1.

9 января 2021, 21:56
-Арина, спускайся, пора завтракать.- прокричала мама. -Иду....- закатив глаза, ответила я. Встав с кровати, я быстро умылась, оделась в серую толстовку и джинсы с вышивкой, взяв портфель и закинув туда все необходимое, поплелась вниз. -Ну и что так долго?- спросила мама. -Ничего.- буркнула я. Сев за стол, принялась за еду. На завтрак были блинчики с черникой. -Спасибо, я пойду.- сказала я. Выйдя из-за стола, отправилась в школу. Жила я от неё в паре метров, поэтому идти приходилось пешком. Утром было холодно, ну да, осень же. Люди шли медленно и нехотя, как впрочем и я. На пороге, возле школы, я встретила Миру. -Эй, привет. Как настроение?- спросила она. -А ты как думаешь? Знаешь ведь и всё равно каждый день спрашиваешь. -Хорошо, хорошо... -Ну, так, рассказывай, что опять? -Не сейчас, ладно!? Просто неподходящее место для такой беседы. -Ага.. -Какой урок первый? -Английская литература. -У меня тоже. Ладно, пошли уже, ото я замёрзла. Мы зашли в школу, наш кабинет располагался на втором этаже, поэтому мы туда и проследовали. В классе ещё никого не было. Занятия начинались только через пол часа, но это время мы с Мирой тратили на наши "светские беседы". -Давай, показывай- резко сказала Мира, как только мы зашли в кабинет. -Вот, вот, смотри.... -Ну, хоть не на руках, как в прошлый раз. Ну и долго ты будешь над собой издеваться? Вот ради чего ты это делаешь?- спросила она, уже не в первый раз. -Просто, надоело всё, ты же знаешь.... -Да знаю, поэтому и удивляюсь. Ты же понимаешь, что всем хреново? ВСЕМ! И это моя дорогая, не выход... -Ага, а я с этим не могу смириться. Меня бесит, что я такая никчёмная и сделать ничего не могу... -Ты просто опускаешь руки при первой же неудаче. Вот, прошу тебя, в следующий раз, когда снова возьмёшься резать себя, мне не говори, пожалуйста, потому что, сколько бы я с тобой не разговаривала, ты продолжаешь...! -Ну блин, Мира, ты же знаешь, что я просто не могу. Меня бесит, всё блин, охххх... Ладно, обещаю, что этого больше не повторится. И да, Мир, спасибо... -Не за что, дурочка моя... -Хыыыы В класс начали сходится люди. По окончанию урока мы с Мирой отправились в столовую. -Что будешь есть?- спросила я -Йогурт и сэндвич. А ты? -Воду. -Всё ясно... -Ладно уж тебе. -Ага... Мы прошли за наши места. Я молча сидела и наблюдала за всеми. Обеденный зал заполонили разговоры, порой кажется, что все разговоры превращаются в одну массу, которая звенит у тебя в голове и не собирается затыкаться. -Куда уставилась?- нарушила мою идиллию Мира. -Да так, никуда. -Ну ладно. -Какой у тебя следующий урок?- спросила я. -Физ-ра... -Ну ладно тебе, не так же всё плохо. -Так. А какой у тебя урок? -Кажется, история. Ну блииин, опять этот.. аааааа ИДИОТ -Арин, ты эт, не опаздывай, ото опять мест не останется, хехх -Ага, я тогда пойду, поки) Не успела я дойти до класса, как опять прозвенел звонок. Ааарр, только бы были свободные места, я не выдержу провести ещё один урок с ним. -Простите за опоздание, можно войти? -Садись уже быстрее. Я села за единственную последнюю парту, благо в классе его не оказалось, надеюсь, что он не придет. Долго радоваться мне не пришлось, спустя минут пять в класс вошёл он. Ну за что???? Бляяяяя... -Можно войти?- спросил он -Да, заходи уже быстрее.- ответил учитель. Он подошёл, посмотрев на меня каким-то странным взглядом и сел со мной. -Не бойся, я сегодня не в настроении, так что ничего тебе не сделаю- ухмыльнувшись, прошипел он. Ну по крайней мере, мне показалось, что он шипел, прям как змея.... -Ага...- искоса посмотрев на него, продолжила вслушиваться в слова учителя. Когда урок закончился, я пошла искать Миру. Она сидела за какой-то лавочкой, уставившись в свой телефон. -Эй, что делаешь?- спросила я. -Да так, ничего.- ответила она и спрятала телефон. -Как урок?- решив перевести тему, спросила она. -К счастью, всё обошлось. -Ну и хорошо. -Ага, кстати, завтра я в школу не прийду. -И почему же? -Еду с папой на какое-то мероприятие, опяяяять... -Ой, удачи тебе. -Такссс, сегодня ты идёшь ко мне! -Ага, я не забыла. Мы шли по улице, солнце было в самом разгаре, поэтому не смотря на время года, было довольно тепло. Пока мы шли, Мира не выронила ни единого слова. Что-то странное с ней творится. -Мир, что случилось? -А-а? Что? Ничего, всё в порядке, не волнуйся... -Эй, ты же знаешь, что мне то ты можешь сказать всё. -Да, но уверяю, что всё в порядке. -Уверена? -Ага. -Ну ладно... Мы дошли до дома, я быстро налила Комбучу и сделала сэндвичи с авокадо. Мы с Мирой уселись смотреть какой-то сериал и ели. -Мир? -Что? -Скажи честно, что с тобой? -Я же сказала...- она не успела договорить, как я её перебила. -Мирослава????? -Ну ладно, слушай...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!