2. Свитер, драконы и чересчур быстрая влюблённость

18 января 2021, 17:54
-Мистер Уизли и мисс Уильямс, у вас скоро занятия! -маленький запуганный эльф стоял, переминаясь с ноги на ногу и смотрел на парня и девушку, безмятежно спавших на небольшом бархатном диванчике. Джордж открыл глаза и осторожно погладил Марго по руке. -Лучик, слышишь? Нам на уроки. -парень улыбнулся. Девушка проснулась, сонно промычав что-то. Она подняла голову и недовольно толкнула Джорджа. -Я спать хочу. -Марго поднялась и поёжилась. -Холодно. Да, осень действительно выдалась хмурая, дождливая и жутко холодная. Уильямс ужасно переживала любые похолодания, что выражалось в частых болезнях, депрессиях и абсолютном нежелании выходить на улицу. Девушка, отказываясь признавать это, вечно забывала шарфы, свитера и варежки дома. Этот год был не исключением. -Уизли, слушай, а у вас есть свитера? У тебя же мама вроде... вяжет? -она с энтузиазмом посмотрела на Джорджа и, увидев утвердительный кивок, продолжила, -А может кто-нибудь из вас одолжить мне свитер? Я потом отдам, честно. -Пошли. -Джордж весело встал с дивана и направился к натюрморту. -Найдём тебе что-нибудь, лучик. *** -Ну? Как? -Мне нравится. Только великоват. -она оценивающе оглядывала себя через зеркало, -А он чей? -Мой. И он не великоват. Это просто ты маленькая. -Джордж запрокинул огненную голову и залился искренним смехом. -К тому же, только у меня есть такой. С буквой "W". А ты Уильямс. -Заметила. Она видела сквозь зеркало, как он хитро улыбается, подходит к ней и кладёт голову на её плечо по-свойски и ужасно мило. Марго ловила каждое движение рыжего и, Салазар помилуй, они были прекрасны. Прекрасны, как и его руки с сильно выпирающими венами и широкими ладонями, которые он частенько опускал в карманы. Как и его очаровательные светло-карие глаза, вечно смотрящие прямо в душу и сносящие крышу. Как и его привычки, абсолютно тупые и бессмысленные, но очаровательные, притягательные для Марго с их самой первой встречи. Да что там говорить, как и он сам, такой высокий, рыжий и смешной, такой... такой... -Хотя фамилия Уизли тебе тоже фантастически подходит. -как бы невзначай бросил он, вытаскивая Марго из светлых мечт. -Не сомневаюсь. -опомнившись и осознав, что вообще происходит вне её размышлений, она щёлкнула его по носу. -Короче, мне нравится. Огромное спасибо за свитер. Марго напоследок оглядела себя с ног до головы, в который раз подумав о том, как ей идёт красный и, надев сумку, ушла на уроки. *** -Гарри, почему именно я должна идти с тобой? -девушка сложила руки на груди и снизу-вверх смотрела на Поттера, который, между прочим, был младше на два года. -Да как ты не поймёшь... -раздражённо расхаживая по коридору, в который раз твердил тот. -Я-то понимаю, но почему бы тебе... не знаю, к примеру... НЕ ПОМИРИТЬСЯ С НИМ ЧТО ЛИ? -снова она упиралась и морщила свой маленький курносый носик. Гарри это ужасно бесило, но он терпеливо объяснял ей ситуацию снова и снова. -Так, ладно, хорошо... девушка наконец-то сдалась и, закатив глаза, сунула руки в карманы. -Когда выдвигаемся? И вообще, помирись с Рональдом. Не вечно же мне ходить с тобой на твои... я даже не знаю, как это назвать. -Спасибо, Маргоша, ты лучшая! -Поттер с жаром обнял Уильямс, на что та лишь подняла брови и улыбнулась. -Ну, ну, Гарри, не задуши меня. -она культурно высвободилась из крепкой хватки парня и поправила уже успевшие выцвести и больше похожие на салат из морской капусты волосы. -Так, когда выдвигаемся? -Ах да, сегодня в семь. Под мантией-невидимкой. -Вау, Поттер, отлично. Под покровом ночи два потерянных странника, а если точнее, ученика-дебила, которым не спиться, прутся под душной мантией к лесничему на какое-то дело. -Маргарет состроила серьёзную и понимающую мордочку, но всё-таки похлопала друга по плечу и удалилась в спальню, взять палочку. *** Она шла сзади Мальчика-который-выжил. Марго не приходилось нагибаться под мантией, ибо она была очень маленькой. Худые пальцы сжимали палочку, а глаза блуждали по окрестностям, настороженно оглядывая каждую мелочь, ловя каждое движение. Без происшествий дойдя до местонахождения Хагрида, ребята