1 глава
11 января 2021, 14:57Мир вокруг меня, каким он предстаёт передо мной, не имеет смысла. Смею ли я сомневаться в нём?
***
Сакура - это девушка, не большого роста, 18 лет, назвали её Сакурой из-за её необычных волос розового цвета, её янтарные глаза прекрасно дополняют цвет её шикарных волос. Одета Сакура в нежно розовое платье с бантиком на талии.***
Перед моими глазами возникает голубой небосвод и солнце. Я должна бы с удовольствием насладится теплом и прикрыть глаза от ослепляющих лучей. - Но... (Я кладу руку на грудь и пытаюсь удержать непонятные эмоции.) - Почему у меня такое чувство будто моя грудь вот-вот разорвётся на миллионы кусочков. (Я вижу, как на травинку падает капля.) - Я плачу? (Я... Не понимаю, почему.) Колени подгибаются, и я осторожно сажусь на землю. Я не отрываю взгляд от упавшей слезы. Я с удовольствием встречаю нежный бриз, ласкающий моё лицо. И сосредоточиваюсь на пении птиц. Когда вдруг... Ветер становится сильнее. Я пытаюсь убрать волосы от лица. И в это время вижу руку, которая тянется ко мне. Я поднимаю взгляд, и у меня перехватывает дыхание от увиденного. - Это призрак? ( Может, я должна встревожиться или испугаться? Должна ли?) Я притягиваю руку и кладу её на ладонь призрака. - Холодная... Почему она такая холодная? (Я, охнув, отпускаю его руку и прижимаю ладонь к своей груди. Призрак тоже отдёргивает свою руку) Надеюсь я его не обидела... - Нет? Ладно. Этот мужской голос удивил меня. В нём слышится неожиданная холодность. - Простите! Я не хотела... Я не могу подобрать нужных слов И осекаюсь. - Я постараюсь не принимать это близко к сердцу. Ты и так достаточно настрадалась. - Что?.. Настрадалась? О чём вы?.. (Я встаю и смотрю на призрака.) - С этого момента наслаждайся своей свободой в этом раю. Кажется, я вижу его саркастичную улыбку сквозь дымку. Всё это происходит будто в тумане. Так же неожиданно, как появился, этот мир вдруг исчезает, погружая меня во тьму. - Эй! Сакура. (Приходя в себя, я слышу знакомый тихий голос. Я вскакиваю из-за стойки, на которой я, видимо, заснула.) - Вот она... ( Я поднимаю глаза - это Хлоя. На её губах играет полуулыбка.)***
Хлоя - это девушка 17 лет, небольшого роста, с синими волосами и такими же глазами. Хлоя одета в красивое синее платье с таким же синим галстуком, который дополняет её цвет волос, а так же её большие синие глаза.***
- Как думаешь, сколько посетителей заходили сюда и видели, как ты пускаешь слюни за кассой? (Хлоя подходит к стойке, скрестив руки на груди.) - Привет, Хлоя!.. ( Я, понурившись, закусываю губу.) - Ни одного, надеюсь... - Возможно, ты права: на улицах сегодня почти никого. - Правда? Это плохо... (Я задумываюсь, не закрыть ли мне магазин тогда на сегодня. Я вздыхаю.) - Ты знаешь, что это значит? ( Я помотала головой, она протягивает руку и улыбается.) Конечно - Полагаю, ты сегодня будешь моей единственной покупательницей. "К Элизе?" - Бинго! (Я подхожу к витрине с моими творениями и беру круглую шоколадку. Я заворачиваю её, кладу в небольшой бумажный пакет и вручаю его Хлои) - Если бы этот шоколад не был таким вкусным, я бы сказала, что есть шоколадку с изображением города богини на ней - это плохая примета. - Но этот шоколад пользуется популярностью... Он должен быть на счастье. ( Я смотрю в окно и пытаюсь скрыть своё чувство вины.) Мой взгляд падает на башню с часами, возвышающуюся в конце улицы. Она напоминает мне городскую легенду. Говорят, этот город защищает богиня. Зовут её Элиз. Часовая башня находится в центре города. Её всегда защищают Белые рыцари, и она считается священной землёй богини. Входить туда запрещено. - Сакура..? Я вдруг вспоминаю ярко-голубое небо из моего сна. Я представила, как красиво выглядел бы город под таким небом. Мне знаком лишь этот прекрасный закат, который предстаёт перед нашими глазами каждую секунду. - Сакура! Я ушла в свои мысли - опять. - У тебя жар? Ты в порядке? (Хлоя тянется через стойку и трогает мой лоб. Я качаю головой) - Лоб не горячий, ничего такого нет. Хм. (Я слишком сосредоточилась на своём сне.) - Мне приснился сон. - Пока ты дремала? (Она приподнимает бровь.) - Я в жизни не видела неба красивее - оно было ярко-голубым. А в центре него было солнце, напоминающее большую люстру. Ты когда-нибудь задумывалась о том, как бы выглядел город под таким голубым небом? (Хлоя прошипела что-то сквозь зубы и поозиралась, нет ли кого из покупателей в зале. Она выглядит встревоженной. - Что... (Хлоя не даёт мне договорить, закрывая мне рот своей рукой.) - Ш-ш-ш. ( Она обеспокоенно улыбается мне и показывает мне три пальца. Конечно, мой вопрос практически переступает грань одного из Трёх Смертных грехов. Да... Мне не стоит заставлять её волноваться ещё сильнее, чем сейчас.)***
