11 часть
21 января 2021, 11:42Прошло пару дней.
Кроме того, что с Лайтом мы последнее время не пересекались, в связи с тем, что я не была в Университете. Возникла серьезная проблема: Мое состояние. Последнее время я чувствовала себя максимально разбито. Из-за желания вернуться домой, и небольшого страха, мой режим сна был уничтожен ко всем чертикам. Кроме проблем со сном, возникли трудности и другого плана: кашель с кровью и частые кровотечения из носа. Сколько бы анализов мне не приходилось сдавать, доктора говорят, что я здорова. Они лишь разводят руками. Тяжелый случай. Как бы там ни было - я уже пропустила много учебных дней, поэтому придется топать в таком состоянии в Университет.
Быстро покрутившись у зеркала в прихожей, удостоверившись, что я выгляжу хорошо, мне пришлось поспешить и покинуть свою уютную квартирку.
Идя по улочкам Токио я испытывала легкое головокружение. На улицах было как всегда многолюдно. Сегодня была довольно теплая погода. Яркое весеннее солнышко, теплые лучи, которого и вправду согревали. Я улыбнулась глядя на небо. Хорошая погода. Хотя я и привыкла к этой жизни, но мне, честно, хотелось вернуться домой.
— Доброе утро, Юри. — Меня кто-то окликнул, а после, ко мне подошел знакомый парень. Человек с ясным взглядом, глаза орехового цвета, каштановые волосы, идеально проглаженная одежда. Яркая улыбка на лице. Человек, который специально сделал акцент на моем имени - Ягами Лайт.
— Ты знаешь как меня зовут? — Спросила я, вернув свой взгляд на дорогу. У меня нет ни сил, ни времени на разговоры с ним.
— Да, я узнал, совсем недавно, когда заметил, что тебя не было в университете. Я подумал, что ничего страшного в этом нет. Ты, ведь, знаешь мое имя.—Произнес Ягами Лайт с улыбкой. Вот гад, он ведь знает мое имя? Так почему в тетрадь не записывает? Вот, странный товарищ.
— Понятно. Ну, ты прав.—Я пожала плечами, идя в направлении университета. Спустя пару минут, мне пришлось нарушить тишину. Не люблю, когда мой собеседник молчит.— Как тебе наш университет?
— Пока все хорошо.— Произнес Лайт с легкой едва заметной милой улыбочкой. Ух, актер! Сейчас в кого-то тапок полетит, если он не прекратит так улыбаться!
— Я так ничего о тебе и не знаю. А ты на каком курсе? На кого учишься? — То ли он пытается узнать обо мне больше информации, то ли дурак. Я надеюсь, что второе.
— На экономическом факультете, на третьем курсе.— Ответила я. В моей голове было кучу вопросов, почему он меня не убил? Мне казалось, что если он меня запишет в тетрадочку, то я вернусь домой.
— Вот как. Звучит интересно.— Младший Ягами на пару минут замолк, а после, вновь заговорил.— Мне казалось, что если бы Детектив Эл был бы студентом то, учился бы на другом факультете. На специальности связанной с правоохранительными органами, как минимум на юриста.— Ягами задумчиво нахмурился, словно действительно, думает обо всем этом. — Ох, я ни в коем случае не хотел бы тебя задеть, но нужны большие доказательства того, что ты являешься Эл. Не пойми неправильно. Любой бы на моем месте подумал о том, что ты, возможно, не являешься тем, кем себя назвала. А сказала ты все это, чтобы привлечь мое внимание.
Каблук острый, тебе бы поосторожнее со словами надо быть. Настя в гневе опасна.
— Я понимаю, твои подозрения вполне ясны, но не будь таким самовлюбленным. Ты не в моем вкусе, я бы не стала тратить свое время на ..— Мне пришлось остановиться из-за надвигающегося приступа кашля. Быстро отвернувшись, я закашляла в руку.
Металлический вкус. Как же мне это не нравится... Я быстро достала салфетку из рюкзака и вытерла руки. Вернув взгляд на Ягами Лайта, мое внимание привлекло его выражение лица.
