3
6 января 2021, 08:22Влад шёл по улице, полностью погруженный в свои мысли. С одной стороны, он не понимал, как он позволил себе так спокойно и открыто говорить с Колючкой. Но с другой, ему стало гораздо легче от того, что он поведал хоть кому-то о себе. На душе было так спокойно, он был рад что смог рассказать обо всем что наболело, пусть даже Варе.
***
-Чай, кофе? -Кофе. Они долго сидели молча, оба не знали что делать. Но Влад решил начать разговор: -Слушай, Колючка, расскажи что нибудь, — неуверенно начал он -О чем же например? -Ну, не знаю. О себе что нибудь -С каких пор это тебе интересно? — Варя удивлялась поведению парня -Нуу, мы же союзники, наверное, я же должен что-то знать о тебе, — в голосе слышалась чёткая неуверенность, но он старался делать вид что совершенно спокоен. -Ладно, слушай. Всю жизнь я росла в Штормграде — столице ветряного королевства. Я росла в замке, — девушка заметила на себе удивлённый взгляд Влада, — Что? Что-то не так? -Ты росла в замке? Ты принцесса?! — находясь в полном шоке спросил брюнет -Да, но это не важно. Слушай дальше. Я росла одна, друзей у меня не было, а родители загружали меня учебой. Я будущая правительница, поэтому должна была знать все о королевстве, о правах, законах и другом. Но в один день, в библиотеке я встретила мальчика. Он был примерно моего возраста. Его Ветерком звали. Вот он и стал моим другом. Единственным, но верным. Мы дружили в тайне, так как я знала что родители будут злы от того, что я дружу с каким-то библиотекарем. Но, они все равно узнали и отослали Ветерка из города. Когда они мне рассказали об этом, я была невероятно расстроена и обижена. Поэтому, в день коронации и не пришла. Я уплыла из города. Я ещё ни разу не возвращалась домой с того времени. Варя посмотрела на Влада. Он смотрел на неё с неким сочувствием -Теперь ты, — с улыбкой сказала девушка -Что? -Ну, как твоё детство прошло? -Я даже не помню. Триста лет прошло как никак -Да ну, врешь. По тебе слышно. Колись, я о себе все выдала, твоя очередь -Ладно, -растерянно произнёс Морок, — в общем, в семье я рос не один. У меня был старший брат — Игорь, вроде. Точного имени я не помню. Ну и так вышло, что он был старше меня. А в нашей семье старший обладал гораздо большими правами, нежели младший. Ему допускалось даже руку поднять на того, кто меньше. За это ему ничего не будет. Но если меньший поднимет руку на большего, его ждёт серьёзное наказание -Но ведь это неправильно! — возмущалась волшебница, — в семье все должны быть равны! -А ты думаешь нас кто-то спрашивал? Ну так вот, Игорь был первенцем, поэтому он должен был войти на трон. Отец его готовил к этому днями напролёт. Все бы ничего, но все внимание отца перешло брату, а обо мне словно забыли. Помню, как я подбежал к нему с деревянным конём и радостными криками: "Папа, папа, смотри что я сделал!", на что отец лишь оттолкнул меня, и пошёл к Игорю со словами:"Я не удивлён. На большее ты не способен», — на лице Морока появилась грустная улыбка, — а ведь он был прав. Всё что я умел в свои 6 лет, так это только вырезать из деревяшек лошадей, в то время как мои ровесники уже управлялись с мечом. Ну и я поставил себе цель — доказать, что я не хуже Игоря. В тот день, в моем сердце затаилась детская обида. Я стал отвергать любую помощь, что мне предлагали. Я все делал сам. Учился сражаться, ездить на лошади, точить оружие. Но было мало. Отец не хотел обращать на меня внимание. Когда мне исполнилось пятнадцать, я уже владел несколькими искусствами боя. Дома меня почти не было — я уходил в город. Это помогало мне развеяться. Мне было завидно и обидно, что у Игоря столько внимания, а у меня ничего. Спустя время, когда Игорь был уже правителем, его попросили поехать в город. Но он не вернулся. Мы долго искали его, но все было тщетно. Отца уже не было в живых, поэтому оставался только я. И меня сделали князем. Поначалу, во мне играла некая радость, но не все так сладко. Отец никогда не учил меня ничему. У меня не было ни малейшего представления о том, что нужно делать. Но деваться было некуда — я стал медленно, но верно понимать что к чему. И я захотел завоевать два мира, чтобы доказать раз и навсегда — я не хуже других. Кто бы знал, что моя обида приведёт к таким потерям, — последнее предложение он сказал тише -То есть, ты тоже был один? — голос Вари немного вздрогнул -Да, но я привык. Хотя, иногда голову от этого сносило, — горько усмехнулся Влад. Варя же просто придвинулась к нему. Они сидели так, в обнимку, пока не уснулиПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!