3.

9 января 2021, 22:04
Я спокойно шла по коридору за своими учебниками, как вдруг наткнулась на Майкла. Учебники выпали. Я не смотря на него, подняла их с пола и спокойно отправилась в кабинет. Как вдруг, меня окликнули. -Эй!- крикнул Майкл. Я не сразу поняла, что обращаются именно ко мне и поэтому, вздрогнув и остановившись на толику секунды, продолжила идти. -Эй, остановись ты уже!- крикнул он ещё раз. Я же остановилась и обернулась. На меня смотрел Майкл, держа бумажку с лезвием, которая видимо выпала из моего учебника и проговорил. -Держи, это кажется твоё, суицидница...- с усмешкой проговорил он. -Я не....-хотела опровергнуть его слова, как вдруг он прервал меня. Схватившись за мою ладонь, он отодвинул часть кофты и все увидели мои шрамы, в том числе и те, что ещё не зажили. Он сжал мою ладонь и на весь коридор крикнул: -Суицидница. -Это не твоего ума дела! Кретин!- крикнула я и сама того не осознавая заплакала. Я убежала в туалет. Стала умываться от потекшей туши. Прозвенел звонок. Ну чтож, опоздаю, ничего страшного. Умывшись, и убедившись, что всё нормально, проследовала в кабинет. Я зашла, извинившись за опоздание и тут я заметила, что единственное свободное место рядом с ним. Я тихо прошла, и усевшись, не глядя на него, стала записывать слова учителя. Когда учитель закончил диктовать я погрузилась в рефлексию. -Эй, ты!- вдруг заговорил Майкл. Я промолчала. -Чего молчишь? Язык проглотила? Или бережёшь его для другого?- уже не сдерживая смех, проговорил Майкл. Я снова молчала. -Эй вы, за свои смешки,  к директору после уроков, оба! - выпалил учитель. Ну здорово, я жертва, которая ни в чём не виновата и к директору! Несправедливо. Но я решила промолчать, ведь все мои оппозиции были бы рассмотрены как ещё более высшая степень наказания. Ой как же я его ненавижу. Весь урок надо мной издевался, то записку напишет с кхм, кхм... очень "правильной" лексикой, так скажем, то начнёт тыкать в руку, да так сильно, что я несколько раз, чуть не заорала на весь класс. Знаете, это нормально? Нормально издеваться над человеком, которого даже не знаешь? Я же ведь даже ничего не сделала ему. Вообще, с чего это он вдруг ко мне пристал? Хотя, я думаю ему всё равно над кем издеваться. Пока что, я его жертва, а потом появится кто-то другой и он от меня отстанет. У нас всего два совпадающих урока история и экономика, но знаете, он редко на них появлялся, поэтому я считала, что отсижусь тихо и он от меня отстанет. Но после этого случая, он ни один раз не пропустил, ни один урок и как же мне везло приходить раньше и занимать место, рядом с кем-нибудь. Ну, вообщем то я не о том. После уроков мы отправились к директору. Он решил, в наказание мне, сделать меня репетитором Майкла. Напоминаю, я не виновата!!! Бла, бля, бла! Оценки, видите ли у меня всегда отличные, будто бы они просто так отличными стали, будто это так легко учиться, аррр... Это просто капец. Вообщем, меня наказали. И да, только меня. Он просто должен оставаться после уроков на занятия со мной. Слава богу только раз в неделю и только 1 час. Но мне и этого по горло хватает. Кстати, только из-за этого я снова начала резаться. На каждом занятии он пытается вывести меня из себя. Вам может показаться, что он это уже сделал и это будет правдой, но я ему этого не показываю. Я просто игнорирую все его шутеечки и издевательства. Как говорится- "И шутнику наскучит шутки шутить, если он увидит, что смеётся над ними только он". Но что-то этот принцип совсем не работает. *Наше время* Собственно я рассказала эту историю Мире. -Ой, Арин, почему же ты раньше не сказала?- спросила она. -Да просто, я не думаю, что с этим можно что-то сделать, понимаешь?- ответила я. -Арин, ну, терпеть то это всё, всё равно нельзя.-сказала Мира, утешая меня. -А что я могу сделать?- спросила я. -Да, хоть учителям сказать, и то...- предложила Мира. -Ага, скажешь им... Они лишь опять напомнят, что это всё наши проблемы и решать их надо нам самим. -ответила я. -Мда.... -протянула Мира. -Знаешь, я сама виновата. И ведь даже постоять за себя не могу. А одними 'отстань', да 'отвали от меня' тут не отделаешься.- добавила я. Потом я просто укуталась в плед посильнее, то же повторила за мной и Мира. Мы допили чай и заснули в полной тишине. Наверное это была лучшая часть этого дня. Знаете, отдохнуть в тишине и спокойствии, там где тебя не достанут проблемы, наверное самое лучшее для любого человека. Через несколько часов мы приземлились и заселились в свои номера. Даже после сна в самолёте мы остались уставшими и голодными, поэтому после того, как поели в ближайшем кафе, пришли в номер и завалились спать. Спокойной сон ещё никому не повредил...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!