4.1 Подчасть. Одна неделя Ада, или Семь смертных грехов.
10 апреля 2021, 14:52Понедельник
На следующий день я как обычно проснулся поздно, и решил чутка прогуляться. Я вышел на улицу, и начал просто ходить по району. Я думал, что если эти опять объявится, я смогу снова от них оторваться. Я просто гулял около часа. Затем я решил что-нибудь перекусить, и зашёл в магаз. Я взял чипсы и пошёл на кассу. Скажу сразу, что настроение у меня тогда тоже было говёное. Передо мной стояла девушка с целой корзиной продуктов и ей не хватало около ста рублей. Повернувшись ко мне, она спросила: "извините пожалуйста, за беспокойство, но не могли бы вы чуть чуть добавить? Я понимаю что это глупо, но мне не хватает." Как и было ожидаемо, я сказал что у меня нет такой суммы. Тогда мой взгляд упал на охранника, и меня пробрал холод - это был Григорий. Понимая, что из-за меня сейчас могут умереть невинные люди, я, испытав жёсткое дежавю, рванул из очереди, и спрятался за колонной. Как и в первый раз, по мне открыли огонь. Я убежал, но вслед мне раздался его голос. -- Ты жадная, алчная тварь, Вуджо.Алчность (жадность)
Вторник
Проснувшись, я сразу задумался: стоит ли идти на другой конец города, или же не рисковать? Конечно же я несмотря на здравый смысл и плачущий кошелёк заказал такси и поехал на окраину города. Ехать было минут 15, и мы разговорились с водителем. В какой-то момент речь зашла об оскорблениях, и о том, как стоит на них отвечать. Я ему твердил, что какая бы уважаемая личность это не была, я не позволю себя оскорблять, и если он сильно меня будет доставать - вломлю. Таксист фыркнул и остановился. Я вышел из машины и пошёл вдоль леса прогуливаясь. Я гулял долго. Тишина зимнего леса была поглощающей, но не звенящей. Мягкий снег падал, почти неслышно и разбавлял эту тишину. Чёрные силуэты деревьев, одетые в белые шапки, резко выделялись на фоне снежных холмиков. Вдруг, я заметил две фигуры идущие прямо на меня. -- Слышь, чучело, чё ты тут зыришь, глаза пузыришь? - тот кто шёл спереди, жевал жвачку и нагло смотрел на меня. -- Что хочу-то и делаю, тебя это ебать не должно. -- Смотри, какой петушара, слышь мудило, ты чё тут бычишь, а? Самый храбрый чтоль? -- Блять, а ты сука, бесстрашный как Геракл чтоль? Так получается? -- А ты чё тут блять, самый умный чтоль? -- Ну уж явно поумнее тебя буду. -- Бляаааа, вот еблан, а! Что ты стоишь в своей "масОчке", холодно тебе, да? - своим жалким кулачишкой он ударил меня в лоб - ха, и что ты теперь скажешь? Бычара! Завязалась драка, а его дружок тихо стоял в сторонке. В итоге я повалил окровавленного соперника на снег, и подняв глаза на его "приятеля" увидел направленное на меня дуло пистолета и этого чёртового Григория. -- А ты в добавок ещё и жадный, - протянул он со зловещей ухмылкой. Раздался выстрел, но стреляли в него. Он выронил пистолет, и упал на подстреленное колено. Я обернулся в сторону звука, но увидел только чёрный силуэт, скрывшийся за деревьями.Гордыня (гордость)
Среда
Поняв, что он от меня не отстанет, даже при прострелянном колене, я откопал в дальнем ящике пистолет, и зарядил. Так же взял с собой дополнительные патроны и раскладной нож. Я вышел на улицу. Улицы были заполнены оживлённой толпой, любой из них мог оказаться этой тварью. Я оборачивался на каждый звук, который так, или иначе отличался от других, или же просто был чуточку громче, затем дошёл до дома ФиксАя. Я изрядно удивился, обнаружив себя около его подъезда, ведь в моих планах не было идти к нему. В первую секунду я хотел зайти к нему, но сразу же отбросил эту мысль. Если жизни других людей меня не особо волновали, то жизнями друзей я очень даже дорожил. Я вернулся домой без приключений, (к своему удивлению) и сел играть в Майн. В какой-то момент на серваке, передо мной стал выбор: помочь другому игроку более высокого ранга сохранить своё положение, или же сохранить своё, более низкое положение. Ну блять, конечно я спас свою ситуацию. Меня не ебёт, сколько он там шёл к этому. -- А босс был прав, - я похолодел - ты и эгоист в придачу. Выстрел, и мой компьютер продырявило насквозь, в том месте, где секунду назад был мой затылок. Я жил тогда на третьем этаже, и рванул в окно. Я приземлился не очень удачно, но всё же доковылял до угла и скрылся.Эгоизм (думает только о себе)
Четверг
