Глава 2
10 января 2021, 15:53На следующее утро, его вызвал Четвертый.
Войдя в комнату, он заметил незнакомую девушку в маске анбу.
— Здравствуй, Какаши. Ты в порядке? — Проговаривая это, он мягко дотронулся до его лба.
— Да,сенсей. Все хорошо. — Проговорил светловолосый, мельком взглянув на особу рядом.
Четвертый заметив это напряжение между двумя, проговорил.
— С сегодняшнего дня, вы будете напарниками. Представьтесь друг другу.
— Оникума Хикэру. Рада познакомиться. — Она была чуть ниже его ростом. Длинные и прямые черные волосы. Лицо он не разглядел, так как она была в маске. Ему было немного неприятно от того, что у него новый напарник. В придачу ещё и девушка.
— Хатаке Какаши. Взаимно. — Слегка холодно произнёс парень.
— Хикэру недавно стала анбу. Ей нужно время, чтобы освоиться. Сегодня у вас миссия, доставить свиток в скрытое облако. В этом свитке секретная информация, остерегайтесь врагов которые поджидают вас. — На этой ноте, они приступили к делу.
Хикэру оказалась довольно быстрой и проворной. Враги оставили большое количество ловушек,но они оба успешно их преодолели. Свиток был доставлен в руки Райкаге-самы. Миссия завершена. По пути обратно, никаких происшествий не произошло.
Какаши взял на себя отчёт и они разошлись.
— Минато-сама, отчёт. — Тихо проговорил Какаши.
— Ах, да. Все прошло удачно? — Кивок.
— Постой, Какаши. Я бы хотел попросить тебя присматривать за Хикэру. Она научиться у тебя многому. — Вяло улыбнулся он. Похоже хокаге перетрудился,подумал в мыслях юноша.
— Если вы настаиваете, сенсей. — Сказав, он покинул кабинет и оставил Минато одного.
Теперь каждый день они вместе с Хикэру тренировались и вместе выполняли миссии. Он уже привык к этому.
Хикару оказалась очень красивой и солнечной.
Только это слово он мог подобрать. Её улыбка грела холодное и затвердевшее сердце Какаши. Она была для него младшей сестрой. Он все время присматривал за ней и пытался стать хорошим примером.
Постепенно эта забота перерастала в нечто большее. Он часто заглядывался на неё, отвлекаясь от дела. Ему совсем не хотелось этого. Он боялся. Боялся, что все будет
также как и.. с ними.. Но сердце не могло опровергнуть этих чувств.
Так проходили дни, недели. Их связь становилась все крепче.
Бывало иногда, после тяжелой миссии, они прогуливались по чаще леса.
— Какаши-кун, смотри. — Восхищенно проговорила Хикэру, указывая пальцем на святлячков. Ее глаза блестели. Она стала светом, в этой кромешной тьме. Смотря на неё, он невольно начинал улыбаться.
В этот вечер все дети, но также и взрослые с нетерпением ждали мероприятия. Вечером должен был состояться фейерверк. Именно в этот день у Какаши и Хикару были выходные. Они договорились встретиться у моста, и вместе наблюдать за сверкающими огнями.
Какаши пришел чуть раньше и наблюдал за людьми. Семьи радостно смеясь прогуливались, дожидаясь начала мероприятия. Ему стало чуть грустно, но совсем чуть-чуть.
— Хеей, Какаши-кун. — Помахала у его лица Хикэру. Взглянув на неё он потерял дар речи. Она была в традиционном кимоно, светло- голубого цвета. Волосы были завязаны в шишку и прикреплены палочками.
— Эм.. Ты.. Выглядишь мило. — Смущённо сказал Хатаке.
— Ахах, ты тоже, Какаши-кун. — Ярко улыбаясь проговорила она.
Наконец в небе появились первые, разноцветные вспышки света. Это зрелище,от которого захватывает дух. У тебя появляется чувство радости и восторга. Эти вспышки света, похожи на желания и мечты, которые сбываются у тебя на глазах.
Но этот прекрасный момент, прекращается из-за криков и взрывов. Сначала Хатаке не понял, что происходит, но потом приглянувшись он сделал вывод, что на них напали вражеские шиноби. Схватив за руку Хикэру, они побежали на выход. Дети плакали, а взрослые делали все, что было в их силах.
В этом столпотворении, он отпустил руку Хикару. Как только он это понял, на него налетел шиноби с катаной в руках. Хатаке был готов к бою, как вдруг.. Он увидел всплеск крови. Прошла секунда, две, а может и три. Он ошеломленный смотрел на тело, что закрыло его от удара.. Это.. Это была Хикэру. Её нежно-голубое кимоно, постепенно окрашивалось в кроваво-красный.
— Дурочка! Зачем ты это сделала? Зачем?! — Срываясь на крик кричал Какаши.
— Я...
— Кто нибудь помогите!?!! — До потери голоса, прокричал Какаши. Никто не слышал этого крика, все были в панике.
— Кака..ши... — С большим трудом прохрипела Хикэру.
— Я.....
— Стой! Тише, не говори..! Тебя.. Тебя спасут.. Ты.. Выживешь! Обязательно..— Сквозь слезы, прокричал он, но в глубине души понимал. Понимал, что этого не будет. Это конец.
Позади послышались шум и крики. Люди бежали, спотыкались и падали наземь.
Кто-то вызвал медиков и дожидался помощи.
— Какаши.. я..
— Подожди! Пожалуйста, попридержи силы.. Медики уже на подходе.. Ты.. Ты справишься.. — Хикэру слабо улыбнулась. Он не понимал зачем даёт ей надежду. Он не мог перестать говорить это. Говорить эти слова.. Слова надежды.
— Какаши, перестань затыкать мне рот и послушай. — Слегка грозным тоном проговорила Хикэру. Она уже давно понимала, что это конец. Здесь их пути расходятся.
— Какаши.. Я.. Я люблю тебя. — Она улыбнулась искренней и светлой улыбкой. В этот момент, внутри Какаши загорелись тысячи красок и эмоций. Но также быстро потухли.. Он на секунду дал волю фантазиям. Лишь на секунду.
Она умерла.. Умерла с нежной улыбкой.. на окровавленном лице.
Его единственный свет - потуск в этой темноте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!