Гениальная мысль

5 января 2021, 18:25
В бессильной злобе по комнате металась темноволосая девушка. Время от времени она издавала глухие, похожие на сдавленное мычание звуки, её короткие волосы были растрепаны. Напротив окна, на кровати, засветился экран её телефона. На её телефон пришло уведомление. Вышло видео у популярного шоу на ютубе. Стремглав девушка кинулась к кровати и со всего маху рухнула в неё. Кровать жалобно скрипнула. Всем телом Т/И подалась вперёд, её взгляд был прикован к экрану,на котором появилось лицо ведущей. Её девушка знала лично, но знакомство с ней произошло при очень странных обстоятельствах, о которых Т/И сейчас было некогда вспоминать, ведь начилось её любимое шоу. Она знала, что ведущую зовут Саманта. - Не была бы ты, Т/И, в свое время такой дурой, сидела бы сейчас не тут, а в студии! И нечего слезы лить теперь! Сама во всем виновата! - охрипшим голосом произнесла девушка, кусая сухие, потрескавшие губы. Она сказала это самой себе: была у неё такая привычка - вслух выдавать всё что думает о себе. При этом называя себя по имени. Камера поползла вправо. И Т/И увидела героя сегодняшней программы, с которым она прекрасно знакома. Даже больше, чем просто знакома.... Впрочем, сейчас ей казалось, что все это происходило так давно, что вроде даже и не происходило. Хотя на самом деле с тех пор, как она рассталась с этим парнем, прошло чуть больше месяца. Эйдан держался перед камерами просто и уверенно. И даже если волнение ощущалось, то вносило в шоу только эту доли непосредственно ту, без которой любое шоу кажется отрепетированным. Саманта представила Эйдана зрителям. <<Итак, сегодня у нас в гостях Эйдан. Всё мы знаем о его нашумевшей песне Н/П (название песни) Эйдан, скажи, а кто вдохновил тебя на эту песню?>> - Я! - неожиданно громко вырвалось у Т/И. Выкрик получился отчаянным, резким и пронзительным, похожим на крик чайки. Девушка ещё ближе поднесла к лицу экран телефона. - Я вдохновила его на эту песню! - злобно сощурив свои опухшие от слез глаза, повторила она. - Понятно вам? Но её слова, остались естественно не услышаннами теми, кому они были адресованы. Тогда в голове девушки сам по себе появился план(это и есть гениальная мысль). Как и все гениальное, он был предельно прост. А между тем по ту сторону экрана зазвучал спокойный голос Эйдана: <<Вдохновила на эту песню меня, моя бывшая девушка, Т/И. >> <<На мой взгляд из вас вышла хорошая парочка>>, как бы мимоходом заметила Саманта. Т/И, услышав это, так и заскрипела зубами. - А судьи кто? - гневно выдохнула темноволосая. *** Вдруг, Эйдан улыбнулся и посмотрел на ведущую. Т/И очень не понравился этот взгляд: какой-то цепкий, вопросительный и вместе с тем нежный... Эйдан будто спрашивал у Саманты: <<Ну как я ответил?>> <<Тебе за меня не стыдно?>> Короче, на посторонних ведущих так не смотрят. Утешало лишь одно: Т/И он не забыл. Даже голос его заметно вздрогнул, когда он заговорил о ней. И в глазах такая тоска засветилась, что наверное и Саманта это увидела. Т/И не знала, какие на самом деле отношения между Самантой и Эйданом, но что-то внутри, наверное чутье, которое принято называть женским, подсказывало ей, что эту ''сладкую парочку '' связывает нечто большее, чем взаимный интерес в творчестве. <<Ну что ж, по-моему, самое время перейти от слов к делу! >> - произнесла свою фирменную фразу Саманта. Сейчас оператор снимал лицо ведущей крупным планом. - Песня, которую Эйдан вам сейчас споёт, была посвящена его бывшей девушке, Т/И. - сказала она это немного не довольным лицом 🙄. - Итак, аплодисменты, Эйдан Галлагер! Эйдан вышел на сцену, включилась музыка. Он начинает петь, все камеры направлены на него. На проигрыше Эйдан выкрикивает Н/П, девушка вздрагивает. На этом моменте песня заканчивается, все аплодируют.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!