Глава 23: Где ты?
4 февраля 2021, 22:37Утро, время 4:05. Парня разбудил звонок Саши, девушка спала как убитая. Олег поднял быстро трубку, чтобы девушка не проснулась:
— Алло. Да Саш.
— Тут новости… В общем мама Даши умерла.Они долго боролись. Но врачи сказали что не успели.
— Сука… Блять… Как я скажу Даше?
— Не говори пока что. Когда приедете сразу ко мне.
— Понял… Пока…
— Пока.
Тем временем Даше снился сон, где она стоит у гроба. Лицо было похоже на мамино. Девушку во сне начало тошнить и это не из-за того, что она беременна. Сон оборвался, Даша как после кошмара резко села из лежачего положения.
— Ты чего?
— Кошмар приснился. Олег. Что с мамой?..
— Пока новостей не было. А что снилось?
— Мне приснился гроб с мамой… Меня резко затошнило и сон оборвался.
— Сейчас не тошнит?
— Нет. Господи, за что мне все это… Что я такого сделала, чтобы меня так наказали?
— Тише, малышка. Люди приходят и уходят. Надо просто отпустить.
— Так. Мне это не нравится… Мама жива?
— Да, жива. Я просто про всю ситуацию.
Олег умел врать и врал хорошо. Девушка слепо верила ему.
— Хорошо. Я так волнуюсь. Даже спать не хочу больше.
— Нам завтра рано вставать, попробуй заснуть.
— А ты редакторов предупредил?
— Угу.
— Ну хорошо, попробую заснуть. Девушка легла на грудь к Олегу, медиум провёл тот же ритуал что и тогда.
Девушка крепко заснула, А вот Олег не мог никак заснуть, он думал как сказать девушке про маму.
Так как поезд был в 8 утра, пара встала с кровати в 6:30.Они быстро и тихо собрались, не будя родителей и уехали. Они были у вокзала в 7:35.Как обычно прошли проверку, зашли в поезд и уехали. Они ехали молча. Практически в гробовой тишине…
— Нам надо к Саше сразу заехать. Он какую-то информацию хочет передать.
— А через телефон никак?
— Я не знаю. Он сказал это обязательно.
— Надеюсь новости хорошие…
Все оставшиеся время Даша сидела молча, втыкая в окно. Олег пытался мысленно и физически её поддержать, но никак не получалось.
— Ты хоть поешь. Голодная наверное. Олег протянул бутерброд с чаем.
— Спасибо, Я не хочу.
— Даш, не переживай так. Все хорошо будет. Тебе нельзя волноваться.
Девушка просто промолчала и дальше погрузилась в свои мысли.
***
Девушка кое-как заснула, Олег успокаивал как мог: и магическими способами и физическими. После того как Даша заснула, медиум отрубился. На утро они приехали в Москву, сразу поехали к Саше. Приехав вымотанными к Саше, он открыл дверь с очень серьезным лицом. — Саш, ну что? Что с ней? — Даш, присядь. — Что такое? — Она… Умерла… Врачи не успели её спасти. Девушка просто уставилась в одну точку, у неё потекли слезы… — Даш. Олег положил руку на плечо блондинки — Не трогайте меня. Я хочу. Одна побыть. — Олег выйди, Я сейчас поговорю с ней. Медиум молча вышел, надеясь на хорошее. — Я все понимаю, для тебя это шок, но пожалуйста не волнуйся. Я сказал тебе первой. Сам узнал только сегодня утром. — Это все из-за поездки. Если бы я была рядом, она бы не умерла. — Это просто случайность. Тут даже магией не пахнет. — СЛУЧАЙНОСТЕЙ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ! Девушка забилась в истерике. Саша быстро успокоил Дашу. -Все хорошо.. — Да ничего не хорошо… За что все это мне? Сначала папа, потом мама… Я осталась сиротой. — Зато внутри тебя растет прекрасный ребенок. Пожалуйста не делай ничего с собой. — Я не такая дура, чтобы лишать себя и моего будущего ребенка жизни. — Это отлично. Все будет хорошо. Мы будем тебя поддерживать. — Спасибо вам… Только вы остались у меня… — У вас будет счастливая семья, если ты будешь держать себя в руках… Твоя мама была хорошим человеком, ты и вспоминай о ней только хорошее. Саша встал и выходя из кухни сказал: — Ты большая молодчинка. Саша ушёл из кухни, оставив девушку наедине со своими мыслями. Когда Саша вышел Олег засыпал брата