Я переночевал на помойке. На удивление, я поспал достаточно неплохо. Из-за осторожности, она находилась в пяти кварталах от моего дома. Я нашёл какую-то грязную, рваную куртку в баке, одел её вместо моей, а свою запихнул в рюкзак, который очень кстати, оказался в том же баке. Маска меня сильно палила, но я не мог ничего с этим поделать. Я застегнулся, одел капюшон, и как смог, прикрыл маску воротником. На одном месте нельзя было оставаться, и я пошёл в сторону леса. Я хотел скрыться там на несколько дней. Я не был уверен, что это поможет, но попробовать стоило. Пистолет всё ещё был при мне. Проходя мимо банка, я увидел людей Григория. Они обшаривали квартал. Мне приходилось держать боль в себе и не хромать. Тот идиот наверняка сказал им всем, что я сиганул в окно. Нужно было быстро, и незаметно проскочить мимо. Мне это удалось. Всю дорогу у меня было ощущение, что меня преследуют, но каждый раз, когда я оборачивался, я видел лишь отдельных людей. В один момент, справа от меня блеснуло что-то красное, как будто стекляшка. Я остановился, но этот "огонёк" бесследно исчез в редкой толпе (уже где-то слышали это, верно? ;). Вдруг меня кто-то схватил за плечи, развернул к себе лицом, и почти крича спрашивал. -- ТЫ ВИДЕЛ ПАРНЯ С КРАСНЫМ ГЛАЗОМ?! -- Нет, вы кто ещё? -- ГДЕ, ГДЕ ОН?! ГДЕ ЭТОТ ПАРЕНЬ?! -- Я не видел никакого парня с красным глазом. -- Врёшь, - тот, кто тряс меня упал замертво, справа от меня стоял один из людей Григория. Чёрт. Этот, привлёк слишком много внимания. Но как и вчера, кто-то спас меня. Этот кто-то, так же прострелил ему колено. Обернувшись, я увидел своего спасителя. Он был во всём чёрном, и чёрном пальто. В тени капюшона, я не смог разглядеть его лица, но когда он резко развернулся и побежал, я видел, как блеснул красный глаз. Его люди побежали за красноглазым, совершенно забыв про меня, тогда я и скрылся в лесу.Ложь (ну тут и так понятно)
Пятница
В лесу спать было относительно нормально, но на утро у меня всё болело. Мне нужно было что-то поесть, этого я не предусмотрел... Около часа я просто блуждал по лесу в поисках чего нибудь. Я набрёл речку. Хоть она была и не большая, но рыба в ней точно была. Сорвав крупную ветку, я очистил её от веток поменьше и заострил ножом конец. Чтобы увеличить шанс попадание, остриё я разделил пополам. Увидев блестящую чешую рыбы, я Быстро подошёл обратно к реке... С горем пополам я развёл огонь и начал жарить рыбу на разогретом камне. Ну ничего, мне не впервой. Пока рыба "готовилась", я решил поразмыслить над случившимся. Возможно, они оставят меня в покое на некоторое время, пока они заинтересованы в поимке этого неизвестного. Хотя, возможно они уже его "убрали". Не хотелось бы. Как минимум мне интересно узнать кто это. Сейчас я очень завидовал обычным жителям Роквуд сити. -- Сейчас они спокойно занимаются своими делами, возможно обсуждают новости о стрельбе в ресторане, магазине, улице. Эх, а я скрываюсь здесь, не зная, доживу ли до завтра. -- Оу, так ты тут жителям завидуешь? Я бы не завидовал, - я бы удивился, но уже смирился со своей участью, быть преследуемым этой тварью. Я обернулся. Он стоял на костыле с пистолетом в руках. -- Я тоже не безоружен. - ответил я вынимаю свой. -- Не стоит. Твоего "дружка" мы ещё не поймали, но будь уверен, вскоре он будет валяться вместе с тобой в братской могиле. -- Ну чтож, - ухмыльнулся я - удачи. -- Скажи, кто он, и мы оставим его в покое. -- В том то и дело, я не знаю его. -- С чего бы это ему тебя спасать? -- Без понятия. -- ДОВОЛЬНО! ОТВЕЧАЙ! -- Хах, что, не нравится когда недоговаривают? А сам удивлялся, что я не пошёл работать на вас. Думаешь, не убегу? Ошибаешься. И опять я петлял среди деревьев, уворачиваясь от пуль. Последнее, что я слышал в тот день от него было: -- Завидовать плохо!Зависть (ну тут тоже понятно)
Суббота
Я уже задолбался. Честно. Я не смогу так вечно убегать! Может просто сдаться им? Они ведь наврятли отстанут. Да, именно такие мысли посещали меня в то утро. Не знаю, на меня тогда нашло какое-то уныние. Мне хотелось повеситься, застрелиться, разбиться, ДА ПРОСТО СДОХНУТЬ! Прошло только пять дней, а я задолбался как грешник в Аду. Уже почти неделя - я устал. Больше я просто физически не потяну. Я уже три месяца не занимался маской, и она потихоньку начинала барахлить, а я тут ещё и ношусь как сайгак от степных волков. Такими темпами я просто задохнусь. В лесу меня найдут, а какой толк? всё равно мне больше некуда идти. Я сам не свой, я привык бороться до конца несмотря ни на что, но тут у меня