Больше не(чем) ученик (Самон Гокуу)
9 января 2023, 22:38Новая тренировка. Как всегда тот ещё квест и как всегда уже по темнушкам. Я уже не знаю, что ещё можно дать этому человеку, а он все не желает останавливаться. Приходится просто с каждым разом взвинчивать темп боя и не сдерживаясь бить до тех пор, пока он не начнет просить пощады. Только вот не просит. Скрипит зубами, хрипит от боли, разбивает кулаки в кровь, но не сдается. Упертый, как баран.
- Самон, хватит на сегодня, ты уже на ногах не стоишь. - отпускаю его вывернутую за спину руку и наблюдаю как он мешком падает на плитку.
- Нет уж. - резкий рывок и уже я сломанной куклой валяюсь на грунте, не понимая, как так могло выйти. Я не успела его почувствовать.
- Слишком хорош. - шепнула одними губами, снова впечатывая в свой мозг фразу о том, что больше учить его нечему. Он перенял все и ещё немного сверху.
- Рэй, ты как? - меня аккуратно приподняли за плечи, преданно заглядывая в глаза.
- Все хорошо, ты отлично освоил этот удар. Молодец, Сару-чан...- я улыбаюсь, снова и снова повторяя себе, что учить его больше нечему. Но как ему об этом сказать, блин?!
- Точно все хорошо? Ты весь день мрачная, словно тебя увольняют...
Я села на край тротуара и закурила. Что мне ответить? Не выспалась? Он прекрасно знает, что сплю я крепче покойника и отдыхаю всегда, сколько бы ни провалялась, хоть час, хоть сутки, буду бодрая и свежая... Начальство заебало? Он Хаджиме голову отвинтит и начальницу раком поставит... Просто настроения нет? Полезет утешать и поддерживать... А если просто уйти и больше не являться? Нет. Мы заперты в ограниченном пространстве колонии, исчезнуть бесследно не выйдет, даже если опять в женскую часть перепрошусь... Он найдет. И душу из меня выбьет, чтобы не дурила.
- Рей? Эу, ты меня вообще слышишь? - перед моим лицом щёлкнули его пальцы
- А?! А, да, задумалась просто... не бери в голову, все прекрасно.
- Ладно, как скажешь... - он пожал плечами - тебя проводить?
В последние пару дней он начал предлагать мне вещи, скорее характерные для парочек, чем для друзей: проводить меня, сходить куда-нибудь, и прочая такая муть. И меня это нервирует.
- Не стоит... Тут недалеко. - Рывком поднимаюсь, выбрасывая окурок в урну.
- Точно? Монорельс уже не ходит... А пешком пол часа тащиться. - Он поднялся следом, настороженно меня оглядывая
- Самон. Если я вляпаюсь это будут проблемы не мои, а моих оппонентов... - Смотрю в глаза не мигая. Мне не привыкать играть с ним в гляделки. Он упрям как баран, и чтобы его убедить в чем-то нужно быть куда упрямее.
- Хорошо. - он тоскливо вздохнул и отвёл взгляд в сторону. Я обыграла его сегодня, хотя вряд-ли мне это поможет...
- Ага, бывай. - подхватываю куртку с земли, отряхиваю и, набросив на плечи, ухожу.
