Нежданный гость

7 января 2021, 11:40
- Поздравляю! - Саманта встала на цыпочки и, дотянувшись до лица Эйдана, звонко чмокнула его в щеку. Эйдан был выше её почти на целую голову. Вместе они смотрелись очень забавно и даже трогательно: оба худые, субтильные, только он высокий, а она маленькая и настолько хрупкая, что, казалось, дунь - и она переломится, как соломинка. - Спасибо! - робко ответил Эйдан. - Надо бы это отметить, - спокойным тоном сказала Саманта. - мы оба молодцы и заслужили награду. - В виде чего? - живо откликнулся Эйдан. - В виде скромного праздника. Только мне почему - то в кафе идти не хочется... Они уже подходили к такси, поэтому именно сейчас нужно было принимать решение: либо напротив в кафе, либо искать подходящее место прямо сейчас. - А поехали ко мне! - предложил Эйдан. - Мама будет рада. Она наверняка посмотрела сегодняшний выпуск. - Поехали, - охотно согласилась Саманта. Она любила бывать у Эйдана дома, и мама его к ней хорошо относилась: всегда приглашал, и не из приличия. Такие вещи Саманта хорошо чувствовала. - Только нужно зайти в магазин, - сказала она. - Слушай, а может, стоит позвонить твоей маме, предупредить? - Да зачем? - возразил Эйдан. - Мы сделаем ей сюрприз. *** - Я не хотела её пускать! - возбужденным шёпотом сообщила мама Эйдана, едва её сын и Саманта пернступили. порог дома. - Но ты же знаешь её! Хуже танка! Я говорю: У Эйдана давно уже другая девушка! - женщина виновато покосилась на Саманту, - Но она даже слушать не пожелала! Стоя в прихожей и медленно стягивая с себя куртку, Саманта уже знала кого увидит в следующую минуту. Т/И не вышла к ним на встречу. Она продолжала спокойно сидеть в комнате - на кресле.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!