-что случилось.
-Не тяни.
-Кажется, я влюбился.
-Это же хорошо, бро….. Что-то не так? - посмотрел он на меня, - Ты что-то побледнел.
-Просто я не знаю, что она думает обо мне. Она знает о Мелани. Она явно не захочет иметь дело с женатым.
-Она что такая же правильная как ты? Так пересеките черту, а не топчитесь у неё, размышляя, как дети. Просто действуй. Пригласи её куда-нибудь, подари цветы. Прогуляйтесь ней у Темзы. Ночью там будет очень красиво, но холодно. Не забудь подготовиться. Сколько Мелани не будет в городе?
-Неделю.
-Ну вот, значит, у тебя есть время, пока её нет. А потом нужно будет решать вопрос со скрытностью. И ещё. Ты не должен позволить ей сказать "нет". Как она могла не влюбиться в такого как ты?
-Думаешь?
-На все 100% уверен.
-Спасибо, что подбодрил, Гарри.
После этого мы выпили ещё несколько кружек пива и разошлись по домам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!