2 глава

28 января 2021, 11:11
Не успеваю я обернутся, как двери захлопываются.

***

- Мяу! - Это тот самый кот! Я наклоняюсь и показываю ему ключ, лежащий в моей руке. Кот обнюхивает его. - Я тоже не совсем понимаю... - Я иду по лесу. Кругом тихо, если не считать шорохов, издаваемые животными. Я напряжённо прислушиваюсь к собственным шагам, пытаясь понять, куда меня ведут. Я знаю, где примерно находятся Запретные башни. - Никто в здравом уме не зашёл бы в чашу леса... Никто в здравом уме не вышел бы за пределы стены... Именно там обитают демоны, именно там они охотятся на людей. - еле слышно сказала вслух свои мысли. Моё внимание привлекает свет, пробивающийся сквозь деревья. За ними находится поляна, на которой я вижу какие-то руины. *- Храм?* Меня тянет туда знакомый звон. Но через мгновение он затихает. *- В нем есть что-то невероятно красивое, не смотря на то, что он разрушен.* Что-то останавливает меня от того, что бы и дальше жаловаться вопросами, какова была его история. Я продолжаю шагать к башне. Я иду до тех пор, пока тропинка не заканчивается, - я оказалась перед запертыми воротами. *- Стена выше, чем я себе представляла... Но, думаю, она была построена для того, что бы уберечь от зла.* Я, закусив губу, задумываюсь над иронией всей этой ситуации. *- И всё же... Я сейчас здесь. Сперва мне нужно найти способ...* Мои мысли обрывает внезапное сияние ворот, которые открывают для меня свои двери. *- Ах!...* Петли ворот душераздирающе заскрипели. Я осторожно делаю шаг в перёд. Я иду на звон, не останавливаясь, пока не подхожу к двери Запретной башни. *- Она красивая. Хлоя предупреждала меня об этом, но башня совсем не выглядит опасной.* Когда я достаю ключ и вставляю его в замочную скважину, он начинает светится. Я слышу щелчок, и дверь открывается, приглашая меня войти. Не зная, чего ожидать и что уготовано для меня в будущем, я захожу. Где-то в глубине души я ожидала, что здесь будет страшнее. Однако здесь все совсем не так. Мой взгляд привлекло множество разноцветных окошек. - Не удивительно, что она запретная, ведь здесь так потрясающе.... Я продолжаю скользить взглядом по деталям интерьера, а мои слова тихим эхом отдаются от стен. - Ой!! - Я, прикрыв рот рукой, подпрыгнула от неожиданности. На одной из скамеек, вытянувшись спит мужчина. *- Наблюдатель не сказал мне, что здесь кто-то будет.* Я иду по проходу между рядами скамеек, удивляясь, как же его не разбудил мой голос. - Эм... Простите... - Заметив два рога, торчащих из под его волос, я осекаюсь. *- Демон?!*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!