1 глава. Страшная ошибка.

17 марта 2021, 16:17

«Ошибки — это маленькие камушки на нашем пути, но иногда попадаются булыжники. Споткнувшись, не бойтесь поднять голову, упав, имейте мужество подняться и идти дальше.»

       Дверь в их общую с Ренесми комнату хлопнула. Никки достала свой чемодан и стала складывать туда всё самое необходимое. Несси кусала губы, не зная с чего начать, ей было так больно отпускать подругу.        — Что же ты делаешь? Бросаешь меня? — спрашивала Каллен, стирая дрожки слёз с розовых щёк. Николь не ответила, лишь посмотрела в карие глаза подруги и направилась в ванную.        — Нет, не уходи! Я прошу тебя Никки! — крикнула Ренесми, треся Стоун за плечи. Но блондинка лишь отцепила от себя подругу и застегнула чемодан. Николь быстро спустилась вниз, к ошарашенным Калленам, которые были напуганы её решением, вернее тем, как быстро она его приняла, несмотря ни на что. Сзади неё шла Несси, она по-детски цеплялась за её руку, но Никки не отвечала ей.        Тогда Ренесми развернула её к себе лицом и прижалась к ней, обнимая. Точно так же, как утром, теперь же с неистовой мольбой.        — Не уходи, умоляю! Останься! — жалобно хныча, просила Каллен. Но дампирша не слышала её мольбы, в который раз отталкивая от себя подругу. Кивнув Аро, они вышли из дома. Карлайл прикрыл глаза; такого он не ожидал, никто не ожидал.        Несси не оставляла попыток вернуть подругу, она села на колени перед машиной, прося Николь обдумать всё ещё раз. Но когда машина тронулась и объехала дампиршу, она отчаянно закричала:        — Нет, не броса-а-а-й, — казалось, ещё немного и голосовые связки Ренесми порвуться от такого перенаприжения. Машина с каждой секундой удалялась всё дальше, а истерика накатывала на Несси, снося всё на своём пути. Она ещё минут пять надрывалась, прося подругу вернутся. Но мольбы её не были услышаны.        Её обессиленную, с начинающимся жаром на руках, в дом занёс Карлайл. Он положил внучку на кровать, которая слабо бормотала что-то, слёзы скатывались по вискам и терялись где-то в рыжих волосах юной Каллен.        Девушка окончательно выбилась из сил и отключилась, погружаясь в спасительную тьму.       

