10 часть
14 января 2021, 15:176 апреля - начало нового учебного года в Японии.
Я все также помогаю Рюзаки с расследованием. Сейчас мне немного больше доверяют! Позволяют рассматривать записи, к которым, раньше у меня не было доступа. Хотя и сейчас, в силу того, что меня подозревают как человека связанным с Кирой, мне не разрешают многое.
Сегодня был важный день! Я пришла в огромный зал, в котором, как мне удалось понять сегодня будет проходить что-то вроде "1 сентября в России". Дэичи управлял установкой аппаратуры и попросил меня помочь установить микрофоны, колонки и прочее.
Зал стал наполняться людьми, а нас оставили "за кулисами", в случае чего, если возникнет ошибка, чтобы мы были способны это изменить.
После речи многих важных людей университета, на сцену позвали Ягами Лайта и какого-то Хиро Такияма . Поскольку после моих действий Рюзаки, не сильно подозревал Ягами Лайта, ему не было необходимости поступать в университет. Все изменилось..
— Я все изменила... — Тихо прошептала сама себе, сидя за "кулисами", на стуле и наблюдая за тем, что происходило на сцене. Что-то было видно, что-то нет.. Так и хотелось врезать самой себе, я совершенно не знала, кто этот "Хиро Такияма". Его внешность была немного нестандартной: Иссиня-черные волосы, темно-карие глаза. Совсем немного выше Лайта. Одет был в белоснежную рубашку, черные брюки и черные туфли. У него были проколоты уши. Откуда он вообще?
— Что изменила? — Спросил Дэичи, наблюдая за всем происходящем на сцене, он перевел взгляд на меня. Я отрицательно покачала головой, слегка улыбнувшись. Накатила волна грусти и беспокойства. Они с Акеми такие заботливые и хорошие друзья. Я ведь однажды уйду и оставлю их? Будут ли они злиться на меня? А, если бы они узнали, что я не настоящая Юри? Может, перед тем как уйти, мне удастся, им рассказать?
Решив, что это не то, о чем мне стоит беспокоиться, мне пришлось выкинуть эти глупые мысли, чтобы задуматься о более важном:
Я попыталась вспомнить фрагмент: то как же Рюзаки признался, что он "Эл". Если я скажу просто : "Я - Эл", то Лайт вряд ли мне поверит. Нужны доказательства. Хотя бы незначительные. Ягами Лайт... Ягами Лайт... Ягами ...Соитиро! Точно! Если я сначала задам уточняющий вопрос, а потом признаюсь - мне будет гораздо проще?
Если я признаюсь, что являюсь Эл, то мне будет проще спасти Рюзаки. Конечно, страх того, что он запишет меня в тетрадь был, но иначе умрет кто-то другой. Что если после смерти я попаду домой? Вернусь к родителям? Тогда все будет хорошо.
Как только завершилось все мероприятие, студенты и преподаватели стали расходиться. Стоит отметить: сегодня зал был и вправду полон. Кучу людей. Да, наш университет известный и довольно популярный, но людей было много.
— Дэичи, у меня просьба, можно я отойду минут на 20, пожалуйста? А потом приду и помогу
тебе! — Я улыбалась, надеясь, что мне позволят.
— Ты можешь идти, я справлюсь дальше сам. Спасибо за помощь, —брюнет улыбнулся и стал складывать аппаратуру.
— Я вернусь! — Мне пришлось быстрым шагом покинуть "место за кулисами". Как только я направилась к выходу из зала, то потеряла Ягами Лайта из виду! Следуя в сторону выхода из университета, я надеялась, что смогу найти его. Оказавшись на улице, удача улыбнулась мне! Я нашла его! Готова поспорить Рюк тоже рядышком с ним летит.
— Ягами Лайт? — Я позвала его. Он сразу же обернулся. Вау, а он симпатичный! Каштановые волосы средней длины с челкой, орехового цвета глаза, точеные черты лица, идеальная белая кожа. Если бы мне не было известно, что он Кира то, у меня бы и не возникло такой мысли. Я подошла к нему и продолжила.— Вы ведь сын Ягами Соитиро? Говорят вы очень похожи на него.
— Да, — его лицо не выражало эмоций, хотя, готова поспорить, что он пытался понять кто я.
— Мне известно, что вы заинтересованы в расследовании по поиску Киры. Если вы пообещаете никому не говорить, я расскажу вам интересную информацию по этому делу, — единственное, что мне удалось вспомнить из того, что происходило в аниме.
— Все останется между нами - говорите, — равнодушный тон. Равнодушное выражение лица. Так бы и выписала подзатыльник за использование тетради!
— Я - Эл, — мне удалось сказать это тихим голосом, но, готова поспорить, он услышал.
На секунду возникла тишина, но его выражение лица оставалось прежним.
— Если ты действительно Эл то, я восхищаюсь тобой и уважаю тебя.— Произнес он.
— Спасибо. Я рассказала вам об этом, чтобы вы знали и по-возможности, могли помочь в расследовании. — Выдержав паузу, мне пришлось продолжить.— Мне известно, что вы помогали отцу с некоторыми расследованиями. И.. спасибо за то, что выслушали.—Произнесла я , натянула улыбку и обернувшись, направилась в сторону Университета. Нужно вернуться к Дэичи. А Лайт пусть идет злиться и психовать к себе домой, как это было в аниме.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!