Новогодье или праздник по-драконьи

31 декабря 2020, 23:06
«Что приносит больше радость Циферблат, стрелки, двенадцать Я хочу тебе признаться Разделить всю эту радость» Елена Темникова — «Новогодняя» — Ну куда ты тулишь этот шар?! — неистово орала я на Локи, замершего пред елкой с шариком в руках. — Ты дальтоник? Не видишь, что красный тут не катит от слова совсем? — у меня уже нервно дёргался глаз. — Не нравится, сама вешай! Достала уже! — огрызнулся бог обмана в ответ. Надеюсь, в меня шаром не запульнут, хотя было видно, ему безумно хотелось это сделать. Раздраконила… У меня уже просто болела голова. До нового года два дня, а у меня крыша ехать начинает. Отобрала шарик и всучила ему другой. — Этот туда! — грозно выдохнула я, тыкая на верхнюю ветку пальцем. — Мы украшаем это гребанное дерево уже третий час! Тень, это всего лишь елка! — ругался Локи, принимая от меня очередной елочный шарик. На верхние ветки вешал он, так как я не доставала, взлететь боялась, ведь могла с легкостью перевернуть ёлку на пол, а стул ставить… так это нужно волочить его сюда. Не-эт. Лучше, дорогой, принимай участие и помогай. Под ногами мешался чёрный крылатый котёнок бастет, подаренный Тиамат. — Брысь, — шикнула на кота. — Елка — символ нового года! Она должна быть идеальной! — я начинала закипать. В очередной раз. И мои нервы спасал лишь забавный вид Локи — домашние спортивки да футболка с милым котиком. Сиё милашество просто даже нормальной злости мешало. Ну как злиться, когда у него на груди котик нарисован? Да ещё и такой миленький! А котиков я люблю… и Локи люблю. Но блин! Меня сейчас все бесит! К слову, елка подучилась красивая, в золотисто-фиолетовых оттенках, так захотела я. — Слушай, может ещё одну гирлянду во дворе повесить? Не кажется тебе, что мало как-то света? — задумчиво проговорила я, рассматривая в руках красивую елочную игрушку ввиде снеговика, усыпанного серебристыми блёстками. Локи повернулся ко мне, усмехнулся уголками губ, аккуратно обнял, отобрал снеговика и ответил: — Успокойся. Там всего хватает. Или ты хочешь, чтобы наш дом видно было в центре Нью-Йорка самому Старку? Я фыркнула. Ну да, может быть я перебарщиваю… — Я просто хочу, чтобы было красиво… — я окончательно теряла весь боевой настрой, уныло опустила голову. — И так красиво! —приободрили меня. — Перебарщивать тоже не стоит. Я вывернулась из кольца рук асгардца и задумчиво осмотрела настоящую пушистую красавицу ёлку, стоящую посреди просторной гостиной нашего коттеджа. Ель мечты я искала очень долго, успела Локи чуть ли не ложечкой мозг выесть, пока искали. — Сейчас бы тик токи с неграми танцевать где-нибудь в Бразилии… — задумчиво проговорила. — Тень, ты рехнулась? — Локи посмотрел на меня как на ума лишенную. — Нет. Просто хочется… — А я тебя не устраиваю? — возмущённо раскинул руки мой суженый, смотря на меня злым ледяным взглядом. — Не устраиваешь, — кинула на него оценивающий взгляд. — Почему это? — У тебя нет цветастого костюма с перьями. Доведу бедного мужика сейчас… Пора тикать. Я отпрыгнула от трикстера на пару метров, боясь, что меня просто придушат. И громко засмеялась. Отмечать праздник решили вдвоём, так как это первое Новогодье вместе. Конечно, сначала я подумывала об вечеринке, но это ещё успеется, а вот отметить такой семейный праздник вместе со своей парой будет правильно. Решила стол не накрывать, а заказать еду из ресторана, все-таки я забыла уже как это, еду своими руками готовить. Локи притащил вкуснейшее вино из Асгарда, которое мне так понравилось на последнем балу. С приёмными родителями мы отмечали Новый год по-русски, готовили с мамой праздничные блюда, накрывали на стол, смотрели «голубой огонёк» и пили шампанское под бой курантов. В империи же, Новогодье было периодом красивых балов, которые я портила всегда. То шторы случайно подожгу, то на какую-нибудь противную принцессу еду опрокину «случайно», то с ухажером подерусь… ничего удивительного. Этот же год хотелось встретить по особенному. Но какой Новый год без елки и украшения дома? Вот и устроила Локи веселый денёк. Снова покосилась на елку оценивающим взглядом. — Тень, там всего уже хватит, — поймал мой взгляд Локи, двигая ногой пустые коробки с под украшений, разбросанные на полу. М-да, надо бы порядок навести. — Вижу… — очередным  оценивающим взглядом окинула праздничное деревце. — Чего-то не хватает… А! Звезды! Локи, звезда! — всполошилась и начала лихорадочно искать украшение в горе коробок. Трикстер не успел ничего ответить, как я уже держала в руках красивую пятиконечную звёздочку, усыпанную россыпью камушков. — Поднимаешь? Я хочу сама повесить, — обратилась с нему. Локи аккуратно приподнял меня, быстренько нацепила украшение на верхушку ели и вывернувшись, слетела вниз, оказавшись нос к носу с парнем. Цемнула удивленного Локи в кончик носа, резво высвободилась и упорхнула убирать коробки с под игрушек, краем уха отметив веселый смешок со стороны суженого. Да, у нас весело!

