3. Фред страусиха, мучение для Джорджа и "Давай поженимся" по-хогвартски

31 января 2021, 14:29
-Гарри, да как ты не понимаешь! -Маргарет ходила из стороны в сторону по полутёмной гостиной и старалась снова донести до на удивление тупого Поттера свой план. -Если тебе попадётся хвосторога, то... -Маргош... -ДА ДАЙ ЖЕ МНЕ ДОГОВОРИТЬ! -тут да, погорячилась. Неловко, но как ещё? Этому недорослику четырнадцатилетнему ещё надо план преподнести правильно, иначе он и минуты на Турнире не продержится. Она же помочь хочет.. -Короче, если хвосторога... то хватай палочку и... МЕТЛА, Гарри, призывай метлу. Потому что... О МЕРЛИИИИИИИН! -она обессиленно опустилась на диван и, прижав колени к груди откинула голову. -Я не знаю, как объяснить, но ты можешь заманить... -Я понял. -Гарри ободряюще потрепал девушку по плечу. -Спасибо. -Марго постигло страшное ощущение приближения панической атаки. Воздух ужасно спирало и в животе всё будто сжималось, убивая бабочек, которые и так редко появлялись там. К горлу подкатывал крик. Ни Герми, ни Анджелины в гостинной сейчас не было и девушка, сама того не замечая, да и не сумев придумать ничего лучше, выбежала из гостиной и что есть сил полетела к закрытому туалету для девочек. Ей Страшно Становится невыносимо жутко, движения как в тумане, а в глазах постепенно темнеет. Чёрт, чёрт, чёрт. Девушка не заметила, как прислонилась к стене и начала сбивчиво дышать, всё ниже и ниже съезжая по ней. -Марго! Марго! -голос, который она не спутает ни с чьим. Один из самых близких ей голосов. -С... -девушка с трудом старается выговорить имя старого друга. -Сед... -Да, это я. Вставай, вставай же, Маргоша. -Диггори аккуратно подхватывает Марго под руки и поднимает, заботливо осматривая, проверяя её состояние. -Как ты? Опять началось, да? -парень обеспокоенно прижимает её к себе, укладывая голову ей на плечо. -Да, я в норме. Спасибо, Сед. -Марго облегчённо вздохнула и обняла парня, поглаживая его по каштановой голове. -А ты что это так поздно по коридорам разгуливаешь? -подозрительный взгляд на Седрика заставил того придти в себя. -Я просто. -Просто...? -Да, я прогуливаюсь. -Седрик отстранённо глядел куда-то вдаль. Марго, поняв, что от друга ничего не добьёшься, взяла того за руку и слегка дёрнула за неё. -Пойдём, прогуливающийся. Ты к себе, я к себе. -Я провожу тебя до гостиной. -Диггори будто очнулся от сна. --Джентльмен, я конечно понимаю Ваш благородный порыв, но не проще ли вернуться к себе. Иначе и Вас и меня поймает наш достопочтенный смотритель вместе с его очаровательным питомцем. -да, сегодня Марго определённо в "сарказменном ударе", как она сама это назвала. -А... да, да, хорошо. Спокойной ночи, Марго. Сладких... тебе снов. -Седрик странно быстро принял решение всё-таки уйти и моментально удалился. Если бы Уильямс подумала: "Странный он какой-то", это было бы определённо не в её стиле, потому что она, как и бывает обычно, не успела ничего подумать. Послышались шаги и шорох кошачьих лапок, от которых девушка моментально дала дёру в сторону гостиной своего факультета. Запыхавшаяся и растрёпанная, она буквально ввалилась в тёмный холл и чересчур уж быстро нашла ориентир, по которому хоть как-то сможет увидеть, куда держит путь. Этим ориентиром оказались, как ни странно... рыжие волосы средней длины, лежащие на подлокотнике дивана и очень ярко выделяющиеся среди общей тьмы. Да, она не ошиблась, подойдя ближе девушка обнаружила младшего из близнецов, тихо посапывающего на диване и свернувшегося клубочком. "У него вошло в привычку спать здесь или что?" -про себя задалась вопросом девушка, параллельно мягко поглаживая Джорджа по волосам. Будить такое чудо не хотелось, да и к чему это? Польются вопросы, которые Марго слушать не хотела бы. Уж слишком много пришлось ей пережить. После панических атак восстанавливаться сложновато, а общаться с кем-либо тем более. Какой же он милый. Вроде в жизни такой взрослый, высокий, красивый. Настоящий гриффиндорец, лев, царь зверей. Статный и гордый. А когда спит, похож на маленького львенка. Беззащитного и очаровательного, так и хочется прижаться к нему и потискать. Да, Маргарет сейчас и самой не хватало тепла и объятий, поэтому она, снова не обдумав свой поступок (глупая привычка), легла рядом, чуть потеснив парня и обняла его, как