Chapter 1.
5 января 2021, 19:59В жизни наступает момент, когда не хочется ничего кроме как лежать и смотреть куда-то в даль. Сейчас настал именно такой момент в жизни главной героини, и она окончательно решает, что не вернется туда, где настрадалась больше чем когда-либо. Нелегко жить, когда ты выделяешься среди обычных подростков, ведь сегодняшние подростки никого не щадят, ну и конечно в числе жертв оказалась и БуЁн.
Девушка, кое-как уговорив свою маму забрать документы из школы, решила пролежать дома под одеялом целую неделю. Все эти дни она лишь смотрела куда-то в потолок и перематывала все тяжелые моменты в своей голове. Целых 5 лет терпевшая все издевательства со стороны одноклассников девушка долго не могла противостоять их действиям. Последние два дня обдумав все происходящие она решила уйти из своей школы, чтобы больше не ощущать все те эмоции.
Прошла неделя. «Пришло время взять себя в руки» подумала она и наконец осмелилась выйти из своей комнаты. Встав с кровати и немного пошатнувшись от головокружения из-за недельного безделья и сна, девушка невольно открыла шторы, сквозь которых уже проникали лучи света. Дневной свет заставил ее немного прищуриться, а погода, стоящая на улице, придало ей ощущение расслабленности. Небо покрывали темные тучи дав понять, что скоро пойдет дождь и ощущался легкий и нисколько не холодный ветерок, что давала надежду на хорошее настроение.
В то время как многие любят грустить в такие серые дни БуЁн ощущала привычную легкость и старалась насладиться погодой по полной. Именно такая погода давала ей силы двигаться дальше. Оценив всю прелесть погоды и готовность выйти на улице даже в домашней одежде, она пошла в сторону кухни, где на столе лежали какие-то бумаги. Девушка, остановившись у края стола по началу подумала, что это для работы мамы, но немного присмотревшись заметила свое имя. Ничего удивительного и это должно было случиться поскорее. Когда она тратила свои бездушные дни на самоистязания ее любящая и заботящая о состоянии дочери мама сама подала документы в новую школу. Перебрав документы БуЁн подумала, что это вполне подходящая для нее школа. Конечно это нужно для ее будущего, ведь несмотря на все трудности у ее никогда не было мысли бросить школу. Круглая отличница как она всегда старалась делать всю работу в срок и выкладывалась на полную и мечтала поступить в хороший универ, ради этого она готова начать все с чистого листа и продолжить обучение, но уже в другой школе. Рядом с документами лежал пропуск, где было написано дата и время для получения школьной формы. «13:00 школа номер 15». Взглянув на время на своем телефоне, девушка поняла что у ее есть целых три часа и решила полежать еще чуток.
Не сразу поняв что происходит БуЁн резко встала с кровати и схватила телефон. Время уже 11:57, а она только проснулась. Мысленно отчитав себя, за то что за неделю могла уже нормально выспаться она встала с кровати и начала собираться. Тратить на макияж целый час она никогда не умею и даже не хотела, поэтому кое как уложив свои непослушные короткие волосы, которые она еле как уговорив мать постригла под мальчика, вышла из дома. Внешний вид девушки всегда был одинаковым – черные свободные джинсы, серая большая (очень уютная по ее мнению) футболка и черное длинное пальто, так как она всегда любила мешковатую и простую одежду и никогда не заморачивалась на счет этого.
Взглянув на все еще мокрый асфальт девушка поняла, что дождь прекратился только недавно и мысль о том, что она пропустила его немного расстроило. Дорога в новую школу занимала лишь 30 минут на метро, поэтому не было смысла спешить и чтобы хоть как-то поднять самой себе настроение по дороге она купила мороженку и не спеша наслаждаясь пасмурной погодой направилась в школу.
