Новые знакомства

5 января 2021, 14:40
Пообедав, все ребята разошлись по своим гостиным и комнатам. Даша пошла к себе, но по дороге встретила девушку, которую видела в зале. — Привет! Я Гермиона Грейнджер! — проговорила кудрявая девушка. -Привет-протягивая руку, ответила Ник- Даша Ник, но если тебе удобно, то можешь звать меня Дора! -Хорошо- улыбнулась Гермиона- ты на слизерин попала, а обращаешь со мной не так как все. — — В моей семье не принято называть магглорожденных волшебников " Грязнокровками» — пояснила Дора- если меня не трогают, я не нападаю. Но если меня разозлить, я могу убить, но только словом. Поэтому меня не любили в маггловской школе. -А за что именно? — Ну, я могла постоять за себя, ответить на оскорбления так, что другим было стыдно, за от что они говорили. И поболтав ещё немного, девушки разошлись по комнатам. В комнате Доре стало скучно и она решила прогуляться по коридорам огромного замка. Она ходила с этажа на этаж, с одной башни, на другую. Ей очень понравилась астрономическая башня, оттуда открывался прекрасный вид на окрестности Хогвартса. -Не боитесь бродить одна? -спросил голос за спиной. -Ой-вздрогнула Даша-вы меня напугали, профессор. -Простите, не хотел-улыбнувшись ответил профессор-но вы не ответили на мой вопрос. -Ах да, мне не страшно, да и чего боятся? Да и вы рядом, профессор Люпин- улыбаясь ответила девушка. -Ну вы меня смутили. Не хотите шоколад? Он очень вкусный- протягивает руку с шоколадкой -Благодарю, профессор, но я редко ем сладости. Фигура и все дела. -Ну вот сегодня тот редкий случай, когда можно позволить себе съесть кусочек. Тем более ваша фигура в прекрасном состоянии. — Спасибо за комплимент.- смущённо ответила Даша и приняла шоколад. Постояв ещё немного, Люпин проводил Дору до комнаты. Тихий час закончился, Даша переоделась в джинсы, рубашку в горошек, кеды и сверху мантию своего факультета. В Большом зале начинался полдник, все сидели за столами, Даша вошла в зал, села за стол факультета и после речи Дамблдора все стали кушать. -Слушай, Даша- справа послышался женский голос- я Линда, не хочешь сегодня с нами на вечеринку пойти? -А по какому поводу? -Просто, у нас такая традиция- разъяснила Линда. -Во сколько и где встречаемся? -А 19:00 возле входа в подземелье. Ждём тебя. — Хорошо. Перекусив, Даша отправилась в библиотеку, чтобы почитать про анимагов и метаморфов. Она и не заметила, как прошел час. А ведь уже через полчаса она должна идти на вечеринку. Дойдя до своей комнаты, она обнаружила письмо под дверью. Там писали: «Даша, я знаю, что ты согласилась пойти на вечеринку, но это не то о чем ты думаешь. Тебя хотят подставить. Не ходи никуда и не открывай им дверь. Побереги себя. С.С.» -Хм, странно. Ещё и подпись С.С. Кто это может быть? И правда ли это. И тут ее тело резко упало в жар, это знак того, что в письме не врут. -Так ладно, я никуда не пойду. Посижу лучше, почитаю. И вот в назначенное время Даша осталась в комнате. Через 10 минут послышался стук в дверь. -Эй, подруга, ты где? Мы тебя ждём. -Мне стало нехорошо, я не пойду! — Давай мы тебе поможем, открывай. -Простите, нет. Я сейчас спать буду. -Да ладно тебе, что ты… — Я СКАЗАЛА УХОДИТЕ-крикнула Даша, что ребята ушли. Дальше вечер прошел спокойно и без происшествий. Сходив в ванну, которая была в ее комнате, Даша переоделась в ночнушку, легла на кровать и уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!