тихо вылезли из-под мантии и прошли к нему. *** -Мать всех нюхликов, Поттер, драконы! -Тихо, Марго. -Гарри аккуратно прикрыл девушке рот рукой, чтобы не привлекать внимания. -Я читала... -Я же сказал... -парень обнял её так, чтобы она уткнулась лицом ему в свитер. Марго лишь успела что-то недовольно проворчать в ответ. *** Возвращаясь домой под мантией-невидимкой, они тихо перешёптывались о произошедшем. Гарри всё говорил о том, как же ему будет тяжело с этими дурацкими драконами, а Марго пыталась вспомнить породы, чтобы распределить силы Гарри на Турнире во всех возможных вариантах. Пройдя в обширную полутёмную гостиную факультета, девушка вылезла из-под тесной и жутко душной мантии и, чуть поправив на плечах большой свитер Джорджа, посмотрела на Гарри, который уже уходил в спальню. -И тебе спокойной ночи, Поттер, мальчик-который-забывает-про-вежливость, -спокойно сказала Уильямс стремительно удалявшейся во тьму чёрной макушке. -Ага. -да уж, вежливости Гарри точно не помешало поучиться. Девушка лишь подняла брови и покачала головой. Вскоре и она собралась в спальню. Марго спокойно подошла к дивану, чтобы "нащупывать" путь в кромешной тьме, но тут обо что-то споткнулась и уже абсолютно спокойно собралась прочувствовать носом всю твёрдость полов Хогвартса, как, странно и не по плану, прочувствовала носом видимо чьё-то солнечное сплетение и руки, моментально подхватившие её. -Да, лучик, и тебе привет. -опять он смеётся, опять заглядывает в глаза своими двумя лукавыми песочными радужками. -Мне нравится, когда ты падаешь на меня. Это даёт веру в счастливую случайность. -Да уж, ты та ещё случайность. Счастливая, причём максимально. Чего ты так поздно тут ходишь? -Марго тоже смеётся, стеснительно поправляя волосы. -А я знал, куда вы идёте. -Джордж присаживается на диван, подбирая ноги и садясь по-турецки. Он наклоняет голову и с обычной для него улыбкой смотрит на Марго. -В конце концов Чарли и мой брат. Девушка лишь пожимает плечами и присаживается рядом, нечаянно задевая его руку своей и моментально хмурясь. -Джордж, почему ты такой холодный? Всё нормально? -Марго нахмурилась и прикоснулась к его лбу рукой, на что парень чуть отпрянул. -Да, лучик, всё нормально. -Джордж смеётся и убирает её руку. -Не знаю, возможно, просто переволновался... -Почему? -Маргоша, а как ты думаешь? Вот ты и Гарри куда-то запропастились. Как же мне не волноваться? Я хотел уже идти искать вас. --Джордж грустно улыбнулся и прижал коленки к груди. Таким Маргарет не видела его никогда. Какой-то немного загнанный и вместе с этим старающийся успокоиться. Но слова о том, что он волновался, что думал о ней немного успокоили. -Джордж... -Угу? -тут же печальные глаза повернулись к ней, как и рыжая голова. Парень иногда напоминал ей щенка, который, кажется, очень сильно привязался. Слишком уж он часто старался остаться с ней наедине, чересчур много времени проводил без Фреда, заменяя его Марго. -Джордж... -Да, лучик? -теперь уже рыжик повернулся к ней полностью и посмотрел в глаза. -У тебя такое имя... Джордж... -Как ты догадалась? -парень засмеялся и придвинулся ближе, ожидая услышать что-то интересное. -Оно красивое... -Марго внимательно изучала каждый миллиметр парня, тоже двигаясь к нему. -Ты знал? Тебе кто-нибудь говорил? -прошептала она взяв обе его руки в свои. Джорджа однозначно надо было как-то успокоить и отвлечь от непонятной проблемы. Ну и... Марго не нашла способа лучше, чем сделать то, чего она хотела давно. ОНИ хотели давно. В этот момент его будто пробило током. Парень сидел не двигаясь и шокировано смотрел ей в глаза. Кажется, не было момента в его жизни лучше, чем этот. Тёплые небольшие и чуть влажные ладошки лежали на его, а подушечки фарфоровых пальчиков, которыми она обычно касалась только книг, теперь нежно изучали его широкие ладони. -Нет. -только и смог он выдавить из себя, как покраснел и опустил глаза. -Эх, Джорджи, Джорджи, не умеешь ты девушек кадрить. -Марго засмеялась и сцепила их пальцы. -Знаешь, никогда не гнался за тем, чтобы кадрить девушек. Я только в качестве друга. Ну там... -он задумчиво сжал губы. -ОБНЯТЬ! Джордж совершил резкий незапланированный выпад и обнял Марго, положив подбородок на её макушку. -Обнять, значит... -девушка лишь смущённо отстранилась и посмотрела ему в глаза, взяв за щёки. -Знаешь, мандаринчик, ты мой самый лучший друг. Эти слова отдавались в его голове далёким эхом. Мандаринчик... Друг... Боже, как он был счастлив слышать от неё, что он друг. