4.
9 января 2021, 22:07Утро добрым не бывает, как говорится. Но знаете что, сегодня ничто не сможет испортить нам с Мирой день. Мы приехали отдыхать, поэтому ни за что не будем грустить и унывать.
- Засоня, вставай!!!- крикнула я в ухо Мире.
- А, что? Где? Ааааааа.... - протянула Мира.
- Вставай, ото водой холодной оболью- буркнула я, прикидываясь обиженной.
- Это на обиженных воду возят, а не на мне- сердито сказала мне Мира.
- А я не носить, а обливать буду, так что готовься !!!
- Ладно, ладно, встаю, встаю - промямлила Мира и пошла умываться.
Я же в это время, решила разобрать вещи из чемодана , а заодно подобрать наряд на сегодняшний день.
Я одела песочного цвета, кофту, джинсовую юбку, взяла рюкзак и чёрные кроссовки.
Мира же одела чёрное платье, джинсовый кардиган, взяла сумку и кроссовки.
Мы пошли гулять. В Лос-Анджелесе мы впервые. Впрочем, Мира вообще впервые за границы нашего города уехала, так что для неё это трижды праздник.
-Мир, пошли погуляем.- предложила я.
Она согласилась и уже минут через 10 мы стояли у входа в отель и любовались. Да знаю, обычная дорога, большие здания, вывески, всё это обыденно, пока не начнёшь всматриваться. Каждое место уникально, неповторимо, несёт в себе какую то энергетику, просто люди, привыкшие к новому месту, перестают это замечать, перестают любоваться. Но если каждый день вглядываться и стараться подмечать какие-то новые детали, так не одно место в мире не сможет надоесть. Красота есть во всём и везде, главное её обнаружить. Вот и мы сейчас, стояли и любовались, боюсь конечно, это ненадолго, потому очень скоро и мы перестанем на что либо обращать внимание, а пока можно и отдохнуть, расслабиться и просто наслаждаться.
Так мы и гуляли с Мирой весь день. На самом деле, не передать словами наши чувства. Мы радовались и смеялись весь день как маленькие дети. И казалось бы, что может испортить нам столь замечательный уикенд ?
Папа зашёл к нам, когда мы уже совсем без сил, но счастливые валялись на кроватях.
-Собирайтесь, пора идти на встречу.
-Ага, сейчас, минутку...- простонала я
-Сейчас, сейчас -подхватила мою эстафету Мира.
-Жду вас через час в холле, и прошу, Арина, не опаздывайте- сказал он.
А что это сразу я? Что я? Чуть что, сразу я...... Бесит!
-Ладно, иди уже, сейчас придём.
Мы начали одеваться и тут я вспомнила про дресс-код.
-Мир, какое ты там платье взяла?
-Красное и синее.
- Это те, которые с вышивкой? Если да, то мне синее.
-Окей, я тогда в красном пойду.
Мы оделись, и пошли делать причёски. Решив не заморачиваться, просто сделали высокие пучки.
Макияж мы решили не делать. Оставалось всего ≈10 минут, поэтому мы пошли в холл.
Нас уже ждал папа. Мы прошли за ним к машине и куда-то поехали. Единственное, что я знаю, так это то, что мы едем на какую-то важную встречу.
-Мир, как же всё таки хорошо, когда не надо в школу...
-Согласна. Слушай..- она почему-то замялась.
-Что? Лучше скажи, вытяну ведь всё, всё равно.
-Я, Арин, я завтра уезжаю.
-Как, это не шутка? А почему так рано?
-Родители перенесли переезд.
-Почему?- чуть ли не плача спросила я.
-А я то по чём знаю?
-По качену и по капусте!!! Мирослава, душенька моя, как я без души жить то буду теперь? Мираааа?- через слёзы, говорила я.
-Я тебе буду каждый день звонить, а на каникулах приезжать. Так что не волнуйся, твоя душа всегда с тобой. - говорила мира через слёзы и улыбнулась. Эта улыбка всегда придает мне уверенности и спокойствия, кстати, так мы с Мирой и познакомились.
*13 лет назад*
Мне всегда было трудно влиться в коллектив. Что бы то ни было: детский садик, детки, гуляющие во дворе или просто какие-то дети знакомых, моих родителей. Я была очень застенчивая и неразговорчивая. Не любила я говорить или начинать разговор, а уж поддерживать его, вообще.
Однажды, когда в детском саду мы играли в какую-то игру, нам надо было разделиться на пары, ко мне подошла девочка и просто улыбнулась, я улыбнулась ей в ответ и так я поняла, что встретила своего человека. Мы не знали имён друг-друга, так как не представлялись. Мы ничего не говорили друг-другу, но всё равно прекрасно друг-друга поняли. Так зародилась моя дружба, крепкая и по сей день.
*Наше время*
-И всё же хорошо, что мы не накрасились, ото были бы сейчас, как две панды, а не девушки - улыбнулась я ей в ответ.
Мира просто обняла меня. Так мы и просидели весь путь.
-Приехали, сказал папа.
Мы вышли и пошли за ним.
-Отпускаю, я тебя отпускаю.- прошептала я Мире.
Она меня обняла и не сказала ни слова, но мы снова друг друга поняли.
Она меня не отпустит, даже если будем на расстоянии, не отпустит, ни за что! По крайней мере, я точно в это верю, а ещё я верю в то, что мы вместе поступим в колледж, вместе будем там жить и вместе будем до конца нашей с ней жизни. Рано ещё отпускать кого-то, рано....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!