Обратно в сон...

18 января 2021, 11:47
Через пятнадцать минут ты вошла на кухню, села за стол. Ты: Пятый, будь добр, сделай мне кофе. П и М: *вопросительно переглянулись* М: Кто? П: М?.. Ты вспомнила, что сейчас находишься не в академии. Ты: Ой, извините, это просто сон М: Аа… П: Угу М: Значит так на выходных мы… Что было дальше ты уже не слушала, ты сидела и пыталась вбить в голову произошедшее на последнее время. Ты: (Это был сон! Это был сон. Это был просто сон… Это сон?) М: Ну как тебе идея, Т/и? Ты: *продолжала думать о своем* М: Т/и! Ты: А? П: С тобой все хорошо? Ты: Д…да М: Может пойдешь прогуляться? Ты: Да… Пожалуй Девушка переоделась и пошла по улице вдоль домов. Ты увидела скамью и решила присесть. Идя к ней ты случайно врезалась в парня идущего со стаканом кофе. Ты чуть не упала. Ты: Простите, я вас не заметила. П: Ничего страшного, мне стоило осмотреться. Вы целы? Ты: Да… П: Тогда всего доброго *уходит* Только в этот момент ты посмотрела парню в лицо и узнала уже знакомые тебе черты лица. Ты: Пятый… Ты резко встала со скамьи чтобы догнать молодого человека, но уже потеряла его в толпе. Ты: (Глупости! Чушь! Бред! Это не мог быть он… Т/и расслабься! Все что было: Академия, суперсила, Пятый, Диего… — это все был сон!) Ты поняла что погулять так тебе не получится и ты решила идти обратно домой. *Уже дома* Родители стояли у дивана, а на нем сидел какой-то парень М: Ты подозрительно быстро вернулась П: Как не странно, но я согласен с мамой. Ты: *посмотрела на парня* П: Привет, я Фил. Ты: Привет, я Т/и. Ф: Сегодня я увидел тебя на улице, ты столкнулась с кем-то… Ты: Да. Ф: Нет, ты не подумай, я не наезжаю, просто ты кое-что выполнила. Ты: М? Ф: Твой паспорт *протянул его тебе* Ты: *смущённо* ой… Спасибо Ф: Не за что, будь внимательней, не все люди так добры… Ты: *серьезно* Это все? Я могу идти? Ф: Да? А, да… *Иронично* прости что задержал Ты: Закатила глаза и пошла к себе. Мама поймала тебя на подходе в комнату. М: Зачем ты с ним так грубо? Ты: Значит заслужил. М: Он ведь познакомиться с тобой хотел Ты: А да? *Залилась смехом* мне не нужны знакомства. М: Ты очень резко поменялась, Т/и… Ты: В лучшую сторону. М: Я бы так не сказала… Ты: Ууу… Вот это настоящая материнская поддержка! М: Я просто волнуюсь за тебя Ты: Не за чем. Ты зашла к себе в комнату. Села в кресло у окна и стала сидеть в телефоне. Но через какое-то время посмотрела в окно и увидела под окнами дома молодого человека в странном пиджаке и шортах. Ты: Пятый?.. Ты: (Глупости какие! Тебе он уже везде мерещится. Успокойся, Т/и, это не он.) Ты ушла от окна и легла на кровать. Ты: Как все стало непривычно… Я скучаю, Пятый… По щекам невольно полились слёзы. Ты уткнулась носом в подушку и начала тихо плакать в полной тишине. Ты: (Я хочу вернуться) Весь вечер ты прорыдала в комнате. Ночь. Ты: (Пора.) Ты снова начала визуализировать тот мир. Падение. Темнота. Через пять минут ты начала слышать чьи-то голоса. П: *вздохнул* Эх, Т/и, Т/и… Д: Признайся, она ведь нравится тебе? П: Я… Ты: *открыла глаза и попыталась встать* Диего и Пятый подбежали к тебе. Диего подошёл и обнял тебя. Д: С тобой все хорошо? Ты: Да… П: Все переживали… Нужно всем рассказать что ты проснулась. Ты: *Улыбнулась Пятому* Он телепортировался из комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!