Конец истории.
11 февраля 2021, 19:10— Я думаю, что виновником всей ситуации является Иори Танако.— Произнес Черноволосый, поднеся ложку с клубничным тортом, ко рту.— Примерно на 90 процентов.— Сказал он, вернувшись к прежнему занятию - поеданию тортика.
— Так стой! — Резко выдала я, не намереваясь соглашаться. — Я не думаю, что он способен устроить такое масштабное событие. Рюзаки, зачем ему надо было это делать? Убивать всех присутствующих на своем вечере. — Я возмутительно надула губки.
— Разве это не очевидно? Он пригласил на этот вечер всех тех, кто являлся его конкурентом. После чего - отравил.— Рюзаки взял со стола чистую ложечку, зачерпнул немного клубничного десерта и протянул ложку к моим губам. Мы сидели напротив друг друга, но расстояние было небольшим.
— Рюзаки.— Я нахмурилась. — Мне кажется, что он не способен на такое. Ведь Иори вполне неплохой человек
— Торт вкусный. — Он решил перевести тему, выжидающе глядя на меня. Несмотря на то, что этот человек довольно равнодушен ко всему, за пять лет работы с ним, я научилась отличать его эмоции, настроение по небольшим изменениям в голосе, лице.
— Я не сомневаюсь.— Мне пришлось сдаться. Когда содержимое столового прибора коснулось языка, я почувствовала невероятное наслаждение! Торт и вправду вкусный! Я не смогла сдержать довольную улыбочку.
— Вкусно? — Спросил он, ожидая, что я скажу хоть что-то.
— Очень.— Произнесла я, продолжая довольно улыбаться. На самом деле, мы очень часто работали допоздна, иногда даже до утра, после чего я отправлялась в свою комнату, в нашей штаб-квартире, и после 8-ми часового сна, возвращалась к работе.
Пять лет назад, после расследования делы Киры, почти все кто работал с нами, вернулись к обязанностям полицейских, вернувшись в отдел. Я же осталась с Рюзаки работать над другими расследованиями. У меня есть предположения, что он считал, что у меня есть способность знать будущее или что-то в этом роде и именно по этому оставил меня рядом.
***
— Ой.—Я вошла в здание штаб-квартиры. Голова кружилась, но мне было весело. Меня немного шатало. Кажется, последний бокал был лишним. — Рюза-аки!— Крикнула я, опираясь на стену и проходя вперед. Черноволосый сидел на диване и рассматривал бумаги нашего нового расследования. Когда я вошла, он посмотрел в мою сторону. — Тебе плохо? — Спросил он, глядя как всегда равнодушно. — Ты разбиваешь мне сердце. Почему ты так холоден со мной? Мы вместе пять лет... работаем.— Я направилась в его сторону. Резкая дрожь в коленях, и я рухнула на пол, стукнувшись лбом об пол. Как же жесток этот мир! Я захныкала, не собираясь вставать. Тело совсем не слушалось.— Хоть бы спросил:"Юри, sweetie, ты в порядке?" Послышался тяжелый вздох, а после меня что-то потянуло за кофту, и подняло с пола. — Ты в порядке? — Спросил он, и поняв, что я стою, отпустил. — Нет! — Я снова захныкала. Ну блин! Как он может быть таким холодным? — Если бы ты не пила, ты бы не упала.— Ответил он, глядя на меня максимально холодно — Ты, как хороший друг, мог спросить: Юри, что стало причиной того, что ты так сильно напилась?— Мой язык заплетался. — Как хороший друг, говоришь?— Шепотом произнес он, задумавшись на секунду.— Хорошо. Что стало причиной того, что ты так сильно напилась? — Смотри.— Произнесла я , показав ему свою руку. — Что не так? — Он выглядел равнодушным. — Хо-очу отпуск.— Я вновь захныкала. — Почему у тебя возникло такое желание? — Спросил он, вернувшись на диван, к своим бумагам. Ну и ладно! Документы дороже чем друг?! — Потому что. Я только что виделась с Акеми.— Неуклюже подойдя к дивану, мне пришлось плюхнуться рядом с ним. Во-первых, потому что ноги не держали. Во-вторых, я же о жизни ныть собралась! — Девушка из университета в котором ты раньше училась? — Спросил он глядя на свои бумаги. — Ицуки сделал ей предложение. Я рада за них, но черт.. Мне тоже хочется.