Часть 1. Знакомство

17 января 2021, 10:56
      Дарья открыла дверь автомобиля, покидая салон. Внимательный взгляд пробежался по школе. Вновь они возвращаются туда, откуда следовало бы бежать без оглядки. Вновь они будут жить в страхе, по ночам молясь, чтобы некто не пробрался в их комнату. В конце учебного года они долго разговаривали на эту тему. Решали, как им поступить. Андрей советовал друзьям убедить родителей перевести их в другую школу, вот только… Старкова наотрез отказалась оставлять своего парня одного, Морозов хотел узнать, наконец, правду о своей матери, а Вика и Рома сообщили, что раз они начали это дело вместе, то пойдут до конца.       Глупцы. Они не знали, скольких еще нужно было потерять, чтобы, наконец, перестать играть в сыщиков. Сначала Артем, потом Юля. Дело было только в том, что потеря друзей лишь сильнее разжигала огонь ненависти и мести в груди. Желание закрыть компанию становилось лишь сильнее с каждым днем.       Забрав свои вещи у водителя, брюнетка направилась к школе. Мама, как обычно, находилась на съемках и не смогла проводить единственную дочь. Спасибо хоть, что летом им удалось съездить в Италию и весело провести время вдвоем. Матери даже пришлось выключить телефон, дабы не названивали с работы.       На лице Старковой появилась улыбка, когда она попала в объятия своей лучшей подруги. Вика, чье желание возвращаться сюда было наименьшим из всех, тепло поприветствовала свою соседку по комнате.       — Добро пожаловать в логово зверя, дамы и господа, — подруги повернулись, замечая рыжего парня в компании Морозова.       — Будем делать ставки, кто в этом году первый вкусит сырую землю? — спросил Максим, приветствую подруг.       — Лучше давай помолимся, чтобы этим кто-то, не оказались мы, — Старкова прижалась губами к своему парню, как только услышала его реплику за спиной.       На лицах друзей появились улыбки. Чему они были рады, так это встрече друг с другом. Как говорится, хоть что-то хорошее. Пока друзья наслаждались обществом друг друга, во двор въехал черный автомобиль, притормаживая чуть дальше входа в школу. Из него вылезла русоволосая девушка среднего роста, одетая в летнее платье. Следом за ней салон покинул высокий мужчина с темными волосами и еле заметной щетиной. Открыв багажник, он достал черный чемодан, передавая его девушке.       — А почему мама не захотела ехать? — спросила она, мимолетным взглядом окидывая школу.       — Её срочно вызвали на работу. Не переживай, малыш, она будет звонить тебе каждый день, ты же знаешь нашу маму, — улыбнулся мужчина, поглаживая блондинку по плечу.       — Я буду скучать, пап, — девушка крепко прижалась к отцу, словно видела его в последний раз.       — Я тоже, принцесса, — отозвался тот, целуя дочь в макушку. — Беги и обязательно позвони матери.       Девушка помахала на прощание, ожидая, когда машина покинет пределы двора. Когда автомобиль был уже вне зоны видимости, светловолосая особа взялась за ручку чемодана и направилась в школу.       — Кажется, у нас новенькая, — произнесла Виктория, как только девушка скрылась в здании.       — Ага, либо новая крыса, либо новая жертва, — протянул Морозов, хватая свои вещи и направляясь вслед за ученицей.