Выйдя из метро девушка нужно было еще 5 минут пешком идти до школы. В ушах играла любимая песня обожаемой ее группы и на повороте она не сразу поняла, почему оказалась сидящей на земле и шипела от боли. Виновник всея происшествия даже не взглянув на меня продолжил убегать куда то дальше, и только сейчас девушка поняла, что в нее врезались, так что она резко упала даже не осознав что происходит и продолжала сидеть еще минуту провожая глазами парня с красными волосами. Обматерив его всеми возможными словами она кое-как встала на ноги, встряхнула одежду и подняла упавший телефон вместе с наушниками. «Слава богу телефон цел» подумала она и продолжила путь. Случившиеся никак не повлияло на нее настрой к началу новой жизни.
До входа в школу БуЁн думала, как бы быстрее взять форму вместе с расписанием и сходить в кино. Только недавно в сети гулял тизер нового фильма про монстров, а она жуть как обожала именно этот жанр фильмов и любила ходить смотреть фильмы в кинотеатре в любое время, когда хочется. Вся прелесть заключалась в том, что девушка всегда ходила в кино одна и по дороге домой размышляла о вещах, происходящих в нее жизни, ведь кинотеатр расположен очень близко к ее дому. Неожиданно ее мысли прервал парень, который недовольно стиснув зубы смотрела на нее сверху вниз, ведь она наступила ему на ногу. От неожиданности девушка, резко убрав ногу пошатнулась назад и чуть ли не упала (опять), но ее вовремя поймали. БуЁн ожидая новую боль закрыла глаза, но внезапно до нее дошло, что она все таки не упала и кто-то держит ее за талию. Медленно открыв глаза и увидев перед собой приятного на вид парня, который был очень близок она отстранилась и принялась извиняться следом подняв взгляд. Парень был одет в форму и держал в руках два рюкзака. У него тоже были крашеные волосы, но уже в цвет между синим и фиолетовым, а из-за солнечного света они вовсе переливались разными оттенками цвета океана. Лицо у него было такое маленькое, что могло бы вместиться в ладошку, а глаза такие проницательные и чувственный на первый взгляд. Черного цвета форма идеально сидела на нем и создавала контраст с его белоснежной кожей. Такой чистой и белой коже позавидует любая девушка. «Так стоп, почему я его рассматриваю», подумала девушка успокоив свои мысли
-Простите, я немного задумалась, -сказала она, поняв свою вину. Ее взгляд все еще был прикован к его лицо, но она пыталась не показывать свою заинтересованность.
-Ничего страшного, -сказал он и уголки его губ тронула незаметная улыбка. Увидев легкую улыбку парня БуЁн про себя отметила, что она у него такая детская и милая, хоть он и выглядит старше меня. –Ты не видела тут парня с красными волосами?, -спросил он и девушка сразу вспомнила красную макушкой, с которой столкнулась у входа.
-Да, он только что убежал через ворота, и сбил человека, к сожалению.., - тихо и с некой раздраженность добавила она указав в сторону выхода.
-Ладно, спасибо, -ответил он и уже собирался выходить, но вдруг она остановила его потянув за школьный костюм и через секунду сама же удивилась своим действиям.
--Вы не могли бы подсказать мне, где находится учительская, -тихо спросила она, мысленно отругав себя за бестактность. –Я здесь впервые, -добавила под конец.
Коротко вздохнув он указал в сторону лестницы и сказал:
-По лестнице поднимаешься на второй этаж, а там уже второй кабинет направо, -ответил он и не долго думая ушел. «Похоже он спешит куда-то» подумала БуЁн про себя и направилось в учительскую.
Встретившись с новым классным руководителем, девушка взяла форму и узнала где она проведет следующие 2 года. Учитель оказался довольно общительным, но она всеми способами отнекивалась от его вопросов о прошлой школе. Немного поговорив и пожелав удачи, он отправил ее домой не забыв напомнить о времени начала занятий, чтобы она не опоздала в свой первый же день.
Дорога домой была утомительной. БуЁн решила просто послушать музыку и сразу отправиться домой. Поход в кино отменился, так как девушка подумала, что перед началом занятий ей не помешало бы привести себя в порядок и хорошенько выспаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!