Глава 13.Темные эльфы
27 декабря 2020, 01:36Я стояла на балконе дворца, задумчиво взглядываясь в дали асгардских гор на горизонте. Царство Вечности все-таки было безумно красивым, оно очаровывало. А ещё мне безумно нравилось всматриваться в далекий космос над головой, который был такого же колдовского фиолетового цвета как и мое пламя.
Уже третий камень бесконечности за последнее время. Что-то грядёт. Что-то очень нехорошее. Ох… Я знала, с кем связался Локи ради нападения на Землю и скипетра с камнем разума, и этот тип был очень опасен. Даже я с ним не смогу соперничать, а он сдержит обещание лишить моего суженого жизни за провал на Земле.И я не знаю, как защитить Локи. Что может драконица, пусть и высшая, против безумного титана с армией тварей? Вот и я думаю, что ничего… Не, храбрости и глупости бросить ему вызов у меня конечно хватит, но все же…
Вздохнула. И главное, сейчас проблема одна — Эфир и темные эльфы. Один знал, что предводитель детей ночи Малекит жив, но Тору сказал, что все темные мертвы. Странная у него логика. Не хотел напугать? Возможно.
По крайней мере Асгард сумеет дать отпор обидчикам, если те решаться напасть. А Малекит рано или поздно прийдет за своим Эфиром. Только вот зная капризы древних артефактов, сомневаюсь что камень захочет попасть в руки первого владельца. Он выбрал Джейн. Поэтому землянка в большой опасности, но она сейчас с Фриггой, под надежной защитой.
— М-да, весело, — тихо проговорила, устало опустив голову на руки.
Я могла уйти отсюда в любой момент, просто забрать своего гаденыша и уйти. Но почему-то оставалась в Асгарде даже сейчас, когда грозит угроза нападения. Неужели, я привыкла к этому месту? Считаю его ещё одним домом? Домом вряд-ли, но Асгард занял своё место в моем темном сердечке, как и Земля, как и Хашшар.
В висках резко запульсировало, очертания окружающего мира стали размываться, я успела присесть на пол и тут меня накрыло.
Я видела глазами Локи. В соседней камере, куда привели пленников с Ванахейма, один из них просто стал разгораться в пламени и выть нечеловеческим голосом. Остальные кинулись в рассыпную, спасаясь, но тех отбросило в стороны. А огненное чудовище просто принялось громить камеру. Темные боги, помилуйте! Хаос! Что это такое?
В себя пришла так же резко как и попала в чужое сознание. Что за чертовщина! Тяжело дыша, попыталась подняться. Ох и не люблю я эти скачки в чужой разум, после них сердце из груди выпрыгивает, башка кружится и вообще такое ощущение, будто бы тебя трамвай переехал.
«Локи, что у вас происходит?» — мысленно спросила.
«Что-то интересное» — пришел незамедлительный ответ.
«Я тебе дам интересное!» —рявкнула я и вылетела пулей с балкона. — «Сейчас буду!»
«Давай быстрее, а то все пропустишь».
В темнице я появилась в разгар событий. Выпущенные на свободу пленные кинулись бежать, огненного уже не было видно, но несколько камер разрушены благодаря ему. Асгардские воины пытались сдержать народ и устранить беспорядок, но натиск разбойников был сильнее.
— Тень! — окликнул меня трикстер.
— Где эта тварь? — яростно зашипела, подходя к камере Локи. Мои глаза горели огнём, в руках образовывалось магическое пламя.
— Ушёл, — Локи развёл руками. — Ты опоздала, дорогая.
В голове зазвенело вновь. Да черти дери вас всех! Дикий крик Эфира разрывал голову. Я зарычала от боли и опустилась на пол, закрыв глаза.
Темные эльфы! Артефакт реагирует на Малекита! Я, как артефактор, слышала отголоски древней магии камня бесконечности и меня это очень не устраивало! Когда у вас в ушах орет потусторонним воплем древний артефакт, вы просто сходите с ума! Не представляю каково Джейн, которая носит его в себе.
— Тень! — обеспокоено позвал Локи. Его голос звучал будто бы где-то далеко от меня, приглушённо.
