12 часть
22 января 2021, 15:52Казалось прошла целая вечность, но я вновь услышала колокол. Он звенел громче чем раньше. Ровно 2 раза каждую минуту. Это что за фигня такая? Я начала закрывать свои бедные ушки ладошками, было неприятное ощущения. Больно! Из глаз полились слезы.Зажмурив глаза, я услышала сопение, а потом как-то пищащий звук. В нос ударил запах хлорки. Вот сейчас я ничего не понимаю точно!
Медленно открыв глаза, я увидела потолок. Белый потолок. Чуть приподнявшись я заметила, чью-то черноволосую макушку. Я сразу узнала кто это. Хикару. Ути бозе, мой зайка. Переведя взгляд с мальчика я стала изучать помещение. Светло-голубые стены, белый потолок, белая плитка на полу, большие окна с массивными белыми шторами.
За окном шел дождь. Возле моей койки с правой стороны стояли: какие-то приборы и капельница, а с левой тумбочка, несколько пакетов с чем-то. Вау. Кто-то меня посещал. Только одного я не поняла, что за чертовщина? Нормально же общались с Лайтом, а тут обморок.
— Я же хотела ему все высказать.. твою мать..— Тихо проговорила я и откинулась на подушку.
— Юри? — Хикару, который, видимо проснулся от моих слов мгновенно засиял как только увидел меня. Я снова приподнялась, оказавшись в сидячем положении. Так было удобнее, на него смотреть.
На глазах мальчика блеснули слезы. Он резко обнял меня и начал плакать.
Черт, сердце кровью обливается, какой малыш.
— Я узнал, что ты в больнице только сегодня. Когда Мама разговаривала с Папой. Если бы я знал, я бы пришел раньше. Прости! — Мальчик выглядел напуганным. Бозе, какое солнышко-то!
— Хэй. Все хорошо. А сколько я ..спала?— Во рту ощущалась сухость.
— 4 Дня.— Произнес Хикару отстранившись. Его карие глазки, миндалевидной формы блестели от слез, а волосы были немного растрепаны. Я не ожидала, что меня так долго не было. Ой-ой..я что-то пропустила?
— Уже поздно..почему ты здесь? Родители наверняка волнуются..— Я аккуратно протянула руку и уложила его черные, как смоль, волосы.
— Я не знаю.— ответил он, избегая моего взгляда, виновато глядя в пол. Только сейчас я заметила, что он был одет в школьную форму.
— Всмысле?— Меня его ответ не удовлетворил. Кто пустил сюда ребенка?!
— Я прибежал сюда как только у меня закончились уроки.—Он опустил взгляд в пол.
— Так стоп. Никто не знает что ты тут?— Эта ситуация меня мгновенно отрезвила. Они наверняка все переживают!— О,боги, Хикару! Сейчас же позвони Ицуки и скажи, что ты тут!
— Хорошо.— Хикару хлопнул в ладоши и встал со своего стула. Достав телефон из кармана, он вышел из палаты.
Я же тяжело вздохнула и стала его ждать. Мой взгляд упал на цветы, которые стояли в вазе на тумбочке. На бумажке, которая была прикреплена к букету алых роз, было написано просто "Л". Они выглядели новыми и свежими, словно, кто-то только принес. Вай, как мило! Но..зачем детективу это делать? На столе также был подарочный пакет в котором были всякие сладости. В нем лежала бумажка, в которой было написано "От всей команды L" Этот шрифт был похож на тот, которым пользовался детектив. Окей. Только вот зачем разными шрифтами пользоваться? Одна бумажка была рукописной, а вторая напечатанной. Рюзаки, на*уя, а главное, зачем, да?
Также был еще один подарочный пакет с фруктами и запиской. В записке было написано "От Акеми: Выздоравливай, солнце. Вернись к нам. Пожалуйста, не заставляй эти фрукты гнить. Я угрохала на них все свои деньги, которые остались со стипеднии"
Я улыбнулась. Акеми как всегда в своем репертуаре. Что было бы, если бы я вернулась домой? Эти люди бы исчезли? Или они скучали бы по мне? Что было бы? Возможно ли то, что прежняя Юри вернулась? Тогда бы..они, наверняка, не оценили резкую смену в поведении. Прошлая Юри отличалась от меня. Она была немного грубой, хотя у нее были свои причины на это.
