2.1 Подчасть. Проблемка.
21 января 2021, 11:40 Джек шёл по улицам города, которые знал наизусть. Повернув за угол, он увидел здание полиции. Поморщившись, Ярик прошёл мимо. Ему нужно было на окраину города, к лесу. Утёнка очень радовало, что до сих пор около города сохранился лес. Парень шёл не спеша - времени у него было достаточно. Он достал мобильник.
Градус
Джек, ты где, и как ты?
Градус? Что-то случилось?
У меня нет, а ты как, братишка?По тихоньку, по маленьку.
Братишка... У Джека стало тепло внутри. Он помнил тот день когда в детдом пришли родители Ильи.***
Ярику тогда было пять, а Градусу шесть. Джека забрали и повели домой, сказав, что у него будет брат. Родители были добрые и приветливые, но Утёнок всё равно переживал. Придя домой, родители показали ему дом. Он был двухэтажный, но не очень большой и сделанный со вкусом. Также ему показали их с Градусом комнату. Самого Ильи не было. Когда родители ушли, мальчик сел на свою кровать и ещё раз огляделся. На улице было светло, но окна были зашторены тёмными и плотными шторами, почти не пропускающими свет. На тумбочке зелёным горела лава-лампа. Под потолком пурпурным переливалась подсветка. На стенах висели постеры всяких фильмов вроде "Бэтмена", "Сумерек", "Сверхъестественного", "Ван Хельсинга" и т. д. Примерно через час Джек услышал, как захлопывается входная дверь. -- Мам, ты представляешь, у Никиты скачан "Шерлок"! -- Ты хочешь его посмотреть? -- Да пап, очень хочу! Скачай, ну пожаааалуйста! -- Хорошо, я скачаю. -- Сынок, мы тебе говорили что у тебя будет братик, помнишь? - теперь в голосе матери слышалось волнение. -- Да мам. -- Его зовут Ярослав, он младше тебя на один год, и он в твоей комнате. Джек слышал, как кто-то быстро поднимается по лестнице. Дверь открылась, и он увидел на пороге мальчика лет шести с тёмными волосами и глазами тёмно-синего цвета. Тогда он был одет в бирюзовые шорты которые были не сильно выше колена и в такого же цвета рубашку с закатанными рукавами. На ней был принт жёлтых утят и такие же жёлтые кеды. Джек был мальчиком со светлыми соломенными волосами, чёрными глазами, в красной футболке, жёлтых штанах и рыжих ботиночках. Градус всегда хорошо к нему относился и они даже перестали воспринимать друг друга как сводные братья.***
Артур и Лёня смотрели фильм. Райм уже рассказал ему про "Градуса", Фикс задумался. От ребят ни слуху ни духу уже долгое время, а тут вдруг явился Райм, какой-то непонятный "Градус" (Артур сомневался что это настоящий Илья) и дохрена полиции. -- Пошли сходим кое-куда. -- Куда? -- Туда где мы вчера встретились, там работает Юни. -- Да?! Так что ты сразу не сказал?! Пошли конечно! Через семь минут они уже сидели за тем самым столиком, в том самом кафе и болтали с Тасей. -- Всё-таки как интересно получается, - заметила девушка - мы с тобой вчера поговорили, погрустили, а потом сразу ты встретил Райма! -- И чуть не убил, - обиженно вставил тот. -- Но не убил же)***
Женя усмехнулся. Они вчетвером сидели на ковре и обсуждали наивность и дебилизм полиции. Эд им всё подробно рассказал и друзья его полностью поддержали. -- Слушай, а если так подумать, я кажется знаю одного человека, подходящего по описанию - задумалась Юля. -- В городе полно людей одетых во всё чёрное, это не о чём не говорит. -- Жень, ну ты опять? Иди чай попей, я говорю про тех людей, которых знаю лично. -- Так, а вот это уже интересно, - Женя и Эд с любопытством смотрели на девушку, и только одна Катя кажется начала понимать - я про Райма.***
Они спокойно беседовали, как вдруг... -- ВСЕМ СТОЯТЬ, НЕ ДВИГАТЬСЯ! ЭТО ПОЛИЦИЯ! - полицейский подошёл к троице - кажется сегодня у кого-то будут серьёзные проблемы...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!