Странный Сон
28 февраля 2021, 21:48Сейчас у девочек были Полёты на мётлах. Студенты выкрикивали «Вверх!», но метла оставалась на месте, у некоторых она немножко двигалась, а метла Мальвины ударила её прямо по носу. Весь Сказочный Патруль в душе позлорадствовал, конечно же, кроме Снежки, той стало жалко Марионеткину.
— Вверх! — у Снежки получилось, Морозова довольная стояла с мётлой в руке.
— Молодец! Пять очков Пуффендую, — сказала мадам Трюк.
— А может я слишком злая? Не выспалась. Мне такие странные сны снились. Надо быть добрее как Снежка. Тогда у меня всё получится. Метла, метёлочка, я больше не буду смеяться на Мальвиной и буду хорошо относиться к Алисе, — шептала Алёнка.
— Чего ты там бормочешь? Порчу наводишь на кого-то.
— Заткнись, Марионеткина, — как можно более спокойно сказала Рыжова.
— Ага, на тебя наводит, — сказала Варя.
— Такими темпами она завтра же вылетит из Хогвартса, — усмехнулась Мальвина.
— Ты похожа на куклу. Пустая, бесчувственный, тупая дешёвая кукла.
— Разговорчики, Ветрова! Минус пять очков у Когтеврана! — когтевранцы грозно посмотрели на Варю, за завтраком в Большом Зале они увидели, что Когтевран лишился ста очков, а кто-то проговорился, что это из-за Вари.
— Есть! Получилось! — радостно воскликнула Варя, она тут же села на метлу.
— Так, Ветрова! Подождите! Сначала мы дождёмся остальных.
Урок прошёл довольно нормально. Правда у Маши так и не получилось поднять метлу, а Снежка не очень летала на самой метле, но у Вари с Алёнкой всё было отлично, правда Рыжовой нужно поупражняться поднимать метлу. У Алисы тоже ничего не получилось и оказалось, что они с Машой одинаково думают о Квиддиче.
— Девочки, я пойду. Хочу быстренько забежать в спальню. Увидимся на зельеварение, — убежала Алиса.
— Мне кажется ей некомфортно с нами, — грустно проговорила Морозова.
— Её можно понять, — выдохнула Маша.
— А я не понимаю её. Объясните.
— Эх, Алёнка.
— Ну, чего «Эх, Алёнка»? Ну, ты скажи, Варечка. Да, что вы смеётесь.
Алёнка искренне не поняла реакцию своих подруг. Девочки проходили мимо наград по чемпионатам Квиддича.
— Вот в следующем году я обязательно буду в сборной Гриффиндора! — мечтательно заговорила Алёнка, — я буду загонщиком или охотником.
— А почему не ловцом или вратарём? — поинтересовалась Маша. Девочки остановились у стенда и рассматривали награды.
— Это не по мне. Я люблю охотников или загон, — но её перебила Варя.
