1.
9 января 2021, 21:56-Арина, спускайся, пора завтракать.- прокричала мама.
-Иду....- закатив глаза, ответила я.
Встав с кровати, я быстро умылась, оделась в серую толстовку и джинсы с вышивкой, взяв портфель и закинув туда все необходимое, поплелась вниз.
-Ну и что так долго?- спросила мама.
-Ничего.- буркнула я.
Сев за стол, принялась за еду. На завтрак были блинчики с черникой.
-Спасибо, я пойду.- сказала я.
Выйдя из-за стола, отправилась в школу. Жила я от неё в паре метров, поэтому идти приходилось пешком. Утром было холодно, ну да, осень же. Люди шли медленно и нехотя, как впрочем и я. На пороге, возле школы, я встретила Миру.
-Эй, привет. Как настроение?- спросила она.
-А ты как думаешь? Знаешь ведь и всё равно каждый день спрашиваешь.
-Хорошо, хорошо...
-Ну, так, рассказывай, что опять?
-Не сейчас, ладно!? Просто неподходящее место для такой беседы.
-Ага..
-Какой урок первый?
-Английская литература.
-У меня тоже. Ладно, пошли уже, ото я замёрзла.
Мы зашли в школу, наш кабинет располагался на втором этаже, поэтому мы туда и проследовали. В классе ещё никого не было. Занятия начинались только через пол часа, но это время мы с Мирой тратили на наши "светские беседы".
-Давай, показывай- резко сказала Мира, как только мы зашли в кабинет.
-Вот, вот, смотри....
-Ну, хоть не на руках, как в прошлый раз. Ну и долго ты будешь над собой издеваться? Вот ради чего ты это делаешь?- спросила она, уже не в первый раз.
-Просто, надоело всё, ты же знаешь....
-Да знаю, поэтому и удивляюсь. Ты же понимаешь, что всем хреново? ВСЕМ! И это моя дорогая, не выход...
-Ага, а я с этим не могу смириться. Меня бесит, что я такая никчёмная и сделать ничего не могу...
-Ты просто опускаешь руки при первой же неудаче. Вот, прошу тебя, в следующий раз, когда снова возьмёшься резать себя, мне не говори, пожалуйста, потому что, сколько бы я с тобой не разговаривала, ты продолжаешь...!
-Ну блин, Мира, ты же знаешь, что я просто не могу. Меня бесит, всё блин, охххх...
Ладно, обещаю, что этого больше не повторится. И да, Мир, спасибо...
-Не за что, дурочка моя...
-Хыыыы
В класс начали сходится люди. По окончанию урока мы с Мирой отправились в столовую.
-Что будешь есть?- спросила я
-Йогурт и сэндвич. А ты?
-Воду.
-Всё ясно...
-Ладно уж тебе.
-Ага...
Мы прошли за наши места. Я молча сидела и наблюдала за всеми. Обеденный зал заполонили разговоры, порой кажется, что все разговоры превращаются в одну массу, которая звенит у тебя в голове и не собирается затыкаться.
-Куда уставилась?- нарушила мою идиллию Мира.
-Да так, никуда.
-Ну ладно.
-Какой у тебя следующий урок?- спросила я.
-Физ-ра...
-Ну ладно тебе, не так же всё плохо.
-Так. А какой у тебя урок?
-Кажется, история. Ну блииин, опять этот.. аааааа ИДИОТ
-Арин, ты эт, не опаздывай, ото опять мест не останется, хехх
-Ага, я тогда пойду, поки)
Не успела я дойти до класса, как опять прозвенел звонок. Ааарр, только бы были свободные места, я не выдержу провести ещё один урок с ним.
-Простите за опоздание, можно войти?
-Садись уже быстрее.
Я села за единственную последнюю парту, благо в классе его не оказалось, надеюсь, что он не придет. Долго радоваться мне не пришлось, спустя минут пять в класс вошёл он. Ну за что???? Бляяяяя...
-Можно войти?- спросил он
-Да, заходи уже быстрее.- ответил учитель.
Он подошёл, посмотрев на меня каким-то странным взглядом и сел со мной.
-Не бойся, я сегодня не в настроении, так что ничего тебе не сделаю- ухмыльнувшись, прошипел он.
Ну по крайней мере, мне показалось, что он шипел, прям как змея....
-Ага...- искоса посмотрев на него, продолжила вслушиваться в слова учителя.
Когда урок закончился, я пошла искать Миру. Она сидела за какой-то лавочкой, уставившись в свой телефон.
-Эй, что делаешь?- спросила я.
-Да так, ничего.- ответила она и спрятала телефон.
-Как урок?- решив перевести тему, спросила она.
-К счастью, всё обошлось.
-Ну и хорошо.
-Ага, кстати, завтра я в школу не прийду.
-И почему же?
-Еду с папой на какое-то мероприятие, опяяяять...
-Ой, удачи тебе.
-Такссс, сегодня ты идёшь ко мне!
-Ага, я не забыла.
Мы шли по улице, солнце было в самом разгаре, поэтому не смотря на время года, было довольно тепло. Пока мы шли, Мира не выронила ни единого слова. Что-то странное с ней творится.
-Мир, что случилось?
-А-а? Что? Ничего, всё в порядке, не волнуйся...
-Эй, ты же знаешь, что мне то ты можешь сказать всё.
-Да, но уверяю, что всё в порядке.
-Уверена?
-Ага.
-Ну ладно...
Мы дошли до дома, я быстро налила Комбучу и сделала сэндвичи с авокадо. Мы с Мирой уселись смотреть какой-то сериал и ели.
-Мир?
-Что?
-Скажи честно, что с тобой?
-Я же сказала...- она не успела договорить, как я её перебила.
-Мирослава?????
-Ну ладно, слушай...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!