***
Я всю дорогу слышала за своей спиной свои шаги. И кажется в моей голове созрел план... идиотский, но должен же он сработать! Хотя бы в силу своего примитивного идиотизма! Я остановилась, перевела дух и, привалившись спиной к дереву, торопливо закурила, заодно, как бы невзначай, рассуждая вслух. - И что мне с ним делать? Он уже знает все и даже больше... Я дала ему все... Но ему мало. Ему нужно больше. У меня уже ничего нет, кроме скорости, с которой он прекрасно справляется... Я не могу его учить. Но... как сказать об этом? Чтобы не обидеть... просто бросить все и уйти я не могу. Если сказать, что учить его мне нечему он может принять это на свой счёт и тогда прости-прощай дружба... Какая же жопа, а?! - Докурив я продолжила путь. Шагов за спиной уже не было... неужели сработало? Я оглянулась. Темнота, тишина и полное отсутствие кого бы то ни было в радиусе пары сотен метров... Должно быть он ушел. Я продолжила путь домой, в душе надеясь, что не надомала дров, как тогда, с переводом в девичий отдел.***
Он не явился. Я простояла на ветру как последняя дура весь вечер, а он просто не пришел. И ни звонков, ни сообщений, ни-че-го. Как будто его удар на рабочем месте хватил, а мне сказать забыли. - Улью придурка. - Прорычала я, в очередной раз набирая его номер... гудки, гудки и ещё раз гудки. Как же меня бесит этот звук. И ответа нет. Может правда что-то случилось? Нет, вряд-ли, я бы знала... Услышав мои излияния решил не позволить мне не глаза и испариться? Как вариант. Очень неприятный вариант. Хоть бы отмазку придумал, болван. Я выудила из кармана пачку сигарет, но не нашла зажигалку. -Да мать вашу, что за день такой?! - поддавшись эмоциям запустила табак в неизвестном направлении... судя по плечу упал он куда-то в лужу, само собой, став непригодным в употребление. Ну и ладно, у начальства стрельну... Завтра. - Пошло оно все! - громко сообщив свое мнение в темноту, я направилась к своему дому, благо маршрут помню уже наизусть, сколько раз так ходила. И вот тут судьба решила расставить точки над "ё". - Рэй? Прости, я... я на работе задержался... ух... - Самон. Запыхавшийся, злой как собака, но, главное, живой и здоровый... - А, явился таки? - Я хмыкнула, оборачиваясь, чтобы сходу наградить его ударом под дых. Он увернулся, пытаясь сбить меня с ног... К слову успешно, но не учел одного... Я ведь и его с собой могу взять. А в партере со мной работать сложно, это ещё Мастер мне говорил... "Рэй, тебя убить проще, чем на землю завалить. А если и завалить, то ты ведь и там покоя не дашь. То лицом в пыль окунуть пытаешься, то в живот лупишь, то ещё какие-то трюки... Вся в брата." - до сих пор этот его монолог наизусть помню. К слову про пыль это идея. Только тут не пыль, а лужа... И да, это сработало. Самое, пустив порцию пузырей в грязь, утих, перестав собираться. Я отскочила поднимаясь. Он тоже встал, отплевываясь. - Приятного аппетита, малышь... - не сдержалась от колкости я. - И тебе тоже. - он бросился словно тень, настолько быстрый, что я даже не увидела его... Удар в грудь, потом в живот, под ноги и снова в живот. Быстро, больно, эффективно. Я на земле в глубоком нокауте... - Слишком хорош... - я сама не поняла сперва, что говорю вслух - учить его уже нечему, он уже сам меня учить может... - Что? - голос Самона. - Я что, вслух это все сказала? - кое-как удалось собрать сознание и глаза в кучку и сесть. - Да. Ты правда так считаешь? - Тебе правду или чтобы не обидеть? - Я понял... тогда... Прощай? - он протянул мне руку, помогая встать. - Щас прям. Ты мне нужен. Где ещё я такого кореша найду? - У тебя Хаддиме есть. - не выглядит опечаленным... черт. - Нафиг мне эта орясина? К тому же его сердечко уже занято... - Киджи. Кенширо. - Один петух, у второго неразделённая любовь. - Мицуру! - Ещё хуже варианты есть?! Мы оба заржали... Как в старые добрые. Захотелось курить. Я вспомнила, что табак тонет где-то в луже. Стало грустно. - Ладно, пойдем по домам... Через пару дней встретимся, смахнемся! И учти, поддавок не будет. - Я тебя провожу?..