17 часть

1 февраля 2021, 02:46
— Что это значит? —Спросила я, глядя на Юри, которой было лет 17 на вид. Черные волосы, одежда японской школьницы - я словно смотрела на себя со сторны. Видимо, мне все-таки удалось привыкнуть к этому телу. Она сидела на скамье, держа в руках черную тетрадь. Тетрадь смерти? Немного изучив предмет в руках, она заговорила еле слышно. — Значит, я могу использовать ее? — Спросила Юри, подняв взгляд и глядя на того, кого я не видела. — Хорошо, значит. Сначала я расправлюсь с теми, кому суждено умереть, ну там, смертельно больные люди, а потом, когда меня переведут в другую школу. Я совершу задуманное.— Шепотом говорила она. Ее взгляд был стеклянным, губы сжату в тонкую линию. Моргнув, я увидела следующую картину: Обычная квартирка, в которой мне сейчас приходится обитать. Все как обычно, но если бы не одно но.. Юри стояла на табуретке. Я сразу поняла, что она собирается сделать. Мне нужно ее остановить! Но..как? Она резко начала кричать в пустоту, что меня немного напугало. — Ты не понимаешь! Я убила его! Своего одноклассника.— Она то ли плакала, то ли смеялась. Было сложно определить.— Он... как он мог? Но ведь он заслужил это! Он сам виноват! Он.. я не виновата.. он ранил меня. Почему, я чувствую свою вину? — Она плакала держа в руках веревку, которая висела на люстре. — Успокится? Как мне успокоится?! Я видела его родителей.. они страдают. Из-за меня. Но, он заслужил это! — Она спорит с богом смерти? — Подумала я, глядя на эту ситуацию. Мне не подвластно что-то изменить. Я не могу ничего сделать. Юри страдала.. Поняв, что больше не на что смотреть, я закрыла глаза. Далее, я услышала тишину. Мертвую тишину. Открыв глаза, я поняла, что снова нахожусь в пустынно-черном месте. — Что случилось с Юри? Почему я тут? — Спросила я, чувствуя как в горле возник ком. — Она мертва. Как и ты, Настя.— Произнес кто-то находясь позади меня. Его голос был глубоким, успокаивающим. — Не оборачивайся. Давай будем разговаривать так? Ты испугаешься если увидишь меня. — Кто ты? — Резко спросила я, не смея оборачиваться. — Это имеет значение? — Резко выдал он. — Поздравляю, ты нарушила ход истории и спасла их. — Он сделал паузу, а после продолжил. — Тех людей. — Я просто.. Не понимаю. Почему я не дома? — Спросила я, обхватив себя руками. Мне страшно. Правда, страшно. — Ты хочешь вернуться домой? — Спросил он. Его голос был спокойным. — Да, пожалуйста. Верни меня домой.— Я действительно хотела оказаться дома. Просто дома со своей семьей.— и скажи, что все будут живы. — Я...дам тебе последний шанс. Больше у тебя такой возможности не будет. Ты поняла меня? Ты вернешься домой. В место, которое на данный момент, является твоим домом.— Его голос хоть и был грубым, но каким-то родным, уютным, теплым. — Да.—Произнесла я. Зажмурившись, я почувствовала холод. Как же неприятно! Открыв глаза, я увидела странное помещение. Секундочку, это..Морг? — А-А-А! — Громко закричав, я быстро встала с железной койки. Когда я поняла, что голая, то сразу же закуталась в простынь, которой ранее была накрыта. — Кто так орет? — Мужчина с щетиной, в медицинском халате, вошел в помещение через массивную, железную дверь. Он выглядел уставшим, его темно-русые волосы были растрепаны. При виде меня он остановился. Распахнул от удивления глаза и заговорил.— Так, глюк, я понимаю, что это намек на то, что мне спать больше нужно. Но ты должна лежать. Будь добра. Ляг и не броди. — А я..жива..— Произнесла я ошарашено глядя на него. Маньяк что ли? — Нет. Не жива. Ляг назад.— Мужчина выглядел недовольным. — Помогите, кто-нибудь! — закричала я.— Тут маньяк! — Кто кричит?— В помещение вошла женщина, через массивную железную дверь. У нее были черные волосы и карие глаза. Она распахнула от удивления глаза. Спустя мгновение, женщина быстро влепила подзатыльник ворчащему коллеге. Видимо, вспомнив обо мне, она сразу же заговорила: — Боже, милая, ты жива? — Женщина подошла ко мне. Осторожно взяв меня за руку, брюнетка начала щупать пульс.— Бранс, она жива! — Обратилась она к своему коллеге. *** В результате оказалось, что причиной моей смерти - был сердечный приступ. Врачи были уверены, что я мертва. Так странно...Когда я пришла в университет ребята смотрели на меня так, словно, трупа увидели. Родители были невероятно счастливы, я же - не понимала, что происходит. С момента того как меня выписали прошло уже пару дней. Ягами Лайт был осужден, его обвинили в действиях и Аманэ Мисы, а саму девушку отпустили. Она абсолютно все забыла, также как и Лайт. Кто бы мог подумать, но в тот момент, когда я рванула в переулок, все это время за мной была слежка. Поэтому тетрадь была передана Элу, тот увидел записи Ягами Лайта и сразу понял, что к чему. Увы, я уже была мертва. Тетрадь недолго хранилась в хранилище, спустя пару дней она исчезла. Думаю, это все Рюк. Сейчас я стояла в парке возле университета и ждала Рюзаки, который сказал, что у него есть ко мне разговор. — Привет. Я рад, что ты жива. — Произнес Эл серьезно глядя на меня. Голос был как всегда холоден, но мне захотелось обнять его. — Привет. Я тоже рада, что оказалась тут.— На моем лице возникла улыбка. Кое-что из того, что произошло я поняла. Воспоминания Юри передались мне. Сейчас я могла спокойно изучать их. Юри была жертвой буллинга, когда к ней в руки попала тетрадь, она подумала, что эта идеальная возможность. Только вот, чтобы ее не поймали, девушка стала мстить только когда перешла в университет. Она убила того, кто над ней издевался чаще всего, а после, испытывая чувство вины, решила совершить нечто ужасное. Только, почему в ее теле оказалась я - это для меня загадка. — Спасибо тебе за то, что ты помогла в расследовании.— Рюзаки резко поблагодарил меня. Конечно, я удивилась.— Надеюсь, на сотрудничество в дальнейшем. Что думаешь об этом? Если переживаешь об оплате то.. Мы сможем обеспечить тебя всем необходимым, и оплачивать твой труд той ценой, которую ты назовешь. — Рюзаки, спасибо. Но я не человек с супер-силой. Просто то, что происходило с Кирой - я знала, а то, что будет дальше мне неизвестно. Но, обещаю, я приложу максимум усилий, чтобы оправдать твои ожидания! Так и началась моя интересная роль "Детектива"!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!