Он выглядел обеспокоенным. Мужчина, вы должны получить Оскар!
Актер, блин!
— Прости.— Сразу извинилась я. В Японии так принято. Моя воля ни за что бы не стала извиняться перед убийцей моего лохматика, желтого гномика, друга желтого гномика.
— Ты в порядке? — Спросил Лайт серьезно глядя на меня.
— Да, в последнее время немного плохо себя чувствую, но это не заразно. — Так бы и хотелось добавить "Наверное". Хотя меня саму несомненно пугал тот факт, что со мной творится какая-то дичь.
— А, хорошо. — На секунду на его лице промелькнуло странное выражение лица. Задумчивое. Если бы я не знала этого персонажа так хорошо то, не заметила бы это "подозрительное" выражение лица.
Так мы с ним и дошли до университета. У ворот меня встретила Акеми и Лео, Лайт же извинился и сразу же ушел на свои пары. Черт.. лучше бы я с ним пошла. Не нравится мне этот Лео. Ну, совсем не нравится! Если он ревнует ко мне Дэичи, то его можно понять. Но все же, этот придурок смотрит на меня слишком часто. Немного постояв, мы прошли в аудиторию, где должна была проходить у нас с Акеми первая пара.
Стоит сказать, что мое состояние не улучшалось, и на последней паре, когда я планировала покинуть аудиторию, Акеми решила со мной заговорить:
— Юри, что с тобой происходит? Если тебе плохо то, тебе следует пойти к врачу.
Мне повезло, что я смогла скрыть тот факт, что кашляю кровью потому что, в ином случае..меня бы замучили нотациями и советами. Лучше пусть не знает о том, что происходит. А я пока, буду думать что делать мне с этой странной "болезнью". Так, эти мысли нагнетают, подумаю о другом..
Кстати говоря! Пришло время игры в Теннис! Вообще это должен делать Рюзаки, но сейчас я за него. После игры в Теннис мы пойдем пить чай, как в аниме, да? А еще я совершенно растеряна и не знаю, что мне делать. Мне уже стоит сказать ему, что я знаю, что он Кира? Я не уверена, что без этого добьюсь чего-то. Позволить ему попасть в штаб? Но.. разве я могу? Тогда Рюзаки может погибнуть! Я должна сделать все возможное, чтобы мой лохматик был жив.
Мне повезло, что у Лайта только закончились пары и мы с ним пересеклись на улице.
— Ягами Лайт! — Крикнула я стоя от него в 100 метрах. Он сразу же обернулся. В лучах дневного солнца его светлая кожа выглядела эстетично. Каштановые волосы немного развивались на легком ветерке. Божечки, какой красавчик! Забираю слова, которые я сказала утром!
— Да? — Он улыбнулся. Я подошла к нему.
— Предлагаю сыграть партию в теннис? Я думала над тем, что ты сказал и..Это поможет нам укрепить нашу дружбу! — Произнесла я улыбаясь. В этот раз я смогу тебя победить! Ты проиграешь и выполнишь то, что я тебе скажу!
—Теннис? М, хорошо.— Он кивнул. Выглядел задумчиво. Хах! Нежданчик, да?
Я шла в направлении скамьи, Лайт шел за мной. Он решил нарушить тишину:
— Признаться, я удивлен, Юри. Ты предложила сыграть в теннис, чтобы укрепить нашу дружбу.— После его слов меня нахлынула ностальгия, о божечки! Этот момент был в аниме!
Когда я плюхнулась на скамью, и похлопала рядом, чтобы он присел, в его взгляде читалось непонимание. Я потянулась к своему рюкзачку и достала оттуда. Любимую консоль Хикару - PSP. Лайт сел рядом.
Я заговорила:
— Сыграем в теннис. Кто дольше продержится тот и выиграл, ясно? Проигравший угощает другого чем-нибудь сладким! — Не, ну в этом же, должен быть хоть какой-то плюс. Теперь, я обязана выиграть! Ради шоколадного тортика, печенек и всего сладкого в этом мире!