— Я в порядке, — севшим голосом ответила и подняла голову, пытаясь настроить фокус в глазах, но окружающий мир все ещё терял свои очертания.
— Уходи отсюда, — ледяной голос моего бога, но я чувствовала, он переживал за меня. Приятно даже.
Я кивнула, медленно поднялась, подождала пару секунд пока восстановится зрение и пулей выбежала в коридор, разкидав парочку пленных. Если появился один тёмный эльф, значит скоро прибудут и другие.
Я неслась стрелой из зала в зал не разбирая дороги. За витражным окном мимо дворца пролетел огромный чёрно-красный корабль странной формы, эльфийский!
Прыгнула в окно, выбив мощными крыльями раму, находу обращаясь, успела зацепиться когтями за край крыла корабля.
Огромный серебряный зверь впился в сталь инопланетной летающей штуковины. Одним мощным рывок я вырвала хороший кусок, потом ещё и ещё.
Подпрыгнула, поднялась в небо, и плюнула струей драконьего пламени. Корабль противника поверженно стал падать вниз. Справилась!
Ха! Против огня дракона ещё ничто не выживало.
Черти! Да как вы посмели! За Асгард! Яростный рык раздался подобно раскату грома. Совсем очумели! Нападают посреди дня! Приперлись! Ой я вам покажу!
Получилось уничтожить ещё парочку летающих чёрных посудин. Оказывается это так легко, особенно для меня.
Снова гул в ушах, крик артефакта и потусторонний голос в голове «спаси ее… спаси…».
— Кого спасти? — рычу, кружась в воздухе.
Пред глазами предстало очередное видение: какой-то тёмный эльф сражается с Фриггой, она проигрывает, внезапно остроухий выбивает из не рук меч и хватает царицу за горло.
Ну спасибо, Эфир!
— А-а-а-р-р-р, — зарычала и переместилась в чертоги царицы.
***
— Не ждали? — усмехнулась, глядя на Малекита, предводителя эльфов, изумлённо уставившегося на меня. Ну конечно, не каждый день твоим замыслам мешает крылатая девица с клыкастой улыбкой.— За Асгард и двор стреляю в упор! И в правителя детей ночи полетел огненный пульсар, снеся того к чертовой матери и впечатав в стену. Стену жалко.Ни ничего, восстановят. Взмахнула рукой — тварь, держащую Фриггу, проткнули сотни ледяных игл. Царица отскочила в сторону. — Где Джейн? — я вопросительно глянула на Фриггу. — В безопасности, — ответила мне царица. В поднявшегося Малекита попали молнии молота прибывшего Тора, которые выжгли эльфу половину лица, тот упал на ступени, прикрывая лапой пострадавшее место. Красавец теперь! Хоть на подиум! Хотела было поднять руку и запустить в того магическую сеть, чтобы поймать и добить, но не успела. Изумлённо опустила голову, из моей груди торчал кривой кинжал темного эльфа. Что… как это возможно? Кровь сочилась из раны, пачкая чудесное платье, капая на пол. Я взялась за рукоять и резко дёрнула, сжав челюсти, чтобы не закричать от дикой боли. Неверяще посмотрела на растерянно замершего в нескольких метрах Тора. Нет-нет-нет! Как я могла пропустить атаку? В драконьей ипостаси пробить чешую можно лишь специальным орудием для убийства драконов, в человеческом же, да. У нас быстрая регенерация, но убить нас вполне реально, ведь будучи человеком мы уязвимы. Меня затрясло, ноги подкосились, грозясь уронить тело, во рту пересохло, а в глазах заплясали белённые мушки. Прикрыла веки, позволяя магии потечь по венам, сосредоточилась, обращаясь к внутреннему источнику, каждую клеточку тела казалось выжигает изнутри… В мир отпустила силу. Взрывная волна фиолетового пламени разнеслась вокруг, снося всех на своём пути. Последнее что я успела почувствовать перед тем как потерять сознание это неистовый крик Эфира в ушах и сильный удар головой об мраморный пол. Допрыгалась, Тень, догеройсивовалась…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!