Хлоя ходит рядом со мной, скрестив руки на груди. Я крепко прижимаю к своей груди блокнот. - Я каждый день иду в свой магазин, чувствуя, будто хожу не по тем же улицам, по которым ходят все остальные. Я не могу описать это чувство. Я просто чувствую себя немного невидимкой. Как будто... Я не должна быть здесь, вместе со всеми остальными. (Я вижу в глазах Хлои колебание. Она не может решить, расстроится ли или встревожиться.) - Слова, которые ты говоришь, опасны. (Осторожно и тихо ответила Хлоя.) - Опасны?.. (Я писала что бы отвлечься от этих "опасных" мыслей.) Я опускаю взгляд на свой блокнот и крепче сжимаю его в руках. - А что насчёт... - Остановись. ( Хлоя пощипывает свою переносицу.) - Ты не должна никому больше говорить такое. Мне больно слышать от тебя эти слова, но я как твоя лучшая подруга тебя защищу. Я не расскажу никому, но всё же. Ты должна держать эти мысли при себе. - Защитить меня? От чего? - От того, что бы тебя не схватили и не бросили в Запретную башню. - Я думала, это всего лишь сплетни. - Опасные слова, Сакура. Не сомневайся ни в чём. Первое - грех Гордыни... ( Она загибает палец.) - Повторяй за мной. Никто не должен переоценивать себя. Все мы - беспомощные люди. (Я тихо повторяю за ней.) - Второе. Она загибает второй палец. Грех Гнева. Гнев - это нечистая эмоция. Всегда прощай других. (Я снова повторяю за ней) - Я знаю, что со вторым у тебя проблем не будет. И последнее - грех Сомнения. Принимай всё без сомнений. Любопытство приведёт к краху. Хлоя кивает на мой блокнот. - Твои мысли и вопросы приведут к краху. - Я буду осторожнее. (Не смотря на то, что она младше, меня у меня такое чувство, будто меня отчитывает взрослый.) - Для меня просто не выносима сама мысль о том, что с тобой может что-то случится. Мы ведь вместе, да? ( Она протягивает мне мизинец, и я берусь за него своим мизинцем.) - Да. - Ну, идём. Тебе нужно хорошенько отдохнуть. ( Я соглашаюсь и готовлюсь к закрытию магазина.)***
Я поворачиваю ключ в замке и проверяю, что дверь в магазин закрыта. Обернувшись, я вижу, что Хлоя стоит на улице и терпеливо ждёт меня. - Хм... На улице сегодня и вправду тихо. Мы идём медленно - мы ведь никуда не торопимся. Стрелка на часах на башне никогда не сдвинется с места. Здесь в нашем распоряжении всё время, что только есть на свете. - Хлоя, ты не против, если здесь мы с тобой попрощаемся? Я собираюсь погулять немного. - Но ты ведь пойдёшь домой и отдохнёшь на конец, да? - Да, после прогулки. (Хотя я только что вздремнула... Мне нужно дать отдых своей голове. Думаю, мне просто нужно побыть наедине с собой.) - Ладно, а я вот собираюсь попробовать для себя новое хобби. - Правда?! Чем хочешь заняться? - Я пока не решила. - Вот как. (Слишком рано я обрадовалась.) - Когда определишься, обязательно покажи мне, чему научилась. - Конечно, покажу. - Ладно, хорошего тебе отдыха. - Надеюсь, в следующий раз ты будешь бодрствовать. (Она улыбается, а я, смутившись, поверженно вздыхаю.) - Я поняла, поняла! (Я чувствую что заливают краской.) - Такого больше не повторится. - Посмотрим! (Подкладывает меня Хлоя, и разворачивается в сторону своего дома.) - До встречи! (Я Машу ей вслед, хотя она и не видит.) Хм.. Я сказала, что хочу пойти на прогулку, но у меня на примете не было конкретного места. Однако город окружён стеной, так что это значит, что мне здесь особенно не разгуляться. Я слишком зациклилась. Расслабь свою голову, Сакура. Я похлопываю себя ладонями по щекам. Расслабь свою голову. Я на мгновение закрываю глаза. - Мяу! (Я подпрыгиваю от неожиданного звука.) Может, не сейчас... Кот лежит на спине и потягивает лапки. - Какой ты милый... (Я с улыбкой прохожу мимо кота, который, вскочил на лапы, продолжая слоняться по улице.) Ошейника на нём нет- должно быть, он бродячий. Видимо, такой же скиталец, как и я. А может, это я такая же бродяга, как и ты... Вероятно, мне не нужно говорить Хлое, что я сравнила себя