— Ха-ха-ха.— Лайт рассмеялся. Обычный смех. Где твой фирменный смех Киры, Лайтик? — Я не ожидал такого, мне казалось, мы будем играть в настоящий теннис.
— Слышь, этот теннис ничем не хуже чем настоящий. — Я нахмурилась. При мне говорить подобное про консольные игры? Да чтоб его комар укусил!
Он немного не ожидал такого тона голоса от меня. Ха! Пусть знает, что я - опасна!
Все-таки, играть возможность играть первой он предоставил мне. Вот же..хитрюга! Так он будет точно знать сколько я продержалась и за какой порог минимума ему заходить нельзя.
По моему лбу пробежала капля пота. Я сыграла ровно 5 минут и 1 секунду. Едва продержалась. Я передала консоль в руки Ягами Лайта и он начал играть. Прошло 3 минуты, а я и правда не понимала, как он может столько продержаться? Он впервые играет в эту игру? В аниме не объяснялся тот факт того, что он умеет играть в консольные игры..Или это обязанность главного героя, уметь все делать идеально? Прошла еще минута, а он все еще держался. Мне это не нравилось. Я почувствовала желание покашлять, тихонечко встав с места, чуть-чуть отойдя, мне наконец удалось прокашляться. Снова металлический вкус. Какая же гадость!
— Хах, 4 минуты 43 секунды.— Произнес Лайт и передал консоль мне. Я мгновенно вытерла руку салфеткой, надеясь, что он не заметил, мысленно ликуя. Ес! Он проиграл!
— Я тебя отвлекла, если хочешь можешь еще раз сыграть.— Мне пришлось сказать это из вежливости. На самом деле я думала о другом: "Нет, если ты сыграешь еще раз, я лично тебя укушу, блин".
— Не стоит, я проиграл, значит должен угостить тебя чем-то сладким. Предлагаю пойти в кафе, которое находится недалеко и выпить там по кружечке чая с чем-нибудь сладким.— Произнес Лайт с улыбкой.
Сердце пропустило удар. Красавчик однако.
—Хорошо. Давай.—Я убрала консоль в рюкзак и мы направились в сторону кафе.
Как только мы отошли от скамьи, я заговорила:
— Слушай, я предполагаю, что ты и есть Кира. Тебе бы вернуть т...— Перед глазами все начало темнеть. Сильное головокружение. Я хотела сказать " Тебе бы вернуть тетрадь Богу смерти и прекратить строить из себя героя. Лайт, ты убиваешь не только преступников но и невинных людей, которые просто хотят жить в мирное время. Твердишь лишь только то, что ты "Бог нового Мира"..но на деле же ты идиот, Лайт. Убивать невинных людей, разве в этом заключается твоя справедливость?" Я хотела высказать ему все что думала, но почему-то не смогла сказать ни слова. Головокружение. Темнота. Ноги подкосились и я ...не знаю что произошло дальше. В ушах начал звенеть колокол, словно я нахожусь в церковной башне. Ровно 3 раза. Кругом лишь тьма и ничего больше.
— Что за черт? Где..я?— Мне стало страшно. Обхватив себя руками я шла прямо в темноту, совершенно не зная, что мне делать. В дали я увидела силуэт мамы. Настоящей мамы. Она стояла ко мне спиной, но я была абсолютно уверена, что это она.
— Мам? Где я?— Крикнула я ей. Как бы я не старалась дойти до нее, мне не удавалось. Она отдалялась от меня с каждым моим шагом.
— Твою мать! — Крикнула я сорвавшись на бег.— Вот так общайся с Лайтом после такого. Если это все Рюк, то я обеспечу его тем, что он больше никогда не получит ни одно яблочко. Пусть страдает!
Силуэт мамы исчез, и я вновь осталась одна в темноте. Каждый мой шаг отдавался эхом в этом непонятном месте. Стук каблуков по плитке нагнетал почему-то. Вокруг ничего не было видно, кроме тьмы.
Страшно.
Я боюсь того, что никогда не выберусь из этого места. Меня поглотит тьма и я останусь тут навсегда
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!