4 часть. Гадкий вкус тайны.
1 апреля 2021, 22:30Все мои друзья входят во вкус, Когда кровь касается их уст. Отступников манит твой страх Что с болью осел в наших сердцах.
Twenty one pilots, Heathens (русская версия)
-- ВУДЖО!? Тот поднял глаза на друзей (его уронили и теперь он сидел на асфальте облокотившись спиной об заднюю стену дома) у него на лице прибавилось шрамов за то время пока они не общались. Некоторые из них были совсем ещё свежие, а некоторым было не меньше пяти лет. Он шумно хрипя вдыхал ртом воздух. -- Я. - коротко подтвердил Вуджо. -- О Боже, где тебя так поносило? - ФиксАй был очень встревожен за своего старого приятеля, хоть и не показывал даже половины. Тот усмехнулся. Через секунд пять он прижал руку к шее и, закашлявшись, начал было отхаркивать кровь, когда Теросер чуть ли не в ту же секунду одел на него маску. Вуджо шумно вдохнул, на этот раз почти без хрипоты (ну у него голос тоже такой, хрипловатый). -- Спасибо, Тер. -- Может всё таки объяснишься? -- Но не на улице же, - снова усмехнулся "преступник" - тут всякий кому не лень услышит. Согласившись с Вуджинатором они направились (угадайте куда?) к Градусу. Прихватив с собой мешок, парень поправил маску и пошёл следом.***
-- Ну так что, расскажешь? -- Пожалуй, - хмыкнул Вуджо - не для кого, я думаю, не секрет, что всё началось после отъезда Райма. После этого другие разошлись. Это было не из-за Лёни. Это началось даже немного раньше его переезда. Просто, так совпало.Вуджо
На дворе 23 февраля 2069 года (через 19 дней после отъезда Райма), холод, ветер, а мне вздумалось идти в этот грёбаный ресторан на встречу. У меня болит горло от морозного воздуха, который даже маска не согревает, да и настроение - хреновое. Достав мобильник я вбил в навигатор адрес, ибо мне было лень вспоминать где находится этот дебильный "Здесь и сейчас". Ещё и переться до него полчаса, прекрасно. Я бы вызвал такси, но в последнее время я еле еле сводил концы с концами, да и на поддержание лёгких было недешёвым. Доковыляв по гололёду до ресторана я зашёл внутрь и дышать мне стало гораздо проще. Я снял куртку и сел за столик, о котором мы договорились заранее. Тогда я ещё не знал, чем это обернётся... -- Вуджо, я так полагаю? -- Верно полагаете. -- Григорий, - хмыкнув представился он - я к вам с предложением. -- Но я не гей, - в своей привычной манере ответил я, как бы в удивлении разведя рукамиПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!