с котом. Гуляя по городу, мне удаётся избавить себя от навязчивых мыслей. Настолько, что я обнаруживаю себя у часовой башни. Мой взгляд привлекло кое-что необычное. Странно... У башни нет Белых рыцарей, которые обычно её охраняют. Я не задумываясь делаю несколько шагов вперёд. Но тут же спохватываюсь и останавливаюсь, поняв, что я творю. В ушах у меня звучат предупреждения Хлои. Но я слышу и какой-то призыв. Чувство предназначения... Чего-то важного. Я же не могу туда пойти. Вход запрещён. Что мне делать? Я знаю, что не должна этого делать, но что-то зовёт меня. Чем ближе я подхожу, тем сильнее становится это ощущение. В ушах зазвенело. Ноги сами ведут меня туда, заставляя меня туда торопится. Заметив, что моя рука уже лежит на двери, я открываю её. В это время появляется сильный порыв ветра. Мне в нос ударяет землистый запах, отдающий старым деревом... И... Книгами? Это всё ряды стеллажей с книгами?! Передо мной стоят большие стеллажи, серого оттенка, на этих стеллажах виднеються тысячи книг разной толщины, размеров и цветов, у каждой книги на обложке изображён свой узор, по которому можно их различать. Я сделала несколько шагов, и дверь захлопнулась за моей спиной. Я слишком поглощена разглядыванием интерьера, что бы испугаться. Здесь так тихо, что каждый мой шаг по кафельному полу, отдаётся громким эхом. - Эй... Есть здесь кто? Звон заставляет меня идти дальше по коридору. Я слышу, как у одного из стеллажей раздаются шаги, которые приближаются ко мне. Это не правильно... Здесь нельзя находится. Но сейчас я чувствую, что всё так как надо. Шаги становятся всё ближе... И ближе... Я хочу отвести взгляд, но не могу. И вот прямо передо мной оказывается Белый рыцарь. Раньше я видела их издалека и не питала к ним особенного интереса. А теперь, стоя всего в метре от него, я чувствую, что в нём есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Мы оба стоим, не шевелясь, и молчим, и это молчание становится уже неловким. Белый рыцарь, был парнем 19 лет, высокого роста, хорошего телосложения, с волосами по цвету напоминающие васильки, и янтарными глазами. Надета на нём была белая форма, длинный белоснежный плащ, в руках у парня был меч. - Я долго ждал появления кого-то вроде тебя. - Меня?.. (Я показываю на себя. Белый рыцарь коротко кивнул.) - Тебе когда нибудь казалось, будто в этом мире всё не так, как должно быть? Я думаю о Хлое и Трёх Смертных грехах. Подобно тому инстинктивному чувству, которое привело меня сюда, нечто похожее побуждает меня сказать правду. - Да. (У меня перехватывает дыхание.) - Значит, в тебе есть качества, необходимые для того, что бы исправить механизм работы этого мира. - Механизмы работы мира? Что вы имеете ввиду?... - Дай мне свою руку. - Я не понимаю. (Он кивает на мою руку.) Инстинкт снова подталкивает меня протянуть ему ладонь. - Это ключ от запертых башен. (Он осторожно кладёт ключ на мою ладонь, и его пальцы слегка касаются моих.) Его пальцы грубоватые и тёплые. - Я... (Я не могу придумать, что сказать.) - Обнажи правду этого мира, Сакура. (Я качаю головой, не в силах поверить в то, что он говорит.) Откуда он узнал моё имя? Почему это всё мне понятно, когда оно не должно быть понятным. - Вы сказали, от Запретных башен? (Он лишь кивнул в ответ, я глубоко вздохнула.) Я же не могу за один день побывать в двух местах, в которых мне находится нельзя. Звон становится всё более настойчивым. - Ладно. (Я чувствую себя побеждённой.) - Если я должна пойти, могу я хотя бы узнать ваше имя? - Я наблюдатель. - Наблюдатель?.. - Это всё, что тебе нужно знать. Я кивнула, развернулась и отправилась к выходу. Я останавливаюсь. У меня так много вопросов, но я не знаю, какой из них задавать первым. Я открываю рот, собираюсь заговорить, мне нужно его спросить. - Вы не можете пойти туда сами? - Моё место здесь. - Тогда почему не кому-то другому? - Ты уже знаешь ответ на этот вопрос. - Я не знаю, поэтому я и спрашиваю. - ... (Он не собирается мне рассказывать.) - Ладно. (Я сейчас сама себе не верю.) Прежде чем я Успеваю положить ладонь на ручку двери, она мистическим образом открывается. Словно прочитав мои мысли, перед тем как я уйду, Наблюдатель произносит. - Ответы, которые ты ищешь, лежат перед тобой. Не успеваю я обернутся, как двери захлопываются.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!