руками так и ногами, уткнулась носом где-то в области ключиц и спокойно уснула, перед этим услышав довольное посапывание и почувствовав, как её смыкают в таких нежных и необходимых объятиях. *** -Кровопролитная конфета меня подери, -над спящей парочкой гриффиндорцев стоял сонный и весьма угрожающий Фред, всем своим видом говоря: "а какого собственно хрена?" -Я, значит, сплю и чувствую какую-то неполноту! Думаю, проверю. А этого в кровати нет! Я уж думал, что-то случилось! Выбегаю в гостиную, а тут... ТАКОЕ! -истерический смешок и легкий толчок в бок заставил обоих "виновников безобразия" проснуться и поднять сонные очи. -Вы что тут делали? -Я... -Маргарет решила начать первой, так как Джордж лишь непонимающе переводил взгляд со своего близнеца на девушку, всё ещё прижимавшуюся к нему. -Вчера вечером мне стало плохо, а когда я вернулась, увидела спящего Джорджа. Я хотела... -Плевать. Вы просто оба меня напугали. -сейчас старший близнец больше походил на Молли, волнующуюся за своих детей. -Мы поняли. -тут Джордж всё-таки понял что к чему и, невозмутимо положив голову обратно на подлокотник дивана, обнял Марго. -Лучику просто, наверное, было тяжело или одиноко. Вполне нормально, что она пришла и, найдя меня, решила скрасить своё одиночество, учитывая, что я никогда не против обнимашек. Не идти же ей к моему брату, который, к примеру сейчас похож на страусиху. -Вы думаете, меня волнует то, как вы там сюсюкаетесь? Лучик, не лучик. Я просто не совсем понял, какого лукотруса неприметная девушка с моего факультета забрала моего близнеца. -Фред расслабился, что было видно по его лицу. На него вернулась добродушная улыбка, сходившая так редко. -Но я не забирала! -запротестовала Марго, за что была обратно вытянута в тёплые объятья Джорджа. Эта дискуссия продолжалась бы и дальше, если бы не солнце, которое решило, что как только выйдет, должно засветить Марго прямо в глаз. Миссия была выполнена, именно поэтому все трое, вспомнив то, что их могут "застукать", решили разойтись по спальням. *** Время летело незаметно. Вот уже прошло первое испытание Турнира с которым, между прочим Гарри помогла Марго. Она же, в свою очередь, тщетно старалась пройти на уроки к Грюму, за что несколько раз была выпровожена мракоборцем лично. Напряжение в Уильямс росло, ведь она знала, что так быть не должно. Да и Аластор почему-то вызывал у неё смешанные чувства. Будто что-то не так. Близнецы, а в особенности Джордж, стали общаться с ней чаще, чем кто-либо другой. Они оказались не такими тупыми сорвиголовами, которыми она их считала. Многое изменилось, как в Марго, так и в жизни Хогвартса в общем. И вот, наступили те две злосчастные недели, с которых всё пошло наперекосяк. Все эти мучительные дни Марго общалась только с Анджелиной и Гермионой. Близнецы почему-то стали избегать её. Девушка подходила к Ли, но он отвечал бессвязно и непонятно. Да он и сам не знал, знал только Джордж. Он не хотел общаться с Уильямс от слова совсем. Нет, конечно, не в буквальном смысле, он лишь хотел ограничить её общение с ним. Иначе всё идёт не так, иначе она не лезет из головы, а признаться ей в своих чувствах он не в силах. Ещё эти дурацкие шутки со стороны Фреда, начинающиеся со слов "Что-то ты, братец, сам не свой". Будь тут сам не своим, когда видишь её в гостиной, сидящей с подругами. Все удобно устраиваются на диване, а она на подлокотнике, болтая ногами и смеясь. Боже, как он любит её смех. Как маленький колокольчик отражается он от стен гостиной и создаёт внутри приятное тепло. "Да, Джордж Уизли, ты влюбился по уши..." -часто говорит он себе, но увы, поделать с этим ничего нельзя. Приходится выбирать между мучением и... а что, собственно, общение с ней - не мучение? Вечное желание поцеловать и стать ближе - не мучение? В любом случае Джорджу Уизли приходится мучиться, домовой эльф его подери. *** -А теперь скажи мне, Анджелина, вот где мне найти "партнёра для танца"? -спародировала МакГонагалл Маргарет, саркастично подняв одну бровь. -Ну... -Вот и я о том же. Нигде. Как говорится, я останусь одна, заведу десять кошек. Хотя да, соглашусь, -она многозначительно подняла палец, когда заметила, что подруга хочет что-то сказать. -С кошками лучше. -Марго, я не об этом. Джордж к тебе неровно дышит. Может, он и пригласит. -Джонсон