Кто уйдёт?
8 января 2021, 05:04Подумав секунду, она бросила красный цветок на стол и уже было шагнул к двери, но тут Эйдан, который стоял справа от дверного приёма, сделал один шаг, загородив собою выход. По его растерянно выражению лица было видно, что он сделал это неосознанно, вовсе не желая таким образом задержать Т/И. Он сделал этот шаг, провинуясь какому-то внутреннему импульсу, а шагнув, сам же испугался своего прорыва. Уже в следующую секунду он отскочил от двери и сел на стул, стоявший чуть поодаль. Но, видимо, Т/И расценила его поступок по-своему, и теперь она стояла посередине комнаты, ничем не выказывая свое желание уйти.
Эта картина выглядит до боли странно: две девушки стояли и смотрели на парня, ожидая от него каких-то действий, а он сидел на стуле, низко свесив голову на грудь, будто бы своим видом показывая девушкам, что предоставляет им полную свободу выбора. Как по команде девушки вдруг посмотрели друг на друга, их взгляды пересеклись: Саманты - из-за тоненьких стёкол очков, робкий и растерянный, и Т/И - решительный, дерзкий, насмешливый. Неудивительно, что в этой молчаливой дуэли победу одержала Т/И. Спустя несколько секунд мгновений, показавшихся Саманте вечностью, выдала:
- Так, мне надоела этот молчанка, я ухожу!
Она резко тряхнула головой и выбежала из комнаты. И только после этого Эйдан, будто очнувшись ото сна или выйдя из тяжолого оцепения, вскочил со стула и кинулся в прихожую вслед за Самантой.
Оставшись в комнате одна, Т/И улыбнулась своим мыслям, отчего на её пухлых щеках образовались две ямочки, медленно подошла к креслу, так же медленно опустилась в него и закинула ногу на ногу.
От волнения, внезапно нахлынувшего на неё, Саманта никак не могла попасть в рукав куртки.
- Саманта, Саманта, Саманта, - тихо и монотонно, как заклинание, повторял Эйдан.
- Что? - выкрикнула она.
Наконец ей удалось совладать с рукавом, и теперь, наклонившись, Саманта зашнуровала ботинки.
- Не уходи, - таким же жалобным голосом, как и в первый раз, попросил Эйдан и с неожиданной силой вдруг вцепился в рукав её куртки.
Тут на шум выбежала мама Эйдана.
- Саманта! Ты куда? - так и развела руками женщина. - Немедленно снимай куртку! Я никуда тебя не отпущу! А ты чего стоишь, Эйдан?! - Она гневно свернула глазами на сына. - Ну, я это... Т/И сейчас покажу! - сквозь зубы произнесла мама Эйдана и решительно двинулась в комнату.
Но Саманта не стала дожидаться финала.
- Пусти! - она отдернула свою руку и рванула к входной двери. Та оказалась запрета. - Открой! - приказала Саманта.
Эйдан без слов послушался Саманту и, когда Саманта стояла уже на крыльце, в очередной раз за вечер попросил еле слышно:
- Не уходи!
***
В какой-то миг там, в комнате, когда они неотрывно смотрели друг другу в глаза, Саманте вдруг показалось, что ещё секунда - и Т/И набросится набросится на неё с кулаками или в волосы вцепится... Именно тогда Саманта выбежала из комнаты...
***
- Чего она стоит! - подумала Саманта, быстро улаляясь от дома Эйдана. Ведь и с Эйданом - то её свела судьба исключительно благодаря экзальтации Т/И. Ещё месяц назад Эйдан был без памяти влюблен в Т/И, но в один прекрасный день, та сообщила парню, что решила покинуть его навсегда. Эйдан был в отчаянии, и тогда Т/И сказала...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!