4
7 января 2021, 16:13-Выходной! Ура! — Алёнка бегала по парку, снося все вокруг. Вскоре девочки дошли до дома, где живут парни. В саду слышались крики друида, что по всей видимости ругал мальчишек
-Куда ты льешь?! Этот раствор предназначен для мандрагоры — трехцветной! — крики старика, слышались казалось бы, на весь Сказочный мир
Войдя в сад, девушки увидели довольно интересную картину: Саша бегает с ведром и выливает остатки зелёной жидкости, Вася стрижет какой-то куст, а Ибн Дюк пытается привязать верёвочку к какому-то растению. К старику подошла Снежка, и каким-то чудом уговорила его отпустить мальчишек на день.
Ребята гуляли и веселились. Сегодня был прекрасный жаркий летний день, поэтому компания решила зайти в Лукоморье, дабы отведать порцию прекрасного мороженого Кота. По дороге в кафе, Алёнка спросила:
-Слушайте, а где Владик?
-Без понятия, — ответил Абрикосов, — он ушёл рано утром, и не возвращался ещё. Но как вернётся, я ему устрою трепку. Этот индюк там чуть ли не концерт поднял!
В это время Варя почувствовала что-то колкое внутри, что заставило её на секунду притормозить шаг
-Варечка, у тебя все хорошо? — спросила Снежка, увидев обеспокоеное лицо подруги, — ты сама не своя сегодня
-Всё в порядке, — твёрдо ответила Варя
Ребята дошли до Лукоморья, и зайдя в кафе, они увидели нашего пропавшего героя
-Морок?
-Колючка?
Переглянувшись, компания подсела к Владу
-Ты тут сидел? Знал бы ты какой нам скандал устроил этот старик! Он нам чуть головы не повыворачивал! — стал ругаться Саша
-Успокойся ты. И извини, — безразлично сказал брюнет. Глаза ребят округлились, они были в шоке. Влад.... извинился?
-Ты чего? — немного отойдя от шока спросил Вася. Морок лишь кинул на него вопросительный взгляд
-Что не так?
-Ну, ээ, как бы тебе сказать, эээ, ты просто до этого не извинялся, — заикаясь ответил Сидоров
Влад только цокнул и откинулся на спинку кресла. В это время к ребятам подошёл Кот
-Молодые люди, уже решили что будете брать?
Варя и Снежка попросили виноградный сок, Алёнка фруктовый пунш, Саша попросил лимонад, Маша и Вася ванильный коктейль, а Влад попросил просто стакан воды
-У тебя все хорошо? — спросила у Влада Варя
-А что не так? — немного раздраженный голосом спросил Морок
-Ну, ты какой-то тихий сегодня. Все хорошо?
-Да, — холодно и кротко ответил парень
Команде принесли заказ. Все что-то бурно обсуждали, кроме Влада и Вари. Они сидели молча, изредка поглядывая друг на друга. В один момент Влад резко встал из-за стола и направился к выходу
-Что с ним? — озадаченно спросила огненная
-Не знаю, но тут что-то не так. Я пойду спрошу у него, — сказала волшебница ветра и пошла за брюнетом. Сказать, что все были в шоке — не сказать ничего. Тем не менее, Варя вышла за порог кафе и осмотрелась вокруг. Она увидела знакомую фигуру, стремительно идущую по дороге. Она догнала Влада и спросила:
-У тебя все в порядке?
-Да, — так же кротко бросил парень
-По тебе не видно? Что случилось? — в голосе Вари было слышно волнение и забота
-С каких пор я тебя волную, Колючка? — раздражённо спросил Влад
-Мне просто любопытно
Влад ничего не ответил, но через минуту тихо произнёс:
-Ничего особенного не случилось. Просто вспомнил кое что из прошлого
-Из…детства?
-Да
-В таком случае, прости, — виновато сказала Варя
-Что? Ты о чем?
-Это ведь из-за меня. Я ведь настояла на том, чтобы ты вспомнил свое прошлое. Может, сейчас бы ты и не вспоминал ничего, — объяснилась девушка
-Глупая ты, — усмехнулся Морок, — ты ж не виновата
-Но... , — Варя собиралась ответить, но её прервал парень:
-Без «Но». Твоей вины здесь нет
-Хорошо, я поняла, — тихо сказала Варя, переводя взгляд на его глаза. Такие глубокие, как два океана. Она слишком долго смотрит на него, и отворачивается когда Морок заметил пристальный взгляд в его сторону. В голову лезла куча вопросов. Почему ей так хочется находиться с ним рядом? Почему только от взгляда на него сносит голову? Почему она не может спокойно дышать, находясь рядом с ним? Столько вопросов, но ответы найти она не может. Либо же может, но не хочет. Не хочет признавать самой себе, что по уши влюблена. Нет, это невозможно. Чтобы Варя полюбила этого Морока? Абсурд. Но она понимает что как бы то ни было, это правда, горькая правда.
В раздумиях девушка не видела куда идёт. Она шла по тропинке, не видя всего происходящего
-Колючка? Ээй, верни связь! Мы уже мельницу прошли.
Действительно. Варя обернулась и увидела мельницу в десяти шагах от себя.
-Я просто задумалась. Спасибо что проводил. Пока! — Варя пошла к двери. Дернув ручку, она поняла что дверь не открывается, — Черт! Ключи у Маши!
Девушка очень устала, поэтому не хотела никуда возвращаться. Она просто села на скамейку, и по всей видимости, уснула. Через минут сорок, Варя почувствовала как кто трясёт её за руку
-Варь! Варя, просыпайся! — обеспокоено пыталась разбудить подругу Алёнка
-А? Что? Нет, нет, я не спала, я просто прилегла на минутку, — сонным голосом протянула ветряная
-Ну конечно, не спала! Давай в дом быстрее, простудишься! — скомандовала Маша, проворачивая ключ в скважине
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!