Долгожданный суд

9 января 2021, 12:25
31 октября 1982 года Год. Прошёл целый год со дня смерти Джеймса и Лили. Мне безумно хочется выпить чего-то. Огневиски, рома, водки наконец...и дело тут даже не в погибших друзьях. Я не спал всю ночь, пытался не сойти с ума после поцелуя чёртового дементора. Никогда больше не буду спать; стражи впустили эту тварь, когда я не выдержал и уснул спустя неделю бодрствования. Точно не знаю, сон ли это был. Скорее обморок. В любом случае я не успел принять анимагическую форму. Бьюсь об заклад, дементора выпустили специально незадолго до суда, чтобы я не смог и слова вымолвить из-за своей двинутости. Но они не знают о моей хитрости:на животных, как и на анимагов, дементоры не могут воздействовать. До этого я почти всегда успевал превратиться в пса, поэтому в этой чёртовой тюрьме я самый вменяемый. Через полчаса будет суд. Весь этот год я ждал его. Есть маленький шанс на то, что меня оправдают. Думаю, все эти полчаса уйдут на приведение в порядок своего рассудка. Нужно думать о чём-то, или о ком-то хорошем. Малыш Гарри. Этот щекастый темноволосый и до ужаса милый мальчик. Ему уже два года...как же быстро летит время... и почти весь этот год он прожил у своих чокнутых родственников-маглов. Разумеется, не все маглы чокнутые, но эти просто безумны. Если меня оправдают в суде и я выйду, то сделаю всё, чтобы воспитать мальчика самому. Мы будем жить в моём фамильном доме...а этот предатель Петтигрю пусть идёт на... -Блэк!-страж прервал ход моих мыслей, приказав выходить. Пора на суд. Я говорил, что адски ненавижу клетки? Так вот, Министерство Магии, видимо, не учло моё замечание, и на суде я сижу в одной из них. В той самой, с жуткими острыми пиками. Мне даже шевельнуться нельзя, иначе вспорю сам себе живот. На суд собралось пол Министерства. Каждый хочет поглазеть на "главного подручного Тёмного Лорда", как выразился Фадж. Я уже увидел Дамблдора, Римуса и...стоп, какого Мерлина тут делает Нюниус!? -Я считаю, что Блэк невиновен, мистер Крауч. -На каких основаниях, мистер Снейп, позвольте спросить? -Агенты Министерства обнаружили странную улику на пальце Петтигрю:крысиные волосы. После опроса мистера Люпина обнаружилось, что Питер-анимаг. Он превращается в крысу. Далее зельевары больницы Святого Мунго обнаружили, что ДНК крысиного волоса полностью совпадает с ДНК пальца выше указанного. Потом зельевары той же больницы под лично моим руководством приготовили проявительное зелье, которое показало на месте преступления отпечатки крысиных лап. Из этого мы можем полагать, что мистер Петтигрю скрылся с места происшествия в облике крысы, подделав собственную смерть.-почему Нюньчик защищает меня? По его лицу видно, что я ему противен, но при этом он принимает мою сторону. Империус? Нет, маловероятно. Значит, по своей воле... Остальная часть суда прошла, как в тумане. Из-за недосыпа я погрузился в что-то вроде транса, и еле смог внятно ответить на вопросы. Но есть одна великолепнейшая новость-меня оправдали! Я так не радовался с тех пор, как сбежал от своих гнусных родителей к Поттерам! Теперь-то мне ни что не помешает исполнить свою мысленную клятву Джеймсу и Лили. Я сделаю всё, чтобы усыновить малыша Гарри. Меня снова отвлекли от размышления. На этот раз Снейп. Он вошёл ко мне в камеру. -Не думай, что я сделал это от чистого сердца. Если бы не мой "долг" Дамблдору, то я бы даже ухом не повёл ради тебя, не говоря уж о том, чтобы подключаться к расследованию зельеваров. -Ну слава Мерлину, старый Нюниус вернулся, я-то думал, что вы с Дамблдором телами поменялись. -Я пришёл узнать лишь одно: это действительно был не ты? Имей ввиду, если обманешь меня, то я узнаю об этом рано или поздно. Ты не отделаешься лёгкой смертью, имей в виду. -Мерлиновы кальсоны, не я это, будь я же и проклят! -Поверю.-и в ту же секунду этот любитель эффектно уйти запахнулся мантией и буквально вылетел за дверь. Странный он, всё-таки. От таких как этот чудила у меня вечно глаз дёргается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!