***

       Тем временем её подруга ехала, всё больше отдаляясь от Форкса, от дома, от Несси. Её сердце жгло пламя, но Никки держала свои чувства при себе. Она всё решила — обратного пути нет.        Николь планировала посетить Рим и наконец Вольтерру. Затем Францию, Испанию, дождливую Англию. Аро сделает для неё всё. Стоун понимала лишь одно — она была связанна с этим вампиром и даже слышала его мысли, не все, но до неё доходили обрывки его дум.        Это было так странно — слышать чьи-то мысли; сперва дампирша подумала, что сходит с ума. Но затем Аро пояснил ей, что тоже слышит её. Это Высшая связь. Так он это назвал. Поэтому она пошла за ним, не оглядываясь.        Никки сделает всё, что захочет Аро, и наоборот. Это очень редкое явление. Вампир почувствовал эту связь ещё в доме. Стоило ему коснуться её, как связь укрепилась и стала неразрывным канатом. Он в какой-то степени подчинил её волю себе, а Николь не смогла воспрепятствовать, так как была в подчинении связи.        Это был словно омут, куда она погружалась всё больше и больше. А автомобиль уносил её всё дальше и дальше от родных мест. Ей было не жаль. Всё из-за связи, Аро подавлял все её чувства. Она полностью зависела от него. Никки, та Никки, которая была привязана к Ренесми, да и к остальным Калленам, билась в куполе, в котором её запечатали.        Стоун не смогла пробить эту стену. Она проиграла, отдалась в руки монстру. Кровожадному и беспощадному вампиру. Он не знает жалости и сострадания. Но эти мысли быстро блокировались связью. Николь даже не могла думать в тайне от Аро.        Если бы он того захотел, она бы вылизывала его туфли, без задней мысли, что это неправильно. Полное подчинение. Навсегда. Вот он вердикт. Ей не спастись, не вернуться назад.        Наконец, они доехали до какого-то мотеля, в котором расположилась остальная свита Аро. А именно: дьявольские близнецы, как их называли остальные вампиры. Их боялись все, но перед ней они почтительно склонили голову.        Никки это показалось безумно странным, ещё никогда в жизни ей не кланялись, будто она королева какая-то. С этими мыслями, которые не блокировались, к удивлению Николь, она засеминила следом за вампиром. Аро бросил пару фраз администратору за ресепшен и, улыбнувшись, взял дампиршу за предплечье, уводя за собой.        Они оказались в номере. Он был огромным. У Никки отвисла челюсть от восхищения. Она не знала, то ли эта связь приказывает ей восхищаться, то ли это её истинные чувства. Николь стояла к Вольтури спиной. Вот они и остались наедине. Бросив сумку на кровать, дампирша развернулась и взглянула на Аро. Он изучал её, бегал глазами по изгибам её тела.        — Зачем я вам? В вашем клане полно одарённых вампиров. Мой дар не будет полезен на поле битвы, — стараясь как можно спокойнее произносить каждое слово, Никки откинула выбившуюся прядь волос назад. Аро заметил этот жест и вновь соблазнительно облизнулся.        — О, вы — дампиры, уникальные существа. Но весьма глупые и наивные. Хотя я не так много общался с вашей расой, чтобы делать такие выводы. Но вы именно такая.        — Я глупая и наивная?! — Никки чуть не лопнула от возмущения. — Это вовсе не так. — уверяла дампирша, сжимая руки в кулаки. Вольтури задел её. Как можно говорить о ней такое, зная её всего ничего?        — Конечно, умная девушка не подверглась бы связи, но вы слабая и никчёмная. Не понимаю, почему меня связали именно с вами! — объяснил Аро, раздраконив девушку, стоявшую перед ним, ещё больше. Он оскорбил её. Ещё немного и она кинеться на него с кулаками.        — Кажется, насколько я знаю, мои умственные способности не влияют на связь. А вы сами… — девушка чуть не задохнулась. — Вы жестокий и не способный на любовь! — выкрикнула Никки, хлопая дверью ванной. В словесной схватке ей не выиграть, в физической тем более. Он подавлял её везде. Она пыталась выбраться из этой пучины, хотела разорвать связь, но она была слишком крепкой и с каждым мгновеньем, которое девушка проводила вместе с Аро, всё крепчала.        Выйдя из ванной, Николь обнаружила, что вампира нет в номере.        — Ну и куда Вы делись, Аро? — вслух подумала Никки. Но не став более думать о вампире, плюхнулась на постель прямо в платье. Этот чёртов день должен скорее закончиться.       

***

       — Как она? — спросила Элис у стоящего около комнаты дочери Эдварда.        — Она страдает! Как больно видеть её мучения. Белла сейчас с ней. Жар удалось сбить, но вот её боль так просто не уйдёт.        Ренесми содрогаеться в очередной истерике, Никки была для неё слишком дорога. Слишком. Если бы ради её возвращения ей сказали бы вырвать сердце из груди, она непременно сделала бы это. Всё, что угодно… Всё, что угодно лишь бы она вернулась к ней. Мать как могла успокаивала дочь. Но и она была невсисильна. Белле эти истерики напоминали её саму много лет назад. Она ведь так же ревела по Эдварду, когда он оставил её. Она понимала дочь.        Но помочь не могла. По себе зная, что спасти может только встреча с Никки. Никки… Бедная девочка подверглась связи с этим монстром. Карлайл проштрудировал много книг на эту тему. Он объяснил всем, что это было не её решение. Она и её воля были подавлены. Проще говоря, её вынудили это сделать на подсознательном уровне. Николь наверняка и сама не поняла, как села в машину к Аро.        — Мама, мамочка, верни её прошу! Верни её! — плача требовала дочь, хватаясь за ледяные руки матери. Белла погладила Ренесми по мокрой от пролитых слёз щеке.        — Я не могу! Никто не может милая! Она подверглась подчинению связи с Аро. Теперь её не вернуть.        — Но есть же какой-то выход? — смахивая слёзы с лица, спросила Ренесми, цепляясь хоть за какую-нибудь надежду на то, что Никки вернётся.        — Нет. Только если Аро умрёт, тогда связь разорвётся, и скорее всего Никки сможет вернуться, если захочет. Связь подменяет мысли и чувства. Даже, если Аро будет делать с ней ужасные вещи, предварительно погасив её волю связью, она не будет плакать и кричать от боли. Ей наоборот будет нравится всё то, что с ней происходит.        — Я не хочу, чтобы он делал ей больно! Разве он не будет чувствовать её боль? Её страдания, разве ему самому не будет так же больно? — спрашивала Ренесми, кидая безумные взгляды на мать. Если бы сейчас здесь был Аро, она разорвала бы его вклочья.        — Смотря какая у них связь. Карлайл сказал есть два вида: двусторонняя и односторонняя. При первой он будет чувствовать её боль, но так же он может погасить эту боль у себя. Главное, кем эта связь была вызвана. Если именно Аро вызвал её, тогда он будет гасить болезненные ощущения на себе, а Никки будет чувствовать всё. Но есть и вторая — тогда Аро даже не придётся гасить эти ощущения, он попросту не будет их ощущать.        Ренесми прижалась к матери и зажмурила глаза. Ей было так больно от того, что её подруга в лапах этого чудовища. Но поделать она ничего не могла. Вначале её раздирала боль от того, что Никки бросила её. Несси подумала, что ей было всё равно на неё. Их отношения были пустяком для неё, она легко променяла её на Вольтури, гори он в аду! Но теперь всё прояснилось, это было не её решение. Никки бы никогда не поступила так с ней. Никогда!       

