Глава 1

10 января 2021, 15:45
Это был пасмурный день. Какаши стоял возле могилы его друга Учихи Обито, который когда-то был жив. Он принес белые гвоздики - символ воспоминаний. Они были чем то схожи с его приятелем. Они напоминали Какаши о времени, проведённым вместе с другом. Начался дождь. Ещё немного постояв, он решил прогуляться под холодной струей дождя. Он шел,просто бродил, шаркал ногами о землю. Ему было горестно от того, что он остался один. Один.. Из тройки членов команды Минато. Не поняв как это случилось, Какаши оказался возле Амагуриямы, где его друг Майто Гай с большим аппетитом поедал данго - это было его любимым блюдом. — Чтобы стать сильным, нужно много есть. — Подумал пепельноволосый. Гай всегда отличался большим энтузиазмом и рвением. Тренировался до упаду и просто оставался хорошим другом и товарищем. — Хей!! Какаши! Не хочешь поужинать вместе со мной? — Радостно крикнул друг, увидев знакомого. — Cпасибо, но я откажусь. Как нибудь в следующий раз. — Слегка улыбнувшись, сказал Какаши. Понурив нос, он медленно поплелся домой. Дождь громко постукивал по крыше и окнам. — Похоже будет ливень. — Подумал он и улегся в кровать. У него не было сил, снять намокшую одежду. Вода медленно стекала с его волос на пол, издавая тихую барабанную дробь. В пустом доме это звучало эхом. Ему совсем не хотелось спать. Сон будто растворился. Он просто лежал. Лежал так, будто в любую минуту может заснуть и никогда не проснуться. На утро Какаши осознал, что у него раскалывается голова и горло хрипит. — Конечно, что можно было ожидать. — Он все так же вяло лежал в постели. В придачу заболевший. В этот день, у Какаши была важная миссия, которую доверил ему Четвертый. Но похоже он не сможет её выполнить. Как только он хотел сходить за лекарствами, в комнате очутился Минато. Быстрая молния Конохи - это идеальное прозвище для его учителя. — Здравствуй, Какаши. Я вижу ты немного приболел. — Сочувственно улыбнулся ему сенсей. На что юноша лишь кивнул. — На миссию ты сегодня ни в коем случае не пойдёшь. Хорошенько отдыхай и выздоравливай. — Минато нежно обнял ученика и поспешил удалиться. Какаши остался один. Приняв жаропонижающее, он решил ещё немного вздремнуть и провалился в глубокий сон. Так ему казалось. На самом деле ему ничего не снилось, что было крайне редко. Чаще ему снились кошмары... О Рин.. О Нохара Рин. Он решил не думать об этом и проветриться. Взглянув на часы, циферблат которых показывал 8 вечера, он удивился, что проспал так долго. Жар снизился, но горло чуть болело. На улице было на удивление тепло. Легкий ветерок играл с волосами. Его вдруг осенило, что он не ел с прошлого вечера. Вдохнув всей грудью свежий воздух, он пошел в сторону Ичираку. Именно сейчас ему захотелось отведать рамена. Подходя поближе, он заметил вывеску. На ней говорилось "кафе временно закрыто по техническим причинам" — Похоже не удастся мне испробовать порцию мисо супа со свининой. — Не с таким сожалением, сказал Хатаке. Слегка улыбнувшись уголками губ, продолжил путь домой. Погода была прекрасной. Алый закат, приятный шелест деревьев и пение птиц. Все это так успокаивало и умиротворяло. Сейчас ему хотелось начать новую жизнь,с чистого листа. Где не будет боли и страданий.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!