3.
9 января 2021, 22:04Я спокойно шла по коридору за своими учебниками, как вдруг наткнулась на Майкла. Учебники выпали. Я не смотря на него, подняла их с пола и спокойно отправилась в кабинет. Как вдруг, меня окликнули.
-Эй!- крикнул Майкл.
Я не сразу поняла, что обращаются именно ко мне и поэтому, вздрогнув и остановившись на толику секунды, продолжила идти.
-Эй, остановись ты уже!- крикнул он ещё раз.
Я же остановилась и обернулась.
На меня смотрел Майкл, держа бумажку с лезвием, которая видимо выпала из моего учебника и проговорил.
-Держи, это кажется твоё, суицидница...- с усмешкой проговорил он.
-Я не....-хотела опровергнуть его слова, как вдруг он прервал меня.
Схватившись за мою ладонь, он отодвинул часть кофты и все увидели мои шрамы, в том числе и те, что ещё не зажили. Он сжал мою ладонь и на весь коридор крикнул:
-Суицидница.
-Это не твоего ума дела! Кретин!- крикнула я и сама того не осознавая заплакала.
Я убежала в туалет. Стала умываться от потекшей туши. Прозвенел звонок. Ну чтож, опоздаю, ничего страшного. Умывшись, и убедившись, что всё нормально, проследовала в кабинет. Я зашла, извинившись за опоздание и тут я заметила, что единственное свободное место рядом с ним. Я тихо прошла, и усевшись, не глядя на него, стала записывать слова учителя.
Когда учитель закончил диктовать я погрузилась в рефлексию.
-Эй, ты!- вдруг заговорил Майкл.
Я промолчала.
-Чего молчишь? Язык проглотила? Или бережёшь его для другого?- уже не сдерживая смех, проговорил Майкл.
Я снова молчала.
-Эй вы, за свои смешки, к директору после уроков, оба! - выпалил учитель.
Ну здорово, я жертва, которая ни в чём не виновата и к директору! Несправедливо. Но я решила промолчать, ведь все мои оппозиции были бы рассмотрены как ещё более высшая степень наказания.
Ой как же я его ненавижу. Весь урок надо мной издевался, то записку напишет с кхм, кхм... очень "правильной" лексикой, так скажем, то начнёт тыкать в руку, да так сильно, что я несколько раз, чуть не заорала на весь класс.
Знаете, это нормально? Нормально издеваться над человеком, которого даже не знаешь? Я же ведь даже ничего не сделала ему. Вообще, с чего это он вдруг ко мне пристал? Хотя, я думаю ему всё равно над кем издеваться. Пока что, я его жертва, а потом появится кто-то другой и он от меня отстанет. У нас всего два совпадающих урока история и экономика, но знаете, он редко на них появлялся, поэтому я считала, что отсижусь тихо и он от меня отстанет. Но после этого случая, он ни один раз не пропустил, ни один урок и как же мне везло приходить раньше и занимать место, рядом с кем-нибудь. Ну, вообщем то я не о том.
После уроков мы отправились к директору. Он решил, в наказание мне, сделать меня репетитором Майкла. Напоминаю, я не виновата!!! Бла, бля, бла! Оценки, видите ли у меня всегда отличные, будто бы они просто так отличными стали, будто это так легко учиться, аррр... Это просто капец. Вообщем, меня наказали. И да, только меня. Он просто должен оставаться после уроков на занятия со мной. Слава богу только раз в неделю и только 1 час. Но мне и этого по горло хватает.
Кстати, только из-за этого я снова начала резаться.
На каждом занятии он пытается вывести меня из себя. Вам может показаться, что он это уже сделал и это будет правдой, но я ему этого не показываю. Я просто игнорирую все его шутеечки и издевательства. Как говорится- "И шутнику наскучит шутки шутить, если он увидит, что смеётся над ними только он". Но что-то этот принцип совсем не работает.
*Наше время*
Собственно я рассказала эту историю Мире.
-Ой, Арин, почему же ты раньше не сказала?- спросила она.
-Да просто, я не думаю, что с этим можно что-то сделать, понимаешь?- ответила я.
-Арин, ну, терпеть то это всё, всё равно нельзя.-сказала Мира, утешая меня.
-А что я могу сделать?- спросила я.
-Да, хоть учителям сказать, и то...- предложила Мира.
-Ага, скажешь им... Они лишь опять напомнят, что это всё наши проблемы и решать их надо нам самим. -ответила я.
-Мда.... -протянула Мира.
-Знаешь, я сама виновата. И ведь даже постоять за себя не могу. А одними 'отстань', да 'отвали от меня' тут не отделаешься.- добавила я.
Потом я просто укуталась в плед посильнее, то же повторила за мной и Мира. Мы допили чай и заснули в полной тишине.
Наверное это была лучшая часть этого дня. Знаете, отдохнуть в тишине и спокойствии, там где тебя не достанут проблемы, наверное самое лучшее для любого человека.
Через несколько часов мы приземлились и заселились в свои номера. Даже после сна в самолёте мы остались уставшими и голодными, поэтому после того, как поели в ближайшем кафе, пришли в номер и завалились спать.
Спокойной сон ещё никому не повредил...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!