***

       Свет пробивался через плотную ткань штор. Он ласково игрался в волосах дампирши, которая на удивление долго спала. Ещё минута и она распахнула глаза. Этой ночью ей не снилось абсолютно никаких снов. Возможно, это дело рук Аро, а может, просто её мозг решил, что видеть сновидения для неё теперь будет слишком жирно.        Девушка огляделась. Комната была пуста, Аро опять не было. Стоило ей только подумать о мерзком вампире, как он, словно по волшебству, появился в комнате, и Никки отчего-то стало спокойнее рядом с ним. Чёртова связь!        Проигнорировав пожелания Аро о том, чтобы она собиралась быстрее, Никки откинулась на подушки и накрылась одеялом с головой. Её бы воля, так разрыдалась бы от своей незавидной участи. Но эти мысли быстро покинули голову девушки. Связь, словно здравый смысл, советовала ей повиноваться воле вампира и исполнить всё, что он просит.        Прорычав от злости что-то несвязаное, девушка вскочила с кровати и вихрем отправилась в ванную, желая смыть с себя вчерашний день. Он выдался не самым лёгким в недолгой жизни Стоун. В душе ей стало легче, мысли стали яснее, а настроение улучшилось. Но тут возникла новая трудность: она не взяла с собой сменную одежду. Что же ей теперь, выходить к Аро в одном полотенце? От мысли об этом она моментально покраснела до корней волос. Но связь требовала выйти и как можно скорее.        Решившись, Николь потянулась к дверной ручке. Щелчок, и дверь открыта. Нехотя, Никки распахнула её. Аро взглянул на неё. Её тело пронзили тысячи маленьких иголочек, и девушка поспешила отвести взгляд. Ей стало жарко. Очень жарко.        — Я буду вам примного благодарна, если вы отвернётесь! — голос предательски дрожал, а лицо опять залила краска. Вампир исполнил её просьбу, напоследок пройдясь по её телу жгучим взглядом.        Используя всю свою вампирскую скорость, Никки отбросила одеяло и как можно скорее оделась. Её выбор пал на чёрное платье с воротничком на тон темнее самого платья и с вуалью на плечах. Оно доходило ей до середины бедра и смотрелось на ней великолепно. Далее, высушив волосы феном, она собрала их в элегантный пучок и вышла к Аро.        Вампир уже ждал её. Он внимательно следил за каждым её движение своими алыми глазами. Никки пугал этот взгляд, он словно пронизывал её до самых костей. Не выдержав этот смертоносный взгляд, дампирша опустила глаза в пол и немного стушивалась, не зная, что делать дальше. <tab Аро указал рукой на выход из номера, и Никки тут же вышла из него. В холле отеля их уже ждала свита. Они, как и вчера, покорно склонили головы перед ней. Её это, как и прежде, смутило, но она не подала вида, просто прошла мимо, на улицу, где их уже ждала машина. Опять они с Вольтури ехали вместе, в другой машине, такого же иссиня-чёрно цвета, ехала свита. К своему стыду, Никки заметила урчание собственного желудка. Как же вовремя, голод! самое время дать о себе знать!        Аро хмыкнул и попросил остановить автомобиль. Ну всё, он услышал. Никки снова покраснела, покрывшись багровыми пятнами по всему телу. Вольтури не будет с ней нянькаться!        Он вышел из автомобиля и отправился в неизвестном направлении, не отдав своему водителю никаких приказов. Они оба были в лёгком шоке. «Куда же он направился?», — промелькнула мысль в голове Стоун. Через связь между ней и Аро, до неё долетели обрывки его мыслей. Он будет заботиться о ней, потому что связь принуждает его. Это словно древний инстинкт, которому он не мог противоречить.        Через несколько минут в машину вновь сел Аро, в его руках был бумажный пакет с фастфудом для дампирши. Он передал пищу девушки и велел водителю ехать дальше.        — Угощайтесь. Это единственная еда, которую я нашёл поблизости. — объяснил Аро, даже не удостоив свою пару взглядом. Никки сглотнула скопившуюся слюну и принюхалась, еда пахла достаточно аппетитно. Не став себя сдерживать, Николь, словно оголодавший зверь, накинулась на еду.        Этим действием она вызвала улыбку Аро, неизвестно, то ли связь подчиняет его, заставляя чувствовать симпатию к ней, то ли он сам улыбается так искренне. В любом случае, Николь была слишком увлечена поеданием еды и не заметила той разительной перемены в настроении вампира.        Через пару часов они уже поднимались ввысь на частном самолёте Вольтури, который летел прямиком в Италию. Никки вновь было неловко под пристальным взглядом Аро, который изворачивал её душу наизнанку.        Оба понимали: это не их собственный выбор, но природа всё сделала за них. Николь пока ещё не понимала, чему подверглась — это вызывало в ней чувство непонимания всей ситуации. Волнение и страх — вот, что она чувствовала. Но связь умело блокировала её переживания, заставляя чувствовать радость только от того, что она сидит рядом с Вольтури.        Вампир же примерно понимал, чему подвергся, но до конца не осознавал этого факта. Он не мог понять, как его могли связать с дампиршей, которой отроду лет шесть? Но на всё была воля связи. В какой-то степени это наоборот давало ему чувство власти над Стоун, над тем, что из множество вампиров выбрали именно их. Значит, так надо.        Благодаря связи они смогли немного побеседовать. Связь диктовала свои правила и нетерпела неповиновения. Никки потеряла тот запуганный взгляд, что был вначале их знакомства. У неё больше не дрожал голос и она во всех красках рассказывала, как они с Ренесми съели килограмм конфет в детстве. Ей надо было отвлечься, да и вампиру стоило снять напряжение, витавшее между ними.        Связь умело соединяла их, пока ещё не знающих, куда и насколько глубже могут зайти их отношения. Затем Аро рассказывал девушке про свой клан, как он его создавал. Он открылся ей. Никки была полностью уверенна — это всё связь. Но была не права, ведь связь меньше подчиняла Аро, нежели девушку.        Ведь это вампир первый протянул ей руку, тогда в доме. Это тоже немаловажный факт становления их связи. На него, вызвавшего эту связь, неосознанно, конечно, она действовала более слабее. На Николь же она воздействовала больше, потому как она должна была подчиняться своему господину, а связь лишь подталкивала её к этому. Да, порой жестко, подменяя мысли и чувства.        Единственное, на что была запрограммирована связь — это соединить двух вампиров, которые не могли соединиться ранее. Им был дан шанс в виде Высшей связи, которая навсегда связала их вместе. Аро никогда не бросит свою пару. Никки просто не посмеет уйти от него. Она находиться в двойном подчинении. С одной стороны Аро, который вскоре при желании начнёт управлять ей всецело. И связь которая ещё больше подчиняет девушку, таким образом гарантируя полное подчинение и повиновение.       