Я тяжело вздохнула. Больно думать об этом. Голова все еще не работала. Ко мне в палату без стука вошла медсестра.
— Я рада, что вы очнулись.—Девушка с карими глазами и черными волосами, собранными в высокий хвост, ярко улыбалась. Одета она была в обычный белый, медицинский халат.
— Спасибо. О, могу я узнать, почему вообще это произошло? Переутомление?— Мне было правда любопытно, что сказал бы по этому поводу врач, мед.персонал.
— Точно мы сказать не можем. Возможно это был серьезный психологический удар, травма. Возможно дело в чем-то другом. Вы плохо питались в последнее время до того как впасть в кому. Честно, мы думали, вы не очнетесь. Сердцебиение с каждым днем становилось все более медленным. — Девушка глубоко вздохнула.— Этот мальчик. Я надеюсь, он не доставил вам неудобств? Мы не могли его не впустить. Он расплакался прямо у стойки регистрации.— Девушка слабо улыбнулась. Она сочувствует мне? Вау..какие искренние эмоции. Мило.
—Нет. Все хорошо. Спасибо, что впустили его. — Я улыбнулась.— Простите, а могу я узнать кто приходил ко мне и оставил это все?— Я взглядом окинула тумбочку.
—А..к вам точно приходил какой-то парень, темноволосый такой. На вид 22 года. Я точно скажу, что он приходил один раз, на следующий день после того, как вы оказались здесь. В день вашего поступления сразу же пришла черноволосая девушка, и парень черноволосый. Девушка приходила каждый день, но оставалась ненадолго, а вот парень... Каждый день приходил с цветами. Он выкидывал цветы, которые приносил в предыдущий день, и ставил в вазу новый букет. Мальчик такой симпатичный, сказал, что вы близкие друзья. Учитесь вместе.
Я сразу же подумала, что это Дэичи. Но..почему подписано как "Л"? Может он случайно чиркнул? Да не, не похоже.
— Он был в очках?— Сразу же спросила я, надясь понять, кто это был.
— Нет, вроде как.— Девушка задумчиво посмотрела в окно.— Что ж, завтра вы полежите здесь еще один денек, а потом мы отпустим вас домой, если все будет хорошо.— Произнесла девушка, а после посмотрела на часы. Спустя мгновение: В комнату вошло 6 человек. Я сразу поняла кто это. Ицуки, Аканэ, Изуми, Хикару, мама и Мистер Сэтоши. На глазах у мамы блестели слезы, Ицуки мягко улыбался, Аканэ хмурился, видимо собираясь, что-то сказать, Изуми равнодушно смотрел на меня, скрестив руки на груди, Мистер Сэтоши, тоже едва заметно, но улыбался, а Хикару, сначала выглядел расстроенным, но заметив мой взгляд , его мордашка засияла.
Вау,какие все веселые, а что произошло-то? Наши выиграли в Хоккей? В футбол? Или же они выиграли в лотерее миллиардов 10?
Выслушав небольшой рассказ мамы о том, как она переживала, я начала испытывать стыд. Заставила ее переживать! Хотя я..даже не ее дочь. Мистер Сэтоши поставил пакет с фруктами на тумбочку, и похвалил меня. Вау, впервые меня кто-то хвалит! По-крайней мере здесь! Как неожиданно и приятно~! Хвалите меня почаще!
После этого Мистер Сэтоши и Мама забрали сонного Хикару, и покинули комнату, сказав остальным, что ждут их в машине. Все-таки время позднее, а я только проснулась из комы. Нельзя меня нагружать!
Как только эта троица вышла началось то, чего я боялась..Аканэ, ну, пожалуйста, давай не сейчас, а? Одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять, что он недоволен.