мечтательно взглянула на потолок, после чего опять на подругу, ожидая реакции. -Не смеши. В Хогвартсе полно девушек, гораздо больше подходящих на эту ответственную роль - быть партнёршей Уизли. -живая мимика Уильямс успела уже поменять с десяток эмоций. -Да и я лучше отсижусь в гостиной. -Не понимаю тебя. Все мечтают о партнёре. -Анджелина осуждающе поглядела на подругу. -А я нет. Мне по барабану кто, где и с кем. Главное - это то, что все вокруг довольны и счастливы. -с полным отсутствием парировала Марго. На этой ноте гриффиндорки разминулись, благодаря плотной толпе учеников. Да, Маргарет действительно было всё равно. Она особенно не волновалась, пригласят её или нет. В любом случае, это партнёр на один танец, а не на всю жизнь. Именно поэтому, когда девушка заметила, что её друг, Седрик Диггори грустит один в библиотеке, не придала этому должного значения. А надо было. *** -Марго, я... хотел бы пригласить тебя. -Что? -заспанная недовольная Уильямс повернулась к Диггори и снова излюбленно подняла бровь. -Ну, на Святочный бал. Ты пойдёшь со мной? -Окей, без проблем. А что... -на этих словах Седрик сел рядом и показал Уильямс знак молчания. -Понимаешь, -заговорщицки прошипел он. -Я пригласил Чжоу... -Это та смазливая когтевранка что ли? -всё ещё изогнутой бровью Марго указала на Чанг, сидящую за соседним столом и оценивающе оглядела ту. -Не в этом суть. Изволь дослушать меня. Я пригласил её, но я был... так сказать не единственным. Гарри успел раньше. Поэтому я прошу, чтобы ты пошла со мной по дружбе, ничего больше. Ты не подумай... -Диггори, да что ты заладил! -Марго сморщилась. -Пойду я с тобой и всё. Я же сказала. -Спасибо, Маргоша. Седрик обнял девушку, на что та недовольно фыркнула. Всё-таки придётся идти на этот... Святочный бал. *** -Как думаешь, что мне надеть? -Анджелина крутилась у зеркала, осматривая свою фигуру с разных сторон. -Меня это волнует? -Марго лишь закатила глаза. -Я просто надену своё красное платье. Оно, конечно, не длинное, но удобное. -Фред обещал сегодня зайти. Интересно, как на этот раз? Снова выпьет оборотное зелье и в девчонку превратится? -продолжая оценивающе разглядывать себя с разных сторон, как бы невзначай бросила Джонсон, усмехнувшись. -Через окно. -задумчиво заметила Уильямс. -Думаешь? -Вижу. И действительно, к окну их спальни стремительно приближались две рыжие фигурки на мётлах. -О, и Джордж соизволил. -блондинка отложила книгу и, подойдя к окну, предусмотрительно открыла его, впустив внутрь не только зимний воздух, но и близнецов, удачно приземлившихся на подоконнике. -Доброе утро! -улыбнулся Фред, поспешно спускаясь. -Привет, Фредди. -проворковала Анджелина, буквально вешаясь ему на шею, что вызвало у младшего из близнецов и низкой блондинки рвотные позывы. Оба переглянулись. -Фредди? -Маргарет, оглядев парочку, прикинула их совместимость. -Чё вообще происходит? -Мы с Фредом... как бы сказать... -брюнетка замялась. -Да поняла я все, не настолько дубовая! -раздражённо бросила Марго, выходя из комнаты. -Ну, удачи. Она шла по коридору Хогвартса, еле разбирая дорогу и сама не понимая, что её так задело. Весь это Святочный бал, будто телепередача "Давай поженимся!". Все ходят такие важные, в каждом коридоре ученики зажимают учениц, приглашая тех провести вместе Рождество. Последние дни Марго была ужасно суха ко всем, кто её приглашал или же вообще заговаривал на тему бала. Зачем она согласилась пойти с Седриком? Он не тот человек, которого она хотела бы видеть рядом, в особенности в Рождество. Он прекрасный парень, добрый и всё такое, но нет. Это определённо не то, что нужно. А что нужно...? Маргарет не признавалась себе, да, наверное, никогда и не признается в силу особенностей характера, что при упоминании Святочного бала, в её голове всплывает рыжая шевелюра, большие руки и свитера. Джордж. Да, Уильямс была бы счастлива, если бы он пригласил её, но и в этой ситуации имелись свои подводные камни. Он мог отказаться от её предложения (которое она бы тоже не сделала, в силу своей гордыни), мог пригласить другую или быть приглашённым. Да и она не лучший вариант. Если бы... ох, как же много если бы... как же много неопределённости... -Лучиииик, -протягивает он, нагоняя девушку в коридоре. -Ну и куда ты ушла? -Куда-то. Сама не поняла, честно