— Смотрите! — она показала на медаль, на которой красивыми буквами написано:
Ловец Князев Владислав
— А я буду ловцом, — прошептала Варя. — Ловцом? — переспросила Маша, сомневаясь в этом. — А я поддерживаю Варечку. У неё есть мечта, как и у тебя, Алёнка. — Снежка, ты вспомни, что она говорила нам. Варя терпеть не может квиддич. — Она хочет стать ловцом только из-за Владика. — Ну, а вдруг нет? — Я утру нос этому самовлюблённому засранцу. Я стану лучшм ловцом в истории Квиддича. У него сразу самооценка упадёт ниже плинтуса. Ведь Колючка победит чемпионат в Квиддиче и получит Кубок Школы, — у Вари засветились глаза. — Что и требовалось доказать, — улыбнулась Алёнка, а Снежка вздохнула и подняла руки в знак поражения. — Дорогая Варечка, как ты собираешься взять Кубок Школы, если год только начался, а ты уже отняла у Когтеврана стот пять очков, — поправляя очки, сказала Маша, а Варя надеялась, что она не покраснела. — Ой, а мне такой сон приснился! После уроков расскажу. У нас сейчас История Магии, — тараторила Алёнка. — А у нас со слизеринцами Травология. Увидимся на Зельеварение, — помахала Снежка и ушла. Маша с интересом слушала профессора Бинса, а Варя удивлялась, что он продолжает работу даже после смерти, правда уже в виде привидения. У Алёнки была сама сложна задача — не уснуть, которая давалась ей очень трудно. Наконец урок закончился. Все пошли в Подземелье. — Не люблю зельеварение, — сказала Рыжова, — на первом уроке Снегг поставил меня в смешное положение, весь Слизерин смеялся! Откуда я знаю, что в Зелье для излечения фурункулов и прыщей нужно шесть змеиных зубов, две иглы дикобраза и восемь рогатых слизня?! — Вообще-то четыре рогатых слизня. — Я жила в мире маглов, пришла в Хогвартс учиться, я не должна это знать. — Не волнуйся. Просто держись рядом со мной, — сказала Маша. — Я немного волнуюсь на счёт этого зелья. — А мы что его сегодня готовим? — ужаснулись Алёнка. — Ну, да. Девочки пришли в класс зельеварения. Алёнка села рядом с Машей, а Варя со Снежкой. В класс ворвался профессор Снегг. — Зельеварения — тонкая наука, ошибки в приготовлении зелий могут обернуться непоправимым. Так, например, выпитый «Напиток живой смерти», который сварили с незначительными отклонениями от рецепта, может привести к летальному исходу. — Мы же готовим жижу от прыщей, оно же элементарное вряд ли будет летальный исход, — прошептала Рыжова Маше. — Да, Рыжова, оно элементарное. В конце урока ты сдашь мне флакон с этим зельем. Алёнка повторяла всё в точности за Машей, но у неё получилась ядрвито-зелёная жижа, с едким запахом. У Маши, Вари, Алисы и Лии получились идеальные зелья. У Снежки получилось блекло-синее зелье, но всё-таки ближе к оригиналу. — Минус пятнадцать очков у Гриффиндора. Вы, Рыжова, не сняли зелье с огня и добавили иглы, поэтому у вас не получилось элементарное зелье. Ветрова, покажите ваше зелье. Хм. Более менее. Два очка Когтеврану. — Всего лишь два?! — возмутилась Ветрова. — Помните, что было когда вы спорили с профессором? — Помню, сэр, — скрипела зубами Варя. После всех уроков девочки собрались в Большом Зале. На удивление студентов было мало. — Так что за сон? — спросила Маша — Вокруг всё такое белое и светится. А передо мной стоит зеркало, а в нём тень и два больших фиолетовых глаза. Я спрашиваю где я? А тень отвечает, что в Зазеркалье. Я спрашиваю как сюда попала? А тень молчит. Спрашиваю кто ты? Опять молчит. И вдруг говорит: «Как прошёл твой день?». Ну, я всё рассказала. А тень такая умная! Как будто знает мои мысли. Говорит то, что я хотела только произнести! Представляете? Конечно, я весело провела время. Но меня не покидает странное ощущение, что это было на яву. — Это всё можно объяснить, — начала Маша, — Тень предсказывала твои мысли, потому что она — плод твоего воображения. Ты её сама выдумала, поэтому то, что говорила тень — это твои мысли. А на счёт странного ощущения не беспокойся. Мне тоже иногда снятся сны, а мне кажется, что это правда. — Ну, не знаю. Он всё равно странный. — А давайте завтра устроим День Секретов? — засияла Снежка. — Это как? — спросила Варя, не отрываясь от чтения книги «История Хогвартса». — Завтра мы расскажем друг другу все самые сокровенные тайны. — А давайте. — Ну, ладно. — Не знаю даже, — засомневалась Ветрова. — В ты, Варечка, не будь занудой, — передразнила Маша, вспоминая как они придумывали себе название. — Ок, я с вами. Пора приоткрыть занавес, за которым прячутся тайны…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!