правда уже не было сил. Я слышал, как кто-то идёт не далеко от меня, но мне было плевать. Я развернулся и увидел "хромоножку" в компании тех самых двух охранников, что и в первый день. -- Ну? - он удивлённо выгнул бровь - стреляй! Я жду. -- Что, даже убегать не будешь? -- А зачем? Вы ведь всё равно не отстанете. Так, какой смысл? -- Признаться, я удивлён. На самом деле, я думал ты так просто не сдашься. Ты дольше всех скрывался от нас. Другие максимум день. Да и если учесть твоё положение... -- Да, да, я крутой и всё такое, стреляй уже, будь другом, не тяни! -- Слушай, а ты действительно хорош, давай к нам? -- Неее, столько убегал, и всё равно придти к вам? Ну уж нет. Стреляй. - блеснуло что-то красное. Чуть справа (от меня) за их спинами стоял он. Я не видел, но чувствовал его взгляд. "Давай, ты знаешь что делать". Я знал. Григорий спустил курок. А может, не надо? Может просто умереть? -- Прощай, Вуджо. -- Не дождёшься! Отпрыгнув в сторону я видел как в Григория прилетели три пули. Все три в ноги. Раздался его крик. Охранники развернулись, и начали выпускать пули одна за одной в моего "друга". До меня донёсся звук битого стекла. Сердце у меня замерло, но я убежал оттуда.Уныние (упадок настроения)
Воскресенье
Вернувшись на следующий день на то место, я увидел следы и дорожку крови. Она была редкая, а рядом была бороздка и более толстая дорожка, видимо, Григория тащили. Отдельные капли крови определённо принадлежали "спасителю". Неужели я больше не увижу этот чёртов блеск красного глаза? Не узнаю, кто это был, и зачем спасал меня? Меня накрыла адская волна ненависти к этому. Мне хотелось прострелить башку этому негодяю, даже если красноглазый жив. Хотелось покончить с этим, раз, и навсегда. Я, несмотря на риск, вернулся, и провёл почти весь день |взламывая пентагон|. На самом деле, я чекал данные всех ближайших от леса больниц и мой труд всё таки увенчался успехом: больница святого Варфоломея (отсылОчка), Григорий Паддингтон, доставлен вчера днём, пулевое ранение в обе ноги, назначена операция по замене ног на протезы. Оказалось, что у него, вдобавок были серьёзные проблемы с суставами. Я решил дождаться вечера. Я подошёл к больнице (уже вечер) и стал ждать. Я лишь немного повернул голову, но увиденное почему-то ввело меня в ступор. Около входа стояла знакомая тёмная фигура одноглазого человека. Красный глаз больше не блестел, и на одежде, слева под "глазом" была полоска крови. Он заметил меня. Я не видел, чувствовал - он улыбнулся мне. И что-то в этой невидимой улыбке было до боли знакомое. Я решил в целом получше приглядеться к нему. Чёрное худи, на шнурках (которые около капюшона) что-то вроде золотых наконечников, чёрные брюки, чёрные сапоги, с серебряными бляшками, черные перчатки без пальцев... Всё это было до боли знакомое, но что-то не давало мне построить цельный образ (прошу, если у вас есть варианты, кто же это, напишите в комменты. Будет очень интересно почитать). Улыбка. Такая лукавая, хитрая, по своему напоминающая кота. От разглядывания меня отвлёк Григорий, вышедший из больницы вместе со своей "охраной" из двух людей. Мой сопутчик двинулся следом, держась чуть поодаль. Я тоже пошёл следом. Мы завернули за угол. Не сомневаюсь, что Григорий знал, что он идёт следом, но обо мне он видимо не догадался. Охранники только обернулись, чтобы избавиться от него, но были тут же убиты пулями, выпущенными им в головы, один из одного пистолета, второй из другого. Оба были убиты "незнакомцем". Я же подошёл к нему. Он мне одобряющие кивнул. Меня снова настигла волна злости. Они хотели его убить. Он рискуя собой, спасал меня, даже не зная, или зная? -- Всё кончено, Григорий, - теперь пистолет тыкался не мне в лицо, а в ебало этому пидору. До чего же приятно) Он опустился на колени, умоляюще смотря на меня. -- Пощади, я дам тебе столько денег, сколько ты захочешь! -- Алчный. -- Я не алчный! -- Гордый. У тебя как бы охрана умерла. -- Да что мне они, я... -- Эгоистичный. -- Но я не хотел тебя убивать! -- Лживый. -- Ну нееееет, - он кажется до сих пор не верил в происходящее - ты же не выстрелишь? -- Хорошая замена унынию. Трусливый. Для полного комплекта грехов не хватает только гнева. -- В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ! Одно мгновение, одно действие, один звук, один выстрел, и его не стало...Ненависть (ну типо гнев, злость)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!