— Ты совсем Тупая? Когда заботится о себе начнешь? Медсестра сказала, что кроме обморока у тебя легкая форма анемии? Ты совсем дура или такой только кажешься? — Он планировал продолжать меня ругать и отчитывать, по глазам вижу. Благо, Ицуки вмешался:
— Аканэ, она только пришла в себя. Не перебарщивай.— Произнес старший. Тут я поняла, что сейчас и ему достанется. Аканэ такой забавный, когда злой! Попкорна не хватает!
— Аканэ прав, Ицуки.— Произнес тот кто ранее молчал.— Она и правда дура.— Изуми недовольно хмыкнул.
— Вот! Даже Изуми согласился со мной! — Парень промолчал, неловко покашлял в кулак и заговорил.— Я захватил из дома шоколадное печенье, Хикару сказал, что ты сладкое любишь. НО! — Он сразу нахмурился. — Это не забота или что-то подобное. Я бы не стал проявлять по отношению к тебе заботу.— Аканэ поставил контейнер с печеньем на тумбочку.— Просто не хочу чтобы Хикару из-за тебя плакал, ясно? Если ты его к завтрашнему дню не съешь, то значит ты еще тупее, чем я думал.
— Спасибо, Аканэ.— Черт, это так мило! Никто никогда так обо мне не заботился.
— Ага. — Произнес паренек, все еще выглядя недовольным.
Ицуки почему-то улыбался. Он решил нарушить тишину:
— Что ж, мы пойдем, уже поздно, не будем тебя задерживать. Ты только пришла в норму, наверняка, уже устала? — Он улыбался своей фирменной улыбкой, которая почему-то меня успокаивала. Такие милые.
— Я принес книгу. Не уверен, что тебе она понравится. Но она была лишней среди моей коллекции и, можешь прочесть, если скучно будет.— Сказал напоследок Изуми, и положил на тумбочку книгу. Я поблагодарила их за то, что они пришли, и они попрощавшись, они ушли.
После этого вечера, мне показалось, что наконец-то, удалось с ними чуть-чуть сблизиться. Может находиться тут не так уж и плохо? Хотя в моей голове была целая куча вопросов. Сейчас.. после той странной, комы и сна, мне гораздо лучше.
***
— Больше так не делай.— Произнес Рюзаки поедая тортик, даже не глядя на меня.
— Я по-твоему специально что ли упала в обморок, да? — Конечно, меня возмутила его фраза. Будто я специально рухнула рядом с Лайтом, так и не сказав ему про то, что он идиот и чтобы тетрадку отдал Рюку. Все присутствующие детективы молчали. Они уже привыкли к нашим перепалкам. Ну, что я могу поделать если он провоцирует на конфликт??? Я тут жертва, между прочим!
— Как бы там ни было, накануне твое самочувствие было гораздо хуже чем обычно. Мне важно, чтобы люди, участвовавшие в расследовании, были способны вести расследование в штабе, а не из больницы.— Произнес Рюзаки продолжая поедать ложечкой клубничный тортик.
— Какой вы вредный, Рюзаки.— Произнесла я и показала язык. Немного подумав, мне пришла идея. Я перевела взгляд на Ягами Соитиро. После выхода из больницы, мне сказали, что скорую вызвал Лайт только вот, единственное, что я не понимаю. Он что меня, правда, в тетрадку не запишет?? Но, почему?
— Мистер Ягами..—Произнесла я, решив, что рациональнее будет спросить его о Лайте.
— Да?— Мужчина перевел взгляд с документов на меня. Он сидел на диванчике напротив. Отличная возможность спросить..
— Как ваш сын поживает? У него нет проблем с преподавателями? — Я спросила, надеясь, что Мистер Ягами передаст Лайту, что я интересовалась им. Во-первых, мне нужно это, чтобы немного "втереться в доверие", возможно, если я смогу стать его другом, может, он подпустит меня к тетрадке? Хотя, это маловероятно. Я просто, хочу поговорить с ним. Сказать ему, чтобы он вернул эту тетрадь Рюку, и чтобы больше не думал такое творить.