***

       Впереди была Вольтерра. Его великий клан, который он создавал не одно тысячелетие. С почтением и страхом встречали лидера древнего ковена. Все их взгляды так же были устремлены на ту единственную, которая боязливо шла вместе с ним. Её сердце отдавало ритм чечётки. Девушка была взволнована. Чтобы хоть как то успокоить её, вампир коснулся её руки. Она была горячей, в этой теплоте хотелось тонуть. Аро мотнул головой. Здравый смысл стал стремительно его покидать. Связь, чувствуя его сопротивление, насильно связывала его с девчонкой. Ему ничего не оставалось, как подчиняться великой силе Высшей связи, которая сплела их души в одно целое. <tab В тронном зале столпились члены клана. Они все желали узреть гостью их повелителя. Но стук её сердца, вмиг отрезвил их. Человек. Рядом с Аро. Абсурд какой-то! Это было невозможно! Аро бы никогда не привёл в клан человека. Такого раньше за ним не наблюдалось. Все в клан приходили в амплуа вампира и никак иначе.        Маркус и Кайус встретили Аро уважительным кивком, но тут же их кровавые глаза переметнулись с его фигуры на рядом стоящую дампиршу, которая пыталась быть ближе к Вольтури. Он мягко держал её за руку. Никки была ему благодарна за это, он успокоил её. Это действие не могло укрытиться от взглядов вампиров.        Они все находили в шоке и недоумении. Особенно супруга Аро — прекрасная Сульпиция, которая заметила необычную связь между мужем и неизвестной особой — человеком. Она осторожна подошла к супругу, в немом вопросе вскидывая бровь.        — Вы можете идти, оставьте нас одних, — приказал Аро, и вампирв начали разбредаться кто куда. Через мгновенье в тронном зале остались лишь пятеро.        Первым молчание не выдержил Кай. Он был взбешён тем, что в их клане какая-то смертная, и она явно не предназначена для их пропитания, судя по тому, как Аро держал её за руку. В глазах Сульпиции промелькнула ревность, граничищая со страхом потерять супруга. Потерять власть в мире вампиров.        — Кто она Аро? — указывая пальцем на Николь, прошипел Кайус, делая недовольное выражение лица. Маркус тоже был слегка шокирован этим.        — Кай, прошу успокойся! Это Николь — она дампир, раньше жила у Калленов. По некоторым обстоятельствам я был вынужден забрать её с собой. — спокойно проговорил Аро, отпустив руку девушки. Никки потёрла заледеневшую конечность, боясь смотреть в глаза верховным вампирам клана Вольтури.        — Какие же обстоятельства вынудили вас сделать это? — спросила Сульпиция, кидая злые взгляды на Николь, которая именно в этот момент решила собраться и поднять глаза. Голубые встретились с алыми и вновь разошлись.        — Высшая связь, — на лицах всех присутствующих, включая Никки, промелькнуло удивление в перемешку с непониманием. Маркус вздохнул и чуть улыбнулся. Он был рад за своего названного брата, ведь тот нашёл ту самую. Так же ему было жаль Сульпицию. Она была достойной женой, но судьба решила иначе. Теперь Аро не сможет чувствовать к ней любовь. Хотя чувствовал ли он любовь к ней до этих событий? Едва ли. У них был брак по расчёту. Да, между ними иногда промелькала страсть, заставляя обоих забыться.        Сульпиция была недурна собой. Тёмно-каштановые волосы, спадающие лёгкими волнами на плечи, миловидная внешность и покорность. Покорность во всём. Это завлекло Аро, а теперь перед ним был совсем ребёнок. Никки была точно не покорной, лишь связь подчиняла её ему.        Сульпиция отступила. Она поняла — её брак был разрушен, окончательно и безповоротно. Перекинувшись с братьями некоторыми словами на латыни, которые в клане знали немногие, вампир потащил Никки за собой. Секунда, и они оказались около резной, тяжёлой, дубовой двери. Это были покои Аро. Он открыл перед ней дверь, пропуская вперёд. Николь бросила на вампира неуверенный взгляд, перешагнув порог первой. Всё было выполнено в мрачных тонах. Как она и думала. На удивление, в комнате Аро стояла кровать. Широкая. Никки готова была поклясться, в этой кровати спокойно могли поместиться ещё четыре человека.        Вампир скрылся в другой комнате. В углу Никки заметила свой чемодан. Пройдя в ванную, девушка умылась и переоделась в свою любимую пижаму с единорогами. Её ей подарила Ренесми. Имя подруги больно резанули по сердцу девушки. Как она там? Наверняка страдает от разлуки.        Боже, она так кричала, просила её вернуться. Никки готова была расплакаться от боли. Да, пусть ей тоже будет больно. Пусть ей будет больнее, чем Несси. Николь чувствовала себя измотанной, поэтому Стоун легла на кровать, повернуась на бок и тихо проливала слёзы, редко шмыгая носом. Вампир на её рыдания никак не реогировал, связь немного ослабла, давая им возможность самим сблизиться. Но ни он, ни она не желали этого.        Они оба были заложниками этой дурацкой связи. Оба хотели вырваться и продолжить привычную для себя жизнь. Но уже не могли. Никогда не смогут.        На Вольтерру опускалась ночь. Николь вся зарёванная прибывала в сладкой дрёме. Она сжалась в комочек и вздрагивала во сне. Возможно, дампирше снился кошмар. Хотя всё происходящее с ней было самым настоящим кошмаром.        Холодно. Аро не выдержал и накрыл девушку одеялом, которое она благополучно откинула в сторону во время свой тихой истерики. Никки затихла и успокоилась. Её дыхание выровнялось, а ритм сердца был самым обычным.        Он начал привязываться к ней. Сам. Без подчинения. Всё же девушка была дампиром, а эти существа были не до конца изучены. Аро было бы интересно понаблюдать за ней в качестве эксперемента. Да, именно так. Так он опровергал и вырывал из своей души первые ростки чувств к Никки которые были заботливо выращены связью.        Ничего, ростки появяться вновь и теперь выдернуть их будет не так просто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!