***

Мы сидели на крыше трехэтажного особняка, закутанные в тёплый плед и попивая горячий малиновый чай. Идея выбраться наверх была моя, так хотелось посмотреть на звёзды, а мой избранник и не против. Вообще мы оба наслаждались спокойными деньками без мстителей, войн, какой-то непонятной движухи. Я, которая всегда стремилась к ритму жизни, сама удивлялась тому, как рада была сейчас нормальной жизни, ну почти нормальной, не считая того, что живу с асгардские богом и обращаюсь в дракона. Но это же такие мелочи! Ведь главное, любовь всей моей жизни рядом, а большего и не надо, сама устрою все. — Смотри, комета, — проговорил Локи. Я положила голову ему на плечо, взлядываясь в тёмный небосвод, на котором действительно пролетала яркая белая комета. — Так красиво… — я испытывала поистине детский восторг от происходящего. Внезапно на нос упала крупная снежинка. — Ой, — скосила глаза на нос. — Снег пошёл… За одной снежинкой, стали медленно опускаться и другие. Холодно не было, Локи — ётун, а часть моей магии — лёд, нам холод не страшен, мы могли без проблем согреть себя, да о чем я, мы могли даже спокойно находится на севере в летнем одеянии. — У меня для тебя подарок, — нарушил тишину Локи. Я заинтересованно наблюдала за тем, как он достал из пространственного кармана какую-то маленькую коробочку. — Я думаю, тебе понравится. Локи открыл подарочек, в красивой бархатной коробочке темно-зелёного цвета оказалось золотое колечко ввиде змейки с глазками изумрудами. Он конечно раньше тоже дарил драгоценности, но от этого колечка фонило магией так, что у меня в глазах темнело. Драконы очень чувствительны к любому проявлению магии. — Это что? — восторженно прошептала я. — Защитный артефакт? — Сам сделал. Теперь тебе даже в человеческой ипостаси никто не навредит. Защитное поле уничтожит любое оружие, любое заклятье, летящее в тебя, — Локи улыбнулся, да такой тёплой улыбкой, что мое сердце сбилось с ритма. Я обожала, когда он улыбался вот так, искренне. Нетерпеливо отобрала украшение, быстренько надела на палец, волна магии щекотно прокатилась по телу, вызвав мурашки. Ваай… — Спасибо… — я такими глазами смотрела артефакт, который сидел на пальчике просто идеально. — Нравится? — Ты ещё спрашиваешь?! Я взглянула в изумрудные глаза бога обмана, в которых плясали бесенята, и просто утонула в из глубин. Спасибо Тиамат за то, что связала нас тогда. Я даже злится на неё перестала. А ведь правильно говорят, самый счастливый дракон это тот, который нашёл истинную пару, что большая редкость. С частицей магии Хаоса я могла кинуть вызов даже Таносу, если посмеет сунуться к нам, а Локи, раскрывший в себе ещё один магический дар — огонь, стал сильнее. Вдвоём уж мы точно выстоим против любого врага, будь у него хоть все камни бесконечности. В этом я уверенна. — Ну, а у тебя уже есть подарок, — с весельем заявила я. — Какой же? — с любопытством спросил принц Асгарда. — Я!!! — воскликнула и засмеялась. — Что может быть лучше дракона? Меня притянули ближе и нежно поцеловали. — Ничего, — выдохнул бог обмана мне в губы. Я довольно замурчала подобно нашему бастету, которому кстати так и не придумали имя, в итоге малыш пока что просто Кот. Целоваться на крыше со своей истинной парой в канун Нового года, что может быть прекраснее?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!