12.IDIOT

9 января 2021, 20:19
Николай почесал затылок. — Ладно. Побудь один. — Тебе нужно что-нибудь? — спросил дядя. — Нет. Иди. Коля кивнул и ушел. Тая легла рядом с Сашей. — Что с тобой, мой хороший? — вопросительно взглянула на вампира она. Александр молчал. Тая поцеловала его в щеку и ушла. — Ну что? — сказал Коля. — Молчит. — Так. Ясно. Пусть отдохнёт. У него бывает такое. Редко, но бывает. Пойдем, поможешь в саду. Девушка кивнула и пошла за Николаем. *** Уже довольно стемнело. На небе появился розовый закат. Слышен лёгкий запах душистых цветов. Тая и Николай сделали в саду всё. Уставшие, пошли домой. Первым делом Таисия пошла в ванную, а Николай к племяннику. — Кхм, Тая.- позвал девушку парень. — Иду. — поднимаясь по ступенькам сказала она. Зайдя, она увидела пустую комнату. — И что делать? — протирая глаза проговорил Коля. — Боже, я не знаю.Где он может быть.? — Я сам не знаю… Поехали искать. — уставшим голосом произнес парень. *** |19:30| Дорога. Куча машин. Свет от рекламных объявлений. Толпа идущих людей. Город. Ребята ехали в машине. — Уверен, что он там, где ты думаешь? — спросила Тая. — Не очень) — улыбающийся парень вёл машину. — Вот зачем ему надо было куда-то ехать? — заговорила девушка. — И вообще, что с ним? — Я не понимаю. Депрессия какая-то. У нас она тоже бывает.- произнес Коля — Ясно. Тут машина резко тормозит. — What the fuck is this — говорит Коля и выходит из машины. Тая делает тоже самое. На дороге никого не было. Николай проверил под автомобилем всё, но ничего не нашёл. — И что это было? — задал вопрос парень. — Очень странно. — Ладно, поехали. *** |20:46| Ребята объездили всё. Но Саши нигде не было. Вот, идя по темной улице, они замечают клуб. Решают зайти и посмотреть там. — Пошли. — Идём. Тая поспрашивала девушек. Знают ли они этого парня. Те отвечали одно: «такого не видели» Николай распрашивал мужчин, те отвечали тоже самое. Сидя за барной стойкой, Коля сказал: — Где искать этого идиота? Мы ему что, ищейки? Таисия молчала и думала, рассматривая помещение. Ей на глаза попалось знакомое лицо. Это был именно тот идиот. — Вот он, Коля! — проговорила девушка. Николай победно улыбнулся. Направился к нему. Тая подошла и увидела его с какой-то девушкой, которая его обнимала. Ревность. Злость. Ненависть. Ей хотелось вырвать этой шмаре волосы и долбануть головой об стенку. — Ну привет. — сказала Тая. Саша улыбнулся. Таисия засияла от «счастья». Подошла ближе и взяла девушку за руку. — Эй, ты что творишь?! — пропищала она. — Чё ты возле него трёшься? Пошла вон отсюда. — А то что? Тая взяла её за волосы и ударила об стол головой. — Нравится? — спросила она. — Нет. Отпусти пожалуйста! — Ещё раз подобное повторится, убью. — девушка отпустила её, а та убежала. Саша подошёл к Таисии. — Тая. Тая замахнулась и ударила его по лицу. Тот схватился за щёку. Девушка вышла из помещения. Николай хотел остановить её, но она даже не хотела с ним говорить. Идя по мало освещаемой улице, Тая разглядывала местность. Ей было больно. Ведь, она доверяла ему. Считала его лучшим. Было больно. Хотелось заплакать и лечь на нагретый от солнца асфальт. Но девушка даже не думала рыдать. Решила всё держать в себе. Пошел дождь. Тая, в лёгком платье вся промокла. Она решила дойти до своего дома. Оставалось не мало, но она сможет. К девушке приближается черная машина. Открывается окно. Таисия поворачивается и видит Эдди. — Эй, ты чего одна ходишь в такую погоду? — сказал парень, оглянув девушку — Да и в таком виде. Тая молчала. Тот остановился, вышел из машины и дотронулся до её плеча. — Поехали со мной. Девушке было всё равно. Она не сопротивлялась. Он тихонько взял её за плечи и повёл к машине. Посадил на переднее сиденье, укрыл пледом. — Согреешься. Хотя бы чуть-чуть. — С.Спасибо, Эдди. Парень улыбнулся. — Пожалуйста. Тае было обидно, что её кавалер даже не остановил её.Что будет дальше, девушка не знает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!