вопросами: — Ну что? Как она? Почему она кричала? — Все хорошо, я с ней поговорил. Сейчас ей лучше побыть одной. — Хорошо. Братья сидели и думали что же делать с мастерской, Дашей, всеми съемками, ведь сейчас не до этого. Девушке нужна поддержка здесь и сейчас… Через час Даша вышла в зал к парням. -Тебе лучше? -Немного.. -Иди сюда.. Олег обнял Дашу. Они стояли так долго... Поедем домой? -Да.. Нужно.. Саш? -Что? -У мамы с собой были какие-то личные вещи? - Да... Сейчас отдам.. Саша сходил в комнату и пришёл с маминой сумкой, в ней был телефон, ключи от квартиры, кошелек.. В общем личные вещи мамы.. - Нужно провести похороны. Сказал Олег.. - Да, чтобы душа успокоилась.. Добавил Саша. - Я не смогу прийти на похороны..Я очень боюсь за нашего ребенка... - - Мы можем провести их сами, А ты просто на могилу придешь.. - Да, так лучше будет... Сказал Саша.. - Поехали домой.. Саш.. Ты извини.. Что мы так быстро... Я просто не в состоянии сейчас.. Если хочешь, поехали с нами.. - Нет, Я наверное похоронами займусь... - Хорошо, спасибо что возишься со всем этим.. - Считай что это поддержка от меня.. Саша обнял блондинку, брата и закрыл дверь за ними.. Когда пара села в такси, девушка молчала... Она была в болевом шоке.. - Солнышко моё.. Олег подставил грудь под голову девушки и погладил по голове.. Даша продолжала молчать... Смысла закатывать истерику не было, все уже произошло.. Когда они доехали до дома, парень притащил чемоданы к квартире.. Девушка посмотрела на совсем знакомую соседнюю дверь.. - Нужно продать эту квартиру... Девушка посмотрела в глаза Олега. - Займемся этим после похорон.. Парень затаскивал чемоданы домой.. Когда дверь квартиры закрылась, девушка молча сняла своё пальто и просто прошла в комнату.. Она переоделась, и плюхнулась на кровать, ещё час пока Олег разбирал чемоданы, Даша просто втыкала в потолок.. - Даш, давай суши закажем, фильм посмотрим.. Олег хотел отвлечь девушку - Ничего не хочу... - Ну нельзя же так убиваться... - Поверь, когда остаёшься сиротой можно.. Кстати.. Что мы будем делать? Мне 18 стукнет только в августе.. - Я решу этот вопрос.. Можешь не беспокоиться.. - Хорошо.. - Как же я тебя люблю.. Ты самая родная.. Олег плюхнулся рядом с девушкой.. - Да.. Ты самый.. Близкий и родной человек, который остался у меня... - Надо ещё спецвыпуск снять.. - Поехали завтра в Самару, не будем напрягать твоих родителей, просто снимем номер. Пока ты будешь сниматься в Самаре, я съезжу к родным в Ульяновск.. - Понял, покупаю билеты... Блин я только чемоданы разобрал.. - Покупай билеты, я соберу.. - Окей.. * Некоторое время спустя* Даша собрала вещи себе и Олегу, ритуальную атрибутику она не стала складывать, медиум сказал, что сам все правильно сложит.. Да и она не очень то хотела.. Девушка увидела карты таро, она посмотрела первую карту, там была смерть. Она вспомнила, что Олег вытаскивал её.. - Олег.. Я поняла... К чему была эта карта... Девушка запыхавшись прибежала в комнату.. - Да не может быть... Я совсем забыл про эту карту... Так вот что имел ввиду Саша.. " Это можешь быть не ты, не забывай ты медиум - проводник в мир мертвых" - Почему ты раньше не сказал? - Да Я сам не понял.. Я не мог разобраться, кто именно это будет.. Я искал много.. - Все хорошо, ты не виноват.. Просто нервы сдают.. - Я рядом, не забывай об этом.. Олег обнял девушку.. - Что там с билетами? - Билеты куплены, отправление в 9:15.. - Отлично, ещё и выспимся... Если я буду спать.. - Будешь как убитая.. Предлагаю лечь прямо сейчас, завтра пораньше встану и вещи для ритуала соберу утром.. Идем? - Пошли.. Пара легла в кровать, девушка как всегда на её любимое место-грудь Олега, а Олег на голову Даши.. - Спокойной ночи, солнышки... - Спокойной ночи...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!