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ. Как он был счастлив чувствовать, что в следующую секунду она зарылась руками в его волосы, прижалась своим лбом к его и залилась смехом. -Я мандаринчик? Когда же я стал оранжевым круглым фруктом с кожурой? --Джордж театрально поднял брови, всё ещё наслаждаясь её сбивчивым дыханием, отчётливо слышащимся на таком расстоянии. -Не знаю. Сама не заметила. От тебя мандаринками и карамелью пахнет. Ну во всяком случае от твоего свитера. -девушка улыбнулась, видя, как парень краснеет, но довольно улыбается от понимания того, что она носит его подарок. Вскоре оба пошли спать, пожелав друг другу сладких снов и нежно обнявшись. А всё-таки они подходят друг другу. Она дополняет его, он ее. Марго хладнокровная и правильная, а Джордж напротив, какой-то беспорядочно-тёплый и жутко добрый. Когда она с ним, её вечная саркастичность и некоторая вредность характера заменяется на терпимость и в какой-то мере даже любовь к окружающим, которой в девушке мало, в особенности последнее время. Она чувствует себя "в своей тарелке" только с Уизли. С этим рыжим чудом, которое так и норовит залезть в её голову и сердце целиком, растопить многолетние льды, хотя, что таить, УЖЕ залезло. Панические атаки, остающиеся в секрете только благодаря Анджелине и Гермионе, при первых же признаках старающихся увести девушку и успокоить, практически сошли на нет при появлении в её жизни Джорджа. Парня который... Определённо нравится, чертовски нравится ей. О Мерлин, он великолепен, и даже при одном воспоминании о нём Марго становится теплее на душе. Джордж готов отдать последнее ради друзей, близких или просто нуждающихся. Он не потерпит ни к себе, ни к тем, кто ему дорог предвзятого или же просто плохого отношения. Иногда кажется, будто от злости и несправедливости парень готов рвать и метать, так горят его глаза. Однажды, когда Марго была ещё на третьем курсе, к девушке подошел Филч и, испепеляя ту взглядом, начал буквально обвинять её в проникновении в запретный коридор на третьем этаже. -Мы уведём Марго? Ей пора на уроки. -послышался голос Фреда. Да, девушка всегда различала близнецов, что поражало всех, в том числе, самих парней. -Она ходила в коридор, в который ученикам запрещено даже заглядывать! -напирал смотритель, всё ещё продолжая подозрительно коситься на испуганную тринадцатилетнюю Марго. -У вас нет доказательств! Вы не можете просто так обвинить её. -глаза Джорджа загорелись и он положил девушке руку на плечо, как бы ободряя ту и говоря: "не бойся, прорвёмся." -Пошли, Уильямс, тебе, как и нам, на уроки. -подмигнул той Фред и, взяв за руку, увёл от сконфуженного Филча. Он всегда был таким смелым, легковоспламеняющимся, но при близких становился привязанным щенком, тёплым пушистым комочком, которому были необходимы объятия и поцелуи, свитера, пледы и вкусняшки... Джордж всегда был, есть и будет таким парнем, который, когда ты спишь, ляжет рядом, обнимет и укроет от всех проблем, прямо-таки вьющихся и жужжащих, как маленькие надоедливые насекомые рядом, но не залетающих в твою голову только потому что вот этот рыжий одуванчик с тобой и ты как бы "в домике". Этот парень ужасно тактильный, ему, чтобы почувствовать и узнать человека достаточно обнять, прикоснуться или, условно говоря, чмокнуть в лоб, и всё, досье о человеке сложилось в его огненной голове. Хитрая улыбка и вот он уже заставляет смеяться до слёз, хитрая улыбка и вот он обнимает тебя, тепло прижимаясь к твоей щеке носом, снова всё та же хитрая улыбка и ты уже скорее забудешь своё имя, чем улыбку, глаза и прикосновения этого крышесносного парня. Да, он тот ещё шутник, но он никогда не переходит границы между добрыми шутками и стёбом. Вот, чем он прекрасен...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!