Нежданный гость
7 января 2021, 11:40- Поздравляю! - Саманта встала на цыпочки и, дотянувшись до лица Эйдана, звонко чмокнула его в щеку.
Эйдан был выше её почти на целую голову. Вместе они смотрелись очень забавно и даже трогательно: оба худые, субтильные, только он высокий, а она маленькая и настолько хрупкая, что, казалось, дунь - и она переломится, как соломинка.
- Спасибо! - робко ответил Эйдан.
- Надо бы это отметить, - спокойным тоном сказала Саманта. - мы оба молодцы и заслужили награду.
- В виде чего? - живо откликнулся Эйдан.
- В виде скромного праздника. Только мне почему - то в кафе идти не хочется...
Они уже подходили к такси, поэтому именно сейчас нужно было принимать решение: либо напротив в кафе, либо искать подходящее место прямо сейчас.
- А поехали ко мне! - предложил Эйдан. - Мама будет рада. Она наверняка посмотрела сегодняшний выпуск.
- Поехали, - охотно согласилась Саманта. Она любила бывать у Эйдана дома, и мама его к ней хорошо относилась: всегда приглашал, и не из приличия. Такие вещи Саманта хорошо чувствовала. - Только нужно зайти в магазин, - сказала она. - Слушай, а может, стоит позвонить твоей маме, предупредить?
- Да зачем? - возразил Эйдан. - Мы сделаем ей сюрприз.
***
- Я не хотела её пускать! - возбужденным шёпотом сообщила мама Эйдана, едва её сын и Саманта пернступили. порог дома. - Но ты же знаешь её! Хуже танка! Я говорю: У Эйдана давно уже другая девушка! - женщина виновато покосилась на Саманту, - Но она даже слушать не пожелала!
Стоя в прихожей и медленно стягивая с себя куртку, Саманта уже знала кого увидит в следующую минуту. Т/И не вышла к ним на встречу. Она продолжала спокойно сидеть в комнате - на кресле.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!