4 часть. Гадкий вкус тайны.

1 апреля 2021, 22:30

Все мои друзья входят во вкус, Когда кровь касается их уст. Отступников манит твой страх Что с болью осел в наших сердцах.

Twenty one pilots, Heathens (русская версия)

-- ВУДЖО!?       Тот поднял глаза на друзей (его уронили и теперь он сидел на асфальте облокотившись спиной об заднюю стену дома) у него на лице прибавилось шрамов за то время пока они не общались. Некоторые из них были совсем ещё свежие, а некоторым было не меньше пяти лет. Он шумно хрипя вдыхал ртом воздух. -- Я. - коротко подтвердил Вуджо. -- О Боже, где тебя так поносило? - ФиксАй был очень встревожен за своего старого приятеля, хоть и не показывал даже половины.       Тот усмехнулся. Через секунд пять он прижал руку к шее и, закашлявшись, начал было отхаркивать кровь, когда Теросер чуть ли не в ту же секунду одел на него маску. Вуджо шумно вдохнул, на этот раз почти без хрипоты (ну у него голос тоже такой, хрипловатый). -- Спасибо, Тер. -- Может всё таки объяснишься? -- Но не на улице же, - снова усмехнулся "преступник" - тут всякий кому не лень услышит.       Согласившись с Вуджинатором они направились (угадайте куда?) к Градусу. Прихватив с собой мешок, парень поправил маску и пошёл следом.

***

-- Ну так что, расскажешь? -- Пожалуй, - хмыкнул Вуджо - не для кого, я думаю, не секрет, что всё началось после отъезда Райма. После этого другие разошлись. Это было не из-за Лёни. Это началось даже немного раньше его переезда. Просто, так совпало.

Вуджо

      На дворе 23 февраля 2069 года (через 19 дней после отъезда Райма), холод, ветер, а мне вздумалось идти в этот грёбаный ресторан на встречу. У меня болит горло от морозного воздуха, который даже маска не согревает, да и настроение - хреновое. Достав мобильник я вбил в навигатор адрес, ибо мне было лень вспоминать где находится этот дебильный "Здесь и сейчас". Ещё и переться до него полчаса, прекрасно. Я бы вызвал такси, но в последнее время я еле еле сводил концы с концами, да и на поддержание лёгких было недешёвым.       Доковыляв по гололёду до ресторана я зашёл внутрь и дышать мне стало гораздо проще. Я снял куртку и сел за столик, о котором мы договорились заранее. Тогда я ещё не знал, чем это обернётся... -- Вуджо, я так полагаю? -- Верно полагаете. -- Григорий, - хмыкнув представился он - я к вам с предложением. -- Но я не гей, - в своей привычной манере ответил я, как бы в удивлении разведя руками (Хотя в последнее время Няшка заставил меня в этом сомневаться). Он усмехнулся. Ну хоть не смертельный зануда. Настораживало то, что за ним стояла охрана. Из двух человек, но всё же. -- Так вот, мне стало известно о вашей проблеме с лёгкими и о вашем тяжком положении. Я решил предложить вам одну работёнку. Не самое честное дело, но вам сейчас любое пригодится.       Как известно, я терпеть не могу когда за меня что-то решают или говорят, даже если это правда. Кажется, мой взгляд стал очень холодным, ибо улыбки на его лице как ни бывало. -- Вообщем, - уже холоднее продолжал Григорий - для нашей организации вы можете быть полезны, а вам будет платится крупная сумма. НО, у нас есть несколько правил: вступив туда, вы зарекаетесь что-то кому-либо рассказывать о своей "работе" и уйти вы оттуда так просто не сможете. Поэтому, вы должны пообеща... -- Вы так говорите, как будто я уже согласился, - перебил я его на полуслове - что это за организация? -- Вам это не обязательно знать при вашей работе. -- Название? - с холодным равнодушием я продолжал "допрос". -- Вам это не обязательно знать при вашей... -- Какая у меня работа? -- Узнаете после того, как дадите обещание. -- Какова зарплата? -- Узнаете... -- А что если я его не дам? - наклонившись вперёд я выбросил эту фразу ему прямо в лицо. Ему, похоже, уже до этого было не по себе, но сейчас его что-то развеселило. -- Тогда мы будем вынуждены убрать вас с пути, - констатировал он с улыбкой, доставая из кармана пистолет, и направляя его мне в лицо. Я рассмеялся. Вот тогда в его глазах промелькнул ужас и страх. Это и стало его ошибкой. Как и известно, мой талант - во время прикинуться психом. Это и выводит людей на чистую воду. -- Меня таким не напугать, - я хоть и не видел, но знал: его охранники удивлены. -- Оу, я более чем уверен, что пуля в башке заставит вас одуматься, жаль только, лишь на мгновение. -- Ну чтож, - лениво протянул я, притворно развалившись на стуле - посмотрим, сколько пуль вы в меня вгоните, прежде чем потеряете.       Я резко вскочил с места и присел за стулом. Когда они перестали стрелять (буквально на секунду) я выскочил из укрытия и при помощи кувырков увернулся от очередного шквала пуль и смешавшись с толпой перепуганных посетителей выбежал на улицу, продолжая увиливать от патронов, продолжающих лететь мне в спину.       В тот день мне удалось скрыться, но я знал: это не конец, это лишь начало...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!