— Взяв с дивана подушку, уткнулась в нее лицом. Если бы не затуманенный алкоголем разум, не развязанный язык - я бы не смогла ему это все сказать. Но сейчас! Мне хотелось поныть кому-нибудь. — Сделать предложение Акеми? — Спросил он, рассматривая документы. — Тц. Замуж хочу! — Я недовольно цокнула. Он издевается с таким невозмутимым видом? Как он может так надо мной издеваться?! Рюзаки замолк. Я же продолжала хныкать. — Выходи за меня.— Послышалось с его стороны. Максимально равнодушно, но эта фраза быстро меня отрезвила. Словно ледяной водой окатили! — Что?! — Я ошарашено посмотрела на него. — Ты почти всегда в штаб-квартире, вот уже на протяжении шести лет. Я подумал, что это было бы удобно для тебя. Но если ты считаешь, что из меня плохой претендент, то я, возможно, даже,— он перевел взгляд с документа, который был у него в руках, на меня.— соглашусь. — Погоди, ты только что..? — Пока мое сердце бежало в бешеном ритме, я ошарашено смотрела на него. — Да. Мне повторить? — Он равнодушно смотрел на меня, а после перевел взгляд на документ. — Если ты не в состоянии, чтобы ответить на мой вопрос, то это может подождать утра. Как он? Ему вообще не неловко? Почему он не смущается? Рюзаки, твою мать! Ты вгоняешь в краску меня! Но... мы работаем с ним вместе на протяжении пяти лет...Даже если люди, которые присоединялись к расследованию - приходили и уходили, то я всегда работала с ним. Это смущало. — Рюзаки! — Я кинула в него подушку.— Не говори такие слова так неосторожно! Я ведь и влюбиться могу.— Сказала я, вспомнив момент, когда он сказал эту фразу Мисе в аниме. Да, я до сих пор помню. — Ты можешь, если хочешь.— Он вновь перевел взгляд на документ. Так, стоп! Он избегает моего взгляда? Так все-таки он умеет смущаться? Вау! — И мы работаем вместе уже шесть лет, а не пять, ты ошиблась. — Произнес он, переведя взгляд на календарь, висящий на стене. — Черт, ты прав.— Произнесла я с легкой улыбкой. Нет, вся эта ситуация точно меня отрезвила, но отчего-то меня все же клонит в сон. Прикрыв на секунду глаза, у меня не хватило сил их открыть и я уснула. Я почувствовала легкое прикосновение, а после тепло, словно меня укрыли одеялом.***
Послышался навязчивый звук будильника. — Настя, в школу вставай! Опоздаешь! — Донеслось откуда-то. Я распахнула от удивления глаза. Нет-нет-нет! Пожалуйста! Прошу, только не это! Я вскочила с кровати. Знакомый интерьер комнаты. Обычные серые обои, белый потолок, плакаты на стене, компьютерный стол на котором стоял ноутбук. — Нет.. почему? — Слезы полились ручьем из глаз, я не понимаю ничего. — Настя!— Послышалось с кухни. Мама негодовала. Был слышен звон посуды и приятный запах маминой выпечки. Что за чертовщина? — Мам? — Я вошла на кухню, плача. Мне было сложно успокоиться. Только не это, пожалуйста! Только не это! — Настя? Почему ты плачешь? — Мама подошла ко мне и ласково меня обняла.— Это просто дурной сон. Все хорошо. Не плачь, солнце — Нет.. не дурной.— Я расплакалась еще сильнее. Было сложно остановить поток слез.***
Вот уже третий день моя жизнь скучна настолько, что это нельзя описать. Аппетит снизился. Вчера мама купила клубничный торт, это вызвало истерику. Мама вызвала психолога, я ничего им не рассказывала. Они сочтут меня сумасшедшей. — Почему? — Я лежала в кровати и смотрела в стенку, на эти серые обои. — Почему я тут? Почему?! ЗА ЧТО? — Я сорвалась на крик. Было сложно успокоиться. Я просто хочу вернуться. Домой. К Рюзаки. Сейчас я понимала, что действительно скучаю по нему. Последнее время он был для меня частью семьи. — Настя, милая.— На кровать села мама, я не хотела поворачиваться к ней лицом. Мне было стыдно. Она так беспокоится за меня, а я мечтаю свалить отсюда, вернуться туда. — Да, мам? — Спросила я, глядя в стену. — Расскажи мне, почему это происходит? Неужели все из-за глупого сна? — Спросила она. Ну тут у меня сорвало крышу. — Глупого сна? Мама! Там была моя жизнь, там был тот, кого я люблю! Там было все! — Я расплакалась вновь — Настя, о чем ты? — Она меня не понимала. Это было слышно по тону голоса. — Ничего, я хочу спать. Оставь меня в покое, пожалуйста. — Сказала я вытирая слезы тыльной стороной ладони. Как же больно! Я просто хочу вернуться! Я хочу домой. К Рюзаки.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!