говоря. -признается та, сжимая губы. -Что-то случилось? -Джордж чуть наклоняется и вглядывается в лицо Уильямс. -Всё нормально, не волнуйся. -ложь в глаза. -Не всё. Я вижу. -Я сама не знаю, что случилось. Слишком резко было, да? -девушка вскарабкивается на подоконник и прижимает колени к груди, зарываясь в них лицом. -Нет, то есть да... вообще... не волнуйся. Ерунда. Тебе нравится Фред? -Джордж настороженно смотрит на неё, стоя вплотную у подоконника. Ему тяжело произносить это, всё будто обрывается, но в то же время, он должен помочь, быть рядом. -Что? Пф-ф, -слышится из коленей. -С чего ты взял? Просто... -она поднимает голову, убирая волосы рукой. -Просто я не могу. Все бегают с этим Святочным балом, всё так конфетно. Но нет, всё нихрена не так! -Тебя кто-нибудь пригласил? -резко выпаливает на одном дыхании Джордж, напуганно смотря Марго в лицо. -Да, в этом и проблема. Седрик... -девушка запрокидывает голову и пытается сдержать подступившие эмоции, -Я согласилась, но это не тот, кого я хотела бы видеть рядом. -потупившись, она сжимает подол мантии и уже не сдерживаясь, плачет. -Я... терплю... говорю что всё... ерунда... но в душе всё не так... -Лучик... -тихий шёпот и тёплый руки опускаются девушке на щёки, -Такая эмоциональная, ранимая. Как маленькая девочка. -как фарфоровой кукле, он бережно вытирает слезинки со щёк, чуть поглаживая девушку по руке. -Не бери на себя так много, пожалуйста. Пойдём в гостиную? Там теплее, чем здесь. Вот, смотри-ка, ты уже замёрзла. Увидев утвердительный кивок, Джордж, всё ещё ободряюще поглаживая Маргарет по рукам и плечам, спускает ту с подоконника и ведёт к факультетской гостинной , аккуратно поддерживая под руку девушку, которая еле видит дорогу из-за слёз. *** Тяжесть. Он лежит на кровати и пытается понять, что же сделал не так. Она идёт с Седриком, какого Мерлина? Она же знает, что нравится ему. Хотя нет, не знает. Он не сможет признаться, это жутко сложно, собственно, так же сложно, как забыть её. Может, стоит начать с кем-то встречаться? Сделать хоть что-то, чтобы выбросить Уильямс из головы? Джордж поворачивается на другой бок и прикрывает глаза, тихо потирая переносицу. Сон опять не идёт, так же как не идёт в голову решение проблем, охвативших рыжую голову. Выйти, воды попить что ли? Тихо, чтобы никого не разбудить, Уизли спускается из спальни, предварительно спрятав палочку в карман. Сколько ж можно? Да-да, как было уже понятно по уровню удачливости парня, обнаружил он в просторной гостиной человека, которого определённо не хотел там видеть. Марго, сидевшую на бордовом бархатном диванчике и чем-то увлечённо занимавшуюся. -Карамельный лучик, привет. -Джордж лишь улыбнулся и размеренно подошел к девушке, успевшей быстро "свернуть" своё дело. -Чем занимаешься? -Ты всегда будешь придумывать мне новые прозвища, придурок? -буркнула та. -Ничем особенным. -Хорошо, не хочешь говорить - не говори. -проигнорировал колкое замечание парень. -Чего злая такая? -он мягко погладил Маргарет по руке, глядя в глаза. -Уже говорила. -она лишь отвела взгляд и тяжело вздохнула. -А... кого ты хотела бы видеть вместе с собой на Святочном балу? -Джордж лукаво посмотрел на смущённую Уильямс. -Знаешь, это сложный вопрос... можно, я отвечу на него позже? -Д-да, конечно, прости заранее. -парень покраснел и встал с кресла. -А я Алисию пригласил... конечно, она тоже не идеальный вариант, но... -Хах, Уизли, ну ты требовательный, конечно, -девушка только усмехнулась. -Я так поняла, все проходят предварительный отбор, да? -Знаешь... -Джордж шумно выдохнул, чуть запрокинув голову. -Я соскучился. -Да, Джордж, -прошептала Марго, подходя к нему и чуть касаясь руками его плеч, -Я тоже соскучилась. Девушка обняла Джорджа, который, пока она водила пальцами по его плечам, не мог сдвинуться с места. Сейчас же он прижал Марго к себе и, положив голову ей на макушку, погладил девушку по спине. -Мы же переживём весь этот турнир? Все эти события? Мне так страшно за Гарри... -она замялась. -за Седрика тоже. -Да, лучик, мы всё переживём. -прошептал Джордж жмурясь от тёплых рук Марго. -Обещай, что ты не уйдёшь, как до этого. Мне так тяжело без тебя. -её глаза снова наполнены слезами, она часто плачет последние недели. -Обещаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!