Обратно в сон...
18 января 2021, 11:47Через пятнадцать минут ты вошла на кухню, села за стол.
Ты: Пятый, будь добр, сделай мне кофе.
П и М: *вопросительно переглянулись*
М: Кто?
П: М?..
Ты вспомнила, что сейчас находишься не в академии.
Ты: Ой, извините, это просто сон
М: Аа…
П: Угу
М: Значит так на выходных мы…
Что было дальше ты уже не слушала, ты сидела и пыталась вбить в голову произошедшее на последнее время.
Ты: (Это был сон! Это был сон. Это был просто сон… Это сон?)
М: Ну как тебе идея, Т/и?
Ты: *продолжала думать о своем*
М: Т/и!
Ты: А?
П: С тобой все хорошо?
Ты: Д…да
М: Может пойдешь прогуляться?
Ты: Да… Пожалуй
Девушка переоделась и пошла по улице вдоль домов.
Ты увидела скамью и решила присесть. Идя к ней ты случайно врезалась в парня идущего со стаканом кофе. Ты чуть не упала.
Ты: Простите, я вас не заметила.
П: Ничего страшного, мне стоило осмотреться. Вы целы?
Ты: Да…
П: Тогда всего доброго *уходит*
Только в этот момент ты посмотрела парню в лицо и узнала уже знакомые тебе черты лица.
Ты: Пятый…
Ты резко встала со скамьи чтобы догнать молодого человека, но уже потеряла его в толпе.
Ты: (Глупости! Чушь! Бред! Это не мог быть он… Т/и расслабься! Все что было: Академия, суперсила, Пятый, Диего… — это все был сон!)
Ты поняла что погулять так тебе не получится и ты решила идти обратно домой.
*Уже дома*
Родители стояли у дивана, а на нем сидел какой-то парень
М: Ты подозрительно быстро вернулась
П: Как не странно, но я согласен с мамой.
Ты: *посмотрела на парня*
П: Привет, я Фил.
Ты: Привет, я Т/и.
Ф: Сегодня я увидел тебя на улице, ты столкнулась с кем-то…
Ты: Да.
Ф: Нет, ты не подумай, я не наезжаю, просто ты кое-что выполнила.
Ты: М?
Ф: Твой паспорт *протянул его тебе*
Ты: *смущённо* ой… Спасибо
Ф: Не за что, будь внимательней, не все люди так добры…
Ты: *серьезно* Это все? Я могу идти?
Ф: Да? А, да… *Иронично* прости что задержал
Ты: Закатила глаза и пошла к себе.
Мама поймала тебя на подходе в комнату.
М: Зачем ты с ним так грубо?
Ты: Значит заслужил.
М: Он ведь познакомиться с тобой хотел
Ты: А да? *Залилась смехом* мне не нужны знакомства.
М: Ты очень резко поменялась, Т/и…
Ты: В лучшую сторону.
М: Я бы так не сказала…
Ты: Ууу… Вот это настоящая материнская поддержка!
М: Я просто волнуюсь за тебя
Ты: Не за чем.
Ты зашла к себе в комнату.
Села в кресло у окна и стала сидеть в телефоне.
Но через какое-то время посмотрела в окно и увидела под окнами дома молодого человека в странном пиджаке и шортах.
Ты: Пятый?..
Ты: (Глупости какие! Тебе он уже везде мерещится. Успокойся, Т/и, это не он.)
Ты ушла от окна и легла на кровать.
Ты: Как все стало непривычно… Я скучаю, Пятый…
По щекам невольно полились слёзы. Ты уткнулась носом в подушку и начала тихо плакать в полной тишине.
Ты: (Я хочу вернуться)
Весь вечер ты прорыдала в комнате.
Ночь.
Ты: (Пора.)
Ты снова начала визуализировать тот мир.
Падение. Темнота.
Через пять минут ты начала слышать чьи-то голоса.
П: *вздохнул* Эх, Т/и, Т/и…
Д: Признайся, она ведь нравится тебе?
П: Я…
Ты: *открыла глаза и попыталась встать*
Диего и Пятый подбежали к тебе.
Диего подошёл и обнял тебя.
Д: С тобой все хорошо?
Ты: Да…
П: Все переживали… Нужно всем рассказать что ты проснулась.
Ты: *Улыбнулась Пятому*
Он телепортировался из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!