- Поздравляю с дебютом!
7 января 2021, 16:43- Ты не волнуйся, Саманта! - шепнул Эйдан в самое ухо ей. - Я её быстро выпровожу! - он тоже понял, о ком говорит мама.
- Привет звездочка! - натянуто улыбнулась Т/И, демонстративно закидывая ногу на ногу. Она и не подумала переобуться и сидела в чёрных, на высокой подошве ботинках. В руках девушка вертел красный цветок на длинном стебле. - Вот зашла тебя с дебютом поздравить, - сообщила она и, по-прежнему не вставая с кресла, протянула Эйдану цветок. - Если б знала, что ты не один вернёшься, купила бы два цветочка. - Т/И как-то сипло хихикала. То ли она была простужена, то ли Саманта давно не слышала её голоса.
- Да, - задумчиво протянула Т/И, - не думала, Эйдан что ты так скоро меня забудешь! А клялся-то, клялся в любви до гроба! - в её голосе теперь явно слышались насмешливые, издевательские нотки. - Как вспомню... и даже с крыши ради меня готов был спрыгнуть... и вот тебе, пожалуйста - месяца не прошло...
- Послушай, ты зачем сюда явилась? - не выдержал наконец Эйдан и сам удивился, услышав, как неуверенно звучит его собственный голос.
Саманта почувствовала, как её щеки и все лицо заливает густая, горячая краска.
Больше всего сейчас ей хотелось убежать, но Саманта понимала, что делать это ни в коем случае не следует.
- То есть как зачем? - округлила глаза Т/И и жеманно опустила ресницы. - Я же сказала: пришла поздравить тебя с дебютом! А что, нельзя? - Она по-прежнему играла красным цветком, потому что Эйдан так и не принял из её рук цветок. - Если я не вовремя, так и скажи, зайду в другой раз...
Из кухни раздавался звук льющейся воды и звон посуды. Видимо, мама Эйдана решила не вмешиваться, позволив молодым выяснить отношения.
Т/И сидела с опущенными ресницами, и Саманта заметила про себя: накладные. Они чересчур длинные,чересчур густым и чересчур чёрными. Все-чересчур. Саманта прекрасно помнила, что свои, природные, ресницы у Т/И светлые и довольно реденькие. А тут вдруг такая перемена! Саманта была уверена, что Эйдан сейчас скажет: Да, Т/И, ты пришла не вовремя! - или что- нибудь в этом духе, однако он молчал и, потупив взгляд переминался с ноги на ногу.
- Эйд, я, наверное, пойду... - сказала наконец Саманта. - Отметим твой дебют как-нибудь потом...
- Не уходи, - как - то жалобно попросил Эйдан, по - прежнему глядя в пол.
- Значит, уйду я, - заявила Т/И, поднимаясь с кресла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!