- неуверенно предложил он, готовясь, что я снова откажу ему. - Да чё бы нет. Давай... - снимаю куртку с ветки ближайшего дерева, куда кинула ее, чтобы не пачкать, и набрасываю на плечи. Рубашка в нюгрязи, но это решается... Он в шоке смотрит на меня, а затем пристраивается чуть позади меня, сопровождая, как телохранитель. Я иду, то и дело едва не срываясь на бег, потому что все мои предчувствия вопят что будет дождь, да и тучи цвета свинца над головой не дают надежд на солнышко... - Куда ты так бежишь? Родная, я не успеваю. - произнес он, поравнявшись со мной. - Не хочу мокнуть. Видишь, чё наверху делается? Все к дождю идёт... Так что давай быстрее. - А, ой, точно... Да, ты права, стоит ускориться.***
- Я говорила быстрее идти надо! - я зло смотрела на насквозь мокрого Самона, выжимая из своей куртки воду. - Да я бежал, как мог! - так же зло отвечает он, выжимая свою форму. Ливень за окнами жуткий. Как из ведра, нет, как из пожарного шланга. А мы стоим друг напротив друга, отливая волк из одежды и волос, как два дурака... - форму сюда дай, я в машинку закину. Все равно грязная... - Протягиваю руку, зная, что он даст без возражений. Он тихо угукает, отдавая куртку и брюки. - Рубашка тоже форма. - Ой, прости... Сейчас. И вот вся его одежда, ну, кроме беоья, конечно, я не извращенка, в моих руках. Отправив Сиб красоту вместе со свои мкомплектом в стиралку я замоталась в плед и забилась на диване. Он устроился рядом. Главное теперь о еде не думать, потому что меня только быстрозавариваемый рамен остался... Все сожрали эти гады в прошлую ночёвку. - Давай спать? - А ужин? - Вот он святая простота, конечно! - Только лапша БП. - Тоже еда, так что... почему бы и нет? - пожал плечами и пошел на кухню. Вот же... Ведёт себя как у себя дома. Хотя, почем мне знать, как он ведёт себя дома? Я там была? Нет. С кухни донёсся свист чайника. Вот из принципа никуда не пойду. Остаюсь тут, в уюте и тепле пледа. - Ты идёшь, Рэй? - Не, не хочу... - Идти не хочешь или есть? - И то и то не хочу. - Отвечаю, потягиваясь до хруста в спине. - Ну и зря. - этот мелкий демонстративно детёныш макаки устроился на полу перед телевизором и принялся максимально громко и смачно жевать свою лапшу. У меня аж слюнки побежали... - Зараза. - я вылезла из-под пледа и пошла на кухню за своей порцией. Вот умеет же он меня заставить делать то, что я делать не собиралась. Хуже на-чаль-ни-цы. Есть лапшу перед телевизором, громко смеясь с идиотской передачи и друг друга не самый лучший вариант для первого свидания, да? Ну, у меня всегда все через жопу получается... Особенно отношения с людьми. Особенно туго складывается с теми, кто мне дорог. Вот и с Самоном все через восточные ворота. Сначала драка, потом вынужденное менторство, дружба, и вот теперь что-то отдаленно похожее на любовь. По крайней мере, для меня точно. - Ну вот, лапша кончилась... - тоскливо протянул Сару-чан, завистливо косясь на мою, почти не тронутую порцию. - Не дам. - я отвернулась, принимаясь хомячить за обе щеки. - А я и не просил... - Самон встал и, небрежно забросив упаковку в мусор, плюхнулся на мой диван, вытягиваясь во весь рост. Я последовала его примеру. - Эй, вдвоем мы на этом диване не уместится. - Возразили мне, когда я с комфортом устроилась на любимом месте. - Не моя проблема. Диван мой? Мой. Имею право... - Зараза. - прокомментировал он, обнимая меня, чтобы я не свалилась. - Спасибо, Сару-чан... - я чуть заметно улыбнулась. Не слишком то приятно было висеть "над пропастью" на краю дивана. - Ага. Спи. - он фыркнул. Сару-чан... Ненавистное прозвище, данное ему сослуживцами, которое он сточесеи терпит только из уст самых близких. Думаю от меня не будет терпеть его очень и очень долго... Я часто бываю неврздерданнлй на язык... Я тихо хихикнула, придвигаясь ближе к нему. - Чего смеёшься? - Да так, глупость подумала... - Как скажешь... Спи. - Сплю, сплю... Сару-чан...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!