***

      — Если будут какие-то вопросы, можешь обращаться, — произнесла Мария, отдавая постельное белье и форму новой ученице.       Та благодарно кивнула, открывая свой чемодан. Вещей она взяла по минимуму, чего их набирать, если в школе свой дресс-код. В основном содержимое чемодана наполняли книги, различная техника и одежда по необходимости, куда входили и средства личной гигиены. Как только блондинка переоделась в форму, дверь резко открылась, впуская внутрь шумную компанию. Заметив новенькую, они перестали смеяться, переглядываясь между собой.       — Привет, Вы, наверное, мои соседки, — предположила девушка, осматривая своих одноклассников. — Александра Романова, — представилась блондинка, приподнимая уголки губ.       — Приятно познакомиться, — произнесла темноволосая девушка, сжимающая руку, скорее всего, своего парня. — Я Даша, а это Вика, Андрей, Рома и Максим, — поочередно представила она друзей.       — Угу, добро пожаловать, — Морозов притворно натянул улыбку, а затем покинул комнату, демонстративно хлопнув дверью.       — Я сделала что-то не так? — обеспокоенно спросила Саша, опускаясь на кровать.       — Нет, не обращай внимания, у него просто настроение плохое, — улыбнулся Павленко, окидывая взглядом своих друзей.

***

      После обеда девушка решила прогуляться и осмотреть школу. Её классный руководитель, Поляков Виктор Николаевич, сообщил, что новеньким дается день на адаптацию, поэтому на вводные занятия она может не ходить. И если честно, то она была рада, ведь первым уроком у одиннадцатого класса поставили физкультуру. Не подумайте, она любит спорт, даже ходила на спортивную гимнастику, но вряд ли у школьников есть желание бегать по залу в первый же день после утомительной дороги.       Глаза Александры загорелись, когда она вошла в библиотеку. Ей казалось, что она попала в сказку. Старинный камин, длинный дубовый стол, герб школы, стеллажи в два этажа, забитые книгами. Да она бы, наверное, осталась тут жить, пока не перечитала все эти истории. Ей хотелось верить, что на праздники или длинными, зимними вечерами в камине приятно потрескивают дрова, в углу стоит высокая ель и повсюду летает ощущение волшебства.       Девушка мечтательно улыбнулась, осматривая верхние этажи. Она вздрогнула, когда услышала резкий звонок с урока. Видимо она слишком долго гуляла по школе, раз время пролетело так незаметно. Пожав плечами, школьница решила вернуться обратно в комнату, а уже оттуда вместе с новыми соседками отправиться на ужин. Как сказал сам Павленко, пока еще от еды никто не умер.       Выйдя из библиотеки, блондинка тут же с кем-то столкнулась, роняя все бумаги на пол. Подняв голову, она столкнулась с холодными, синими глазами. Мужчина был одет в спортивный костюм и, не тяжело было догадаться, являлся одним из преподавателей.       — Прошу простить меня, — бегло произнесла девушка, присаживаясь и поднимая все принадлежности с пола.       Выпрямившись, она передала их своей жертве, виновато улыбаясь.       — Куда же Вы так несетесь, юное создание? — недовольно спросил он, отряхивая свой костюм от невидимой пыли. — Десятиклашки нынче народ занятой? — усмехнулся он, поднимая свой взор на блондинку.       — Возможно, но я учусь в одиннадцатом, — произнесла Александра, сцепляя руки в замок.       — Так одиннадцатый класс только что был на моем уроке, — отозвался мужчина, прищуривая глаза. — А я не люблю прогульщиков, — предупредил он.       — Я новенькая, и мне дали день на адаптацию, — пояснила школьница, приподнимая уголки губ.       — Тогда считай, что тебе повезло, но я еще устрою тебе зачет по твоим спортивным навыкам. Вадим Юрьевич, — представился преподаватель, протягивая руку.       — Тогда считайте, что я сдала его автоматом. Александра Романова, — девушка пожала ладонь.       Телефон в её кармане неприятно запиликал. Достав его, на лице появилась радостная улыбка.       — Была рада познакомиться, но я должна ответить, — блондинка обогнула мужчину, принимая звонок. — Привет, мама.       Уваров усмехнулся, услышав довольный голос школьницы. Эти дети были такими примитивными. Радовались первым успехам, первой полученной оценке, звонку родителям. Вадим буквально чувствовал их слабость. Мир, который они создают, точно не для них, они просто там не выживут. А слабые должны умирать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!