— С ним все хорошо. Лайт довольно прилежный ученик, поэтому не думаю, что проблемы с преподавателями у него могут возникнуть.— Произнес старший Ягами.— Но, спасибо. Я передам ему, что ты спрашивала о нем.
Ес! Мне повезло!
— Хорошо.— Произнесла я, улыбаясь. Только сейчас я заметил, что Лохматик смотрит на меня приложив палец к нижней губе. О чем-то думает моя голубка..
Я вопросительно посмотрела на Рюзаки, надеясь, что он скажет то, что его беспокоит.
— Нет, ничего.— Он перевел взгляд в окно.— Уже довольно поздно. Я думаю, вы все можете расходится по домам. Сегодня завершим работу пораньше.
— Но, Эл, наше расследование не продвигается! Мы не двигаемся с мертвой точки! — Заговорил Аизава.
— Но это не значит, что работая до изнеможения мы чего-то достигнем. Как я говорил ранее, мне бы не хотелось, чтобы кто-то из вас оказался в больнице.— Рюзаки выглядел равнодушным. Впрочем, ничего нового!
— Да, Рюзаки прав. Последнее время все мы пренебрегали сном. Это привело не к очень хорошим последствиям, поэтому. Завтра продолжим, то что не успели завершить сегодня.— Мистера Ягами все послушались и стали собираться домой. Я не исключение!
Меня радовал тот факт, что сегодня, мне удастся, засесть за просмотр новенькой интересной дорамки.
— Юри, останься, пожалуйста, ненадолго.— Произнес Рюзаки обломав все мои планы.
Черт.. Почему я? Почему не Мацуда? Я состроила грустную мордашку, но этот вампир на меня даже не посмотрел. Почему вампир? Потому что он чертовски бледный. Ему бы тоже не помешал сон.
Спустя пару минут все, попрощавшись и ушли. Мацуда даже окинул меня сочувствующим взглядом. Переживает за меня дитятко. Я тоже за себя беспокоюсь! Дорамка-то идет по телевизору в определенное время. Мой интернет не позволит мне посмотреть дораму через него. Поэтому, сейчас я ощущала невероятный облом и вселенскую несправедливость.
— Я все еще не могу понять логику твоих действий. — Произнес Рюзаки немного хмурясь. Вау! Новая эмоция на лице, нужно отметить этот день зеленым маркером в календаре. Его голос звучал спокойно, а вот я начинала переживать. Он, что меня уволить собирается?
— А что именно не так? — Я решила задать этот вопрос, хотя понимала, что он скорее всего в меня сейчас что-нибудь запустит. И тогда я могу шутить про: "Вещи Эла свистели над головами. А сапоги пока - нет." Вообщем, что-то из разряда:"Кто не понял - тот поймет".
— Сначала, ты обвиняешь Лайта в том, что он Кира, отсылая те сообщения на его почту. Теперь ты стараешься поддерживать хорошие отношения с ним.— Рюзаки выдержал паузу.— Что ты задумала?
Я нахмурилась. Черт, плохо дело. Если я ему скажу, что я подозреваю, что Ягами Лайт - Кира. То, во-первых, он может подумать, что я пытаюсь скинуть подозрения с себя.Ведь, этот лохматик все еще считает, что я связана с Кирой. Во-вторых, я подставлю его. Он умрет, как должно было случится по сюжету аниме. Ничего не изменится.Я не могу этого допустить! Мне ничего не оставалось кроме как:
— Рюзаки, я не знаю как тебе это объяснить, но я чувствую, что так надо сделать и все. Женское чутье.– Я улыбнулась.
— Что ты планируешь делать дальше? — Спросил Эл серьезно глядя на меня. Мой ответ его не убедил. Ну и зря.
— Подружится с Ягами Лайтом. Он интересная личность.— Выдала я и встала с места. — Доброй ночи, уже поздно.— Произнесла я и в спешке покинула комнату.
Сейчас мне хотелось отдохнуть. Каждый день так выматывает! Особенно, когда Рюзаки докапывается до меня!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!