Новые знакомства
5 января 2021, 14:40Пообедав, все ребята разошлись по своим гостиным и комнатам. Даша пошла к себе, но по дороге встретила девушку, которую видела в зале.
— Привет! Я Гермиона Грейнджер! — проговорила кудрявая девушка.
-Привет-протягивая руку, ответила Ник- Даша Ник, но если тебе удобно, то можешь звать меня Дора!
-Хорошо- улыбнулась Гермиона- ты на слизерин попала, а обращаешь со мной не так как все.
— — В моей семье не принято называть магглорожденных волшебников " Грязнокровками» — пояснила Дора- если меня не трогают, я не нападаю. Но если меня разозлить, я могу убить, но только словом. Поэтому меня не любили в маггловской школе.
-А за что именно?
— Ну, я могла постоять за себя, ответить на оскорбления так, что другим было стыдно, за от что они говорили.
И поболтав ещё немного, девушки разошлись по комнатам.
В комнате Доре стало скучно и она решила прогуляться по коридорам огромного замка. Она ходила с этажа на этаж, с одной башни, на другую. Ей очень понравилась астрономическая башня, оттуда открывался прекрасный вид на окрестности Хогвартса.
-Не боитесь бродить одна? -спросил голос за спиной.
-Ой-вздрогнула Даша-вы меня напугали, профессор.
-Простите, не хотел-улыбнувшись ответил профессор-но вы не ответили на мой вопрос.
-Ах да, мне не страшно, да и чего боятся? Да и вы рядом, профессор Люпин- улыбаясь ответила девушка.
-Ну вы меня смутили. Не хотите шоколад? Он очень вкусный- протягивает руку с шоколадкой
-Благодарю, профессор, но я редко ем сладости. Фигура и все дела.
-Ну вот сегодня тот редкий случай, когда можно позволить себе съесть кусочек. Тем более ваша фигура в прекрасном состоянии.
— Спасибо за комплимент.- смущённо ответила Даша и приняла шоколад.
Постояв ещё немного, Люпин проводил Дору до комнаты.
Тихий час закончился, Даша переоделась в джинсы, рубашку в горошек, кеды и сверху мантию своего факультета. В Большом зале начинался полдник, все сидели за столами, Даша вошла в зал, села за стол факультета и после речи Дамблдора все стали кушать.
-Слушай, Даша- справа послышался женский голос- я Линда, не хочешь сегодня с нами на вечеринку пойти?
-А по какому поводу?
-Просто, у нас такая традиция- разъяснила Линда.
-Во сколько и где встречаемся?
-А 19:00 возле входа в подземелье. Ждём тебя.
— Хорошо.
Перекусив, Даша отправилась в библиотеку, чтобы почитать про анимагов и метаморфов.
Она и не заметила, как прошел час. А ведь уже через полчаса она должна идти на вечеринку.
Дойдя до своей комнаты, она обнаружила письмо под дверью. Там писали:
«Даша, я знаю, что ты согласилась пойти на вечеринку, но это не то о чем ты думаешь. Тебя хотят подставить. Не ходи никуда и не открывай им дверь. Побереги себя.
С.С.»
-Хм, странно. Ещё и подпись С.С. Кто это может быть? И правда ли это.
И тут ее тело резко упало в жар, это знак того, что в письме не врут.
-Так ладно, я никуда не пойду. Посижу лучше, почитаю. И вот в назначенное время Даша осталась в комнате. Через 10 минут послышался стук в дверь.
-Эй, подруга, ты где? Мы тебя ждём.
-Мне стало нехорошо, я не пойду!
— Давай мы тебе поможем, открывай.
-Простите, нет. Я сейчас спать буду.
-Да ладно тебе, что ты…
— Я СКАЗАЛА УХОДИТЕ-крикнула Даша, что ребята ушли.
Дальше вечер прошел спокойно и без происшествий.
Сходив в ванну, которая была в ее комнате, Даша переоделась в ночнушку, легла на кровать и уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!