12.IDIOT
9 января 2021, 20:19Николай почесал затылок. — Ладно. Побудь один. — Тебе нужно что-нибудь? — спросил дядя.
— Нет. Иди.
Коля кивнул и ушел.
Тая легла рядом с Сашей. — Что с тобой, мой хороший? — вопросительно взглянула на вампира она.
Александр молчал.
Тая поцеловала его в щеку и ушла.
— Ну что? — сказал Коля.
— Молчит.
— Так. Ясно. Пусть отдохнёт. У него бывает такое. Редко, но бывает. Пойдем, поможешь в саду.
Девушка кивнула и пошла за Николаем.
***
Уже довольно стемнело. На небе появился розовый закат. Слышен лёгкий запах душистых цветов. Тая и Николай сделали в саду всё. Уставшие, пошли домой.
Первым делом Таисия пошла в ванную, а Николай к племяннику.
— Кхм, Тая.- позвал девушку парень.
— Иду. — поднимаясь по ступенькам сказала она.
Зайдя, она увидела пустую комнату.
— И что делать? — протирая глаза проговорил Коля.
— Боже, я не знаю.Где он может быть.?
— Я сам не знаю… Поехали искать. — уставшим голосом произнес парень.
***
|19:30|
Дорога. Куча машин. Свет от рекламных объявлений. Толпа идущих людей. Город.
Ребята ехали в машине.
— Уверен, что он там, где ты думаешь? — спросила Тая.
— Не очень) — улыбающийся парень вёл машину.
— Вот зачем ему надо было куда-то ехать? — заговорила девушка. — И вообще, что с ним?
— Я не понимаю. Депрессия какая-то. У нас она тоже бывает.- произнес Коля
— Ясно.
Тут машина резко тормозит.
— What the fuck is this — говорит Коля и выходит из машины. Тая делает тоже самое.
На дороге никого не было. Николай проверил под автомобилем всё, но ничего не нашёл.
— И что это было? — задал вопрос парень.
— Очень странно.
— Ладно, поехали.
***
|20:46|
Ребята объездили всё. Но Саши нигде не было. Вот, идя по темной улице, они замечают клуб. Решают зайти и посмотреть там.
— Пошли.
— Идём.
Тая поспрашивала девушек. Знают ли они этого парня. Те отвечали одно: «такого не видели»
Николай распрашивал мужчин, те отвечали тоже самое.
Сидя за барной стойкой, Коля сказал:
— Где искать этого идиота? Мы ему что, ищейки?
Таисия молчала и думала, рассматривая помещение.
Ей на глаза попалось знакомое лицо.
Это был именно тот идиот.
— Вот он, Коля! — проговорила девушка.
Николай победно улыбнулся. Направился к нему.
Тая подошла и увидела его с какой-то девушкой, которая его обнимала.
Ревность. Злость. Ненависть.
Ей хотелось вырвать этой шмаре волосы и долбануть головой об стенку.
— Ну привет. — сказала Тая.
Саша улыбнулся.
Таисия засияла от «счастья». Подошла ближе и взяла девушку за руку.
— Эй, ты что творишь?! — пропищала она.
— Чё ты возле него трёшься? Пошла вон отсюда.
— А то что?
Тая взяла её за волосы и ударила об стол головой. — Нравится? — спросила она.
— Нет. Отпусти пожалуйста!
— Ещё раз подобное повторится, убью. — девушка отпустила её, а та убежала.
Саша подошёл к Таисии.
— Тая.
Тая замахнулась и ударила его по лицу.
Тот схватился за щёку.
Девушка вышла из помещения.
Николай хотел остановить её, но она даже не хотела с ним говорить.
Идя по мало освещаемой улице, Тая разглядывала местность. Ей было больно. Ведь, она доверяла ему. Считала его лучшим.
Было больно. Хотелось заплакать и лечь на нагретый от солнца асфальт. Но девушка даже не думала рыдать. Решила всё держать в себе.
Пошел дождь. Тая, в лёгком платье вся промокла. Она решила дойти до своего дома. Оставалось не мало, но она сможет.
К девушке приближается черная машина. Открывается окно. Таисия поворачивается и видит Эдди.
— Эй, ты чего одна ходишь в такую погоду? — сказал парень, оглянув девушку — Да и в таком виде.
Тая молчала.
Тот остановился, вышел из машины и дотронулся до её плеча. — Поехали со мной.
Девушке было всё равно. Она не сопротивлялась.
Он тихонько взял её за плечи и повёл к машине. Посадил на переднее сиденье, укрыл пледом.
— Согреешься. Хотя бы чуть-чуть.
— С.Спасибо, Эдди.
Парень улыбнулся. — Пожалуйста.
Тае было обидно, что её кавалер даже не остановил её.Что будет дальше, девушка не знает.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!